Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения вскякой высокодуховной хрени и биофункционала нормальный-это как раз бородатый немногословный мужик с дубиной и мотыгой.

С точки зрения вскякой высокодуховной хрени и биофункционала - да.

С точки зрения дальнейшего развития мирового сообщества, да и отдельной страны - нет.

Ибо если все вдруг станут такими, солярии, спутники, самолёты, поезда и прочие достижения цивилизации станут никому не нужны.

Останутся только фабрики дубин и заводы мотыг.

 

Ой, забыл про водку и медведей!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешние "нормальные"-метросексуалы и загорающие в солярии. Тьфу.

С чего вдруг решено, что именно это вложено было мной в слово "нормальный?"

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения дальнейшего развития мирового сообщества да и отдельной страны - нет.

а развитие ли это всё? Не задумывался? Развитие цивилизованности обратно пропорциональна совершенствованию человека, как Человека.

Тем более, если ты такой охренительно правильный чувак, всё думающий, как нам развить общество и цивилизацию, то должен уметь мыслить о вещах без отрыва отдельного от целого. Существующая тенденция развития человечества попутно убивает окружающий мир ибо существует помимо него, а не в нём. К чему это нас рано или поздно приведёт-мы все знаем.

Может поэтому голожопые папуасы тысячелетиями живут и не развиваются, так как им это не надо, они часть целого. Живут по законам природы. А мы живём по законам человека. Но законы природы единственно верные, так как составляют законы всего мироздания, в отличие от наших, разнящихся даже в пределах соседних локаций.

Так что когда наступит следующий Армагеддец, если кому-то и суждено будет выжить и пережить его, это будешь не ты Серёга :D Не, ну ты ещё немного протянешь после. Но недолго :D А вот Гарикс найдёт схрон с мешком гречки под камнем на Кафказе и выживет. А ты до своей нычки с фисташками на Мальдивах не доберёшься, поскольку самолётов не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развитие ли это всё?

Поздно думать.

Ошибку совершили давно, тогда, когда взяли палку и слезли с дерева.

И вместо естественного мерянья пиписьками стали мерятся палками. у кого длиннее, тяжелее, дальше летит, итд итп

Так что наш единственный выбор на ближайшее время - развитие, на вообще - цикличность.

(Впрочем, есть вариант всем хором преейти в буддизм, легализовать уже и забить на развитие)

 

"голожопые папуасы тысячелетиями живут и не развиваются" пока к ним не прилетит вертолёт с операторами BBS а потом шестипалубный параход с туристами.

И им крайне повезёт, что до них доберутся сейчас, в эпоху толерантности, а не раньше, при Колумбе, в эпоху грабительства.

Ибо земля круглая, и невозможно на ней не развиваться в одно рыло.

Гарикс найдёт схрон с мешком гречки под камнем на Кафказе и выживет.

А надолго ли хватит той гречки?

Не, я понимаю, что туристическая подготовка может и пригодится, но ведь может и не пригодиться!

И ради маловероятного бонуса проживания пару лишних недель в условиях заведоми мерзких я должен сейчас отказаться от ежедневного душа и холодного пива?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну как ты можешь быть против такой

оставляем необходимый набор белков, жиров и углеводов и желательно всё в сухом виде, что бы как юпи - "просто добавь воды"

вкусняшки?!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну как ты можешь быть против такойвкусняшки?!

Есть прямой способ получения удовольствий, от процесса действия.

А есть косвенный, от факта его свершения.

Сюда относятся туристические вкусняшки, моржызм, и всякие прочие преодоления себя и героизмы.

Гы, второе в Гугле по "велотурист"

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надолго ли хватит той гречки?

конечно ненадолго, но:

туристическая подготовка может и пригодится, но ведь может и не пригодиться!

Гарикс (извини, раз уж тебя приплели, будь фигурантом и далее))) выдернет из одежды нитку, сделает из грипсы поплавок, из треккинговых палок удилище, самодельным ножом из тушёночной банки вырежет из косточки почившего пляжника крючок и поймает постапокалиптичную рыбу. И выживет :D

Может и не пригодиться. Но знание карты вин популярного ресторана и кега с пивом тебя точно не спасут, никогда :D Хотя, кег с пивом...Да, поэтому я и говорил, что немного протянешь, потому что возможно тебе удастся его поменять на кило гречки, которая поддержит тебя некоторое время :D

 

Вспоминается анегдод:

-Дорогая, представь, тебя бросает на необитаемый остров, ты совсем одна, что бы ты предпочла иметь с собой?

-Нууу, я бы взяла несколько томиков женских романов, шампунь и зеркало.

-Аааа...А я бы взял с собой нож, огниво и верёвку. А ты умрёшь, дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тушёночной банки

Они вроде отказались от тушёнки. Похоже, это может оказаться большой ошибкой.

И если из тушёночной банки можно сделать нож, то из пивного кега - целый меч!

А если будет как с воганами, которые тупо снесли землю?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сделаешь из кега меч. У тебя не будет для этого инструмента, что бы отделить кусок нержавейки от кега. А мягкую жесть банки можно поточить о камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тушёночной банки

Они вроде отказались от тушёнки. Похоже, это может оказаться большой ошибкой.

И если из тушёночной банки можно сделать нож, то из пивного кега - целый меч!

А если будет как с воганами, которые тупо снесли землю?

 

От Вогганов спасает полотенце!

 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенчик поможет решить вообще все проблемы.

 

Значит, буду бить рыбу лыжной палкой. Она у меня уже есть, не придётся банку об камень точить.

Другой одно плохо, придётся есть рыбу без пива.

Хотя непонятно, что там будут за рыбы, может, будет непонятно, кто кого съест:

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ненене. Это ж не я придумал - TriRuki.

Трехрукое, по разным сведениям, составляют от 1/2 до 3/4 Шивы.

Анатолий просто завидует степени приобщения к божественному: как ни крути 0,27 все равно меньше трехчетвертей или половины :D
Так я и говорю. Практически полубог. А то и 3/4 бог. Это ж комплимент! Это ж поэзия, мамкина норка!

 

Читаю 39-ю страницу пока. Не пойму, Никита попал - или ловит? Ладно, посмотрим дальше. Я чё хотел, пока не забыл.

 

Дядяолега, ты второй раз уже рассказываешь про добычу сухих дров веревочным методом, как будто это что-то новое.

Зимой это чуть ли не единственный надежный метод.

В веревочном методе, главное, что: топор в качестве грузика не привязывать. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю 39-ю страницу пока.

Как думаешь, догоним Дядю Олега? Всего то 7 страниц до него осталось...

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, таки это была прогулка фотографа с железом за видами, а не категорийный маршрут.

 

А что, только категорийный туризм считается туризмом? Мы вот на НГ идём в те же места и так же прогуляться.

Да и прогулка та была не только за видами, это туристы палаточники - вид обыкновенные, да да да, те самые.

А насчёт железа немного не понял - в твоём понимании штатив 500 гр и зеркалка 2-2,5 кг на группу из 4-8 человек это много?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так любой туризм - туризм, и с целью, и без цели, а туризм "за видами" мне, как зрителю, особенно симпатичен.

Штатив 500 гр и зеркалка 2-2,5 кг на группу из 4-8 человек - мелочи, а вот если на одного - мне кажется, что тяжеловато. Хотя, пока других вариантов практически нет. Вернее, есть, но больше поствозни.

А что за штатив 500гр под зеркалку 2 кг?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарикс (извини, раз уж тебя приплели, будь фигурантом и далее))) выдернет из одежды нитку, сделает из грипсы поплавок, из треккинговых палок удилище, самодельным ножом из тушёночной банки вырежет из косточки почившего пляжника крючок и поймает постапокалиптичную рыбу.

Да не, я поржал :D

А вообще, если не по флейму говорить, то выживальщики это целое отдельное течение (у них даже своя аббревиатура есть, но я не помню), вот например очень интересный блог одного выживальщика (вот он то и будет реального готов к зомбиапокалипсису): http://survivalpandas.blogspot.ru/

Особенно хочу обратить внимание на его рецепты еды :D сублимированный борщик, или соляночка, соус и т.д. По фоткам жутко вкусно :D Разве что сублимированного пива у него нет.

А что за штатив 500гр под зеркалку 2 кг?

Ну это я навскидку, пускай 800, да и зеркалка сама весит не 2 кг (это допустим зеркалка с 2мя объективами и в сумке столько весит) , опять же если делить на группу, то капля в море. Даже с учётом что обязательно ещё 1-2 мыльницы с собой по 200 грамм, для быстрых фото, и грамм 400 на гоупрошку для видео.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Белке в таких условиях не выжить.

Ага! Пивные дрожжи в таблетках + вода + спирт.

Не сильно противней другой сублимированной пищи.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно противней другой сублимированной пищи.

Толсто, очень очень толсто!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за штатив 500гр под зеркалку 2 кг?

чё у вас за штативы такие? Ради интереса сейчас достал свой-от лазерного нивелира, высотой в разложенном полностью виде 790мм-590г. Но для него 2кг нагрузки вообще пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высотой в разложенном полностью виде 790мм-590г. Но для него 2кг нагрузки вообще пшик.

А вот это ещё интересней!

Это с головой? В том смысле, что можно накручивать фотик и крутить?

А как он назывется?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он простой, инструмент если и получится крутить, то только в горизонтальной плоскости. Но я зато соврал-забыл, что ещё часть выдвигается :D Итого высота полная 1м ровно. Выглядит так всё это дело:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/16522328.4/0_11117b_34622664_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/16522328.4/0_11117c_64aff701_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/16522328.4/0_11117d_3e6a0444_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, чуда нет.

Мой - метр с чутем без выдвижения центральной трубы и 950грамм примерно без этой самой трубы с типа видеоголовой.

Но на самом деле метр этот используется крайне редко, в 90% случаев хватило бы и полметра.

И всего примерно 1% фоток сделан с использованием штатива.

То ли надо просто забить на ночные фотки, то ли надо искать лёгкий полуметровый штатив...

 

В Волгограде тоже нормально со звёздами:

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю 39-ю страницу пока.

Как думаешь, догоним Дядю Олега? Всего то 7 страниц до него осталось...

Хрен догонишь. Ща за поллитрой и пивом сбегаю, тогда держитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...