Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Таможня, онлайн-магазины и почта (доставка)


Рекомендуемые сообщения

Что именно не дописано, не сказали? А то бывали случаи с надписью типа Александр Ф.

Проблема с возвратами из-за отсутствия отчества действительно возникла недавно, но сведения разноречивые. Читать отсюда. Через один пост ссылка на статью на хабре.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, четыре месяца это за гранью. У нас пара посылочек уже два месяца никак не дойдет. Значит, есть шанс их получить. Еще месяца через два :mrgreen:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с китая приходили посылки на которых было указано лишь имя... фамилия и отчество отсутствовали напрочь))) и ничего - всё получал и ни одной назад не улетело.

Посылки эти были буквально месяц назад и ранее.

А вот сейчас сижу и матерюсь - с байк24 19/02 выслали посылку, 20/02 она была на экспорте и до сих пор даже не импортнулась, причем идет по EMS((( мрак... Перед этим посылка по EMS с чайника дошла за 13 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, без отчества доходит на раз, без проблем тьфу тьфу тьфу.

fb03, это хорошо значит есть шанс что две мои посылки декабрьские не потерялись и вот вот придут. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще верите в рашн ЕМС?

Причем тут верите или нет? Я про то что посылка одной и той же почтовой службой весьма странно идет - то за 13 дней доходит, то 15 дней импортнуться не может. Странно как-то... :озадачен:

Подожду еще пару недель и если не обозначится посылочка буду немцев в техподдержке пинать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что давно известно - ЕМС в исполнении почты РФ - это деньги на ветер. Равно как и первый класс почтовых отправлений. Туфта и обман.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла третья неделя как моя посылка с чейна, отправленная ЕМС'ом до сих пор не импортнулась. Меж тем, во мне крепнет желание по прибытию посылки затроллить эту шарашкину контору с помощью Роскомнадзора, пойти до конца и выбить с них стоимость доставки и моральный ущерб. Еще б найти на это время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если не импортнулась, то по-идее НЕНАВИСТЬ надо обратить в таможню, почта-то ещё не получила от них посылку. Если я правильно понимаю все эти адские схемы их работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "таможня" - это просто цех в международном почтамте, в котором работают не сотрудники почты, а таможенные инспекторы. Доставкой посылок как в этот цех, так и из него занимается та же самая слоупочта/ЕМС. Т.е. если посылки нет на импорте, значит она лежит в завалах какого-нибудь аэропортового терминала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы ж неблагодарные. В прошлом году ПР осчастливила нас доставкой 18-20 дней. Настал БП на новый год, и все поломалось. И кто помнит про прошлые достижения? :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

"Ускорение" таможенной обработки посылок.

fb03,ты прям в тему ссылку подогнал :)

у меня как раз посылка с германии висит, 20/02/2013 последняя отметка в треке, что посылка прошла экспорт и тишина...вчера писал в EMS, так те ответили, что данное отправление не значится на территории РФ :(

Сейчас отпишусь по этой ссылке, посмотрим на результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок тестим. Посылка из Кореи 16.02 пересекла границу и як в воду канула. Вот думаю может к концу марта успеет.

Ставки делать будем?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знатоки внимание вопрос: где носило посылку с 16 февраля по 23 марта?

original.jpg

слоупочта.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто хочет сделать ставки? Поезд из Оренбурга до Волгограда идет сутки. По факту осталось 4 рабочих дня. Успеет или нет? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

где носило посылку с 16 февраля по 23 марта?

вот по таким кучкам и носило из угла в угол:

http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/03/26/100326141942_mailria_226x170_rianovosti.jpg

не забываем про:

http://de.trinixy.ru/pics5/20130121/podborka_52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный вопрос: а кого нужно загнуть в почтовом отделении чтобы эти чудики задержали посылки на 18 дней? А то ж с них станется и назад отправить...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно еще проблема с почтой была...

Пришла посылка с ебея (обычный ОТГ кабель за пару долларов, отправленный без трека) и на почте сказали, что теперь "посылки на которых не написано Отчество получателя без разговоров отправляют обратно в Китай и извещений не приносят". А у меня посылок без отчества штук 5-6 сейчас висят в отправленных :cry:

В интернете пишут, что не имеют права, но что делать если даже извещений не приносят.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"посылки на которых не написано Отчество получателя без разговоров отправляют обратно в Китай и извещений не приносят"

чушь!

только вчера достал с ящика извещение на посылку с Китая (мелкую), там кроме имени и адреса никаких данных моих не было (как это обычно бывает с посылками с Китая), и ничего - извещение принесли, и вчера же я всё успешно получил на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piratmaxim2012, есть мнение что сотрудники почты в твоем отделении пни с глазами недостаточно компетентны и не знают что происходит в их конторе. Требуй для объяснений начальника отделения. Ну а если по треку увидишь что посылка на самом деле ушла обратно в Китай, то тут все просто - жалоба в Роскомнадзор и президенту, ну и еще можно подать в суд на слоупочту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все говорят, что почта не может так сделать и т.д и т.п..

Надеюсь, что в тот день мне просто не повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, распечатай и сходи на почту еще раз:

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7686

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...