Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Таможня, онлайн-магазины и почта (доставка)


Рекомендуемые сообщения

прикольно почте России пенделя дали. посылка из Англии ушла 16го, 18го импортнулась уже О_о До этого тоже месяц ждал импорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Если дела идут хорошо, значит вы просто чего-то не заметили"

прикладная мерфология.

 

Это я к тому, что я не верю в благополучное разрешение проблемы филиала ада на земле (почты роиссе). Прокрутите в голове различные события последних десятилетий и вспомните, как решались проблемы в разных сферах, кроме почты. Как пить дать, придумают драконовские таможенные пошлины, ограничения по весу, цвету и тд, лишь бы снизить посылкопоток путём ухудшения конкурентоспособности забугорных инет-магазинов. Вот кстати есть готовая идейная подоплёка-поддержать отечественного предпринимателя.

 

В общем, не радуйтесь, в будущем нас не ждёт ничего хорошего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филиала ада на земле (почты роиссе)

Хехехе... Затроллили-таки почту роиссе. Главный сотона отправлен мелким пакетом, доставка - почтой роисси в отставку:

Правительство решило отправить в отставку руководителя «Почты России» Александра Киселева. На его место назначен бывший президент Tele2 Дмитрий Страшнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни одно из писем, отправленных в Россию из США по вымышленным адресам в рамках эксперимента по оценке эффективности государственных почтовых услуг, не вернулось отправителям

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2T3oCUOIs

 

Из США и других стран и так мало кто шлёт в роиссе, далее всё будет ещё печальней, я щетаю. Остаётся уповать лишь на Китай, да и те, рано или поздно или цену поднимут на товары или минимизируют бесплатные отправления, по крайней мере на более-менее дорогие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе один продавец с ебея из Канады отказался отправлять махонький личный жетон, вернее отказалась его почта хотя цена вопроса изначально за отправку была 10 баксов. Совпадение?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад такое уже было, перестали отправлять посылки с Тайваня (большинство ибеевских продавцов). Китай как слал так и шлет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера из Тайваня отправили посылку, и именно с ебэя.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "было":

 

Некоторое время назад ... было

Сейчас шлют вроде.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря почту роиссе называют Филиалом Ада на земле. Пламя геены огненной разгорается в центральном офисе в Москве: http://www.rg.ru/2013/05/13/sklad-anons.html

Я ж говорил, что проблему перегруженности и на этой почве обострение бессилия почты, так или иначе решат, причём по-нашему. Сейчас вообще модно решать проблемы огнём и мечом. Пойма, школа в центре, теперь и почта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар, это все же стихийное бедствие. Пусть условно стихийное. Вот тут посмешнее будет (слабонервным не смотреть):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic581460.html

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, выручайте, посоветуйте! Купил не е-бее у Англичанина вилку. Он боится отправлять, не верит что до 1000 евро беспошлинно, и пишет что все риски с таможней, долгой доставкой и возможным невручением мне посылки, по непонятным для меня причинам, буду нести я, без этого не отправит.

Еще пишет что на домашний адрес делать доставку не хотят, предлагает указать адрес фирмы. Но такой вариант думаю мне совсем не подходит, т.к. как я тогда буду объяснять что посылка для личных нужд. Кинул ему ссылку

http://www.eurostyle-express.com/dostav ... kobritanii

Там доставка Parcelforce (EMS), вроде все ровно должно быть, по крайней мере так пишут (хотя на заборе тоже пишут :)

И еще одну

http://britshop.ru/post

Тут та же "Курьерская доставка EMS — Global Priority Parcel force EMS). Доставляется до дверей Вашего дома-офиса" присутствует.

Я вроде и уверен что должно дойти нормально, ну пусть долго, подожду, но очково как то. Никто не сталкивался с доставкой из Англии, какие подводные камни?

Или соглашаться на его условия, что все риски принимаю на себя, забить не париться и пусть высылает? Ведь должна же она дойти, а я ее здесь получить. Просто первый раз заказываю. Просветите пожалуйста.

Да еще, отчество мое он должен указывать полностью или первую букву, или все-таки его вообще необязательно указывать?

Простите за много букв :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, дело потихоньку сдвигается с мёртвой точки и скоро почта станет как и роиссе, то есть вперде. Наконец и на рашн почте внедряются современные технологии для ускорения обработки отправлений:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3yuCt6nww-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 И пишет что все риски с таможней, долгой доставкой и возможным невручением мне посылки, по непонятным для меня причинам, буду нести я, без этого не отправит....

2 Еще пишет что на домашний адрес делать доставку не хотят, предлагает указать адрес фирмы.

3 Или соглашаться на его условия, что все риски принимаю на себя, забить не париться и пусть высылает? Ведь должна же она дойти, а я ее здесь получить...

4Да еще, отчество мое он должен указывать полностью или первую букву, или все-таки его вообще необязательно указывать?

 

1. Переписка у вас через сообщения ебей или просто по мылу? Все сказано(написанное) может быть использовано против тебя при разборках с ебей.

Платишь через пайпал? На самом деле ты и так будешь нести всю ответственность и за него и за его почту и за погоду над Ла-Маншем и за любые косяки почты России. Можешь пообещать ему что не будешь иметь к нему лично не каких претензий если он пришлет тебе скан квитанции что он сдал вилку на почту - сделал отправление на твой адрес. Тебе будет лучше если отправление будет с треком - тогда ты будешь хоть как то следить за ее перемещением, хотя бы по территории Англии и знать когда она достигла границы (таможни России), далее Terra incognita.

2. Че вдруг? Что значит не хотят? Клиент прав. Нету у тебя фирмы, ты ходишь с медведем в ушанке с балалайкой, можешь ему загнать что адресс доставки должен совпадать с адресом пользователя банковской карты которой будешь оплачивать.

3. В любом случае все риски на тебе. Диспут в пайпал - лотерея 50/50.

4. Все таки вообще не обязательно, но если укажешь то одним геморроем будет меньше.

5. Ну так то вообще вопросы доставки надо бы решать до того как купил :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с ним через е-бей, вроде никаких компрометирующих высказываний не допускаю (сразу об этом тоже мысль посетила). Платил через Пай пал.

В последнем сообщении я ему написал что ему: "следует воспользоваться услугами Курьерская доставка EMS — Global Priority Parcel force EMS и отправить посылку через эту службу. Следует застраховать посылку на полную стоимость, на всякий случай, что бы при утрате посылки не нести финансовых потерь. Нужна возможность отслеживания отправления по треку. Я готов ждать и нести все риски связанные с нашей таможней и с работой нашей почты. Попрошу перед отправкой посылки скинуть мне фото заполненного адреса доставки. Что бы я мог убедиться в правильности заполнения, мне будет так спокойней."

Единственно, т.к. все впервые, не знаю Global Priority Parcel force EMS нормальная контора? Судя по информации из сети и форумов вроде все должно быть в норме. В общем сказал пусть посылает через них и буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд.

Der Alte Hase

29.05.2013, 21:17

Re: На злобу дня. Почта России.

Сегодня получил мелкий пакет с портками из номекса, отправлены из Scottsdale (США) 4 декабря 2012 года... И это не рекорд, еще ноябрьские не пришли...

Ждем еще более рекордов...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс. Найдется все.

Гугль. Ничего и не терялось.

Почта России. Еще не все потеряно!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С фонаревки:

Всяко бывает, у меня недавно оно в рекурсию впадало на неделю, и летело потом пять дней :)

 

2013-05-15 10:56:00 XIAMEN Posting

2013-05-15 13:14:27 XIAMEN Arrival at Sorting Center

2013-05-15 15:58:56 XIAMEN Despatch from Sorting Center

2013-05-15 16:11:22 XIAMEN Arrival at Sorting Center

2013-05-15 20:34:38 XIAMEN Despatch from Sorting Center

2013-05-22 09:16:50 XIAMEN Arrival at Sorting Center

2013-05-22 10:26:36 XIAMEN Despatch from Sorting Center

2013-05-22 18:40:46 XIAMEN Arrival at Sorting Center

2013-05-22 18:54:39 XIAMEN Despatch from Sorting Center

2013-05-28 17:05:00 RUSSIA RUMOWT Arrival at Sorting Center

Timk, бумеранг заказывали?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от ЕМС:

25.05.2013 13:56 Великобритания A49358 Приём

28.05.2013 21:15 Великобритания GBCVTA Прибытие в ММПО

29.05.2013 03:29 Великобритания GBCVTA Экспорт

05.06.2013 01:48 130980 Москва EMS ММПО Импорт

05.06.2013 02:15 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне

05.06.2013 09:09 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

05.06.2013 13:49 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

09.06.2013 05:56 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка

 

25.05.2013 13:56 Великобритания A49358 Приём

28.05.2013 21:52 Великобритания GBCVTA Прибытие в ММПО

29.05.2013 03:29 Великобритания GBCVTA Экспорт

08.06.2013 01:13 130980 Москва EMS ММПО Импорт

08.06.2013 09:20 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне

08.06.2013 09:31 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

08.06.2013 14:26 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

09.06.2013 21:32 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка

 

... и пятый день тишина как в танке... :evil:

До этого посылка с Англии по ЕМС я получил менее чем за 2 недели.

Кошмар ЕМС стал доставлять посылки со скоростью обычной отправки.

Кто сталкивался с подобным "зависанием" посылки на "Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот"? Как долго она может там бултыхаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...