Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Таможня, онлайн-магазины и почта (доставка)


Рекомендуемые сообщения

Какой способ доставки нужно выбрать при заказе на "Чейне" , что бы была возможность отслеживать свое почтовое отправление?

 

Поясню вопрос.

При оплате заказа с суммой меньшей чем нужна для бесплатной доставки, я из предложенных сайтом вариантов выбрал способ доставки Royal Mail International(самый недорогой) . Но не получил номер моей посылки(как привык его автоматом получать с других инет-магазинов).

Сервисмены "Чейна" на мой вопрос о предоставлении номера почтового отправления ответили, что почтовая служба Royal Mail

International не предоставляет трекер номеров.

 

Итак, в каком случае "чейн" мне предоставит трекер для отслеживния заказа?? Только в случае размещения заказа на сумму дотягивающую до бесплатной доставки?

 

Буду признателен, если при ответе будут размещены поясняющие скриншоты :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

EMS-ом когда отправляют дают треккер.

Например это Parcel Force International у них.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Добил заказ по сумме до бесплатного, выбор способа остался один - Parcel Force International Бесплатно(при этом способе отслеживание возможно).

Предоставление трекера в случае платной доставки Parcel Force International только за деньги, эта услуга стоит $31.89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Mail International или по нашенскому - обычное почтовое отправление, когда почтальон Печкин кинет в почтовый ящик уведомление для "нашего мальчика" о прибытии посылки в деревенское почтовое отделение, куда надо явиться и забрать его. 8$ или 250 руб, дёшево и сердито. Имеет смысл пользоваться при мелких покупках, когда даже всякая веломелочь с "чайника" будет стоить ... ну явно гораздо дешевле, чем в нашей рознице, даже с учётом доставки или в случае, когда на наших не очень разнообразных велоприлавках просто нет таких товаров. Я удивился, когда мне вручили маленькую посылочку с "чайника" в почтовом отделении - не рваная, не мятая и всё заказанное было в полном наличии.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отслеживаю свою посылку. на сайте доставщика (http://www.parcelforce.com) ввожу номер своей посылки и получаю такую таблицу:

Date Time Location Tracking Event

 

27-01-2011 13:20 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Forwarded to delivery depot

27-01-2011 02:41 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Awaiting Customs clearance

26-01-2011 16:47 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country

20-01-2011 03:49 International Hub Forwarded for export

20-01-2011 03:19 International Hub Received and processed

19-01-2011 10:37 National Hub Received and processed

18-01-2011 11:34 chain Forwarded for processing

18-01-2011 00:00 WDM Online

 

Вопрос: будет ли дополнительная строчка типа "03-02-2011 13:20 Delivery Agent - VOLGOGRAD"? или через недельку уже штурмовать почтовое отделение?

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будет ли дополнительная строчка типа "03-02-2011 13:20 Delivery Agent - VOLGOGRAD"? или через недельку уже штурмовать почтовое отделение?

Не мучайся с этим англоязычным парселом. Треки вполне адекватно отслеживаются и по нашенскому http://www.emspost.ru/, но на парселе информация о прохождении тех или иных пунктов почему то появляется немного раньше. Как только появляется строчка "Прибытие в место вручения" ( вторая снизу, см. скрин ниже) можешь смело отправляться в сортировочный центр или ожидать курьера.

 

Буфер обмена01.jpg

 

PS Маленькая, но нелишняя предосторожность: никогда и никому не сообщай свой номер почтового отправления, маловероятно, но его может получить кто нибудь другой. У меня курьер даже паспорт не спросил: Кузнецов? - Кузнецов! - Держи!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Здорово! Намного подробнее. у меня сечас статус стоит:

"Обработка 02.02.2011 15:37 400880 Волгоград EMS СЦ Сортировка"

непонятно просто почему на картинке срок вручения и сортировки в волгограде совпадает, а у меня нет. Думаю завтра буду звонить...

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обработка 02.02.2011 15:37 400880 Волгоград EMS СЦ Сортировка"Этот этап самый длинный обычно? очень нетерпится получить посылку!!!

Это самый короткий этап - перенести посылку из одного угла помещения СЦ в другой (а помещение там очень небольшое) и по пути ей придать окончательный статус о прибытии, если конечно посылка пришла целая и невредимая. Можешь уже звонить и трясти почтальонов, пусть отдают посылку.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что бы не заморачиваться переходами с сайта забугорной почты на сайт нашей при отслеживании: http://www.edost.ru/tracking.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на мобильник - абенент не доступен, на обычный телефон - не отвечает. Попробую поехать сам. Я так понял Металургов, 14 - это около перекрёстка с ул Таращанцев? Обед у них бывает, интересно? Я планирую сегодня попасть туда с 12 до 13-и часов.
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но кажется они работают без обеденного перерыва. Не забудь потом поделиться с нами радостью приобретения новых велокомпонентов :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на мобильник - абенент не доступен, на обычный телефон - не отвечает.

Есть некоторая вероятность, что курьер с посылкой в этот момент едет к тебе.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё удачно. Действительно, ожидать последней стадии не обязательно. На этапе "Сортировки" уже можно забирать посылку. Что я благополучно сделал сегодня в свой обеденный перерыв.

Нашёл их организацию быстро (Металургов, 14). Девушка спросила паспорт и номер посылки. Получив необходимые данные удалилась на 3-4 мин и вернулась вместе с коробкой. паспорт у меня проверила (видимо были преценденты :D ).

Собственное мнение - да, у них там действительно завал. такая груда посылок посреди зала... вцелом посылка не раскрытая. вес сохранился тот-же. состав посылки - соответствующий. Меня устроило, наверно мне повезло. Всем спасибо за помощь.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вцелом посылка не раскрытая. вес сохранился тот-же. состав посылки - соответствующий.

Поздравляю! :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственное мнение - да, у них там действительно завал. такая груда посылок посреди зала... вцелом посылка не раскрытая. вес сохранился тот-же. состав посылки - соответствующий. Меня устроило, наверно мне повезло.

Им НЕКОГДА вскрывать чужие посылки, у них завал :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у них потому и завал, что все посылки нужно перепотрошить.
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Недавно впал в легкий ступор. Всю жизнь считал нашу почту плохо работающими пофигистами, которые теряют посылки, письма и т.д. А при отсутствии или ошибках в адресе вообще всё сжигают.

Но недавний случай убедил меня в обратном:

Заказал я на диле фонарик хрюшкой дочке побаловаться, заодно и проверить, пройдёт ли оплата с новой банковской карты. Вот только в адресе ошибся немного и там, где улица должна была быть с номером дома и квартирой, тоже написал "Russian Federation".

в итоге мой адрес выглядел так:

страна: Россия

адрес: Россия

Индекс:400ХХХ (хорошо, что правильный ввёл)

Имя:.....

Тел: 8-988-ххх-хх-24

Когда я обнаружил ошибку, то просто попрощался с заветной "Хрюшкой", А поскольку стоила она порядка 25р, даже и не расстроился...

Однако, буквально через пару месяцев, мне приходит СМС: "Такойто Такойтович зайдите в отделение связи №ХХ заберите посылку из Гонк-Конга №ХХ"... Прихожу на почту и там мне выдают заветного поросенка!

Так что, как я понял, для доставки посылки достаточно написать индекс, ФИО и номер сотового :)

Да и сервис у почты потихонечку растёт...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во, я теперь тоже по возможности не пользуюсь поганой почтой. Всем совет, если есть возможность, обязательно заказывайте трек у продавца. Его отсутствие есть мощный стимул у работника почты съединороссить посылку. У меня пропали две посылки за всё время, и именно они были без треков.

 

[spoiler=Осторожно, оффтопная НЕНАВИСТЬ]Есть ещё такая омерзительная контора, как Сбербанк. Никогда, вы слышите, ни-ко-гда, если есть альтернатива, не имейте с ним дела. Почему, блджад, в Промсвязьбанке все вопросы решались по телефону, причём неоднократно звонил глубокой ночью. Только такие, действительно конфеденциальные услуги, как получение списка одноразовых паролей и аналогичные, требовали личного присутствия в офисе. В офисе без очередей, где ВСЕ окошки работают.

Почему в проклятом зелёном банке, прежде чем получить разъяснения по последним операциям, мне нужно назвать оператору круглосуточного call-центра помимо номера карты (в который можно дозвониться лишь с 9 утра до 17 часов) "контрольные данные карты" которые пишутся на конверте (р/с карты и тп), в котором лежала выдаваемая карта?! Я его должен всегда с собой носить? Нах они вообще сдались? Да ещё дефка-оператор после каждого вопроса говорила:"оставайтесь на линии, я узнаю информацию" и я жду ответа до минуты, а в общей сложности звонок может занимать до десяти минут. Причём, в результате звонка я либо вообще не получаю ответа на вопрос-меня посылают в офис, причём в тот, где выдали карту (а нахера, извините, тогда существует сеть?), либо получаю ответ в стиле Капитана Очевидности, который я сам мог найти в интернете.

Почему в Промсвязьбанке было достаточно назвать кодовое слово и в любое время суток получить мгновенный исчерпывающий ответ?

 

Просто наболело, извините...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта эхо Москвы

 

У нас, что ни день, то новости, одна другой интереснее. Когда смотришь на происходящее, то больше всего поражает даже не цинизм ситуации, а глупость происходящего. В Москве начал работать форум «Открытые инновации», для чиновников место уникальное, так как можно выступить со своими планами по улучшению мира. Денис Свердлов, став замминистра связи РФ (ранее возглавлял Yota) поделился тем, что в министерстве создается рабочая группа по изучению возможности усложнения покупок в зарубежных магазинах. Нет, вы не ослышались — группа для того, чтобы нам покупать было сложнее и дороже, чем это происходит сегодня. Напомню, что основным звеном, которое отпугивает от покупок зарубежом в магазинах большинство адекватных людей, является Почта России, это филиал ада на земле, в котором уже воплотились все круги, через которые несчастливые получатели должны пройти. Счастливчики получившие посылки, тихо радуются, не подозревая, что рано или поздно придет и их очередь.

 

«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов. Источник

 

На мой взгляд, основная проблема сегодня заключается в том, что государство обирает собственный народ, так как не научилось работать эффективно и те законы, что принимаются в России ориентированы на воровство, коррупцию или систематическое невыполнение. Поэтому стоимость вещей в России в 2-3 выше, чем в Европе — а если смотреть хорошие бренды, то и в 5-6 раз. Развитие интернет-торговли бьет по карману тех, кто привык к сверхприбылям на рынке одежды (рентабельноть там зашкаливает, но даже и это считается «плохими» показателями).

 

В частности, за закрытие России для зарубежных магазинов выступает гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам ни в одной стране мира нельзя покупать товары в другой стране и при этом не платить при доставке пошлину и налоги. И для него невыгодно развивать бизнес в России, так как выгоднее тогда осуществлять доставку сюда из других стран. Ну и все в таком же духе.

 

Как мне кажется, весь этот плач Ярославны связан с простой историей — люди научились экономить и выживать в таких условиях. Я не покупаю вещи в России, стараюсь все покупать в поездках. Причина очень простая — я откровенно могу признаться, я не так богат, чтобы тратить сотни тысяч и удовлетворять аппетиты как государства, так и тех, кто занимается перепродажей вещей. К счастью, у меня есть возможность избегать этого. И это нормальное человеческое желание — не платить тем, кто создает деньги из воздуха, не привносит в мир ничего хорошего и нового. И я против этого.

 

У многих людей в России нет такой возможности. С развитием технологий она появилась и этот рынок активно развивается. Государство могло бы заработать миллионы, а потом и миллиарды на доставке товаров, на улучшении логистики. Но вместо этого госчиновники обсуждают то, как запретить нам покупать дешево, а сделать растущий сегмент рынка мертвым, в угоду тем, кто там уже обосновался. Это просто пять! Это называется забота о российском покупатели от родного государства. Зла не хватает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

http://iichan.hk/vg/src/1353135217059.jpg

 

почему китайца за восемь часов приняли посылку и отправили из страны, а наша таможня тупо не принимала посылку почти два месяца, всего-то взять её в руки и оформить и тогда бы я её уже получил? Нет, на эти вопросы нет ответов, это роиссе, сынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали извещение от 26.02.2013г. :)

Сегодня 07.03.2013 пришел с извещением получать на почту 400062, а мне и говорят

“Адресат получателя на посылке был указан не полностью, поэтому мы посылку отправили обратно в Китай”!!!!!! :раздражен::evil::twisted:

Интересно с чего они срисовали адрес для извещения? :twisted:

И стоило ждать только 3 месяца! :twisted::mrgreen::twisted:

Лююююбббимая почта РФФФФ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...