Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Оставайся, тут все хорошие!

Так смотришь ,в писанине и зима пролетит незаметно.А там снова на велосипед. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотришь ,в писанине и зима пролетит незаметно.А там снова на велосипед.

Дык, и я о чём.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся, тут все хорошие! Не нужно слишком серьёзно всё воспринимать!

Да вот, не дают с троллем пообщаться. Мне может интересно (если не общаться, так думать и фиксировать результат) а они сразу "скушали! скушали! Гыгыгы!!1!1!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый я для такого :P

Э-э?

Кстати да, не пересмотреть ли грязного гарри. Гибсон как-то не торт. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, не дают с троллем пообщаться.

Не, а кто тут тролльь?

Я турист, если чо.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, в голодный зимний период может скушать с потрохами, это мы только с виду такие безобидные.

Ну, это надо сильно ошибиться с раскладкой!

Форумные туристы ведь на НТП ходили не просто так?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это надо сильно ошибиться с раскладкой!

Я же говорил про голодный (безпоходный) зимний период, так что до похода можно и не дожить.

А в походах-то зачем? Там же мешки с гречкой и рюкзаки полные тушенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настоящего туриста всегда поход и всегда раскладка!

Зимний период - просто длительный поход, много-много днёвок с регулярными радиалками.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, они совершенно не умеют самостебаться. Вообще. Никак.

Кстати да, Белку почти никто не заценил. У него эта мысль была единственная, все реальные "мозоли" деликатно обходились.

У тебя еще остались вопросы: "кто такой турист?" :очень смешно!:

Оффтопик

(Начитавшись учебника антички) древнегреческий смысл туризма: :D

Сколько ни путешествуй, (хоть в персидские отели царские дворцы, хоть с Сократом на форуме винцо попивай или ставь свою палатку бочку рядом с Диогенской) а от своих граблей не убежишь и будешь таскать их всегда собой... :D

 

Вот снова и в этих лекциях эту мысль встретил: греки считали что самое страшное что может случится с человеком - это остаться безнаказанным. Млин, и какой русский способен это понять???

Не, а пойти к Батюшке, покаятся, чтобы тот оценил грех и назначил соразмерное наказание?

Не оно разве?

Оффтопик

.... но если повезет ( в нашей культуре это обычно считается "невезением", а у греков наоборот - шансом) то наступишь на эти грабли так больно (наказание- ПОСЛЕДНИЙ шанс), что наконец бросишь их, а бросив - увидишь себя другим человеком.

Р.S... которому уже не надо никуда ездить. http://yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4314.gif так как мир вращается вокруг него

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pyushie-226.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй :D

Блин, ты меня раскусил! Завидую чОрной завистью!

На счет тыж - у отца есть такие. Они еще много по лесам ходят а там наметает будь здоров, по сему требуются именно снеступы. Я остановился на вот этих http://www.cabelas.com/product/Cabelas- ... t=snowshoe

Что скажете?

Если не ок, то вот все что там еще предлагают http://www.cabelas.com/catalog/search.c ... rch=Search

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь прицепился к этим 72 рублям

Цена не соответствует качеству :) Для палаточников, по крайней мере. Да и большинство "нормальных" обломается :)

Наличие 5* а Крыму с экскурсиями и поварами

Я в Крым не катаюсь :)

Думаю, просто чуть дальше.

На это "!чуть дальше" тоже есть нормы. Которые на Западе жестче. И которые могут подорвать рентабельность :)

А главное - это все попадает в 40% переработанных "организованных " отходов. Остальные 60% - на свалках. "Нормальных", гы :)

Что есть "профильная" в твоём понимании?

Сейчас это важная часть индустрии туризма, редкая поездка в Крым без вина обходится. Потому можно считать профильной.

Кавказ, кстати - нет, там распитие вина может быть чревато.

Остальные туристы , водники, пешники, вело - не страндартные.

Пруф на стандартизацию туризма! Или очередной звездеж :)

Я не понимаю, чем может так обижать противопоставление нормальному, стандартному?

Его надуманность тобой. Только не обижает, а смешит :)

велик, особенно грузовой, чётко разделяет людей на класы и даже расы

Разделяет на классы велосипедистов. А не на "нормальных" и "ненормальных" :pardon:

Дык, они совершенно не умеют самостебаться. Вообще. Никак. Имунитет отсутствует начисто.

Покажи здесь в теме место, где ты самостебался. Хочется оценить уровень твоего умения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с субботним утром!

Продолжаем? Хотя, конечно, сегодня можно закосить, Шабат как бы.Но ведь флейм как бы и не работа, да?

 

У тебя еще остались вопросы: "кто такой турист?"

Ну да, я паржал.

а от своих граблей не убежишь и будешь таскать их всегда собой...

Вот не совсем так.

Пока ты сидишь в одном месте, тебя окружают люди с тем же комплектом граблей.

Если ты вдруг попал в сильно другое место или общество, ты с удивлением видишь, что у них другой комплект граблей, и некоторых, которые есть у тебя, у них просто нет! И это хороший повод задуматься(это без всяких наступаний), так ли эти грабли тебе были необходимы, раз вокруг все прекрасно живут без них.

 

Цена не соответствует качеству :) Для палаточников, по крайней мере. Да и большинство "нормальных" обломается

Даладна! Вулканы же! Где ты найдёшь вулканов и гейзеров дешевле? На Кавказе разве есть вулканы?

Я в Крым не катаюсь

А зря, винище там отменное!

А главное - это все попадает в 40% переработанных "организованных " отходов. Остальные 60% - на свалках. "Нормальных", гы

А пакетики от сублиматов, которыми палаточники давятся, где оказываются?

А ещё палаточники травку топчут и букашек давят. Одна палатка мнёт два квадрата травы, которой хватило бы небольшому оленю на завтрак. И, я уже спрашивал, из них хоть кто-нибудь мажет цепь экологическим маслом? Или все радостно тащат на любимую природу всякую нефтяную гадость?

 

Тот, кто реально любит природу, не топчет её ногами, велосипедами и палатками, не гадит в травку (олень же вам в котелок не гадит?), а любуется природой удалённо, по ящику. Пара операторов BBS раз в год вредят природе гораздо меньше, чем постояно пасущееся стадо палаточников.

Сейчас это важная часть индустрии туризма, редкая поездка в Крым без вина обходится. Потому можно считать профильной.

Тогда в в России профильная часть индустрии - производство водки, матрёшек и балалаек. Редкая поездка в Россию обходится без водки и сувениров.

Гы, а в Камбодже тогда профильной частью индустрии является растущая везде трава.

Пруф на стандартизацию туризма! Или очередной звездеж

Да в любую турфирму зайди! Их в Волгограде чуть не раз в 100 метров наставили. Там милые девушки тебе дадут каталог пляжей с картинками, а ты их спроси про рюзаки и палатки.

Чисто чтобы посмотреть в их красивые круглые глаза.

Его надуманность тобой. Только не обижает, а смешит

Поищи определение "нормальный" у психологов. Там всё просто, нормальный тот, кто ведёт себя так, как принято в обществе. Ночует в домах, а не в лесах, ест нормальные продукты, а не сублиматы, ходит по асфальту, а не ищет грязь.

А всё отличное от нормального у писхологов - отклонения и девиации.

Если бы можно было рассазать дедушке Фрейду про взрослых мужиков, которые ночью в лесу грызут сублиматы, интересно, как бы он назвал эту девиацию?

Разделяет на классы велосипедистов. А не на "нормальных" и "ненормальных"

Разделяет на социальные классы, причём однозначно.

Тут всё просто: бедный везёт груз на велике - у бедного нет бабла на тачку

Белый господин едет на велике - белый господин изволят прикалываться или фитнессом заниматься

Белый господин везёт груз на велике - что-то с этим господином не так

 

Основной смысл развития белой цивилизации в том, чтобы белому господину не надо было ничего на горбу таскать.

Для этого одомашнили лошадь, завезли негров, потом напридумывали всяких автомобилей, паравозов, лифтов, подъёмных кранов.

Даже не вполне белые чукчи таскают грузы не на своих горбах, на оленях и собаках.

Перетаскивание грузов на себе - огромный шаг назад.

Что дальше? Назад на пальму?

 

ЙЁС! Мы токачто дядюОлега обогнали!!!!!!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладна! Вулканы же! Где ты найдёшь вулканов и гейзеров дешевле?

Вот и езжай ... там ходить немного ... расскажешь потом :)

А зря, винище там отменное!

Я его попробовал достаточно, чтобы не тратить на это дело очередной отпуск :)

А пакетики от сублиматов, которыми палаточники давятся, где оказываются?

В костре :) А еще их на несколько порядков меньше, чем у "нормальных" :)

А ещё палаточники травку топчут и букашек давят

Уже было ... низачед :)

Или все радостно тащат на любимую природу всякую нефтяную гадость?

Масло нужно грамотно на цепь мацать - и природа не пострадает :)

Редкая поездка в Россию обходится без водки и сувениров.

Я вот как-то обхожусь :)

Гы, а в Камбодже тогда профильной частью индустрии является растущая везде трава.

Да, поскольку они ей "нормальных" туристов потчуют :)

Там милые девушки тебе дадут каталог пляжей с картинками, а ты их спроси про катамараны и велики.

Не съезжать! Я тебя спрашивал про стандартизацию видов туризма ... ссылку гони с разделением на "нормы" и "отклонения" :)

Чисто чтобы посмотреть в их красивые круглые глаза.

Его надуманность тобой. Только не обижает, а смешит

Поищи определение "нормальный" у психологов.

О, уже до психологии добрались :)

нормальный тот, кто ведёт себя так, как принято в обществе.

Зависит от "общества" :)

Тогда с точки зрения англичан ты ненормальный, катаешься по правой стороне. И с точки зрения китайцев - тоже ненормальный, ешь ложками :)

А с точки зрения палаточников - ты абсолютно ненормальный, ибо ... :очень смешно!:

И с точки зрения нормальных людей - ты ненормальный, ибо пиво катаешься пить в Старенький :)

А всё отличное от нормального у писхологов - отклонения и девиации.

Ссылку на психологов - где написано, что палаточный туризм - ненормальный :)

Если бы можно было рассазать дедушке Фрейду про взрослых мужиков

Не поминай дедушку Фрейда :)

, которые ночью в лесу грызут сублиматы, интересно. как бы он назвал эту девиацию?

Разделяет на социальные классы, причём однозначно.

Социальные классы выделяются по отношению к собственности и общественному разделению труда. Социальные классы велосипедистов - это что-то новое :) А вот разделение на "нормальных" и "ненормальных" велосипедистов отсутствует. Причём однозначно :)

бедный везёт груз на велике - у бедного нет бабла на тачку

Лично я езжу на велике потому, что мне тачка неинтересна в принципе.

Белый господин везёт груз на велике - что-то с этим господином не так

Не, это опять же "белый господин изволят прикалываться" :)

Основной смысл развития белой цивилизации

Ты то, азиат несчастный, каким боком к белой цивилизации? :)

Что дальше? Назад на пальму?

Да, так и будет - ресурсы не бесконечны, а прорывы в науке пока что двигают как раз в сторону пальм (это если пальмы уцелеют) :)

 

ЙЁС! Мы токачто дядюОлега обогнали!!!!!!

Надо еще дожать ... догоним, абгоним, пиригоним и выпьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна палатка мнёт два квадрата травы

где-то попадалось мне упоминание, что в Пиндостане гамаки так бешено популярны вовсе не потому, что от них все прутся, а из-за запретов на установку палаток. И ведь запросто, глядя на конструкции спальных гамачных систем для суровых условий, усложнённых настолько, что теряются все массо-габаритные преимущества перед палаткой. К тому же именно от них пошла мода предварительно обёртывать ствол дерева плоской широкой стропой, а уже к ней подвязывать несущий шнур гамака-ибо портится кора дерева.

Но это конечно гипертрофированная забота о природе. Но зато лишний козырь Сергею)))

Надо еще дожать ... догоним, абгоним, пиригоним и выпьем

хрен там вы его обгоните. Вы тут толпою бревно несёте, а деда единолично налетописел почти всю свою тему, без этой вашей помощи почти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит говоришь флейм... :D ню-ню :D

Да в любую турфирму зайди! Их в Волгограде чуть не раз в 100 метров наставили. Там милые девушки тебе дадут каталог пляжей с картинками, а ты их спроси про рюзаки и палатки.Чисто чтобы посмотреть в их красивые круглые глаза.

Гы восклицательные знаки они же так убедительны правда? :очень смешно!:

А давай не будем далеко ходить и заглядывать к девушкам в красивые и круглые...

Давай к нашему другу гуглу сходим.

http://www.excursions-volgograd.ru/ru/e ... tive_tours

http://www.sunnycrimea.com/active_tours/

http://www.parallel45.ru/

:озадачен: как же это могло произойти оказывается и на это есть предложения и вполне себе имеются каталоги ... упс..

:popcorn: Причем в первых трех попавшихся "каталогах" сей вид туризма указан как АКТИВНЫЙ, что как бы намекает про остальные виды :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video195684905_166998848 Вот Псв ролик сделал мои съёмки его фото и его сына на 30 тридцатилетие вело клуба Орион его показывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не скажешь лучше:

 

Наш ковер - цветочная поляна,

Наши стены - сосны великаны,

Наша крыша - небо голубое,

Наше счастье - жить такой судьбою

Наше счастье - жить такой судьбою

 

Сам люблю комфорт, уютные бары, большие мягкие кровати и благоухающих женщин. Но только полное (максимально, насколько возможно) единение с природой и хоть частичное отрешение от опостылевших рамок цивилизации даёт настоящее ощущение свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семейного велопохода по Золотому кольцу, лето, 2003 г.

 

Толстая продавщица в маленьком магазинчике на окраине Владимирской области, глядя на нашу велотуристическую компанию, скептично спрашивает у моей дочери Наташи:

- И вам это нравится?

Наташа (с юмором):

- Нет, но заставляют.

 

Что или кто нас заставляет не знаю. Но каждый год мы опять едем :cyclist: , идём :runner: в старые и новые места. И не хотим другого. Чего и Вам желаем! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...