Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Прокатиться, потусить.

Ну так и в поход едут - прежде всего кататься (если речь про велотуризм) :)

сел на велик и за полчаса приехал, потусил.

То же самое можно делать на набережной, но ты зачем-то едешь в пойму ... :озадачен:

поход - слишком сложный способ достижения этой цели

Так какие проблемы? Никто тебя за уши не тянет. И никого другого никто не тянет :)

На твоей - гонка, на моей - подготовка к ней, тренировочный процесс.

Фотошоп без вариантов ... попробуй бутылку подвесить на шлем и "потренироваться" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое можно делать на набережной, но ты зачем-то едешь в пойму ...

И на набережной тусили.

Но 500 метров до набережной, это уже изврат, а не прокатиться, проще пешком дойти.

Для меня лично оптимальным местом для потусить + прокатиться было бы что нибудь подальше, чем Бобры, тусня за Громками мне очень понравилась, жалко, что народ редко там тусит.

 

Так какие проблемы? Никто тебя за уши не тянет. И никого другого никто не тянет.

У меня проблем нет, и у других нет, наверное. Флейм же! Тут не рашаются проблемы, тут удовлетворяется любопытство.

Например, мне карайне любопытно, почему и кто называет тюленями олинклюзивщиков. Есть у меня подозрение, что делают это палаточные туристы. Но почему и зачем? Завидуют?

 

Фотошоп без вариантов ... попробуй бутылку подвесить на шлем и "потренироваться"

Меня так просто не обманешь, я знаю, как проще добраться до бутылки.

А вариант чуть сложнее - работает вплоне, я всю осень в Старенький и дальше за пивом ездил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант чуть сложнее - работает вплоне, я всю осень в Старенький и дальше за пивом ездил.

колись, че там за пиво такое особенное? ни разу слышал про их пивоварни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 500 метров до набережной, это уже изврат, а не прокатиться, проще пешком дойти.

Зато вполне достаточно, чтобы "потусить" :)

Тут не рашаются проблемы, тут удовлетворяется любопытство.

Не, тут занимаются словоблудием :D

Есть у меня подозрение, что делают это палаточные туристы. Но почему и зачем? Завидуют?

Там есть чему завидовать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, мне карайне любопытно, почему и кто называет тюленями олинклюзивщиков. Есть у меня подозрение, что делают это палаточные туристы. Но почему и зачем? Завидуют?

 

Сергей(ничего что по имени? А то тут некоторые обижаются :( ), те кто так говорят - очень дружелюбный и воспитанный народ, поэтому сказать прямо что вот они труъ, что они выше всех этих олинклюзивщиков - им не позволяет природная скромность. Вот и называют ни в чем неповинных любителей морей и океанов "тюленями." Так сказать вежливо и культурно унижают ;) И зависть тут не при чем, они реально не понимают, что там хорошего.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь ты это, норму то не сильно превышай. Чревато не только ответами невпопад, но и преждевременными пирожками для всей форумской братвы.

Та мне не жалко же. И Каравайчек может взять с полки пирожок, и ты. Берите! Разрешаю. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колись, че там за пиво такое особенное? ни разу слышал про их пивоварни

Да отстой там, плохой балтийский клон очень среднего львовского пива.

Чисто формальный повод прокатиться.

 

Зато вполне достаточно, чтобы "потусить"

И тусят, на каждой лавочке почти.

 

Не, тут занимаются словоблудием

Ну да, зима же! И время не вполне велосипедное, и погода весьма противная. Самое время чуть пофлеймить. Не летом же?

 

Там есть чему завидовать?

Море, солнце, вместо дождя и холодной речки, морепродукты вместо тушонки и гречки, местное пиво вместо ужасного российского, чайки вместо комаров, уютное кресло с телевизором в самолётике вместо плацкарта с вечнозанятым туалетом...

Однозначно нечему завидовать.

А если нечему завидовать, то "тюленями" обзываться зачем?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот за что я Серегу люблю - хрен вы его чем прошибете, тролли. :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я Серегу люблю - хрен вы его чем прошибете, тролли.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нечему завидовать, то "тюленями" обзываться зачем?

Вот едешь ты по обочине на велосипеде, а тут рядом проносится какойнибудь майбах и из лужи окатывает тебя с ного до головый грязной жижей.

И ты такой останавиливаешься перчатками глаза от грязи протираешь и из ЗАВИСТИ говоришь ему вслед ... :очень смешно!:

 

Или возвращаешься ты домой а у подъезда на лавочке лежит алкаш грязный вонючий ноги на лавочке мордой на земле рядом лужа его блевотины и ты тоже из ЗАВИСТИ о нем высказываешься :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот едешь ты по обочине на велосипеде, а тут рядом проносится какойнибудь майбах и из лужи окатывает тебя с ного до головый грязной жижей.

И ты такой останавиливаешься перчатками глаза от грязи протираешь и из ЗАВИСТИ говоришь ему вслед ... :очень смешно!:

Или возвращаешься ты домой а у подъезда на лавочке лежит алкаш грязный вонючий ноги на лавочке мордой на земле рядом лужа его блевотины и ты тоже из ЗАВИСТИ о нем высказываешься

И в каком из этих двух случаев применяется ругательство "тюлень"?

 

Я думаю, в третьем:

Вот отлежал ты за ночь на корнях на тонком коврике всю спину, натянул мокрые шмотки, которые после вчерашнего дождя нифига не высозли, выполз из тесной палатки в мокрю траву, чтобы прогуляться с единственным, что есть сухое - бумажкой в пакетике в мокрые кусты, где тебя ждут радостные комары, умылся в холодной речке с риском в неё целиком на заднице сьехать, поставил на горелку любимую гречку, тушонку открыл, посмотрел на ... ладно, пусть будет голубое с утра небо, представил гору со снегом, на которую сегодня (и завтра, и ещё послезавтра, а потом снова к болотам вниз) с рюкзаком и великом на спине лезть....

Вдохнул свежего холодного воздуха с комарами побольше и крикнул:

-Как же хорошо здесь!!!

-Не то, что у некоторых, не умеют отдыхать и которые лежат в это время в другой стране у моря на лежаке и жрут ананасы и прочие фрукты свежесдерева, рыбу-гриль, морских раков и гадов и прочие морепродукты, которые ещё завтра и послезавтра и ещё две недели есть, пока не перепробуешь все, катаются на бананах и водных дырчиках итд итп

Попробовал гречку и обозвал далёких неправильных туристов, не склонных к героизму(которые никому ничего плохого не сделали):

-Тюлени!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что есть сухое - бумажкой в пакетике в мокрые кусты

Че это вдруг? Я че тюлень? Нафига если кусты и так мокрые? :очень смешно!:

 

Belka205, а напиши плиз еще пару очерков о том как живут туристы в походе - это крайне доставляет, вообще этот пост самый зачетный из всей темы.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, а напиши плиз еще пару очерков о том как живут туристы в походе - это крайне доставляет, вообще этот пост самый зачетный из всей темы.

Предлагаю взаимообмен - очерки из жизни туристов против очерков их жизни пляжников.

Повеселимся хоть так, пока сезон не велосипедный.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко,

Египет. 19 августа. Российские туристы отбили атаку египетской армии. Войска республиканской армии Египта были разбиты на подходах к Шарм-эль-Шейху и Хургаде. Во второй половине дня оба города окончательно перешли под контроль отдыхающих из России. «Это наши города, и мы никому не позволим диктовать нам свои правила. Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом», - заявил командующий русской Алкогольческой армии Николай Деникин.

 

Как сообщает BBC, египетская армия намеревалась восстановить контроль над Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом, потерянный 20 лет назад. Однако русские повстанцы, хорошо вооруженные алкоголем и пляжными полотенцами, дали мощный отпор. «У них превосходная экипировка', - признался BBC генерал Абдул Иль-Саиб, подчеркнув, что египтяне были деморализованы, увидев русских в носках и сандалях.

 

По случаю победы в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде был дан праздничный салют. Сотни русских туристов вывалили на Naama Bay, который был тут же переименован в Наама Пей. Повсюду, как и прежде, раздавались крики «Россия, Россия». Президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Совету народных туристов Шарм-эль-Шейха и Хургады, в которой отметил, что «ваша яркая победа не вызывает сомнений, вы безупречно отстояли честь и достоинство российских городов». Глава государства также подписал указ о присвоении Хургаде и Шарм-эль-Шейху почетных званий «Город туристической славы».

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте схождения границ трёх стран под Ахеном, у пограничного знака стоял человек и орал по-русски на все три страны второму с фотоаппаратом:

- Снимай! Снимай! Я стою в Германии и плюю на Голландию, через Бельгию!!!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон не велосипедный, но это не значит что походов нет :)

Мы вот на новый год идём на Кавказ пешком на снегоступах. Сейчас плажники скажут наверное - как это возможно, зимой в поход, там же СНЕГ, а ещё там же холодно, а ещё там же нет душа и пивасика - и что же там вообще делать :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, а напиши плиз еще пару очерков о том как живут туристы в походе - это крайне доставляет, вообще этот пост самый зачетный из всей темы.

Да, мне вот тоже нравится читать, про то как туристы отдыхают :D

Особенно доставляет эта лютая ненависть к гречке с тушенкой - наверное есть какая то богатая предыстория? :очень смешно!:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие мужики во все времена искали себе приключений на пятую точку. Колумб вон второй раз америку открыл, кто-то грабил корованы, третий на львов с дротиками охотился. То есть, так или иначе искали острых ощущений.

Сейчас с этим сложнее. Омерика нафиг уже никому не нужна, все корованы ограблены государством, львов перебили. Так что остаётся делать настоящему современному мужику? Кто-то от безысходности в гомосеки, метросексуалы или чиновники подаётся, а кто-то отращивает щетину и давит ёжиков голой задницей или прыгает на водных лыжах с самолётов и тд.

 

А отдых у бассейна мне например вовсе не чужд, но от того он не перестаёт быть "тюленьим". Поскольку в постапокалиптичном мире или Волгограде сегодняшних дней, выживет лишь суровый бородатый турист, могущий зажечь спичку о затылок, то уважение вызывает безусловно любитель комаров и тушняка из грязного котелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море, солнце, вместо дождя и холодной речки, морепродукты вместо тушонки и гречки, местное пиво вместо ужасного российского, чайки вместо комаров, уютное кресло с телевизором в самолётике вместо плацкарта с вечнозанятым туалетом...

Однозначно нечему завидовать.

А если нечему завидовать, то "тюленями" обзываться зачем?

Я примерно так и отдыхал несколько лет, пока не занялся велотуризмом. Тёплое и чистое море, сипматичный и просторый пляж, бананы-скутера, качественное 3-х разовое питание, автобусные экскурсии по красивым местам, приятная компания.

Только уже на третий день мне становилось скучновато от однообразия и предопределенности. Чувствовал себя имеенно тюленем, которого кормят, возят, предоставляют возможность искупаться и даже немножко развлекают. А хотелось приключений! Поэтому в одного гулял в диких местах на побережье и тосковал по велосипеду. :( Друзья меня в этом не поддерживали, и не понимали, зачем мне это надо и стоило ли из-за этой прогулки пропускать вкусный обед.

Они и сейчас примерно так же отдыхают, а мне такой отдых больше не нужен, потому, что душа требует другого!

Поэтому те, у кого душа не требует - расслабьтесь и не напрягайте свой моск раздумьями, зачем это нужно другим, всё равно не поймете.

 

P.S. Я этот ответ вообщем-то не для Belka205 писал, тут всё понятно, человек развлекается. Отвечать не обязательно. :)

Это просто так, для понимания сути вопроса тем, кто случайно, по неосторожности заглянул в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тусят, на каждой лавочке почти.

И я о том же ... есть целая набережная, а тебя зачем-то в пойму несет :озадачен:

Однозначно нечему завидовать.

Именно! :) Как ни удивительно, но далеко не всем нравится тратить свой драгоценный отпуск на "морепродукты, пиво и уютное кресло с телевизором"

А некоторые умудряются успевать везде ... после Кавказа неделя на море очень даже в тему, проверяли :)

А если нечему завидовать, то "тюленями" обзываться зачем?

Спроси у тех, кто так называет.

Кстати, первый раз это слово увидел тут, до этого как-то не сталкивался ... :unknown:

 

Поэтому те, у кого душа не требует - расслабьтесь и не напрягайте свой моск раздумьями, зачем это нужно другим, всё равно не поймете

В точку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставляет эта лютая ненависть к гречке с тушенкой - наверное есть какая то богатая предыстория? :очень смешно!:

Скорее он просто не умеет их готовить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка-с-цифрами, я тебе еще классифкаццию расширю:

Идёт мужик по лесу. Вдруг навстречу ему медведь и говорит:

— Ты кто?

Мужик:

— Я? Турист. . .

— Нет, это я—турист, а ты — "Завтрак туриста"

 

:))))

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие мужики во все времена искали себе приключений на пятую точку

Была у нас история, когда товарисчь после марафона "Париж-Брест-Париж" поехал обратно через Германию (с уже просроченной визой) ... и случайно попал в Швейцарию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставляет эта лютая ненависть к гречке с тушенкой - наверное есть какая то богатая предыстория? :очень смешно!:

Скорее он просто не умеет их готовить :D
А ещё ощущение такое, что (если он вообще и ходил в поход) весь рацион похода состоял из гречки с тушенкой (кто то ещё ездит сейчас с тушенкой интересно?). Я даже побаиваюсь рассказывать про наш овощно-грибной суп, уху, солянку...а то разрушу ведь стереотипы :D как потом человеку жить? :очень смешно!:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ощущение такое, что (если он вообще и ходил в поход) весь рацион похода состоял из гречки с тушенкой

Давным-давно в далекой галактике в моем первом походе у нас примерно так и было :D Утром овсянка, днем суп и вечером макароны с тушенкой. И так три недели ...

кто то ещё ездит сейчас с тушенкой интересно?

Еще ездят и ходят ... пока что не все в курсе про сушеное мясо и все остальное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...