Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Вот и езжай ... там ходить немного ... расскажешь потом

А ссылку на ролик я кому пару страниц назад выкладывал?

В костре :) А еще их на несколько порядков меньше, чем у "нормальных"

У нормальных - картонные коробки, большие, но одна на 25 человек, безвредная бумага, в которых закзывает сырьё ресторан. И горят они потом в мусоросжигалке на свалке, если не перерабатываются в картон ещё раз. Весь мир об экологии заботится.

И только добрые палаточники вонючий полиэтилен среди природы сжигают.

Уже было ... низачед
Да, было, в каждом походе. И будет ещё и ещё раз, пока вытоптанная пустыня от природы не останется.

Масло нужно грамотно на цепь мацать - и природа не пострадает
Ну да. А куда это масло с цепи потом девается? Исчезает?

Я вот как-то обхожусь

Ну да, значит водку в России никто из гостей не употребляет. nader, ты вообще абориген (это слово случайно не обижает? Если да, немедленно беру назад), ты тут живёшь, а не приезжаешь.

Твоё личное неупотребление водки 2+ миллионам приезжающих в Россию бухать и увозить балалайки никак не мешает.

Как и твоё

Я в Крым не катаюсь

Снижает значимость твоего утверждения

Сейчас это важная часть индустрии туризма, редкая поездка в Крым без вина обходится. Потому можно считать профильной.
примерно до нуля.

Не съезжать! Я тебя спрашивал про стандартизацию видов туризма ... ссылку гони с разделением на "нормы" и "отклонения"

А ссылку на

Сейчас это важная часть индустрии туризма, редкая поездка в Крым без вина обходится. Потому можно считать профильной.

И которые могут подорвать рентабельность :)

А главное - это все попадает в 40% переработанных "организованных " отходов. Остальные 60% - на свалках.

дашь?

Да, поскольку они ей "нормальных" туристов потчуют

Да??? Вот как ТРАВА может считаться профильной частью ИНДУСТРИИ? Наверное, это хорошая трава.

О, уже до психологии добрались

Если маленький мальчик любит спать под кроватью, есть, сидя на полу сухие корочки, с кем его беседовать отправляют?

Взрослых дядь с подобными замашками просто не трогают, они никому не мешают.

Тогда с точки зрения англичан ты ненормальный, катаешься по правой стороне.

Зачем мне выглядеть ненормальным? В левосторонней стране первое, что я сделал, заехал в сервис, где мне зеркало направо переставили, чтобы не путаться, по какой стороне кататься.

И с точки зрения китайцев - тоже ненормальный, ешь ложками

Приготовленое китайцем я всегда ем палочками. Так удобнее. (если это не суп, суп они сами ложками едят)

А с точки зрения палаточников - ты абсолютно ненормальный, ибо ...

А вас, палаточников, сколько на миллионный Волгоград?

На формуме 1133, включая меня. Если все тут, кроме меня палаточники, то это всего 0,1132%, от всех волгоградцев. Смешно же, да?

Да в этом городе лунатиков раз в 10 больше, чем палаточников!

А если пляжным туризмом занимается хотя бы 20% волгоградцев, то вас - полпроцента в общей массе.

И в любом разбиении по видам туризма ваше место - в "и другие всякие " вместе с местными сноубордистами и ... и даже не знаю, кого у нас ещё так мало.

 

И с точки зрения нормальных людей - ты ненормальный, ибо пиво катаешься пить в Старенький

А вот на эти их проблемы мне примерно.. фиолетово.

Социальные классы выделяются по отношению к собственности и общественному разделению труда.

Именно! Бригадир грузчиков - наальник, средний класс.

Грузчик, таскающий тяжести за деньги на небольшие расстояния - пролетарий.

Водитель грузового велосипеда... рикша. В странах 1-3 миров даженет такого класса, в странах третьего и четвёртого они ещё остались.

Вид труда делит людей на классы.

Не, я понимаю, всегда можно в рикшу просто поиграть. Меня в детсадовском децтве тоже профессии типа машиниста, крановщика, экставаторщика итп привлекали.

Не, это опять же "белый господин изволят прикалываться"

Ну да. Кто груз на велике возит, кто в гоблина переодевается и с эльфами машется, кто голый на крыше на саксофоне играет.

Не, если это не опасно для окружающих, отчего бы не прикалываться.

Ты то, азиат несчастный, каким боком к белой цивилизации?

Просто умею пользоваться плодами. Рекомендую, это приятно.

Да, так и будет - ресурсы не бесконечны, а прорывы в науке пока что двигают как раз в сторону пальм (это если пальмы уцелеют)

Звиняюсь, не догадался. Если школа НТП - подготовка к постакаполистическому возвращению на пальмы, то идея мне очень нравица.

fb03

Но это конечно гипертрофированная забота о природе.

Но даёт хорошй идеологический результат. То же экочистое цепное масло, ту же любовь к рециклированным обёрткам.

 

karavai4eg

Давай к нашему другу гуглу сходим.

Издеваеимся?

Одна! ссылка на единственную турфирму из Волгограда, остальные вообще даже из других стран.

Описание похода читал?

Там даже нет слова рюкзак.

"проживание в 3-4 местных "европалатках" - это то, куда ходят не пригибась, форматом с автогараж.

И главное, их никто не таскает, они уже стоят.

Это кемпинг, с поваром и жрачкой, постельным бельём и холодильником с пивасиком.

nader страницу назад такие походы не одобрял

 

fb03

Сам люблю комфорт, уютные бары, большие мягкие кровати и благоухающих женщин. Но только полное (максимально, насколько возможно) единение с природой и хоть частичное отрешение от опостылевших рамок цивилизации даёт настоящее ощущение свободы.

 

Да. Но, в том же Крыму, куда не сунься отрешаться и единяться, везде кострища и площадки для палаток.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот этого нам не надо, постарайся без того, за что банят, есть же другие слова!

Я даже налью себе портвейна белого судакского, я там внезапно! классную точку откопал.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, не дают с троллем пообщаться.

Не, а кто тут тролльь?

Я турист, если чо.

Даладна! Турист туриста не затроллит никогда!

 

Да-а?.. :удивлен:ops:

Поищи определение "нормальный" у психологов. Там всё просто, нормальный тот, кто ведёт себя так, как принято в обществе. Ночует в домах, а не в лесах, ест нормальные продукты, а не сублиматы, ходит по асфальту, а не ищет грязь.

А всё отличное от нормального у писхологов - отклонения и девиации.

 

Бггг, "нормальный" психолог. Нормальный человек в психологи не пойдет.

Турист туриста не затроллит никогда!

 

Ща.

Кто-нибудь простыни Надера на три экрана читает?

Я турист, если чо.

Кто-нить Белкины простыни на три экрана читает?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ:

Уважаемые Администратор и модераторы! Вы, если что, пост поправьте, но не удаляйте полностью.

 

Основная часть:

Серёга, моё дурное, по нынешним временам лузерское воспитание, а именно уважение к более старшим-не позволяет мне сказать всё так, как хочется. Поэтому буду максимально краток и тактичен. Ты заебал.

Форум и так претерпевает, в связи со стагнацией Ориона, тяжёлые времена. На форуме почти не появляется действительно тематически-полезной информации. Чёрт, да даже я сейчас был более рад безабзацевым отчётам енота. Там хоть имеет место увлечение человека велосипедом, пусть неординарное, но идущее в ногу с назначением форума. Ты же занимаешься откровенной хуитой, добивающей на мой взгляд, и так умирающий форум, который покинули уже многие знаковые люди.

Неужели тебе нечего написать действительно интересного?! Ты, по всему видно, объехал немало стран, пусть и в "буржузном" формате, что однако не делает эти поездки незанимательными и недостойными огласки. Но вместо этого ты используешь площадку как полигон для оттачивания навыков троллинга. Поначалу даже было интересно, но сейчас стало уже раздражать.

 

 

ЭПИЛОГ:

Что греха таить, я сам подвержен соблазну флудерастии, но должны же быть какие-то пределы. Мне например кажется, что свои оффтопические писульки я хоть в некоторой мере компенсирую иногда какими-то полезными для кого-то постами. В отношении тебя такого сказать не могу, сорри. Будь мужиком, прекрати писать всю эту ебетину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чё, ты прав.

Ок!

Если это вредит форуму, если его начали покидать люди - завязываю.

Ты прав, лучше потратить время на отчёты и фотки.

Всем спасибо! Было забавно местами.

 

PS: Я однозначно ошибаюсь, но форум, как мне кажется, умирает от излишней туристической и велонаправленности.

Слишком много велосипеда, слишком мало "разного", а жизнь вне седла вовсе не заканчивается.

Есть много невелопоходного забавного, у тех, от чьих фоток из походов невозможно отрваться, наверняка есть не менее шикарные непоходные фотографии, есть фильмы и книги, которые можно рекомендовать и обсуждать, есть невелосипедные городские события, грядущие и прошедшие.. много чего кроме великов и походов есть интересного и забавного.

А технических форумов с гораздо большей посещаемостью в интернете и без этого дофига.

Впрочем, это моё личное мнение, я не походник и могу ошибаться.

 

PPS:А дядюОлега мы таки обогнали!!!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ:

Уважаемые Администратор и модераторы! Вы, если что, пост поправьте, но не удаляйте полностью....

.....

 

Ну что тут можно сказать...

Разумеется, ты получаешь предупреждение за мат. Но, если честно, то да, так все и есть. 51 страница вот этого вот толстого, унылого и, главное, бессмысленного троллинга друг друга. Нет, формально во флейме вы можете заниматься этим сколь угодно долго, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете заниматься этим сколь угодно долго, но смысл?

Что-бы зимой без покатух, не скучно было. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ни в коем случае не против веселья и непринужденной болтовни, но мне кажется (я не уверен, потому что давно потерял смысловую нить написанного тут), что весело это было ну может быть первые 20 страниц.

Может быть, прикрутить к форуму чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот этого нам не надо, постарайся без того, за что банят, есть же другие слова!

Других слов, кроме тех, которые использовал камикадзе fb03, по поводу твоей писанины, уже наверное нет ни у кого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один интересный случай в "Мокрой двойке". Это поход такой, 84 года. Совершенно феерический.

Собственно, весь поход представлял собой непрерывную череду феерических приключений. Нет, не уровня "залезли в грязь, и могучим рывком замесили". Забавные, добрые такие приключения, как в кино.

 

Поход был осенью, в сентябре, по Золотому Кольцу. Старт в Сергиевом Посаде (тогда он именовался коммунистическим словом Загорск). Пересадка с паровоза на паровоз, понятно, в Москве.

 

Коварный Америка списался со своими друзьями из Казани, которые надумали поваляться на бархатном сезоне. И так все получилось, что мы встретились с ними на Казанском вокзале, с пересечением на полчаса. Полчаса общего свободного времени.

 

За эти полчаса Америка охмурил и совратил этих трех братьев наших меньших, во главе с Ленкой, старой Америковой подругой.

 

Они вообще-то собирались покататься по Крыму. Матрасно. Нашли где-то полудохлые велосипеды типа Турист, не то в прокате, не то по знакомым. В принципе, поездить неспешно, налегке, им бы и хватило. Но они попали - в Москве, на вокзале, прямо в руки Америке, нашему признанному специалисту по общению.

 

И поехали они с нами, не валяться на пляжу кверху пузом, а пилить по дождям несколько дней - как внезапно оказалось. Внезапно пошли дожди.

 

Долго ли, коротко ли, доехали мы по дождям до... до Иванова, что ли? Не помню уже. Карту смотреть надо. В общем, до железной дороги. И свалили они таки в Крым. Непосредственно внутрь и в сладкие соблазны Бархатного Сезона.

 

И вот, приехали мы домой. Надо вам сказать, мобильников тогда не было, и асечки не было, и даже "электронки". Писать приходилось бумажные такие письма, авторучкой на листочках.

 

Так вот. Доехал Америка до дому, а там его письма ждут, прямо из бархатного сезона:

 

"Лежим на пляжу. Тепло. Солнце. Море. Фрукты. Южные вина. Скучно. Какие же мы дураки, что не остались с вами!"

 

Напомню, что это был поход "двойка". Немного спортивный как бы. Неподготовленным людям пришлось пилить по 80-100 км каждый день, на плохих велосипедах, в плохой одежде, полное гогно, по нынешним понятиям.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, зря ответ сочинял :)

 

умирает от излишней туристической и велонаправленности.

Если ты до сих пор не посмотрел в шапку на главной странице - форум называется "Волгоградский велофорум". И подзаголовок чуть ниже разъясняет подробнее, если не сразу дошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Я ИХ ВИДЕЛ!!!!!

Добежал в воскресенье до конца Верблюда и хотел было повернуть обратно, однако увидел что лыжня идет кудайто в глубь то ли канавы, то ли камышей. Туда сроду и пешком не пошел бы, е.... жуткие , но ведь лыжня....

После 10 минут горной тропы лыжни по канаве вышел на ерик. А тут.... Спортсмены любители так не ходят, прокладываем лыжню, а затем по ней уже.  Здесь же  по ерику будто табун прошел ... на лыжах. И в таких-то дебрях! бегу дальше. И через 5 минут начинаю встречать ИХ.!!!! По одному и небольшими группами.Все уже в возрасте, огроменные рюкзачищи, палатки, коврики, бороды, лыжи у всех деревянные, ноги перевязаны черт знает чем: какие -то веревочки , ну вот как выше лаптей раньше носили. В общем, если посмотреть фотографии тех самых туристов что бродили по северу в 60-х, то отличий мало будет.  Я аж почти прослезился. В общем, ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дык это...может они и есть? Заблудились...

Почему заблудились? Просто поход у них нормальный - серьёзный, а не децкий - трёхдневный.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

50 тысяч любителей отдыха на природе на Международном фестивале палаток в китайских горах Угуншань

 

onPMt94vnl0.jpg

 

e5iIyVXxdkE.jpg

 

-aio39YrGig.jpg

 

Вот где можно поговорить про туризм  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этожетуристы - им под каждым кустом и стол и дом, ну и прочие необходимости :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, Комедиант, TriRuki

Решается  это  элементарно  -  путем  выкапывания оного.

Причем  существуют даже  нормативы  на количество  в  зависимости от предполагаемой  численности слета.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это турслёт? Жители небольшой китайской деревни выехали на пикник :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 сентября в Китае стартовал Международный фестиваль кемпинга 2013 (International I Camping Festival 2013), который посетили 15 тысяч туристов со всего мира

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто такой турист, наверное, не скажу но за его компанию имею сказать. Недавно узнал, что англичане викторианской эпохи (и не только)  очень любили путешествовать. Даже по диким местам, даже с палатками и даже со всем джентельменским скарбом. Но путешествовать в одиночку было скучно, да и вещичек было многовато. Поэтому они брали себе компаньонов,особых людей с которыми было не скучно и  которые брали бы на себя перенос вещей, приготовление пищи и т.д. Все расходы на путешествие "турист" брал на себя, а иногда еще и приплачивал компаньону.

В общем,  туристам на заметку. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Этожетуристы - им под каждым кустом и стол и дом, ну и прочие необходимости

или в каждой чужой палатке.

Интересно, а разносилось ли там по лагерю в 12 или час ночи "Изгииииб гитаааары жеееелтой..."?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...