Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопарад (каждый последний четверг месяца 19:00)


LightSide

Рекомендуемые сообщения

@Мим, зря ты так вскипел.

Ведь, если убрать все эмоции, то в сухом остатке будет следующее:

Есть некое мероприятие - в нашем случае вело-парад.

Есть люди, которым это всё доставляет. Есть равнодушные. И есть те, кому это не нравится - кому-то сильнее, кому-то меньше.

 

Все эти "Бэрримор, что там за шум?" - не более чем зубоскальство. Просто - там парад, и тут парад, типа созвучно, вот и ассоциировалось :)

 

Те, кто ЗА, подчеркивают нужность и полезность. Те, кто ПРОТИВ - отмечают безрезультатность и издержки. А издержки ведь в любом деле есть.

Тебя возмущает, что кому-то эти парады не нравятся? Не надо, не возмущайся. Всегда есть люди, которым что-то не нравится, что нравится другим.

Ведь наверняка найдется что-то, что не нравится тебе :)

 

Да, ты, может быть, не станешь изгаляться над тем, что тебе не по душе - ну, плюс тебе. В конце концов это тебе же добром и вернется.

А что другие склонны изгаляться - к этому просто надо привыкнуть. Потому что оно - так, пусть это тебе и не нравится. И поделать ты с этим ничего не сможешь.

Прими как данность и не пускай в сердце. А будешь пытаться переделать других - они тебе этого не позволят, в итоге перессоришься со всеми, но так ничего и не изменишь.

 

Люди останутся такими, каковы они есть, и тебе их не изменить. И твой выбор - либо научиться жить среди них, ведь других нет и не будет, либо посвятить свою жизнь бессмысленной борьбе со всеми. Бессмысленной - потому что ты все равно ничего не добьешься.

 

Впрочем, изменить некоторых ближних своих иногда можно. Точнее, иногда получается сделать так, чтобы ближний захотел измениться. Но этого не добиться ни конфликтом, ни давлением, а только добром. Да и то, надо еще суметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо не желающих (не умеющих) делать что то хорошее:

Ты абсолютно уверен, что велопарад - это "что то хорошее"?

помочь сделать его более культурным

Если изначально затея в перспективе ведет к http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5153-velonovosti/?p=129018 результатам - культура самого мероприятия вторична.

Стыдно должно быть

Ты в своем эмоциональном ответе культурой тоже не блещешь  :pardon: Стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство не были на параде, но как появилась возможность кого то облить дерьмом

А вот нихрена, я не был, но облить дерьмом интереснее в политразделе на ВФ тамошних ботов

 

ЗЫ Gven, таки затронул тему немного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, тех кто в подворотне мог бы бухать, эти дядьки не выкатывают и пример личный не подают, это их косяк, согласен.

А, кстати, почему?

Вот почему катающие по Набке нас на свои мероприятия зовут, а мы их на свои - нет?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я прошу прощения что сюда пишу, но у меня вопрос: будет ли что-то устраиваться в честь дня победы? Ну что-то типа красивой покатушки с флагами и Георгиевскими лентами по городу девятого мая или десятого от велосипедистов Волгограда.

Было бы очень классно и красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему катающие по Набке нас на свои мероприятия зовут, а мы их на свои - нет?

Мы на свои мероприятия зовем всех. Только у нас же напрягаться приходится, всякие правила и условия соблюдать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы на свои мероприятия зовем всех.

А, так они нас просто игнорируют? А потом удивляются и обижаются....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы тут в походы ходим и пьём спирт.

представила себя пьющей спирт :crazy: а потом после :crazy: а потом на утро, попив водички :crazy:  :D  :D  :D  :D

 

 

 


ЗЫ Gven, таки затронул тему немного

волшебное слово не прозвучало, так что выдыхаем

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А, так они нас просто игнорируют? А потом удивляются и обижаются....
Ну почему же...Один все таки согласился с набки,несколько лет назад,поехать со мной и ДОКом,пройти ночью романтичку.В связи с чем, мы с ним нянчились до утра. :stars:  После чего, мы не видели его до сих пор... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один все таки согласился с набки,несколько лет назад,поехать со мной и ДОКом

Наверняка с форума кто-то один как минимум в велопараде поучаствовал, просто не палится. Так что всё честно, как они с нами, так и мы с ними.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один как минмум

Комедиант же катался, правда, к чему это привело, не помнит. Возможно, его ритуально насильно посвятили в набережные катальщики. А мужики-то не знают)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, его ритуально насильно посвятили в набережные катальщики

Не, вряд ли.
Тогда он должен был бы не соваться дальше моста, а он суётся. Так что 100% не посвятили. Или недосвятили, не на 100%.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз был. Потом долго пытался это развидеть и разпомнить

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверняка с форума кто-то один как минимум в велопараде поучаствовал, просто не палится.
Как минимум двое, оба не скрывали. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка с форума кто-то один как минимум в велопараде поучаствовал, просто не палится.

Сдаюсь.Этот человек-Я...Они даже меня там "запалили"...Только не бейте ногами.   :)

 

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я грешным делом года 3 назад побывал. Одного раза хватило чтоб больше туда не ездить.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как место, где можно пообщаться со знакомыми - нормально. Как мероприятия - хрень.
Заезжал несколько раз. И постоянно организаторы перед стартом проводят инструктаж, как нужно ехать, соблюдая правила, после чего вся эта толпа каждый раз на это забивает и хаотично движется по проезжей части, создвавая, порой, очень неприятные ситуации.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да вы же и Исусу Христу, идущему по воде, вынесете мозг, тем что он плавать не умеет.

Да, а чо он - без баула, не больше 40 км зараз, цепи не парафинит, да и вообще без вела, то на осле матрасит, то по воде (водники тоже матрасники).

 

А вообще в ваших постах до странности много упоминаний об актах дефекации. Я негодую.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


99% людей всегда жалуются что всё плохо

Данные не совсем точны.

 

По сути проблемы - не надо ничего никому доказывать. Правильно или нет, это личное дело каждого. Правда, в рамках уголовного кодекса. Ну, и для нашего брата, еще в рамках ПДД. Главное, чтобы все были счастливы. Или почти все. Или почти счастливы. Хотя последнее уже не наш метод.


 

 


но облить дерьмом интереснее в политразделе на ВФ тамошних ботов

Красаучег!


 

 


но у меня вопрос: будет ли что-то устраиваться в честь дня победы?

Завтра какой-то пробег от Горхоза. Было написано, что вело-авто. И старт вроде в 11-30 или в 10-30 - не помню в общем. Собираются где-то возле Горхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, грамотно, умно, полезно. Спасибо, вроде как и сам понимаю, но тут что то прям задело, видишь как ребята стараются, а в замен получаешь... перечислять не стоит.

 

 


Ты абсолютно уверен, что велопарад - это "что то хорошее"?
абсолютного не бывает, есть в этом и плохое, но как человек работает над собой для улучшения, не надо и над парадом глумиться. Вы когда видите толстого или инвалида - не возникает мысли поглумиться(надеюсь), так что ж вас так парад цепляет?

 

 


ведет к подобным результатам
есть связь?

 

 


Стыдно?
да. честно, особенно после спокойного вежливого поста  tRIDENT

 

 

 


Целевая аудитория велопарада
некоторым мешает, а кто то и с удовольствием участвует, уточняю: темы форумов обычно для тех кому они интересны. Не интересно - не надо посты плодить.

 

 


не умеешь делать хорошо, вообще лучше не делай
по вашему если нет высокопрофисиональных людей, видимо с высшим образованием и обязательно красным дипломом, а лучше с докторской степенью по организации чего либо, то не надо ничего начинать? 99% всех дел в мире делают другие люди, и получается же.

 

 


Орион устраивал по весне аналогичное мероприятие. Но там политических очков орги не зарабатывали, да и время было неудобное, утро выходного дня, машин мало на дорогах, да ещё требовали от участников дисциплины, поэтому людей было мало.
весна заканчивается, а про орионовские "подобные вещи" я не слышал.

Время? ну если вам только покричать то пожалуйста, а если по делу, то может обратите внимание, что направление выбирается в обратную сторону направления движения от массового потока машин, а то что там требуют выполнения правил и соблюдения дисциплины рассказывать тут просто бесполезно, все судят так: раз я не слышал, значит не было(а то что не приходил, чтобы увидеть это никого не волнует, можно кричать что этого не было).

А если вам завидно что кто то на этой теме пытается выбиться в политики, то это личная трагедия. Как по мне пусть выбивается. Лучше за дело, чем как обычно за деньги или обещания. Хоть есть надежда, что став депутатом, сможет больше делать для организации велодвижения в городе.

 


А, так они нас просто игнорируют? А потом удивляются и обижаются

я не игнорирую, докупаю снарягу и планирую катать. У каждого свои интересы и не более. Обид тоже быть не может.

 

Смысла в теме нет. Прошу администратора закрыть тему, дабы не флудить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не игнорирую, докупаю снарягу и планирую катать.

Сравниваем:

От Набережной целый один человек планирует катать.

От нашего форума в участии в велопарадах страницу назад призналось человек пять, и наверняка кто-то не признался.

Ну и кто в чьих мероприятиях активнее участвует?

 

Думаю, как раз надо флудить и тему не закрывать, чтобы она заново перед последними четвергами не возникала.

 

А вообще, народу совершенно неинтересны скучные и банальные парады, как у нас.

Вот, если бы веселее, как не у нас, то, я думаю, гораздо больше народу приезжало бы, и приходило бы, хотя бы просто для попялиться.

http://i.gonoma.net/i/destinations/0907/art-car-images/dragon-bike.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютного не бывает, есть в этом и плохое

Я про результаты, а не про сам процесс: вы абсолютно уверены, что такие парады приведут к взаимопониманию с водителями, пешеходами и властями?

есть связь?

Есть. Все революции совершают романтики, а их результатами пользуются прагматики.

В нашем случае это мадам Гусева с ее популлизмом начет велодорожек.

Хоть есть надежда, что став депутатом, сможет больше делать для организации велодвижения в городе

фейспалм тройной.jpg

Велодвижение в городе уже имеется, причем самых разных направлений. Если чего-то не хватает конкретно вам - может быть есть смысл начать изменения с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


....сможет больше делать для организации велодвижения в городе.

Мим,  давайте лучше поговорим  об этом?

Вот  лично  вам чего  не хватает для  счастья в вашей веложизни?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если бы веселее, как не у нас, то, я думаю, гораздо больше народу приезжало бы, и приходило бы, хотя бы просто для попялиться.

Я бы точно пришел бы попялиться... :D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...