Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

И это, заметь, на дешевом байке, в одну харю, и 320 км из всего - против ветра!

Не, ну ты ж монстр и шоссейник в одном лице, а я то про обычных людей!

Я тоже видел товарищей, которые из Алушты кружок Симферополь - Севастополь в качестве утренней прогулки гоняют, но не все ж лоси такие!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не монстр. Я мастер спорта СССР по вело. Я горжусь этим. Хотя, ну, вон они, тоже мастера. Их куча. В седле до сих пор только единицы из них. Меня держат за дебила на работе, держат за дебила здесь. Хотели обидеть? После крови из носа на шоссе, после немеренного колличества пожизненных банов в форумах? А я до сих пор жив!

 

:) Ща, гляди - начнется шоу.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно вещи позже изобрели?

...

Цепи, которые рвутся, камеры, которые пробиваются, тормозные колодки, которые стираются.

 

Серега. Я побью тебя, как ребенка. © Тормозные колодки, которые не стираются - не работают.

(Подсказка - твои колодки, на твоих тормозах - стираются. Оттого ты пока еще жив.)

(напомни который раз я побиваю тебя, как ребенка, а ты стыдливо отмалчиваешься)

 

Там, выше, ты еще ахинейки пронес, ведра два. Про Глеба Травина еще ладно, уверен, кликая на фото, ты ни сном, ни духом не вкуривал, кто это, зачем и почему. Простим же тебе эту наивную простоту. Я уж и не знаю, побивать тебя дальше, как ребенка ©, или на волю отпустить? :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки, которые не стираются - не работают.

Мы ведь о великах прошлого века?!

Имелись ввиду велики типа Украины с вечной задней втулкой-тормозом и вечной цепью.

Которые до сих пор вполне ходячие в деревнях и, что прикольно, аэропортах бывших стран СССР можно встретить.

Имел, кстати, удовольствие году в 2005 примерно кататься на ещё более древнем трофейном немецком 37 года, регулярно использующимся для поездки зв 10 км в магазин. Катит вполне. Не родная на нём только резина.

 

Гы, и не недооценивай широкого выбора книг советской детской библиотеки. После прочтения некоторых из них дети начинают активно осваивать велик.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn: методика категорирование вело походов - коэффициент автономности 0,5 :D

имелось ввиду что наличие на маршруте приютов/гостиниц так и наличие автосопровождения/шерпов никак на ТРУШНОСТЬ не сказывается.

Не будем забывать про ЖПС, который тоже ниразу не автономен.

? что имелось ввиду ? к розетке он не привязан. Как знание того где ты находишься сказывается на возможность заночевать где заблагорассудится?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотурист начала прошлого века

Это, на секундочку, Травкин? Так он один-единственный в своем роде, если что :)

 

Кажется правильно Травин. http://uznaipravdu.narod.ru/viewtopic4104.html?t=2969

Почитайте это реально интересный человек - вот только на его примере строить понимание как это было - не стоит.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили пенис с пальцем. Мне лично интересно, где он на это дело бабло взял? По фоткам видно - крепкий парень. Видно на заводе, стоя у станка, заработал. Харошь смешить.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду что наличие на маршруте приютов/гостиниц так и наличие автосопровождения/шерпов никак на ТРУШНОСТЬ не сказывается.

Что приятно, гы. Ждём повсеместного развития.

А поползновения есть, в том же Крыму видел пару раз группы велотуристов с газельной поддержкой. К сожалению, сервис пока слишком уж чайникоориентированный, группа 3 дня(!) из Нового Света в Алушту по асфальту ехала.

 

что имелось ввиду ? к розетке он не привязан. Как знание того где ты находишься сказывается на возможность заночевать где заблагорассудится?

Имеется ввиду что человек с ЖПСом ниразу не один, не сам по себе, на это знание того где ты находишься непрерывно работают куча других людей.

Мобилка/спутникововая мобилка тоже не привязана к розетке, и не мешает ночевать с ней в выбранном месте, но с ей помощью в любой момент можно вызвать эвакуатор. Ну или при наличии сервиса заказать доставку пиццы, если тушонка с гречкой закончилась или невкусной получилась.

 

По фоткам видно - крепкий парень.

Парень - лось конкретный.

Не каждый сможет обогнать ледокол на велике, не каждый умеет бить рыбу велосипедной спицей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобилка/спутникововая мобилка тоже не привязана к розетке, и не мешает ночевать с ней в выбранном месте, но с ей помощью в любой момент можно вызвать эвакуатор. Ну или при наличии сервиса заказать доставку пиццы, если тушонка с гречкой закончилась или невкусной получилась.

:facepalm: Я даже не знаю сколько фейспалмов тут надо.

Попрорбуй на досуге вызвать доставку пицы ну хотя бы на пляж, или поляну октрытия, или скорую помощь на берег ерика Верблюд.

Или пойди расскажи ребятам как с навиготором вызвать эвакуатор или заказать гречку на перевал Алибек. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично интересно, где он на это дело бабло взял?

На что на это? На то что бы проехать 100500 километров в-одну-харю-пртив-ветру тебе много бабла понадобилось? Или для того чтобы за-суходол-за щючкой-сгонять ты по пол года деньги копишь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уж, тут конкретное не понимание матчасти, и твёрдая уверенность, что так как отдыхает белка-с-цифрами - это самый лучший в мире отдых. И он не может понять, почему многие же так не отдыхают, а прутся куда то в горы, за какими то там видами, в даль от цивилизации, мучают себя палатками, спальниками, горелками и т.д...ведь так прекрасно отдыхать на побережье какого нибудь ебибта, с куевой тучей народа, морем с бензиновой плёнкой и кучей мусора ну и колесить там по близлезащим дорогам с кучей туристов, заправок, отелаями и т.д.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется правильно Травин

Травин, конечно, ашипся я :)

вот только на его примере строить понимание как это было - не стоит.

Я и писал, что он ни разе не "типичный образец". Потому как уникум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично интересно, где он на это дело бабло взял?

На что на это? На то что бы проехать 100500 километров в-одну-харю-пртив-ветру тебе много бабла понадобилось? Или для того чтобы за-суходол-за щючкой-сгонять ты по пол года деньги копишь?
Забей, там синдром нищеброда тяжелой степени.

ведь так прекрасно отдыхать на побережье какого нибудь ебибта, с куевой тучей народа, морем с бензиновой плёнкой и кучей мусора ну и колесить там по близлезащим дорогам с кучей туристов, заправок, отелаями и т.д.

Ну да, ведь велотуристы ни разу не пытаются доказать, что вот их то отдых самый правильный, что отели и пляжи - адское зло, заправки так вообще творение Сатаны :очень смешно!: А откуда инфа про кучи мусора и бензиновые пленки на море? Я в ебибте не был, но от тех кто был подобного не слышал.

Кстати, всегда хотел спросить, как туристы решают вопрос с нижним бельем и носками в каком нибудь недельном походе? Не ужто тащат по штуке трусов на каждый день и паре носок на каждый день? Этож, омг, лишний вес!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь велотуристы ни разу не пытаются доказать, что вот их то отдых самый правильный, что отели и пляжи - адское зло, заправки так вообще творение Сатаны

Алексей, тебе здесь кто-то что-то доказывает? :)

Кстати, всегда хотел спросить, как туристы решают вопрос

Есть такое волшебное средство - мыло ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю сколько фейспалмов тут надо.

Попрорбуй на досуге вызвать доставку пицы ну хотя бы на пляж, или поляну октрытия, или скорую помощь на берег ерика Верблюд.

Или пойди расскажи ребятам как с навиготором вызвать эвакуатор или заказать гречку на перевал Алибек.

Если сервис не работает в Волгограде, это не значит, что он не работает в других местах, Земля большая. На той же Камчатке уже и вертолёт в случае плохого чего прекрасно вызывается, и бухло/еда в места, куда может проехать хотя бы танк, замечательно заказывается.

Всё постепенно развивается, дойдёт очередь и до Волгограда.

 

Да нет уж, тут конкретное не понимание матчасти, и твёрдая уверенность, что так как отдыхает белка-с-цифрами - это самый лучший в мире отдых. И он не может понять, почему многие же так не отдыхают, а прутся куда то в горы, за какими то там видами, в даль от цивилизации, мучают себя палатками, спальниками, горелками и т.д...ведь так прекрасно отдыхать на побережье какого нибудь ебибта, с куевой тучей народа, морем с бензиновой плёнкой и кучей мусора ну и колесить там по близлезащим дорогам с кучей туристов, заправок, отелаями и т.д.

Прошу ещё раз обратить внимание на смысл раздела Флейм: Свободный раздел. Разговоры на любые темы.

Из чего я, похоже ошибочно, сделал вывод, что во флейме альтернативны виды отдыха таки можно обсуждать.

 

Но, если уважаемые туристы считают, что даже во флейме можно обсуждать исключительно лучший в мире отдых - поход с палатками, и они не могут понять, почему другие не могут во Флейме что-то отличное от палаток обсуждать, и увидев любой чих во Флейме тут же начинают активно смешивать всё отличное от палаток с какашками, то это делает обсуждение альтернативного отдыха как минимум неудобным крайне.

Давайте уже удалим эту тему нафиг.

 

ЗЫ: С точки зрения Белки с цифрами все, и туристы(всякие), филателисты, и космонавты и даже пешеходы и джиперы нужны одинаково.

И лучший в мире отдых - разный, желательно каждый раз.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той же Камчатке уже и вертолёт в случае чего прекрасно вызывается, и бухло/еда во многие места замечательно заказывается.

А на том же Кавказе куча мест, откуда ни до какого вертолета не дозвониться.

А еще там же есть места, где твой жпс ничего не ловит :)

Из чего я, похоже ошибочно, сделал вывод, что во флейме альтернативны виды отдыха таки можно обсуждать.

Именно! А кто сказал, что "обсуждать" = "расхваливать"? :D

Но, если уважаемые туристы считают, что даже во флейме можно обсуждать исключительно лучший в мире отдых

Серега, изначально именно ты влез в совершенно чуждую для тебя тему "про палатки" ... теперь удивляешься ответам :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь велотуристы ни разу не пытаются доказать, что вот их то отдых самый правильный, что отели и пляжи - адское зло, заправки так вообще творение Сатаны

Алексей, тебе здесь кто-то что-то доказывает? :)

 

Господин Строчевой это сказал прямо, своим постом, разве не ясно?

Не я не против, каждому свое, только когда начинают гнать "вы фсе ни правильна атдыхаете, а вот я/мы - прафильна, и т.к. вы атдыхаете ни так как мы - то вы фсе лохи!"

Есть такое волшебное средство - мыло ... :D

И вода всегда есть в достаточном количестве и время с условиями для просушить? А ту же велоформу тож тащить пару комплектов или неделю в одной и тойже потеть?

Не троллю, реально интересно.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! А кто сказал, что "обсуждать" = "расхваливать"?

Ну не ругать же?

Хот, как вариант, каждый абзац завершать ругательством.

 

Серега, изначально именно ты влез в совершенно чуждую для тебя тему "про палатки" ... теперь удивляешься ответам

Сознаю, был неправ. Но не со зла, было реально интересно, чем костры и палатки привлекают. (А что, уж и спросить нельзя?)

Но, когда тема оказалась там где надо, во Флейме, надеялся, что пинки прекратятся, ан нет, пинающие регулярно забегают попинать и сюда.

 

Но да, я неправ, я понимаю, постараюсь исправица.

Я люблю палатки! Я люблю горелки! Я люблю каны! Я люблю песни под гитару у костра! Я ненавижу пляжи!

++ И ещё.. И ещё.. Обязуюсь (постараться) сходить в поход с палатками и канами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин С

Попрошу мою фамилию не каверкать, товарищ Мракин

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал вывод, что во флейме альтернативны виды отдыха таки можно обсуждать.

Если что, то у нас есть раздел "Туризм без велосипеда"

И исходя из твоих постов, я сделал вывод, который и описал в предыдущем посте, а от сюда уже следует вывод - нам не о чем говорить :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то у нас есть раздел "Туризм без велосипеда"

Впишется ли в этот раздел обсуждение велосипеда без палаток? Или обсуждение внезапно куда-нибудь переместят?

 

нам не о чем говорить

Именно! Проще красному говорить с белым, чем тру туристу с пляжником!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишется ли в этот раздел обсуждение велосипеда без палаток? Или обсуждение внезапно куда-нибудь переместят?

В зависимости от того, будет ли там обсуждение. Если будет как здесь, то переместят обязательно, не сомневайся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, тебе здесь кто-то что-то доказывает?

Господин Строчевой это сказал прямо, своим постом, разве не ясно?
Читаем внимательно

он не может понять, почему многие же так не отдыхают

Где здесь утверждение, что велотуризм - "самый правильный"?

только когда начинают гнать "вы фсе ни правильна атдыхаете"

Перечитай все-таки тему сначала ... кто, куда и кого "гонит" :очень смешно!:

Тут, кстати, недалече лежит Отчет о велопутешествии по Германии. Там почему-то никто ни на кого не гнал ... загадка, однако :озадачен:

И вода всегда есть в достаточном количестве и время с условиями для просушить?

Вода не всегда в достатке, но есть. Желающие найдут всегда, а нежелающим и комфортабельный отель не поможет :)

Проблемы постоянные только с сушкой, но это уже часть процесса :pardon:

А ту же велоформу тож тащить пару комплектов или неделю в одной и тойже потеть?

Кто-то в запас берет, кто-то стирает. Некоторые "потеют" неделю. По разному. :)

Хотя, если форму долго не стирать - попа сотрется ехать потом чертовски неудобно :D

 

Ну не ругать же?

Я лично пока что большой "ругани" не вижу. Скорее адекватный уровень "непонимания" :)

было реально интересно, чем костры и палатки привлекают. (А что, уж и спросить нельзя?)

Спросить можно. Только ты зачем-то начал с ответами спорить ... похоже на толстый троллинг :)

Обязуюсь (постараться) сходить в поход с палатками и канами.

Зачем? :очень смешно!:

Впишется ли в этот раздел обсуждение велосипеда без палаток?

Есть еще "Велобеседка" и "Оффтопик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...