Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О грамотности и не только


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

 

 


Толь, а чего там? Я ничерта не разобрал. Выше 3-4 кГц там просто нету ничего.

Не узнал "Авиационный марш"? "Нам разум дал стальные руки-крюки..." :) Именно с этого немецкого марша он и был сплагиачен - согласно легенде.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не узнал "Авиационный марш"? "Нам разум дал стальные руки-крюки..." :) Именно с этого немецкого марша он и был сплагиачен - согласно легенде.
По другой легенде наоборот. В одном издании пластинки немцы с педантичностью указали советского композитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этого немецкого марша он и был сплагиачен - согласно легенде.

Ну, это не единственный известный случай:

http://ololo.fm/download/5f9bd5105fc880d29c21c0281eaaa376541b4fdf/3731333733313430/2d3132383830373530/mp3/Zum_Geburtstag_-_Das_Liedchen_Des_Krokodils_Gena_%D1%81_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0_ololo%28fm%29.mp3

 

Я вот другого не понимаю: Казалось бы, одна из важнейших мировых тем, тема массового исчезновения грамотности у носителей восьмого по распространённости в мире языка благополучно сдыхает на девятой странице, как никому из носителей не интересная, но, при этом, тема "одевать или не одевать пенопластовую шапочку" волнует всех уже аж 40 страниц, а тема "тормозить перед песочком, или нет, тянется уже страниц 70".

 

Товарищи катающиеся,  куда мир катица?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так велофорум же.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...одна из важнейших мировых тем ... благополучно сдыхает на девятой странице, ... при этом, тема

:D

" Ты - шпиёнка, энто - факт!" © - Филатов

Белка, ты - тролль! Ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так велофорум же.

 

 

Белка, ты - тролль! Ку.

Не, шшутки шутками, но, даже велосипедисту имеет смысл иногда смотреть не только под колесо, но и по сторонам.

А то можно так как-нибудь вернуться из покатушки, и не обнаружить в городе надписей на родном языке, просто потому, что не осталось грамотных, и их тупо некому писать.

А потом сунуться в книжный магазин и обнаружить там только комиксы помотивам  А. С. Пушкина, и это в лучшем случае, можно нарваться на пиктограммы.

А эксперименты по пиктограммированию Пушкина уже начались:

http://img689.imageshack.us/img689/3650/poltavaall01750.jpg

 

"Полтава", если чо.

 

Горит восток зарею новой

Уж на равнине, по холмам

Грохочут пушки. Дым багровый

Кругами всходит к небесам

Навстречу утренним лучам.

 

Оно же в пиктограммах:http://img215.imageshack.us/img215/2355/poltava01700.jpg

 

Здесь найдено: http://sol-blackhands.livejournal.com/89122.html

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, видать ты не ту таблетку скушал. В моей реальности все иначе :crazy:  Тут сплошные розовые слоны)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видать ты не ту таблетку скушал. В моей реальности все иначе :crazy: Тут сплошные розовые слоны)

Согласись, одинаковые стандартные пиктограммы по всему миру  - весьма уныло? А всё идёт именно к тому, и весьма быстро.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, а вот интересно как  легко ты пошел на сделку с собственной  совестью  когда  есть  материально-экономическая  заинтересованность? :)

Значит когда  человек  букву не ту поставил -  ай беда  огорчения  быдлонабигають.  Куда  смотрять модераторы?  Где соблюдение  правил? И бла-бла -бла. :)

 

А  когда  нарушены  правила. Но хочется  купить нужную  вещь -  то в целом  ничего, перетопчемся  да? :)

:popcorn:

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  про  ложь, допустим я ничего не  говорил.

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4717-manetki-sram-attack/

 

Вот  человек чего то хочет продать/купить/  обменять?   Не  особо понятно.  При этом  еще  и правила  нарушает.  И  модератора  игнорирует. Ну  это ладно  мелочи.

Тебя  вот недавно  дюже  напрягало отсутсвие  мягкого знака  в  глаголах и тп., а отсуствие  такой  важной  составляющей  как  фраза  -  продаю/покупаю  -совершенно не напрягло.  Ведь и так  понятно же  правда?

 

 

 


Если кто-то сейчас начнёт ехидно возмущаться, мол-де, какая разница, смысл же понятен, чо напрягаться, да и вообще мне пох - это

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно, зачем я буду выделяться? Не-не, я как все.

Так, так... Значит сражение за грамотность (образованность, культуру и т.д) на отдельно взятом форуме проиграно? 

Решил "обыдляться"?   :crazy:  Чтобы быть вместе с народом?...Наверное, правильно. Один в поле не воин...

Не можешь изменить действительность - измени себя (своё отношение к ней).

Тема подошла к концу... да и пиво тоже ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV,Откуда такая инфа по пиву?

Дык, может, взять это пиво и подъехать на бетонную Поляну, попялиться на Песочницу, пока она по метеопричинам не самозакрылась?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, может, взять это пиво и подъехать на бетонную Поляну, попялиться на Песочницу, пока она по метеопричинам не самозакрылась?

 

и ты туда же :ха-ха-ха!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  человек чего то хочет продать/купить/  обменять?   Не  особо понятно.  При этом  еще  и правила  нарушает.  И  модератора  игнорирует

Простите уж. Тег-продам не поставил. Странно, но всем все понятно кроме Вас, у наверное какие-то проблемы с пониманием, или вы просто плохо понимаете, ваше дело-ваше право. На мой взгляд модераторы должны как-то помогать чтоли там. Сообщение модерировать, вносить поправки. А у нас Великие Модераторы, нападают как очумевшие драконы после перегара, так еще и пытаются троллить и прочее. Я конечно понимаю, что модераторы святые и мы должны их благодарить за титанический труд, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дык, может, взять это пиво и подъехать на бетонную Поляну, попялиться на Песочницу, пока она по метеопричинам не самозакрылась?

Бляхен-мухен! Ты сегодня по норме снабжения был, али как? Забыл, понимаешь, спросить. Совсем ты меня с панталыку сбил этим летом, едрен-батон!

 

 

 

 


Странно, но всем все понятно кроме Вас, у наверное какие-то проблемы с пониманием, или вы просто плохо понимаете, ваше дело-ваше право. На мой взгляд модераторы должны как-то помогать чтоли там. Сообщение модерировать, вносить поправки. А у нас Великие Модераторы, нападают как очумевшие драконы после перегара, так еще и пытаются троллить и прочее. Я конечно понимаю, что модераторы святые и мы должны их благодарить за титанический труд, но все же...

Хорошая, годная еда. Еда ест еду, такое нечасто на форуме увидишь. :popcorn:

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZ Family, помощь приходит к  тем кто ее  ищет. К тем  кто  считает чтоему  тут ктото чтото  должен  - приходят "драконовские" правила. Почему кто-то  написав  первое в  своей  жизни  сообщение на  форуме  все правильно указывает. А  ты  вбросил пять объяв ни пойми о чем  и еще  выделываешься... Ты чё особенный? :D

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На белого и пушистого Пашу ...

Это неоспоримо. Паша мил и кроток. Я вот лично от него ни одного плохого слова не слышал.

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26808

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26802

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...