Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Belka205, вот читаю ваши сообщения и временами задаюсь вопросом, а кто вы по образованию, профессии (роду деятельности), если не секрет? :)

А что, для флейма околовелотуристических тем уже не хватает?

Понятно, значит секрет, наверное не зря меня терзают смутные сомнения. :D

Обсуждаем картинку, которая из за вопросов не в тему уехала на пару страниц

Подозреваю, что эту картинку рисовал художник, знающий о велотуризме не больше, чем некоторые писатели в этой ветке. :) И если бы эти писатели действительно хотели что-то узнать о том, что велотуристы возят в своих баулах и рюкзаках, что на практике означает автономность похода хотя бы в 3 - 4 дня и как изменились представления о спортивных походах со времен, нет не 30-х, а хотя бы 80-х годов прошлого века, то задавали бы свои глупыенаивные вопросы в соответствующих темах, а не во флейме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то задавали бы свои глупыенаивные вопросы в соответствующих темах, а не во флейме.

C добрым утром!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийные рюкзаки для туризма в Союзе производились с начала 30-х годов.

В Союзе производилось много чего забавного. Вопрос, всем ли легко было это было достать?

И, может рюкзаки тогда так конкретно не набивали? Здоровый сон в сене (вполне соответствующий времени года на картинке) и вот уже не нужна палатка, коврики и спальники.

 

Ты вряд ли представляешь себе существующее количество старых фотографий по самым различным темам

Однозначно. Я вижу только то, на что Гугл указывает. Хотя, возможно, незнакомый человек на велике особого интереса для тогдашнего фотографа не представлял, и большинство фотографий того времени делалось для семейных альбомов, а не для выкладывания. Это щас любое событие непременно на десяток мобилок и видеорегистраторов снимается и немедленно в ютуб для просмотров и лайков, выкладывается, тогда, похоже, всё было иначе.

 

Новое - хорошо забытое старое

А ещё в разных культурах некоторые фишки параллельно развиваются, прицепы к двухколёсному транспорту в частности.

Так что наблюдая одно, можно с большой вероятностью направление развития другого предсказать.

(О, Великие Создатели Форума, зачем при вставке картинки обязательно требовать её описание?)

 

И если бы эти писатели действительно хотели что-то узнать о том, что велотуристы возят в своих баулах и рюкзаках, что на практике означает автономность похода хотя бы в 3 - 4 дня и как изменились представления о спортивных походах со времен, нет не 30-х, а хотя бы 80-х годов прошлого века, то задавали бы свои глупыенаивные вопросы в соответствующих темах, а не во флейме.

Да! Дедукция побеждает! Ура!

 

ЗЫ: Возник вопрос по последней картинке: А, сложные походы, где требуется велик больше таскать, чем на нём кататься, допускают использования великов в количестве меньшем, чем участников? Разборный прицеп на группу может оказаться легче, чем велик на каждого.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo писал(а):C добрым утром!

 

 

С добрым вечером, друг mercuzzo!

 

Leo, мы во "флейме"???? :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы во "флейме"????

Флейм - 100% способ отделить настоящего туриста от ненастоящего.

Настоящий, серьёзный турист даже во флейме блюдёт серьёзное выражение лица.

У ненастоящих не получается, а у некоторых не туристов на аватарке вообще намекающий рабочий бурбулятор.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, не могу понять дальнейший ход мысли :D

А я, сдается мне, могу. Белка с цифрами пытается очень толсто, уныло и неумело троллить туристов, отчего те на троллинг (ВНЕЗАПНО!11) не ведутся. Я бы даже сказал, дядя Олег намного интереснее и веселее. Посему я предлагаю ему, Белке с цифрами, либо самоусовершенствоваться, либо как-то сменить тему что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое оппонентов вступили в жаркий спор, который перешел в перебранку. В какой-то момент третий вмешивается в этот спор и интересуется у участников: чем вы прямо сейчас занимаетесь? Оппоненты дружно ответили: пытаемся убедить друг друга в правоте. Третий покачал головой: что вы делаете прямо сейчас? Вот ты – обращаясь к первому – что прямо сейчас говорил? Дословно? «Только идиоты читают его статьи» - вот фраза дословно. То есть что ты делаешь прямо сейчас? Ты доказываешь, что твой оппонент – идиот… Второй оппонент в этот момент заулыбался, но его тут же спросили: о чем ты подумал прямо сейчас? Он признался честно: «я решил, что идиот – как раз он…». Кто они в реальности? Оппоненты в научном споре? Нет. Два человека, которые доказывают друг другу, что они идиоты. Ничего больше.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо как-то сменить тему что ли

Да тема давно заглохла ваще то.

А кто-то зачем-то её реанимировал заведомо провокационной картинкой с заведомо неправильными туристами, приведя их в качестве примера. И тут всё заверте...

 

И кто тут троллит туристов? И зачем?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел фотографии. С таким багажом путешествовать можно только на ровнине по европейским автобанам, и ставить палатки у луж на обочине. :D По минимуму - на себя легкий рюкзачок с теплым бельем, а на багажник: палатку, спальник, и перекусить на сутки. Еще бы домик на колесах с джакузи за велосипед прицепили. :D Хотя, все все-таки зависит от цели путешествия. Я имею в виду снаряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Союзе производилось много чего забавного. Вопрос, всем ли легко было это было достать?

Те, кто хотел, доставали. Те, кому не нравились типовые - переделывали под себя.

А еще можно было взять на прокат :)

А в детских секциях снарягу на поход вообще бесплатно давали :)

и вот уже не нужна палатка, коврики и спальники.

Видишь ли, в чем дело ... объем рюкзака определяется прежде всего автономностью похода и оптимальным уровнем комфорта в нем. Время года - дело десятое.

А, сложные походы, где требуется велик больше таскать, чем на нём кататься

"Идем учить матчасть" © - где, что и сколько требуется :D

 

И кто тут троллит туристов? И зачем?

Сергей, вот я и пытаюсь понять - что и кому ты здесь хочешь доказать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот я и пытаюсь понять - что и кому ты здесь хочешь доказать?

Чтобы доказывать, нужно иметь как минимум собственное мнение по предмету, а его у меня нет, оно пока не сложилось, я как раз пытаюсь его составить.

 

Что я вижу со своей, непредвзятой стороны?

Я вижу определённую группу людей, которые сознательно обрекают себя на дискомфортные "походные" условия жизни, таскают груз, готовят пищу из не полезных для здоровья сублиматов и консервов на костре, спят в спартанских условиях, и всё это проделывают без явной необходимости.

 

Геологи и прочие исследователи, охотники, и прочие не туристы тоже сознательно идут на походный дискомфорт, но они преследуют определённую цель, а походный дискомфорт является неизбежной необходимостью на пути её достижения.

 

В СССР, как мне кажетмся, смысл в массовом походном туризме однозначно был, по причине крайне прохо развитой системе цивилизованного, отельного туризма, все желающие провести отпуск в Сочах и Крыму там банально бы не поместились, а другого доступного побережья с тёплым морем тогда просто не было.

 

Сейчас же, когда количество доступных тёплых морей и мест цивилизованного отдыха сильно увеличилось, и с запасом покрывает все потребности желающих отдохнуть, походный туризм, тем не менее, не исчез, но, как показывает сам факт появления темы "Почему люди не идут в многодневные ПОХОДЫ?", количество любителей путешествовать с палатками заметно снизилось.

 

Тем не менее, желающих пойти в поход ради похода, получить дискомфорт ради дискомфорта, на настоящий момент осталось достаточно много.

 

Вот я и пытаюсь понять для себя суть этого явления, а в результате получаю необоснованные наезды.

(Хотя, казалось бы, "Свободный раздел. Разговоры на любые темы.")

 

PS: Похоже я интересуюсь не тем и не в том месте. В таком случае прошу извинить и не развивать тему.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это проделывают без явной необходимости

Причины и цели у каждого свои ... они и определяют необходимость.

они преследуют определённую цель, а походный дискомфорт является неизбежной необходимостью на пути её достижения

То же самое и у туристов. Абсолютно :)

другого доступного побережья с тёплым морем тогда просто не было.

Может это покажется удивительным, но и тогда далеко не всем хотелось провести свой отпуск, валяясь "на побережье". Даже имея возможность ежегодно это делать :)

желающих пойти в поход ради похода, получить дискомфорт ради дискомфорта

В поход идут всяко не за "дискомфортом" :)

Вот я и пытаюсь понять для себя суть этого явления

Суть простая: не всем нравится в свое свободно время "лежать на берегу". Существует еще множество возможностей его потратить :D

Туризм - одна из таких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу определённую группу людей, которые сознательно обрекают себя на дискомфортные "походные" условия жизни, таскают груз, готовят пищу из не полезных для здоровья сублиматов и консервов на костре, спят в спартанских условиях, и всё это проделывают без явной необходимости.

А можно указать эту группу людей, что бы мы говорили на конкретных примерах, а то я ж ненароком могу подумать, что наш поход на кавказ в этом году с четырёх-пяти дневными автономками, вы считаете подходящим под это определение. Я ж могу туризм бросить! И на моря опять начать ездить :очень смешно!:

 

PS: Похоже я интересуюсь не тем и не в том месте. В таком случае прошу извинить и не развивать тему.

На эти вопросы в какой то мере отвечает курс НТП и затем хотя бы один многодневный поход. На этом форуме туристов единицы, да и активных юзверей среди них ещё меньше :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это проделывают без явной необходимости

Причины и цели у каждого свои ... они и определяют необходимость.

они преследуют определённую цель, а походный дискомфорт является неизбежной необходимостью на пути её достижения

То же самое и у туристов. Абсолютно :)

другого доступного побережья с тёплым морем тогда просто не было.

Может это покажется удивительным, но и тогда далеко не всем хотелось провести свой отпуск, валяясь "на побережье". Даже имея возможность ежегодно это делать :)

желающих пойти в поход ради похода, получить дискомфорт ради дискомфорта

В поход идут всяко не за "дискомфортом" :)

Вот я и пытаюсь понять для себя суть этого явления

Суть простая: не всем нравится в свое свободно время "лежать на берегу". Существует еще множество возможностей его потратить :D

Туризм - одна из таких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне вот тоже не нравится "валяться на побережье." В то же время бичевать по палаткам мне тоже не нравится. И я вот тоже не пойму в чем кайф от навешанного на вел лишнего груза и так называемого "катания."

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время бичевать по палаткам мне тоже не нравится

Не нравится - не "бичуй", какие проблемы? :)

Серега, вон, уверен, что палатки вообще не нужны :D

И я вот тоже не пойму в чем кайф

Вряд ли кто-то сможет тебе это объяснить ... да и большой необходимости в таких объяснениях лично я не вижу :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть простая: не всем нравится в свое свободно время "лежать на берегу". Существует еще множество возможностей его потратить :D

Туризм - одна из таких возможностей.

Хм, мне вот тоже не нравится "валяться на побережье." В то же время бичевать по палаткам мне тоже не нравится. И я вот тоже не пойму в чем кайф от навешанного на вел лишнего груза и так называемого "катания."

Вот да, меняем палатки, каны, коврики на пустой велик, нормальную еду и домики с душем. Срединный Путь, Золотая Середина.

 

А можно указать эту группу людей

Я о палаточных туристах по всей стране, а вовсе не о конкретных личностях.

 

На эти вопросы в какой то мере отвечает курс НТП и затем хотя бы один многодневный поход. На этом форуме туристов единицы, да и активных юзверей среди них ещё меньше

Хотя бы один был, но палатками не удалось проникнуться. Возможно, дело в отсутствии предварительного курса НТП.

Наезжают не туристы?

 

В общм, я понял, что мне не дано понять, по крайней мере, в этой жизни. Вопрос закрыт.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, меняем палатки, каны, коврики на пустой велик, нормальную еду и домики с душем. Срединный Путь, Золотая Середина.

 

Ну тогда вполне вариант летом ехать в Майрхофен, например. В Иннсбруке в аэропорту все лишнее оставляешь в камере хранения. Сел на вел и крутишь до Майрхофена - примерно 40км. Там куча отелей, кафешек и т.д. и т.п. в том числе веоломастерских и вело прокатов. Это отправная точка. А далее - хочешь едешь по готовому маршруту по горам, хочешь сам маршрут придумываешь и прокладываешь. Хочешь на подемнике тебя забросят на самый верх и поедешь свой маршрут от туда, хочешь с подножья начнешь набинать высоту. В горах есть куча так называемых "байк-отелей." Душ, теплая кровать, отменное австрийское пиво и стейки ;) На зиму эти отели консервируют ибо снегом выше крыши засыпает. Все. Кроме сменного белья, документов и кошелька ничего не нужно. А в замен - незабываемая красота Альп, чистейший воздух, море позитивных эмоций и приятных воспоминаний.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вполне вариант летом ехать в Майрхофен, например

Ну да, идеальный вариант с моей точки зрения.

Но, в принципе, и в украинском Крыму всё то же самое, кроме мастерских, есть, только вместо стейков татарская кухня, а вместо австрийского пива - львивское. Ну и, естественно, инкерманское и портвейн.

Гы, подьёмник тоже есть.

Надеюсь, байк-отели постепенно разведутся и в России.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, меняем палатки, каны, коврики на пустой велик, нормальную еду и домики с душем.

 

:popcorn: методика категорирование вело походов - коэффициент автономности 0,5 :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не читал всю муть, которую вы здесь пишите. А не хотите рассмотреть, как вариант, перемещение такого базового коробля-матки до ближайшего кемпинга. С последующими вылазками обследования ближайших окрестностей налегке? Пишу всегда с планшета, или смартфона. Над орфографией сильно не заморачиваюсь, тем более через верд. Главное - чтобы меня поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методика категорирование вело походов - коэффициент автономности 0,5

Не будем забывать про ЖПС, который тоже ниразу не автономен.

Новый век, новые фишки. Спутники, кафешки, кемпинги, отельчики. Ещё б ремонтников с запчастями везде хотелось.

Против поклонников олдскула ничего не имею.

 

А не хотите рассмотреть, как вариант, перемещение такого базового коробля-матки до ближайшего кемпинга. С последующими вылазками обследования ближайших окрестностей налегке?

Считаю вариант более чем удобным для семейных, у которых не катает вторая половина. Корабль-матка двигается по точкам своих интересов, катающаяся половина вьётся вокруг налегке. Чо, радиус поражения у облегчённого велосипедиста порядка 40-60 км.

 

Всё, завязываем флеймить, а то не все воспринимают флейм во "Флейме" как флейм. Пришла зима, настали лыжи!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, я просунул тебе лоу в нужную точку. Причем здесь вторая половина, которая катает, или не катает? Мой радиус поражения на легке, на последний момент был не 60, а 365 км! Могло быть и больше. Расслабился в Михайловке - пиваса с шашлыками накатил. И это, заметь, на дешевом байке, в одну харю, и 320 км из всего - против ветра! Вот это - туризмус-ананизмус. Учись, студент! гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...