Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Таможня, онлайн-магазины и почта (доставка)


Рекомендуемые сообщения

Ага, уже разобрался во всей этой кухне. чейн подошёл и по ценам, и по выбору... и по скидкам )). Я сделал как рекомендовалось на многих русскоязычных форумах: не меньше 180 фунтов и не больше 10000 e,ktq. но меня волнует один вопрос. Если я прогадаю в конвертации и (случайно) перевалю за 10000, то мне прийдётся ехать на таможню в Москву? Или на местную таможню всё приходит (та, что на самарском)? Очень бы не хотелось "замешивать" Москву в этом деле. Кому нибудь доходило всё до местного отделения почты?

 


Примечание: тема выделена из «viewtopic.php?f=6&t=118». Администратор.

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сведения устаревшие. Сейчас потолок у таможни 1000 евро, до него можно добирать спокойно и без напряга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенные вопросы нужно будет решать здесь, а точнее даже в районном отделении таможни или как их правильно обозвать, было дело заказывали с другом фотики с америки, пришли одинаково, но у него "растоможка" на Тулака заняла 10 минут, а я реально на красном бегал 2 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! И на счёт 1000 € здорово, и на счёт "местной" таможни. Последний вопрос который у меня возник - НДС. Когда начал заказывать появилась странная надпись: "Для этой страны НДС исключено, эта страна не входит в Евросоюз". То есть с меня возьмут ещё 18%, или я что-то не понимаю? К чему эта надпись? Один товарищ сказал, что если делаешь покупку по безналу, да к тому же в чужой валюте, то НДС не снимается. Может на сайте имеют в виду какой-то британский НДС. Кто может пролить свет на это, надеюсь заключительное, моё сомнение?

/*************/

Ещё у меня есть более общий вопрос. Существует ли какая-нибудь тенденция скидок и цен на чейне? Я имею ввиду зависимость цен от сезона. Если кто-то замечал, что цены (или скидки) плавают - отзовитесь. Может пока не катальный сезон - цены ниже и лучше заказать сейчас дополнительные акксесуары, которые могут понадобиться позже?

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю насчёт порога в тысячу евроденег. Бывший порог в 10 тыс. рублей был в неделю, а нынешний в 1000евро-в месяц. В целом это всё-равно лучше, чем раньше. Тем более, не существует пока автоматической системы отслеживания количества и стоимости посылок проходящих через таможню на одного адресата, так что если в месяц вам будут идти две посылки общей стоимостью более тысячи евро, вероятность того, что это кто-то на таможне заметит это, стремится к нулю. Ну на крайняк можно перестраховаться, заказывая посылки на один адрес, но разным получателям, например одну себе, а вторую бабушке :)

 

18%, так называемый VAT, с нас россиян, не взымается пока. Вот вступим в в ВТО или ещё какое ..., тогда будем платить. Если мне память не изменяет, если платить напрямую с карты, сумма вначале блокируется с VAT, снимается уже без него. Если платить через PayPal, то сумма блокируется без VAT, запас денег на карте не нужен.

 

В плавании скидок всё довольно стандартно. Прошлогодние товары или те, которых на складе осталось мало идут со скидкой. Бывает на некоторые выходные на все абсолютно товары дают скидку 5%. По моим наблюдениям, максимальное количество товаров со скидками, причём очень большими, бывает в конце зимы-начале весны.

А вообще-на предмет скидок нужно просто постоянно мониторить магазин. Если б продавцы сообщали заранее, когда начнутся снижения цен, кто бы тогда покупал по "нормальной" цене? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и предложения. Буду мониторить до 15 февраля. А там и закажу всё сразу. Тем более что к тому времени поднакоплю на всю партию, а не на половину, как сейчас.
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенные вопросы нужно будет решать здесь, а точнее даже в районном отделении таможни

Не пугай так, а то я велик с "чайника" жду и вовсе не рассчитываю на растаможку. Этого "головняка" ещё не хватало. По моему, вопросы по уплате пошлины при стоимости товара меньше 1000 EUR не должны возникнуть и соответственно визит на таможню будет не нужен.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой редакции закона был пункт о почтовой компании - если заказ помимо национальной почт. службы, а через курьерские доставки - типа EMS, UPS - могли взять пошлину. Сейчас вроде нету, но тем не менее, клеркам на таможне иногда закон не писан, если есть возможность - заказывайте "обычной" почтой, оно и дешевле и всё равно трекинг отправления напрочь теряется при пересечении границы.

Вообще, максимальная проблема - это почта России - именно там теряют, забывают, задерживают и т.д. Я заказываю много электронных компонентов из разных стран, и проблемы ВСЕГДА не территории России - если задержка более 5 недель - пишите электрописьмо поставщику с просьбой предоставить скан почтовой квитанции, объясните, что это для разборок с local post office. Вообще, сроки доставки в Рашу около 4 недель, независимо от страны-отправителя, стандартно, что посылка из Штатов, Тайваня, Австралии, Ирландии приходит на тамож.терминал в Москве за 3-7 дней, и потом - длинная пауза.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кстати нынче набираем заказ на чейн ...

Готов присоединиться к заказу, деньги перечислю куда скажешь. Кажется, я созрел до контактных педалей, хотя боюсь их ... но понимаю, что они довольно эффективны.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю много электронных компонентов из разных стран, и проблемы ВСЕГДА не территории России - если задержка более 5 недель - пишите электрописьмо поставщику с просьбой предоставить скан почтовой квитанции, объясните, что это для разборок с local post office.

Хороший совет, надо будет взять на вооружение для битвы с нашей Раша Почтой, которая иногда вытворяет чудесатые чудеса.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интэрэсно, Интэрэсно. Значит теоретическая сторона вопроса освещена. Теперь перешли к практической стороне... доставка по России ))). Но на этом же форуме писали, что доставка 3 недели? у меня там фонарь, которого ещё даже нет в наличии - на распродаже приобрёл за 9$ (на чейне написано, что после 14-го января будет). Значит свой заказ я получу 5-6 февраля. это нормально, для меня в принципе, я так и планировал. Обещаю на форуме потом выложить весь процессинг доставки, чтобы новички потом хорошо ориентировались, когда заказывали на заграничных Internet магазинах.

/************/

А что касается долгой доставки по России... думаю связано это с большими расстояниям между городами нашей необъятной Родины. Зато есть где кататься ))))).

Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доставка 3 недели?

стоп-стоп. Вы не путайте Почту России и ЕМС Почту России. Это значительная разница, хоть в принципе и одна контора. Для простой почты да, около двух-трёх недель посылка путешествует (вернее, валяется) по отделениям почты и таможни. В случае с ЕМС всё гораздо радужнее, при отсутствии перебоев с транспортом из-за непогоды и чьего-нибудь тупежа, от момента отправки тем же чейном до вручения на пороге квартиры проходит как раз две недели, т.е. включая перемещения посылки по европам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чести волгоградских таможенников надо отметить, что за всю историю получения "изза бугра", было всего пару случаев, когда возникли вопросы. Один раз таможенник задал вопрос о количестве (было 30 шт одинаковых транзисторов - указаны в инвойсе на посылке) - формально можно квалифицировать как "коммерческий" груз, а не "для личного использования" (соответственно облагается НДС и пошлиной), объяснил по факту, что из этого кол-ва нужно отобрать 8шт с одинаковыми параметрами, и что транзюки полевые - очень боятся статики (т.е. при отборе и монтаже запросто можно спалить от малейшего чиха), поэтому такое входное кол-во. Таможенник оказался вменяемым и быстро закрыл вопрос.

 

Российская ЕМС к сожалению тоже не идеал, в прошлом году ждал ЕМС-бандероль из Воронежа два месяца, поставщик вынужден был отправить новый комплект заказанного, и только через полгода первая посылка вернулась к нему с пометкой "не получено адресатом". Сплошной смех, учитывая, что ЕМС практически ни за что не несет фин. ответственности, и сроки рассмотрения претензий по факту - просто аховые.

 

Обычная посылка из Украины приходит за 3-5 дней... Чем объяснить - неизвестно...

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буфер обмена01.jpg

 

Вот трёхнедельный путь прохождения моей посылочки с "чайника" до сортировочного центра EMS в Волгограде. А вот курьер ко мне совершенно не собирается, сказали, что ещё декабрьские посылки до сих пор не развезли, поэтому три недели плавно растягиваются до ... неизвестных размеров. Проще самому забрать.

 

Телефон сортировочного центра в Волгограде 26-22-05 и который почему то нигде на оффсайте EMS не указан, вместо него обозначен другой номер - 26-22-88. Вроде и волгоградский номер, но по нему вы сразу попадаете в московский call-центр, где волгоградские курьеры не работают и о доставке диспетчера не договариваются.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как отслеживается опция "аттрибут операции"? Чтобы я узнал, что товар пришёл и сам с коньячком пойду, чтобы мне всё быстрее выдали (у нас ведь так всё делается?).
Удача, как велогонка Тур де Франс - ждёшь, ждёшь, а промчится и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как отслеживается опция "аттрибут операции"?

то есть? Не совсем ясен вопрос.

И посылки ЕМС доставляет до двери, если только сам не окажешься дома. И то, последняя посылка не застала меня дома и я очень удивился, когда позвонив что бы узнать куда и во сколько подъехать забрать, услышал в ответ:"Когда вам будет удобнее, наш курьер снова к вам заедет, никуда вам ехать не нужно."

Вообще, нашу почту, как ЕМС так и обычную, периодически заносит вот так, положительно :D

 

сам с коньячком пойду, чтобы мне всё быстрее выдали (у нас ведь так всё делается?)

хе-хе, вот от того мы так и живём, что сами несём, а потом жалуемся... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я забирать свою посылочку, без коньячка конечно, по адресу пр.Металлургов 14. Нашёл в гугломапсе соответствующие координаты и сделал "зарубку" в навигаторе. Моё удивление было бесконечным, когда вместо сортировочного центра по указанному адресу стояла покосившаяся избушка с полустёртой надписью ...еталлургов 14. После того как я нарезал ещё один круг по пустынным улицам, "почуял" неладное и стал разбираться, где подвох и где этот EMS. В тот момент я эту аббревиатуру расшифровывал не совсем печатными словами. Снова заглянул в электронную карту гугля, да, я возле на проспекте, у дома № 14, заглянул в бумажную карту Волгограда 2006, да, я опять на проспекте Металлургов 14, только улица на проспект была совсем не похожа, кривая и грязная. Я то ведь не местный, откуда мне знать, как этот "металлургический" проспект выглядит. Звонки в офис и call-центр для уточнения адреса ничего не дали, трубки никто не брал, выходной ведь однако. Андрей (fb03) тоже не смог мне подсказать, т.к. ни разу не был в этом почтовом отделении. Больше я никого не знал, кто бы мог подсказать о местоположении этой конторки.

 

Более тщательное изучение бумажной карты выявило, что на этом злосчастном проспекте есть ещё один дом № 14, который вероятно и был мне нужен. Открытие Яндекс-карт мне подтвердило, что я полный лох и нахожусь по адресу улице Металлургов, д.14, а не на проспекте Металлургов 14, которая в соответствии с гугломапсом и картой Волгограда почему то называется проспектом и начинается не от проспекта Ленина, а чуть ли не от Волги. Это меня и подвело, я, как нормальный человек и начал отсчёт домов от начала проспекта, т.е. от завода Красный Октябрь, когда забивал точку в навигаторе. Я даже не мог догадываться, что картографы могли так легко и играючи переименовать улицу в проспект.

 

Томная барышня в почтовом отделении, когда я туда всё таки добрался, мне пояснила, почему не берёт трубку. Она показала на безлюдный зал, заваленный почтой и пояснила, что некогда им тренькать по телефону с клиентами. Занята она до бесконечности. Завал у них конечно сейчас полный. Поэтому я сам и заехал, т.к. они даже не смогли мне назвать ориентировочный срок доставки до моей родной деревни - оказывается, туда не всякий курьер доедет, а если и доедет, то может и не вручить груз. Не могу же я сидеть неделями с утра до вечера у окошка в ожидании курьера, у которых есть дурная привычка - прибывают без звонка. Поэтому иногда действительно проще самому забрать свою посылку прямо с сортировочного центра.

 

Вот на всякий случай ещё телефоны экспресс-доставки, которая конечно совсем не "экспресс", а "абцесс" какой-то. Головная боль какая-то. Столько было времени потрачено, чтобы до них хотя-бы дозвониться.

26-22-04, факс 26-22-06, моб. 927 062 04 44. Также они подтвердили, что компенсации за задержки посылок выплачиваются, но надо много документов надо оформлять. Ну их к лешему!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Шкипер, здорово пишешь! Настоящий детектив!

Оффтопик

Angel of low flight, присоединяюсь к твоему восхищению- всегда завидовал (по-доброму :) ) людям, умеющим из "дерьма делать конфетку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проспекте Металлургов 14,

26-22-04, факс 26-22-06, моб. 927 062 04 44.

Сегодня забирал сам, ибо доставка только до 18.00, но они то, не в курсе, что люди иногда работают в это время :),

связываться лучше по указанному моб., дозвонился с первого раза.

Спасибо огромное за наводку! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо доставка только до 18.00, но они то, не в курсе, что люди иногда работают в это время

Вот поэтому я и указываю свой рабочий адрес, на который мне позавчера привезли свежеприобретённый велосипед с "чайника". Удивительные времена настали, гораздо выгодней приобретать велосипеды в далёкой Англии, чем у нас. Отследив по треку прибытие посылки в Волгоград, я тут же позвонил в СЦ, чтобы удостовериться в начале самого интересного и важного этапа под названием "Как бы получить свою посылку целой и без всяких заморочек", которые тут же начались с того, что я попросил проверить контактный телефон и барышня с радостью заявила, что моих телефонных номеров нигде не указано. Пришлось продиктовать свой номер и долго недоумевать, как они собирались меня вылавливать без предварительного звонка. Звонок прозвенел на следующий день и разговор с курьером поверг меня в ещё большее недоумение: Вам посылочка срочно нужна, может ещё подождёте? - У меня времени ждать нет! - Тогда я возвращаюсь в Краснорамейск. Т.е. курьер уже повёз мою посылку обратно, в СЦ и пришлось придать своему голосу очень суровые нотки, чтобы убедить курьера привезти мне посылку.

Вообщем, если ждёте посылочку, держите всё под личным неусыпным контролем, лучше позвонить лишний раз в наш СЦ (иногда это бывает сделать очень непросто) и все недоразумения с доставкой можно будет избежать заранее.

Радость была недолгой, курьер при встрече предъявил мне акт о том, что посылка была вскрыта и во время долгого пути "похудела" аж на 800 гр. Я внутри похолодел. Странно, но почему то акт он привёз в одном экземпляре, поэтому мне пришлось срочно делать его копию. Никогда не подписывайте такой акт без проверки комплектации посылки, иначе потом уже никому не сможете предъявить претензии в случае серьёзного недокомплекта. В этой ситуации в акте делаются записи об отсутствии тех или иных предметов и он служит основанием для дальнейших претензий. Пришлось вскрывать коробку с велосипедом и тщательно всё проверять. Уф, всё было в полном комплекте и даже больше - в качестве бонуса подарили простенькие педали и флягу с торжественной надписью "Чайнику - 25 лет!". Куда делись загадочные 800 гр? На ошибку при взвешивании это непохоже.

Уже позже, дома в коробке я нашел четыре странных заглушки, которые ни к какой части велосипеда просто не подходили и вполне могли быть ещё от какого-то "бонусного" предмета. Между прочим, оказывается вскрытие крупных посылок с "чайника" и исчезновение различной веломелочёвки - обычное явление. Об этом пишут на многих велофорумах. Я это предусмотрел и поэтому заказывал велосипед отдельной посылкой. Неизвестные и весьма компетентные "специалисты" вскрывают посылки и "дарят" себе бонусные предметы, на которые "чайник" весьма щедр. Самое главное умение для них - не взять ничего лишнего, иначе будет ненужный шум. Получатель не знает и даже не ожидает, что в посылке могут быть всякие подарочки и тем боле не будет задавать дурные вопросы "чайнику" - чего там ему подарили. Покупку получил в целости и сохранности, и ладно. "Чайник" покупку сплавил службе доставки и забыл про неё. Все стороны довольны, в том числе и любители чужих посылок.

.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные и весьма компетентные "специалисты" вскрывают посылки и "дарят" себе бонусные предметы, на которые "чайник" весьма щедр. Самое главное умение для них - не взять ничего лишнего, иначе будет ненужный шум.

Вот с*ки е***ые что творят, эту страну погубит коррупция ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и указываю свой рабочий адрес

Дельный совет. Спасибо.

 

 

...на который мне позавчера привезли свежеприобретённый велосипед с "чайника"

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...