Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

У меня есть пара фраз по этой теме.

...............

Жду гнилых помидоров в свой адрес :)

Представляю 100%девичью группу на велосипедах и мне сразу же неуютно. Это противоестественно!

 

belka, наконец то дождались твоего сообщения в этой теме. :D

Cпасибо!

Я хоть и ни разу не участвовал в покатушках этой самой "популярной" темы, и не знаю доподлинно - как оно там,

но ты, в "своих фразах", полностью права. Опыт ведь никуда не денешь. :)

А потому, вместо гнилого помидора тебе - :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я могу попробовать покатать, если это действительно кому-то нужно.

Да!!! Не знаю захочется ли ещё кому, но я с огромным удовольствием прокатилась бы при таком руководители! Очень интересно :удивлен:ops:

Только здесь сразу надо оговорить, что километраж не должен привышать 50 км., а скорость по грунтам должна держаться где-то 15 может где-то повыше, где-то пониже, но точно нигде и никогда не превышать 20 км/час.

Думаю что при таких условиях при таком руководители многие захотели бы прокатиться и не только девочки, но и многие мальчики, особенно новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik, попробуй покатать без велокомпа. Месяц-другой. Я вот на новый вел комп не ставил, и пока не испытываю особой потребности. Уже полгода почти.

 

Прошу не вступать в спор. Мое дело предложить, твое - отказаться :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошее предложение. Многим велокомп только мешает правильно выбирать скорость. :)

но точно нигде и никогда не превышать 20 км/час

Нереалистичное требование. Скорость и темп движения - разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереалистичное требование. Скорость и темп движения - разные вещи.

Leo, к чему такие тонкости в "девичьих покатушках"? :)

20 км - и не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаешь, что законы физики меняются, в зависимости от названия покатушки?

 

Да, забыл добавить - восхищён постом, который написала belka. Всё в точку. Вот, что значит опыт и женская мудрость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 belka:

Оля, у меня нет слов. Снимаю шляпу!

Кратко, ёмко, доходчиво. И что ценно - озвучено представительницей прекрасного пола.

Присоединяюсь чуть более чем на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да!!! Не знаю захочется ли ещё кому, но я с огромным удовольствием прокатилась бы ...

Чтобы не бросать слов на ветер, могу покататься только с конца июня. Уезжаю на ближайшие 3 недели из города.

 

PSV, Leo, tRIDENT! Спасибо за отзывы, но все же жалею, что влезла в эту тему с советами. Судя по фоткам, все в этих группах хорошо. А как оно на самом деле, не узнаешь, пока не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да!!! Не знаю захочется ли ещё кому, но я с огромным удовольствием прокатилась бы ...

Чтобы не бросать слов на ветер, могу покататься только с конца июня. Уезжаю на ближайшие 3 недели из города.

 

PSV, Leo, tRIDENT! Спасибо за отзывы, но все же жалею, что влезла в эту тему с советами. Судя по фоткам, все в этих группах хорошо. А как оно на самом деле, не узнаешь, пока не попробуешь.

Да Оля ес

ли есть желание у женщины

то они своего добьютца. Я с тобой согласен. ПС хочу поездку за лосями Осенью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара фраз по этой теме.

Вах! Мы саму Белку на беседу раскрутили! :D

(Это не ирония, Оль, я просто не ожидал. Честно. Очень внимательно читал.)

 

Жду гнилых помидоров в свой адрес :)

Эт у нас не задержится! :D

 

Но я к тому, что девочки на девчачьих покатушках не знают или не понимают, как устроен велосипедный мир.

Это понятно. Это неизбежно. Проблема еще и в том, что "просвещенный велосипедный мир", жаждущий привлечь девочек, не понимает, как устроены девочки. И пытается (представители этого мира пытаются) с ходу построить девочек под себя. А вот тут облом-с.

 

Мужской веломир суров – подписалась кататься на велосипеде без бойфренда , который обслужит велик, найдет дорогу, залечит раны, тогда умей все делать сама! Я видела много девушек, очень даже хорошеньких, к которым падал мужской интерес, как только они теряли адекватность и использовали мужчин на полную катушку.

Прежде чем первый раз проехаться в группе, нас Протопопов учил спицевать колеса, протягивать их, ремонтировать камеру, покрышку, настраивать переклюки. Все на ХВЗ. Наверное, это перегиб, но знания пригодились.

Оля, ты точно сейчас говоришь о покатушках? С суровой волгоградской школой велотуризма не путаешь? :все путём:

 

Никто ничего тебе не должен! Люди едут отдыхать!

Подпишусь под каждым словом. Мало того, ты тоже ничего никому не должна! Свободна, как ветер! На все четыре стороны!

...и куды ж теперь ехать? :озадачен:

...и че делать?..

...и больше она туда ни ногой.

 

Быть лидером – проводником группы очень трудно. Нужно знать дороги, уметь помочь починить велик, держать всех в поле зрения и конечно-же выезжать в назначенный час несмотря на погоду, свое самочувствие и прочие неожиданные дела.

О чем я и талдычу второй год. Загнать новичка легко, и тут без разницы, мальчик, девочка... А ты попробуй в него заронить, чтоб не бросил это дело. Чтобы кайф прочувствовал!

 

Мои простые правила хорошего тона на велосипеде.

ППКС!

 

Представляю 100%девичью группу на велосипедах и мне сразу же неуютно. Это противоестественно! Велосипеды – это техника, а большинство девочек с техникой на «ВЫ».

В покатушках по ближней пойме на так уж и ужасно. Главное, чтобы техника была заранее обслужена и надежна. Мелкие проколы (в обоих смыслах) не так уж сложно одолеть. В том числе и общими усилиями.

 

Не говоря уже об отсутствии мужского внимания, ради чего и затевалась эта самая популярная тема на форуме.

Я и говорю. Второй год уже. Ту главное, как обычно, не пересолить. Отсутствие - плохо, но избыток - совсем плохо. Девицы, понимаешь, покататься выехали, просто покататься, а тут... :)

 

Galik, попробуй покатать без велокомпа. Месяц-другой. Я вот на новый вел комп не ставил, и пока не испытываю особой потребности. Уже полгода почти.

Велокомп дело такое. Большей частью нужен для любопытства, а еще часики перед глазами. Но есть один момент, когда он мне лично был реально нужен. Ага, именно оно, медленное выгуливание. Постоянно озираться замучаешься, собственное ощущение подводит. Непроизвольно разгоняешься. А по спидометру самое то.

 

18 км/ч... не тянут...

16 км/ч... не тянут...

14 км/ч... о, тянут!

15 км/ч... вроде не отстают.

Так и держим. Идем по приборам. Переключаемся пониже. Молотим ногами. Чтобы нечаянно не разогнаться.

В таком режиме можно не вертеть головой поминутно, контролируя "хвост".

 

Чтобы не бросать слов на ветер, могу покататься только с конца июня. Уезжаю на ближайшие 3 недели из города.

Но если что, у меня есть прекрасная девочка, которую все лето надо выкатывать. Скорость ее в аккурат 15 км/ч. Я могу попробовать покатать, если это действительно кому-то нужно.

Мне нужно. Мне действительно интересно посмотреть, как ты будешь вести "слабосильную команду", человек на 10-20. Обменяться мнениями по приемам, способам, нюансам.

 

Например, такой нюанс: слушаешь краем уха щебетание девочек, едущих во второй-третьей паре за тобой. Не содержание щебета, сам факт. Как только щебетать перестали - опа! Сигнал. :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велокомп дело такое. Большей частью нужен для любопытства, а еще часики перед глазами.

 

Можно повернуть датчик внутрь колеса, останутся часики :)

 

Но есть один момент, когда он мне лично был реально нужен. Ага, именно оно, медленное выгуливание. Постоянно озираться замучаешься, собственное ощущение подводит. Непроизвольно разгоняешься. А по спидометру самое то.

 

Верно, только девушки редко водят группу. Значит остается любопытство и часики :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал фоток выложите плиз, а то 640*480 несерьезно :)

Я бы с удовольствием, но дня три мучилась, пытаясь выложить в нормальном размере, даже админа потревожила :D но процесс не пошел, либо вообще сообщение не отправляется, либо с одной фоткой :pardon: в общем, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Yuka, забей.

Для посмотреть на форуме — вполне достаточно.

А для особо жаждущих распечатать свой портрет во всю стену можно скинуть исходники архивом на файлообменник и выдать ссылку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие на завтра на после обеда покататься в пойму :озадачен: ?

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, погода поменялась, дождик поменял все планы на покатушку... :(

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, покатушка состоится в 16:00 как запланирована, но не факт, что будет девичья :)
Каждый человек - кузнец своего счастья. Иди накуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали стандартный кружок через Старенький, покружили около Верблюда. Без девочек, в бодром темпе.

 

Тема похоже реально заглохла. Те участницы, которые хотели кататься - катались, прокачались, и разбежались по другим темам. Новичков этого года нет вообще.

 

Может с окончанием комариного сезона кто появится, когда можно будет катать на расслабоне.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема похоже реально заглохла. Те участницы, которые хотели кататься - катались, прокачались, и разбежались по другим темам. Новичков этого года нет вообще.

Очень не хотелось бы, чтобы тема заглохла. Лично я пока не имею возможности кататься, т.к. уехала в Москву до конца июня. А после возвращения очень рассчитываю покататься в формате девичьих покатушек, т.к. до других пока не доросла :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, девочки-новички подтянутся, как в прошлом году, ближе к августу? Посмотрите на дату первого поста этой темы. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и будет, то я скажу, что все предвидел:

 

Может с окончанием комариного сезона кто появится, когда можно будет катать на расслабоне.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дождь..все планы на вечер рушит))

Заглянула на интернет -лавочки...общественность как всегда холиварит...)))

Девочки, нам велопорядки в отдельно взятом городе не изменить..оставим это нашим велоящерам)))

Как я понимаю, 12 июня- выходной. А не поехать ли нам женской сборной в пойму...как раз не спеша ( все спешащие будут на мероприятии))) Пора уже взобновлять наши вылазки..уже и комаров меньше, особенно днем.

В 11.00 , у Европы...ждать будем всех, даже самых расслабленных))

П.С. Предложение - для тех, кто далек от манифестаций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...