Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Туристические ножи


GarikS

Рекомендуемые сообщения

 

 


 ибо меня  теперь ни что не ограничивает.

безлимит подключил?  :) или работу бросил?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутые ответы. буду искать нож mora. что касается меня, то я тоже не сторонник открывать консервы нормальными ножами. вот дешевым перочиным - пожалуйста. а так в ПВД почти у всех присутствует вилочно-ложенчный мультитул, в котором присутствует открывалка для консервов.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему покрышку от Камаза можно, а консервную банку - нет? И тем более использовать как рычаг? Он же сломается и ты останешься не с ножом

Ты хотел сказать что китайский нож сломается, мора то выдержит. Вот кстати в этой же теме ссылку приводил http://www.knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html

Покрышка не металл, твёрдость ножа вполне позволит её порезать, не кроша и не заминая РК.

 

 


ну почему. Вот ты носишь дорогую тяжёлую технику

Какой то уже слишком дикий оффтоп от двух модеров в теме про ножи)) так что если действительно интересуют ответы на эти вопросы, то лучше в ЛС))

 

 

 


Я то вообще турист пока больше по сознанию, нежели по заслугам

О каких заслугах речь? я про опыт говорил, а не как ты любишь всё время упоминать про категории и справки.

 

 

 


носить ради открывания одной-двух банок тушёнки за поход дополнительный нож

Где я говорил о дополнительном ноже??? Я говорил о специальной многофункциональном тридцатиграмовом мультитуле, для которого открывать банки, которых у нас в походах неожиданно не бывает (за редким исключением) это всего лишь одна из функций. Хотя я встречал и отдельно открывашки для банок весом в 5 грамм, но мне кажется что слишком легко такую хрень потерять и неудобно пользоваться. 

 

 

 


Вот и твой опыт лежит несколько в другой плоскости туризма, в которой свои нюансы.

То есть перед тем как писать о ножах нужно уточнять эти нюансы и параметры?)

 

 

 


Каравайчег поперхнулся походу))

Столько попкорна ещё не придумали!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кратко: я не возьму в поход второй инструмент, если всё можно делать одним.

  отлично

Берем  банальный  викторинокс  пикник  и  вот эту  саму  Мору:

 

и тем и другим  можно сделать все  тоже  самое

вес тебе  пофигу

викторинокс  компактнее

викторинокс  позволяет порезать помидорку - так как  открывашка  отдельная

мору  которой ты  будешь открывать банки -  необходима  заточка.

 

Я  ничего не  упустил?  В  чем недостаток  минимализма  у викторинокса?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так  я  и спрашиваю в  чем проблема если в складнике с лезвием до 95 мм будет  еще и  открывашка   если  это не меняет габариты, цену, вес?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-спорщики! Можно вопрос?.. Ладно не буду дожидаться разрешения и просто задам...: "А кто-то из вас в армии служил?" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут весело... Добавим огоньку)
За что все так любят Мору? А её действительно любят и возводят в ранг лучшего туристического ножа.
А по мне лажа лажовая.
Сталь в нём хреновая, выглядит как ножик моей бабушки, сложить его нельзя, приходится мучиться с ножнами, своих денег не стоит, брать его с собой в городской жизни не удобно, менты его непременно отберут. 
Из плюсов вижу только один - Мора умеет плавать.

Выкидывайте эту гадость и покупайте нормальные ножики!  :)

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывайте эту гадость и покупайте нормальные ножики!

 

Ссылки в студию!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Dali
28.07.2013, 13:32
Насколько, всё-таки, фонари лучше ножей...:SmileBulb:
соревноваться можно без нанесения ущерба;
любой, даже самый коллекционный фонарь можно использовать по прямому назначению;
никто не скажет, что на консервную банку нужно светить специально купленным для этой цели фонариком;
и т.д.

 

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если викториноксом резать помидор, то сок попадет в механизм поворотный, будет там потом грязь как на цепи у непарафинщика.

 

 


Насколько, всё-таки, фонари лучше ножей...:SmileBulb: соревноваться можно без нанесения ущерба;

Есть фонари с шокером, есть фонари с острой "короной".

 

У меня на мультитуле есть открывашка консервов. Но мне быстрее сделать прокол консервной банки шилом и по кругу резать ножом, которые есть в том же мультитуле. Край крышки получается ровнее и безопаснее, экономия времени раз в 5-4. 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Сдаётся мне, что еще чуть-чуть, и каждый из нас придет к окончательному выводу:

Они все ни хрена не понимают, как надо правильно пользоваться ножом!

Я-то знаю... но меня почему-то не слушают :(

Ну и пусть остаются в неведении, так и не прозрев света истины!

 

Если, конечно, раньше не перегрыземся вдребезги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, конечно, раньше не перегрыземся вдребезги

Да ладно, мило так побеседовали, и как всегда каждый остался при своём мнении :)

 

 

А кто-то из вас в армии служил

Где то я это уже читал.....индо вроде как начинал за это, мол кто не служил, тот жизни не знает, и видимо ещё и ножом пользоваться не умеет  :good:

@snezhnuk, слишком толсто :) хоть бы какие ссылки привёл в подтверждение, я вот привёл, для общего развития посмотри :print:

 

 

экономия времени раз в 5-4.

я открываю банку за 8-10 сек, полностью отделяя крышку с идеально ровными краями, вы открываете за 2? можно видео? (хотя по опыту знаю, что очень многие не умеют пользоваться этой открывашкой, и таки да, говорят что им удобней ножом:) )

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать долго.

Про Златоустовские ножи кто-нибудь что-нибудь слышал, видел, пользовался?

 

Интересно, есть ли смысл брать, может есть реальные владельцы подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где то я это уже читал.....индо вроде как начинал за это, мол кто не служил, тот жизни не знает

:)  Я имел ввиду совершенно другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе Ахтуба раньше умельцы делали хорошие ножи. Станков на любой вкус и цвет, за бутылку опытный мастер делал нужную операцию. Бутылок 10+сталь заготовка, получался нож.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть умельцы) и они есть на форуме.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Вы ничего не путаете? 10 бутылок (хотя бы и по 3,62) +

 

 


сталь заготовка
,которую в то же самое время хрен достанешь=нож? А не дороговато ли? По-моему, ВЕСЬ нож = 1 бутылка, ну 2=очень хороший нож.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец ничего путает

 

Хорошие ножи  стоят и больше.

В Европе -на первом этаже  можно посмотреть японские  кованные многослойные ножи

Качество СУПЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...