Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки по возможности 2015


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Надо же. А мусорная яма на месте? Джва года туда не заглядывал (я имею в виду то конкретное место, где жоповозники гадят релаксируют).

 

***

 

Ба-бах! —сказала гроза над головою.

 

Маленькая, но меткая.

 

RUVG Карта метеоявлений (3.2 см) 2015-05-11 15-26-25 (тек. 11.05.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за прекрасные покатушки! Восхищен мужеством девчат, протащивших велики через непролазную грязь! Было все: и солнце и воздух и вода (сверху и много). Когда дома с помощью палочки, щеточки и моющего средства расковырял глину - оказался мой велосипед!

Теперь готов к новым покатушкам.

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, не могу подобрать жест, а те слова, которые могли подойти в качестве описания покатушки будут нарушать правила форума :stars:

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж вы так пыхтите восторженно по поводу промок-вляпался-в-грязь.

Прям подвиг совершили.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул на погоду и выехал сегодня после обеда. У Морозкино встал, колеса перестали крутиться, а дождь моросит и усиливается. Через Морозкино вел на мне ехал до вала, по валу кое-как но своим ходом добрался до Кр. Буксира на асфальт, там застал первый не слабый ливень с южного направления, через Приканальный-чеки-верблюжью дамбу доехал до плит, недалеко от турбазы Крит бывшей, смотрю, небо на юге проясняется вроде, остановился под деревьями переждать, заодно кофе сварганил. К 19-30 дождь вроде прошел почти, над городом только молнии и ливень, а с юга вроде ясно. Расслабился, еще кофе заварил, думаю сейчас выпью и надо рвать к мосту через дачи. Так ветер зараза переменился, и ливень с города опять ко мне вернулся, как раз когда стартанул. Хорошо дорога большей частью песок. Заметил, что если песок, то ехать лучше прям в колее, по луже, все смывается и не налипает. Тока на маленькой звездочке впереди, т.к. запас тяги может понадобиться в любой момент и если его не хватит, придется ноги в грязную лужу выше щиколотки опускать. Благо сие удовольствие меня миновало. Чудом ушел)). Но сам весь промок и испачкался все равно. Домой приехал примерно в 21-30. Отмывался часа полтора. Зато драйв, велоджипинг, крутил как дизельный мотор практически)). Не смотря ни на что, ничуть не пожалел что поехал. Цепь вчера напарафинил, получилось на одну поездку 50 с небольшим км. Теперь наверно дня два пойма сохнуть будет, при условии отсутствия дождя. Интересно, сегодня кто катал после обеда по пойме? Какие ощущения?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая, но говна много на переклюках было и два ливня жестких, один на асфальте, один на песке, лужи глубокие, да и по глине полазил. Поэтому не знаю, может внутри пинов что и осталось, но там не понять, все заглушает скрип песка и грязи на цепи и в переклюках. И звук сегодняшней цепи мне все равно показался не таким отвратительным, как звук цепи, отработавшей ресурс и требующей варки, по сухому. До самого дома все переключалось изумительно, никаких нареканий. 

Да, забыл добавить. Испытал сегодня давно купленное пончо в качестве тента. Затянул до конца дырку под голову. Два конца за дерево, два за велосипед, поставленный на педаль на два кирпича (за руль и за стропу на фаст-теке). Хотя вместо крепления за багажник лучше было бы срезать жердь метра полтора два, тогда бы вообще полный комфорт был. В общем считаю что штука полезная, не жалею что купил когда-то.

И еще. В 21-30 от 7й Гвардейской до Комсомольской на набережной не встретил ни одного человека, получилось не красться как обычно - красота!

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веселой компании и грязь, и солнце - все весело!

Если придумать ко вчерашним покатушкам маршрут по лесным полузаросшим тропкам для такой погоды - вот здорово!

Надо на досуге этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веселой компании и грязь, и солнце - все весело!

Если придумать ко вчерашним покатушкам маршрут по лесным полузаросшим тропкам для такой погоды - вот здорово!

Надо на досуге этим заняться.

Эт вам вчера надо было по "лесной" да через "тоннель" проехаться, НО тогда вы бы намотали немыслемое количество говнолина на свои байки и на себя:D

В такую погодку оптимально по песчаным грунтам да в сосняках катать, грязи очень мало, а аромат хвойных деревьев в дождик это классно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, именно так и ехали с бетонной поляны через тоннель.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, именно так и ехали с бетонной поляны через тоннель.

сочувствую:D

А вот по фото с поездки что то тогда мало грязи насобирали;) по идее должны были быть по самые ушки на макушке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, смотря какие фото ты имеешь ввиду. если мое фото с велом, то это только начало дождика. после этого мы доехали до дамбы верблюда и вымыли велы начисто. но нелегкая нас понесла не по домам, а на бетонную поляну. и вот по пути с поляны мы влезли в тоннель, а там нас уже ожидали раскисшие грунты. там то и была жопа.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно:)

Просто я как раз и основывал свое заключение по фото твоего байка, и все думал чёто странно, что в такую чудную погоду так мало глинозема насобирали:D

Для себя сделал заметочку 9 мая, что в такую погоду ловить в тонелле нечего... Надо по берегу катить до упора и потом по пескам подыматься и выходить на бобры, ибо так в разы чище получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто в стародавние времена, когда в многодневке тащишь велик по грязи, на багажнике которого рюкзак размером с твою спину....

И звездочка одна, и переключателей нет, а все одно колеса не крутятся.

Зато, добравшись до бивака, и разведя костер, понимаешь - стоило того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня езда по городу, несмотря на небольшой дождик и большие лужи, доставила истинное наслаждение. Наверное, все дело в ароматах распускающихся почек и цветов в парках. Такое пропустить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на небольшой дождик и большие лужи,

я вчера переезжала перекресток ул. Ленина и пр. Ленина, там был такой поток, что я кроссовками черпанула воды. И тонкие джинсы были насквозь мокрые. Вот это непередаваемые очучения)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми полуботиночки с водооттлалкивающими свойствами, надень бахилы по колено. Джинсы останутся сухими и чистыми, ну, коленочки чуток промокнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по пути с поляны мы влезли в тоннель, а там нас уже ожидали раскисшие грунты. там то и была жопа.
И до сих пор она меня преследует. :) Сейчас хотел катнуть,вставил переднее колесо,а оно не крутится.Глядь промеж колодок грязью или травой на покатушках, завернуло сверлом разжимную пружину. :crazy: Хотел заменить колодки,а стопорящий болт прикипел,в результате сорвал ему шестигранником "маму".И тут я понял что это полная попинс. Придется завтра ехать и сдаваться Плужникову. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...