Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О грамотности и не только


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

@PSV,

И я против!

Неграмотная речь коробит. Сразу смотрю на год выпуска данного человека. Если молодой и очень молодой, прощаю. Если постарше, перестаю интересоваться в принципе. Вот такой я сноб. Кстати, трое моих детей разных поколений редко ошибаются. "Грязное написание" - это не просто 3- по русскому и плохая училка. Это отношение к литературе, культуре, среда обитания и семья. Это общее духовное развитие и эрудиция.

Кстати, если я не знаю точно, как правильно написать слово, я обязательно залезу в словарь. И сегодня туда сходила. Простое слово "нынешний" ни разу в жизни не писала на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Грязное написание" - это не просто 3- по русскому и плохая училка. Это отношение к литературе, культуре, среда обитания и семья. Это общее духовное развитие и эрудиция. Кстати, если я не знаю точно, как правильно написать слово, я обязательно залезу в словарь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он  хочет что бы ты  вместо того чтобы  писать простыни  про грамотность напрягся  и написал про  опыт похода  без   багажника.

 

Разве  его желание не  очевидно?  Или  его пост настолько безграмотно написан  что до тебя не доходит его смысл? :)

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Fb03 ездил недавно в поход, где отчёт и обмен опытом?

А вот это ты зря. Зря такой тон взял.

Ты почему-то пытаешься чего-то требовать. Но тут такая штука... чтобы чего-то требовать, не худо бы иметь на это право.

У тебя оно есть, такое право?

 

А насчет критериев и рекомендаций по выбору рюкзака - не думаю, что они есть в готовом виде. Во всяком случае, на нашем форуме.

Все же, как ни крути, обычный рюкзак по бОльшей части вытеснен баулом и считается анахронизЬмом.

Им пользуются в основном такие олдфаги, как 027 да я, ну и люди, которые ходят в суровые походы, где много пешеходных участков.

 

Но Гугл, думаю, может и тут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что ты пользуешся подседельным баулом:) и спиш в гамаке:) так вот практическое применение в реальных условиях и интересует. Если честно, крайне неудобно писать с телефона, поэтому прошу передышки до вечера:) все что ты написал, на форуме превращается в споры с переходом на личности. На вскидку тема о котелке:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


превращается в споры с переходом на личности
Еще рано. Попозже заходи. Еще не все олдфаги на форуме появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я не требую, просто думаю грамотный и интересный отчёт пробудить во мне желание пользоваться словарем. По поводу рюкзаков, Никита тоже пользуется таким способом перевозки груза, а он на вид не седой старец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, совет вовсе не хороший. Это совет из разряда "будь проще и люди к тебе потянутся".

Ну да, совсем нехороший совет.

Именно поэтому жители самой грамотной и самой читающей в мире страны катаются на великах, придуманных и собранных в вовсе не в самой грамотной стране, из деталей, изготовленных в странах ваще малограмотных.

Зато гордо катаются.

 

Вот почему велики, собранные малограмотными неграми, корейцами и китайцами популярны, а от великов собранных грамотеями, которые читали в подлиннике Пушкина, Толстого и Шевченко, все как от страшного сна избавились?

 

Совет как раз рабочий. Простые негры, китайцы и корейцы не снобятся в форумах а просто собирают велики. И люди к ним тянутся.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или... это - не вброс, а ты и в самом деле так думаешь?
как распрекрасно в Индии, США, прочие страны и в каком гогне живут грязные русские.

Как  учили нас при другой партии - "Опыт - критерий истины."

Предлагаю непредвзято, например с точки зрения абстрактного жителя не Земли, посмотреть, кто на Земле живёт счастливо.

450px-Happy_Planet.PNG

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F

И, сравнить уровень довольности жизнью с уровнем грамотности.

300px-Education_index_UN_HDR_2007_2008.P

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

 

Ну и сделать выводы.

 

Ну и всё же посмотреть, чьи у нас в кармане телефоны, на спине рюкзаки, на Ж трусы и под Ж велосипеды, а так же фотики, перчакки, плееры.

И подумать, почему так получилось.

Отсюда и палаткофобия и всё остальное

А палатки, особенно висящие на деревьях, всякие костры, это всё просто бегство от современной реальности назад, к предкам.

Можно, конечно, просто  прятаться под подушку с тем же успехом, но палатки с кострами да, таки красивее.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на форуме не давно
Но уже зарекомендовал себя как добрый и отзывчивый человек,с чуством юмора.Который не боится сразу катануть "сотку с лосями",и не боится признавать свои ошибки.А для этого и вправду нужна смелость.Вот только иногда путает буквы местами,но это дело поправимое...И вообще мудрые люди говорят-"Прежде чем дать совет,нужно человека похвалить за то, что у него есть хорошее,и тогда результат данного совета, превзойдет все ожидания".На этом заканчиваю,поехал на Черное море отдыхать....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я с Сашей пересекался один раз, но не могу не присоедениться к твоим словам.

 

 

Я никого не хочу осуждать, но тем не менее лучше не судить о человеке только по тому насколько он грамотно пишет. К сожалению грамотная писанина так же может соседствовать с подлостью, гадливостью и прочими неприятными чертами характера.

 

И в общем то вычеркивать из круга общения человека на основании ошибок в письме помоему глупо. Если человек гнида и плюнул в душу, одинаково все равно насколько он грамотно пишет. Ровно как и наоборот,  с удовольствием можно делить кусок хлеба последний с человеком,  пусть в чем то не настолько преуспевшем как того хотелось бы.

 

Извините конечно за многословие, но когда я служил в армии видел людей, которые заканчивали "ПТУ" условно говоря, но с большой и доброй душой. И мне до их уровня с "Институтом" было не дотянуться. Несмотря на то что я был старше, мне приходилось у них учиться.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты зря так вспенилась

 

Сама в шоке  :impossible:  :impossible:.

Задели за больное!

Спасибо за совет!

 

Но уже зарекомендовал себя как добрый и отзывчивый человек,с чуством юмора.Который не боится сразу катануть "сотку с лосями",и не боится признавать свои ошибки.А для этого и вправду нужна смелость.Вот только иногда путает буквы местами,но это дело поправимое...И вообще мудрые люди говорят-"Прежде чем дать совет,нужно человека похвалить за то, что у него есть хорошее,и тогда результат данного совета, превзойдет все ожидания".

 

Это пять!  :claping:  :claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уныло, оффтопно, толсто, либерастично.

Типичный "патриотический" ответ.

На новенькой  ЭВМ "Искра" грамотно написаный?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Belka205:

Серега, мне из контекста показалось, что слово "патриотизм, патриот" для тебя - ругательные.

Это мне только показалось, или так оно и есть?

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что слово "патриотизм, патриот" для тебя - ругательные.

К сожалению, у нас встречаются два вида патриотизма одновременно.

Те патриоты, которые гордятся исключительно былыми успехами, при этом игнорируют настоящую действительность и не смотрят в будущее совсем мне не нравятся совершенно.

 

Был советский анекдот про патриотическую подачу новостей: На соревнованиях президентов по бегу Картер пришёл предпоследним, а Леонид Ильич вторым.

 

Ну и к теме: Зачем публично гордиться своей бесполезной в настоящее время грамотностью, полученной вследствие другого подхода к образованию в прошлом веке? Чистый снобизм и тот самый исторический патриотизм.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Есть у меня и что спросить и что сказать, но - не в этой же теме! Она - служебная, а мы тут нафлудили уже...

Боюсь я админа и модераторов. Придут, ввалят - и будут правы :oops:

 

Вот если весь наш треп выделят в отдельную тему, где можно флудить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205

Патриот не столько гордится, сколько старается что-то сделать(что в его силах) чтоб его страна жила лучше.

И уж точно он не позволяет себе очернять страну (город), в которой родился и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И уж точно он не позволяет себе очернять страну (город), в которой родился и живет.

Асфальт в нашем городе хороший или плохой?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт плохой, а город - хороший. :)

Если кто то думает иначе, я им искренне сочувствую: они всю жизнь мучаются,  живя в плохом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт плохой, а город - хороший.

И я о чём, признание асфальта плохим - не следует называть очернением. Чтробы что-то стало лучше, сначала нужно признать, что сейчас оно не совсем уж хорошее.

 

И, кстати, снова, с чего началось это обсуждение?

С признания проблемы неграмотности на форуме и предложения эту проблему... нет, не решить, и не признать несущественной, а  нанять корректора и проблему тихо заныкать.

Не видно ошибок - нет проблемы.

 

Вот нет бы предложить эту проблему реально решить?

Отдельной веткой, где продвинутые могли бы регулярно помогать продвинуться неподвинутым, или специальными грамматическими выездами по типу песочных, например.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если весь наш треп выделят в отдельную тему, где можно флудить дальше...

Можно невозбранно продолжать :D

 

 

 

Предлагаю непредвзято ... посмотреть, кто на Земле живёт счастливо.

С каких пор Вика стала непредвзятой и объективной? И еще с достоверной инфрмацией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, предлагаю вернуться к нашим баранам :)

Ты писал про два вида патриотизЬма. Из них первый - это фанатичный. Каков же второй?

И вообще, во избежание непонимания поциэнтами друг друга - сформулируй, плз, что ты считаешь патриотизмом? То есть, каким должен бы быть патриотизм, чтобы ты мог сказать про него хоть что-нибудь цензурное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...