Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

gumraq

Пользователи
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gumraq

  • День рождения 08.12.1983

Информация

  • Откуда
    МО, Долгопрудный
  • Велосипед
    Merida 880-16
  • Интересы
    Шоссейный велотуризм, видеосъёмка, автопутешествия

Достижения gumraq

  1. Ну так у меня тоже! потому и написал те варианты, которые в доступности электрички. Так то выбор намного больше. К тому же придерживался теории, что человеку из 2-7 вариантов выбирается проще. Потому и начал с конкретных предложений. А там додумаем, если что.На счёт даты как? предлагаю зарезервировать эти выходные именно тренировочный выезд.
  2. Программу "Training camp 2 weeks" я перевёл как "2-х недельный тренировочный лагерь". У них всё английское там, и это немного неудобно. прямую ссылку на программу дать трудно, так как она настраивается мастером-конструктором и зависит от индивидуальной особенности ч-ка. Проще всего зарегится на Polar и настроив свой "Fitness Data" (Даные о физическом состоянии), перейти в окно, где строится программа. И самое важное, я бы не сказал, что сайт заточен под Polar-компьютеры на 100%. На нём можно вести Diary (Дневник) "вручную" - гораздо удобнее, чем в Excel
  3. 14 января получил по Почте России Polar CS200 +CAD. переживал, что будет идти 2 месяца - все пугают. но пришёл за 39 дней. После Нового Года три раза повторил программу "2-х недельный тренировочный лагерь". рассчитываю с 1 апреля ещё раз сесть на станок. несмотря на то, что с середины апреля обещают катательные условия на улице тренироваться дома очень привык: получается очень точно всё делать.
  4. отделено от темы: Тренировочные выезды в область на машине Предлагаю непосредственно перед майскими (27-28 апреля) совершить данную вылазку. Соответсвенно, предлагаю следующие варианты маршрута: 1. От Суровикино (ост. пункт Суровикино) в сторону Цимлянска 2. От Карповки (ост. пункт Мариновка) в сторону Голубинского и дальше ("и дальше", потому что там асфальт проложили по моему до самой набатовки). Живописный маршрут с танками, монастырями и видами на Дон. 3. Иловля (ост. пункт Иловля-I, II, Колоцкий) - Ольховка. Все три варианта составлены из соображений (само-) доставки на место старта пригородными поездами. Если никто не поедет, то и сам не поеду. P.S. Вариант с 20-м апреля, к сожалению, не получается.
  5. Я приобрёл бюджетную версию Elite в сентябре прошлого (2012) года, дабы не зависеть от погодных условий. Всё потому что подсел на спортивные вело-программы: сначала Крис Кармайкл со своей 7-и недельной программой; затем, после приобретения Polar, и регистрации на соответствующем сайте подсел на новую Polar-программу, уже станочную. Результат: 1. Так и не закончил велосезон-2012, лицезрея ТДФ от 1984 до 2007 (пока) под тренировки. 2. Сбросил 14 кг и стал реально лёгким для себя! 3. Проклял всё, ибо на станке, если не крутишь, то он останавливается сейчас жду, чтобы погода стабилизировалась и сбросив оковы статичного заднего колеса своего вело(-станка) в позе танца сделать вызов ветру и самым крутым подъёмам!
  6. Решил заглянуть в интересную для себя тему. Всё потому что хочу прокатиться со всеми 200-ку. А для этого нужно заранее запланировать поездку в Волгоград. в московском регионе с велосипедом дела обстоят несколько иначе, чем в Волгограде. Достаточно 27 марта выглянуть в окно и всё станет ясно. Да и хочется прокатить марафон на родине российского марафонского движения. В этом году рассчитываю на спортивный интерес: 200, 300 км, но не больше. Товарищи, хорошо было бы узнать маршрут пораньше, чем одна неделя.
  7. Добрый вечер, товарищи! Обращаюсь ко всем, у кого есть какие-то фото с этого марафона. Помнится на старте (и финише) был фотоаппарат, но автора фотографий я уточнить не могу. Кроме моего видео (которое тут выложено) у меня нет ничего, а я делаю обзорную галерею по марафонам прошлого года и некоторых фото не хватает у меня, хотя я знаю, что в природе они есть. Помогите, кто чем может. можно выложить на файлообменник, можно ещё как-то. Спасибо
  8. Наводя порядок в компе, на днях наткнулся на видеозапись веломарафона на 600 км. Решил выложить, вдруг кому-то захочется взглянуть. Вот ссылка на youtube.com: http://www.youtube.com/watch?v=cCzGEcoARaY
  9. 2 Leo: спасибо за направление! в принципе в точку, но вот слово "гоночный" как-то коробит.
  10. 2-3 км после перекрёстка на M-6. Попутный ветер и шикарный асфальт... что ещё нужно?.. http://s016.radikal.ru/i337/1109/11/d14ddf9d60c4.jpg Первые 50 км (до пересечения с р. Иловля) населённые пункты остаются в стороне http://i027.radikal.ru/1109/2a/d1eaeee87865.jpg Около 7 км ж/д идёт параллельно с автодорогой, причём так близко, что машинисты нам сигналили ))))). Такое у меня впервые, впрочем и моего попутчика mercuzzo тоже http://s005.radikal.ru/i212/1109/88/70032a0c7837.jpg Небольшая поймочка реки Бердия в районе с. Чернозубовка: http://s16.radikal.ru/i191/1109/62/e783aae1fc47.jpg А по левую сторону - пойма р. Иловля. http://s61.radikal.ru/i174/1109/31/6348dc67f7e0.jpg Въезжаем в пойму р. Иловля: http://i047.radikal.ru/1109/11/957ff6756f32.jpg Пойма реки Иловля, хоть и небольшая, но очень милый лесок http://s55.radikal.ru/i148/1109/6a/d92273b1a741.jpg Ваш покорный слуга: http://i071.radikal.ru/1109/3f/484e64cbec4e.jpg Позади пойма, впереди меловые горы и 32 км пути http://s51.radikal.ru/i132/1109/6d/8ca2951a63dc.jpg Великолепные пастбища и всё таже пойма, но уже справа http://i059.radikal.ru/1109/90/5e3b925ab279.jpg Местный колорит (коровы, старые фермы, сёла): http://s005.radikal.ru/i212/1109/9e/d70dda37368a.jpg Меловые горы вдали: http://s001.radikal.ru/i195/1109/8d/5e03d4f184e7.jpg
  11. Да я себе сделал подарок, можно сказать! Откатал практически марафон - 175км. Так или иначе, веломарафон в планах у меня значился, но так как официальный маршрут уже откатал в 2010м году, то решил прокатить что-то новенькое участок "Иловля - Ольховка", о котором думал ещё с весны!!! Так как желающих не набралось, то было решено сделать в духе "выезд за город на авто с велосипедами". Спасибо mercuzzo поддержал меня в этом!!! В принципе это уже не первый подобный выезд. Вспомнить хотя бы выезд "Калач - Голубинский - Калач" или участок "Серафимович - Арчединка - Серафимович" в рамках обкатки 600 километрового марафона. Если приплюсовать к этим импровизациям цикл марафонов 200, 300, 400, 600, по получается отличный букет! Стремясь к объективности (всё же я математик, как же без этого!), последнее врямя стал ощущать наличие расширения на этим понятием - "рандоннёр". В теории "рандоннерства" мне безусловно нравится некоторые аспекты, такие как организация старта, финиша, контрольные пункты, поощрения (в виде значков), установка нижней границы темпа (т.н. марафонский темп - для меня это один из самых важных аттрибутов наряду с продолжительной дистанцией) и т.д. Но в целом рандоннерство состоит из жёсткой системы правил, которое порой не вписывается в формат нашей жизни (например, катание в дождь или по неудовлетворительным участкам автодороги).Кроме того официальность мероприятия несознательно порождает спортивный дух оного. Участия в марафонах необходимы в первую очередь для закалки, но не достаточны. Разве что кататься "для галочки", но по моему это априори против своей воли. Система правил, которая вырисовывается в последнее время моём сознании, наверно, менее сурова. И русский термин "Шоссейный велотурист" мне становиться всё более по душе. Хотя подобной терминологии в Интернете я почти не встечал. Лично для меня остаётся загадкой тот факт, что никто не приглашает на ПОКАТУШКИ на шоссейниках. Почему наши шосссеры не ездят вне марафонов? неужели цикл 200, 300, 400, 600, 200 - достаточный для истинного марафонца? по моему это неправда! И если человек скажет, что он откатал весь цикл, а остальное время "тренировался", то я не поверю, что он марафонец. До того как принял первое участие в марафоне (это было осенью 10-го года) и почти не знал о существовании форума катал двухсотки-трёхсотки самостоятельно. Это и дистанция в Молдове: Кишинёв-Бэлць-Кишинёв, и дистанции на волгоградской земле, маршруты которых выкладывал на этом сайте. В будущем надеюсь расширить границы своего «шоссейного велотуризма». Подводя итог выше сказанному хочу выделить две категории велосипедистов, катающихся на большие дистанции. Это марафонцы, которые выходят, чтобы откатать официальный марафон И шоссейные велотуристы, которые катаются для души. Именно поездка от Иловли до Ольховки и обратно получилась в духе шоссейоного велотуризма о чём я безмерно рад!
  12. Итак окончательные сведения: старт в 24.09.2010 9:10 от ж/д станции Колоцкий (1 км от п. Иловля) финиш 24.09.2010 18.30 ж/д станции Колоцкий дистанция 180 км (Иловля - Ольховка - Иловля) Покатушка неофициальная, поэтому по той или иной причине могут быть внесены коррективы как во время так и в дистанцию. Желающие присоединяйтесь. Впечатления от поездки гарантируются!!!* * Никакой конкуренции с предстоящим веломарафоном данная покатушка не составляет. Хотябы по той простой причине, что маршрут сырой и не обкатанный. Был там на машине в прошлом году, проехалось легко, а с шоссейником даже не подумал сравнить. Прокачусь, присмотрюсь. Потом напишу о своих впечатлениях Дополнительно сообщаю, чтобы прибывающая на Колоцкий в 9.04 электричка, отбывает с Центрального Вокзала в 7.18 утра.
  13. Спасибо за поддержку! Но у меня банально - если не откатаю этот кусок, то могу пожалеть потом. А в Заволжье я был. Там скучновато. К тому же ветер гуляет туда-сюда очень сильный. Интересное, кстати, явление - то в спину дует, то - через 5 мин - в лицо, и наоборот. PS. Да дождь, если он будет, по умолчанию отменит поездку.
  14. Давай,-давай Антон. сетую на тебя! очень интересно почитать, только пиши честно - что болело, что видел, как встречали в деревнях, сколько потратил.
  15. Вот решил освежить в памяти впечатления тамошних мест. Вот тут я уже освещал свою поездку в полупустнный участок Волгоградской области. Фотки почему-то не сохранились, поэтому привожу их ниже заново: Рисунок #1. Между п. Рассвет и х. Тракторострой (5 км. до х. Тракторострой) http://i033.radikal.ru/1109/66/1e365a6c0d75.jpg Рисунок #2, #3. 1 км до пос. Путь Ильича http://s015.radikal.ru/i333/1109/b4/4f57cbbf3076.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1109/65/bbf52f074eda.jpg Рисунок #4. Главная улица в посёлке Путь Ильича. Прямо напротив магазина http://s41.radikal.ru/i093/1109/d9/9609ea2f0fb8.jpg Рисунок #5. подъезд к х. Заря http://s51.radikal.ru/i132/1109/62/991b381bd231.jpg Рисунок #6. после х. Заря 23 км нет посёлков. фото сделано в 4-х км от х .Заря http://i018.radikal.ru/1109/bf/55256bc10ed8.jpg Рисунок #7. Первый лесок, в котором можно спрятаться от знойного июльского Солнца. до Ленинска ещё 16 км http://i023.radikal.ru/1109/eb/2697167243af.jpg Последнюю неделю начал склоняться в пользу ПВД Иловля-Ольховка-Иловля и отказаться от осеннего веломарафона. В связи с тем, что возможно это будет мой последний марафон на волгоградской земле ((( , то хочется сделать его более содержательным в плане достопримечательностей.
×
×
  • Создать...