Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

Мое сообщение вчерашнее затерялось в этом потоке... :)

 

Сегодня в 14:00 от Европы в пойму!

 

Купательные принадлежности брать с собой обязательно!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И напоследок, хочется задать вопрос... Судя по пожеланиям мне, теперь каждому новичку желающему познать прелести поймы или просто научиться кататься, необходимо в одиночестве или со своей второй половиной совершать прогулки, чтоб приобрести желаемый опыт и физическую подготовку для общей покатушки? А если нет этих параметров, то человека не примут в группу? Тогда получается накладка, что актуальность тема теряет, так как была создана для помощи и поддержки начинающих.

Honey, ИМХО, ты совершенно права. Если есть минимальные/максимальные критерии длительности, расстояния, темпа покатушки, то они должны быть заявлены, чтобы желающие могли определиться, по силам ли им мероприятие.

Возникшая у вас ситуация - проблема больших групп при отсутствии сплоченности в них. Тут получается каждый сам за себя.

Мои рецепты:

1. Ехать только при условии, что в группе будет кто-то хорошо знакомый, кому не все равно, как ты себя чувствуешь в этой покатушке, на чью поддержку ты можешь рассчитывать.

2. Или сразу еще на форуме или на старте лично заявиться лидеру покатушки и рассказать о своих слабых местах, и пусть он решит: если берет тебя - то будет учитывать их, если он избегает брать на себя ответственность за других - даст понять и ты решишь, хочешь ли ехать.

3. Если "ты попала" и тащишься в хвосте, рассматривай покатушку как тренировку. На остановке находишь лидера и сообщаешь о проблемах, а стартовать стараешься в числе первых, чтобы тебя видели и чтобы не потеряться.

 

По поводу нашей утренней субботней покатушки: Как пойма изменилась! Такие красивые поляны с ромашкой и чертополохом - красота! Их ведь не было в прошлые годы.

Ехали в совершенно спокойном темпе, часто останавливались, купались, однако у меня 42 км за полдня получилось.

И спасибо компаньонам, что все-таки проводили меня до места, откуда я могла уверенно ехать домой, пусть это и в "двух соснах" от моста.

А мороженое шоколадное, из "свежайших сливок" - рекомендую всем :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут и скорость надо в самом начале согласовывать с лидером группы, он же должен ехать замыкающим.

С точностью до наоборот - лидер группы должен ехать впереди :)

Кстати кто он был?

:очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: ... судя по названию темы - должен быть кто-то из девочек :)

Сделав выводы, ушла в подполье, накатывать свой опыт

Есть вариант - собирать группу самой и потом рулить в соответствии со своим самочувствием/настроением. А желающих погоняться - отправлять за горизонт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение побить ДОКа :D:D:D ,это он после Алушты еще не отошел,поэтому уходил в точку на горизонте,забывая про нас девочек. :D:D:D

тож мне, девочка. :потрясен:

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен в своих силах не катай, вкатывай в одного

Вот именно из-за такого подхода я два сезона не решалась выехать с общей группой, каталась в одного по дворам, даже были мысли вообще бросить это дело, потому как скучно стало. И только благодаря появлению группы "Девичьи покатушки" в прошлом году я решилась и несказанно этому рада!!! Поэтому, Света (Honey), нет, тема актуальна и наверняка кому-то еще поможет так же, как помогла мне. И у меня сейчас точно такие же, как у тебя, проблемы с физподготовкой в связи с долгим перерывом. Правда из-за работы и прочих дел никак не получается выехать на покатушку, но не за горами два месяца долгожданного отпуска, который я планирую провести на велосипеде!!! :girl_in_dreams:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, это ваша группа, ваш формат и вы должны устанавливать правила! Вашего опыта и знаний уже вполне для этого достаточно). Организовывайтесь, как ранее, сами и ежели принимаете к себе парней, то пусть это будет тоже ваш выбор! Всех ухарей, форсажников и лосей- жестко в сторону!) Хай вкручивают с себе равными, а не выделываются перед девчонками. Очистите свой коллектив от лишних и будет вам шастье!)))

И пара слов по поводу организации и для лидеров- думается, не помешало бы вам почитать форумы "Веломании", на предмет организации покатушек и правильного информирования об их характеристиках для участников.

Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzh, мало ненависти, надо больше ненависти!

 

из-за работы и прочих дел никак не получается выехать на покатушку

С твоей стороны было бы неплохо отписываться о том, что не сможешь поехать. Когда организую покатушку, стараюсь смотреть форум, перед тем как выехать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей стороны было бы неплохо отписываться о том, что не сможешь поехать. Когда организую покатушку, стараюсь смотреть форум, перед тем как выехать.

Хорошо, буду отписываться. Но если честно, вчера я банально проспала :удивлен:ops: , поэтому даже если бы отписалась, ты бы уже моего сообщения не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей стороны было бы неплохо отписываться о том, что не сможешь поехать. Когда организую покатушку, стараюсь смотреть форум, перед тем как выехать.

Хорошо, буду отписываться. Но если честно, вчера я банально проспала :удивлен:ops: , поэтому даже если бы отписалась, ты бы уже моего сообщения не увидел.

а мы ждали... у многих пользователей, в том числе у Den'a, в профиле есть номер сотового, по которому его можно оповестить о невозможности участия и об отсутствии необходимости ожидания участника. но если человек проспал, то это убедительная причина не звонить и не предупреждать.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ждали... у многих пользователей, в том числе у Den'a, в профиле есть номер сотового, по которому его можно оповестить о невозможности участия и об отсутствии необходимости ожидания участника. но если человек проспал, то это убедительная причина не звонить и не предупреждать.

Мне очень стыдно, обещаю исправиться :girl_pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ждали... у многих пользователей, в том числе у Den'a, в профиле есть номер сотового, по которому его можно оповестить о невозможности участия и об отсутствии необходимости ожидания участника. но если человек проспал, то это убедительная причина не звонить и не предупреждать.

Мне очень стыдно, обещаю исправиться :girl_pardon:

ты хотя бы отзванивайся о том, что не поедешь. об участии мы и не мечтаем ;):)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если она проспала, то действительно как она могла отзвониться... Но в следующий раз мы у нее возьмем телефончик и разбудим :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если она проспала, то действительно как она могла отзвониться... Но в следующий раз мы у нее возьмем телефончик и разбудим :)

А зачем мы ее будем будить, если она не приезжает?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вашу интересную дискуссию о "новичках" и "лосятницах". :)

Леночка, в прошлом году мы держали темп 15 км в час. Сейчас наша группа отставших ехала с такой же скоростью. Поэтому притенении о не подготовленности не принимаются, тем более тема рассчитана для новичков, которые катают медленно и только учатся.

Не хочу никого учить и спорить о форматах, но в этой фразе уже заложена разгадка ситуации.

В мире нет ничего постоянного, и год для человека, на самом деле, немалый отрезок жизни. Люди меняются. Для большинства понятие "прогулочный темп" за год довольно сильно изменяется со знаком плюс. Для некоторых остается прежним или даже уходит в минус.

Глядя со стороны, иногда бросается в глаза наличие постоянных "новичков", которые часто высказывают недовольство темпом движения группы, даже если они катают уже несколько лет. Может просто отсутствует мотивация самосовершенствоваться?

 

На прошлой неделе мы ездили небольшой компанией на Ахтубу. С нами был "новичок". Он опоздал на полчаса, довольно сильно отставал от группы и вдобавок ещё прокололся (был без герметика), дав наконец-то пойменным комарам возможность пообедать. :)

Ну да, вроде бы, ладно, с кем не бывает, но тут я вспомнил, что когда мы с ним катали последний раз 3 года назад, всё было точно так же (включая опоздание на полчаса)!

Такая "стабильность", прямо скажем, не радует. И обижаться такому человеку можно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в следующий раз мы у нее возьмем телефончик и разбудим :)

А вот это хорошая идея! В следующий раз попрошу о такой доброй услуге :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вашу интересную дискуссию о "новичках" и "лосятницах". :)

 

Глядя со стороны, иногда бросается в глаза наличие постоянных "новичков", которые часто высказывают недовольство темпом движения группы, даже если они катают уже несколько лет. Может просто отсутствует мотивация самосовершенствоваться?

Такая "стабильность", прямо скажем, не радует. И обижаться такому человеку можно только на себя.

Уважаемый! :) Почитав Ваш пост, пришла к выводу, что Вы всех ровняете под себя. А с чего Вы решили, что все хотят быть спортсменами? И дело не только в отсутствии мотивации, а просто в жизненной позиции. Многие принимаю вело покатушки, как развлечение, приятное время провождение. Они просто время от времени катают, когда есть время, здоровье и желание. И уверенна, что им, совершенно не нужно попадать в вашу группу. Они хотят отдыха, а не тренировок с напрягом. И еще, все же к счастью, что возможности катать каждый день с завидным постоянством есть не у всех, это означает, что хоть кто-то в этом мире работает и занят чем-то кроме отдыха и вело спорта. ))

Я катаю ради удовольствия, и мне ваше развитие, скорость и т.д абсолютно не нужно. Я еду и рассматриваю птичек и цветочки. И эта тема была создана для тех, кто хочет научиться или просто ищет компанию для НЕСПЕШНОГО катания.

И надеюсь, что она останется служить на благо новичкам, девушкам и мужчинам, которые хотят просто прогуляться и полюбоваться красотами.

Всем остальным, кто уже развил свои способности, в соседние темы по выбору. ))) Ваше умение нас мало интересует, если вы только не учите нас, как запрыгивать на бордюо или поднимать переднее колесо. (вспомнила прошлый год :D )

Всем спасибо за дискуссию, думаю в этой теме надо остаться только тем, кто реально ей соответствует.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже это видел. Был знаком с одной девушкой, которая говорила точно так же. Катают с мужем, выкатывают в кресле ребенка (или уже не в кресле?) но о групповых покатушках не задумываются.

 

Для групповых покатушек надо немного дисциплины. Приезжать вовремя, заботиться о велике (заливать герметик в том числе), чтобы не подставлять всю группу под удар комариных стай. Мне кажется, Honey, у тебя с такими вещами проблем нет.

 

Что касается скорости, новички бывают разными. Кому-то 15км/ч это комфорт, кому-то 20. Даже такая небольшая разница настолько велика, что группа быстро разваливается. Повторюсь, чтобы всем было хорошо, группу надо делить, и я не вижу пока других вариантов. Со своей стороны готов ехать с самой медленной частью, обычно так и делаю.

 

Но не вижу ничего плохого в том, чтобы научить медленных ехать быстрее. Крутить все время, а не эпизодически, разгоняться перед мелкими горками, чтобы не мучаться вкручивая в них, и т.д. и т.п. Тех, кто не хочет развиваться, меньшинство. Они катаются редко и часто бросают или замыкаются в своей компании.

 

Почему так происходит и зачем нужна скорость? Потому что те, кто катаются совсем медленно, обычно катаются в одном и том же месте, и это быстро надоедает. В таком случае классный вариант - доехать до новой точки на машине и там кататься медленно и с удовольствием. Доступно не всем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вашу интересную дискуссию о "новичках" и "лосятницах". :)

 

Глядя со стороны, иногда бросается в глаза наличие постоянных "новичков", которые часто высказывают недовольство темпом движения группы, даже если они катают уже несколько лет. Может просто отсутствует мотивация самосовершенствоваться?

Такая "стабильность", прямо скажем, не радует. И обижаться такому человеку можно только на себя.

Уважаемый! :) Почитав Ваш пост, пришла к выводу, что Вы всех ровняете под себя. А с чего Вы решили, что все хотят быть спортсменами? И дело не только в отсутствии мотивации, а просто в жизненной позиции. Многие принимаю вело покатушки, как развлечение, приятное время провождение. Они просто время от времени катают, когда есть время, здоровье и желание. И уверенна, что им, совершенно не нужно попадать в вашу группу. Они хотят отдыха, а не тренировок с напрягом. И еще, все же к счастью, что возможности катать каждый день с завидным постоянством есть не у всех, это означает, что хоть кто-то в этом мире работает и занят чем-то кроме отдыха и вело спорта. ))

Я катаю ради удовольствия, и мне ваше развитие, скорость и т.д абсолютно не нужно. Я еду и рассматриваю птичек и цветочки. И эта тема была создана для тех, кто хочет научиться или просто ищет компанию для НЕСПЕШНОГО катания.

И надеюсь, что она останется служить на благо новичкам, девушкам и мужчинам, которые хотят просто прогуляться и полюбоваться красотами.

Всем остальным, кто уже развил свои способности, в соседние темы по выбору. ))) Ваше умение нас мало интересует, если вы только не учите нас, как запрыгивать на бордюо или поднимать переднее колесо. (вспомнила прошлый год :D )

Всем спасибо за дискуссию, думаю в этой теме надо остаться только тем, кто реально ей соответствует.

С вашей скоростью ехать невозможно, хотя бы из за комаров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, чтобы написать свои полстрочки, не надо цитировать весь предыдущий пост. Выделяйте главное, не засоряйте форум ненужным цитированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей скоростью ехать невозможно, хотя бы из за комаров...

Дмитрий, там в конце цитаты есть ключевая фраза

думаю в этой теме надо остаться только тем, кто реально ей соответствует

. Может, стоит последовать совету? :)

 

Но не вижу ничего плохого в том, чтобы научить медленных ехать быстрее

den, все это правильно, и возразить нечего ... Только "научить медленных ехать быстрее" и "загнать в первом же выезде" - не одно и то же. После второго пункта - первого обычно уже не бывает :)

Почему так происходит и зачем нужна скорость?

Опять же - все правильно. Только высокие скорости достигаются после достаточного объема наката. Постепенно. Если скоростить вместо - см. пункт 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey, в той покатушки вел Макс. Вы перед тем как поехать спрашивали у него о темпе езды? После моста когда вы забились, почему вы ему и всем не пожаловались что вам тяжело и поехали дальше молча? После у Европы когда фоткались и общались вы тоже ничего не сказали... И в тот же вечер на форуме написали жалобу о слишком быстрой езды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, тут уже речь о тех, кто много лет катается так же, как и начал, в том же новичковом темпе.

 

Кстати, насчет 15км/ч. Если говорить не о средней ходовой, а о просто средней, то это рабочая скорость марафонов, и с ней можно проехать 400км чуть больше, чем за сутки. Надо только иметь немного усидчивости :)

 

Проблема в том, что новички катают еще медленнее (и в очень рваном темпе), и надо помогать им чуть ускориться. Не гонять вылупив глаза по пойме, а иметь возможность ехать быстрее там, где это уместно. Напрмер, на мосту.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, тут уже речь о тех, кто много лет катается так же, как и начал, в том же новичковом темпе.

Нет, тут речь о конкретном человеке :) который появился после длительного отсутствия.

Кстати, насчет 15 км/ч

Это уже для подготовленных. Можно и не проехать, мало с марафонов сходов было?

В расчетах на ралли средняя путевая скорость 15 км/ч для группы считается довольно высокой. Для первого выезда в сезоне - тем более. Это я еще расстояние не учитываю :)

Проблема в том, что новички катают еще медленнее, и надо помогать им чуть ускориться

Сам регулярно с этим сталкиваюсь :)

Только стоит помнить, что в первом выезде первое же ускорение может стать последним, человек просто бросит кататься.

И еще неплохо бы не забывать название темы - коли уж вы едите в "Девичьи покатушки", нужно все-таки учитывать пожелания этих самых девочек. Особенно топикстартера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай длительного отсуствия совсем не уникальный, Ninell в субботу точно так же выехала в первый раз в году. Проблеме "первого ускорения" больше подвержены перворазники, а не "второгодники", на то оно и первое. Тут уж я надеюсь ты не станешь возражать, что речь не про "перворазников"?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...