Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

идея о Дне Песочного Лося оказалась непродуктивной

Идея оказалась продуктивной- приехало же 20 человек...

 

Я надеялся, что те, кто не может/не хочет ехать быстро и далеко, по вторникам на Песочницу приезжать не будут. Для них был оставлен четверг.

Зря надеялся  :)

Приезжают.

Потому что хотят кататься... чтож им, 1 раз в неделю только выезжать по четвергам? 

А что пробег планируется 50 км и скорость 20 - так может, это особенные километры? Новичковые?  :)

Ведь - Песочница же...

Да, именно так и думают... И именно поэтому в этом сезоне появилось много новых людей, которые приехали именно в песочницу... Сижу вот я на работе в магазине- вижу сколько народу покупает велы и втихаря на визитках магазина пишу адрес форума....В надежде что кто-то из этих новичков тоже приобщится к поездкам...Поэтому если б по вторникам существовало деление группы - проблема была бы исчерпана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы вам предложил иначе рассматривать подобные невзгоды  :) или как вызов себе рассматривать трясучки да вообще, нервы не тратя зря.

Изменено пользователем nader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вызов себе рассматривать трясучки да вообще, нервы не тратя зря.

я предпочитаю потратить лучше деньги на усовершенствование вела или покупку нового комфортного, чем свои собственные нервы... нервы не купишь, а поездки должны приносить удовольствие а не быть испытанием) Испытаний и других в жизни хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фильтрация участников.

Всё придумано до нас:

Детский сад - группы там не просто так.

Школа - что скажут первокласснику. который припрётся на химию к десятиклассникам? Ничего не скажут - просто отнесут его за уши в соответствующий его уровню знаний класс.

Даже у диких туристов категорийность всякая тоже не просто так.

 

Ну, и про как это организовать:

Старомодно и пафосно - заказать медальки. Каждый четверг по результатам перед строем награждать особо отличившихся медальками, вторник обьявить клубным выездом обладателей медалек.

 

Проще и непафосно - выдать браслетики разных цветов. Нет ничего проще, чем делить на группы по цветам.

 

Гы, "Завтра состоится продвинутая песочница для для красных и розовых браслетиков. Остальные цвета самостоятельно едут на ближайший пляж"

Всё просто и понятно.

 

++ Прошу отметить, что это вовсе не оффтоп, а вполне рабочее предложение по организации.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея о Дне Песочного Лося оказалась непродуктивной

Идея оказалась продуктивной- приехало же 20 человек

Продуктивной оказалась идея Песочницы, а не идея Дня Песочного Лося.

Доказательства? ИхЪ есть у меня...

Планировали доехать до Пахотного и вернуться в начале одиннадцатого - не доехали и вернулись в 11.

А что пробег планируется 50 км и скорость 20 - так может, это особенные километры? Новичковые?  :)

Ведь - Песочница же...

Да, именно так и думают...

В том-то и дело.

 

Гы, "Завтра состоится продвинутая песочница для для красных и розовых браслетиков. Остальные цвета самостоятельно едут на ближайший пляж" Всё просто и понятно.

Ну, может, это и сработало бы. Но я раздачей браслетиков и медалек заниматься не хочу.

Разве что найдется кто-то, кто возьмет это на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фильтрация значит должна быть

Елена, признаюсь: мне это психологически трудно.

Завернуть человека, если он отстает... пусть даже он сам виноват, потому что переоценил свои силы.

А он еще и дороги назад не знает - тут-то как быть?

 

Единственное, что лично мне кажется приемлемым - это рывок через мост. И кто не тянет - возвращается, благо - недалеко, и дорога очевидна.

На это я бы согласился.

 

И соглашусь, если участники Песочниц, т. е. те, для кого все это делается, решат, что надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что найдется кто-то, кто возьмет это на себя?

А... А ты там сам один и за экскурсовода, и за учителя и за организатора?

Безобразие!

Срочно назначай "старосту", а лучше пару.

Учитель должен ненапряжно нести мудрость в массы, а не шебутиться с организациией.

 

ЗЫ: Вон, когда  учитель Муджи посещает МСК, думаешь, он ищет зал, звук, учеников о месте и времени оповещает?

Как же. Все радостно суетятся сами.

И всё получается, и все щастливы.

Изменено пользователем nader

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сделать по мосту рывок на скорости 30-35 км/ч и тех, кто отстанет, от дамбы Верблюда завернуть домой

Вот это самое простое и гуманное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что лично мне кажется приемлемым - это рывок через мост

Определяющим будет требуемая скорость.

Человек может физически не тянуть рывки до 35 км/час, но вполне способен держать ровный темп в районе 20. И, кстати, новичкам такой рывок может здорово аукнуться при возвращении.

Так что неоднозначно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывок через мост

Беда в том, что скорость на мосту ни о чём не говорит. Я буду первым, кто не потянет 30-35 (нидайбох ещё ветер встречный), а на грунте 18-20, в общем-то, еду нормально. И не надо далеко ходить за примерами, когда на мосту за человеком не угонишься, а на грунте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что лично мне кажется приемлемым - это рывок через мост.

Все очень быстро сообразят, и начнут неторопливо проезжать мост заранее

Гораздо лучше сработает рывок в потёмках с привала  - кто отстал, тот просто потерялся. Хищники пойменного заказника тоже должны кем -то питаться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гораздо лучше сработает рывок в потёмках с привала  - кто отстал, тот просто потерялся. Хищники пойменного заказника тоже должны кем -то питаться.
За что Серегу люблю,хоть поржать от души иногда дает.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что неоднозначно.

Тогда единственный вариант-таскать две группы. Одна едет по самому медленному, не желающему напрягаться. Вторая-по медленному, который скрепя зубами и суставами продолжает переть. Если некому вести вторую группу-все едут в обычном матрасном темпе.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, песочница уже подразумевает, что на неё может приехать любой с любым уровнем подготовки! На то она и песочница! Кому медленно в ней, пущай ездят с другими группами, их у нас ГОРАЗДО больше! Всегда можно прибиться к тем кто носится 20 км.ч. по грунтам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочница откатала уже не один месяц. Справедливо было бы ведущим провести некую аттестацию,ранжирование. Хоть значки в профиль вешать(если движок форума позволяет). Ну а потом катание объявлять не по пробегу и темпу а по рангу. (Заезд. Участники не ниже Х..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего если бы? В том году не было ни песочниц, ни девичьих покатушек и в том году никуда ни с кем не ездила покатать, хотя покатушки по вторникам и четвергам были! Но не суваться же к НИМ со своим уровнем езды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего если бы

Если бы "гораздо больше". Реально организовывать готовы человек пять-шесть.

 

 

не суваться же к НИМ со своим уровнем езды

Поднять этот "свой уровень" - не, никак? :)
Кстати, ВЧП ездили по тому же принципу - по самому слабому участнику. Во всяком случае те из них, которые водил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поднять этот "свой уровень" - не, никак?
Борь, ну не хочет она напрягаться. Думаю не одна она.. Есть люди которым хочется прокатится неспешно, в компании, где то посидеть-пообщаться.. Я вот люблю физ нагрузки, мне это по кайфу.  :) Но не все такие. Ты еще про Шанти скажи.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не хочет она напрягаться

Я знаю ... вопрос был риторическим :D

 

еще про Шанти скажи

Да говорили мы с ней, не далее как вчера ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...