Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Dark11

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dark11

  1. Да вы ниче не понимаете - сейчас рулят танковые клинья и ковровые бомбометания. (Это для тех кто в Гоблинском переводе смотрел.)
  2. Ага. На днях в район Арчеды делали пеший выход, на три дня. Тоже классно прогулялись. Марш бросок по снегам на 50 км... За все время только 2 лыжника попались.
  3. Ну и, каков вывод? Лежать на диване и наращивать пузо от пива? Все равно ведь всего не предусмотришь.. Оно то все так - всего не предусмотришь и не подготовишься. Но тренированный человек, с нужными знаниями, к тому же периодически применяющий их на практике, по моему в любом случае имеет гораздо больше шансов перед простым обывателем.
  4. Да я не про то. ) Твое это то что ты можешь защитить. Полагаться на власть и в обычное то время нужно с некоторой оглядкой, а уж в периоды кризисов...
  5. Да мы по жизни "выживаем". ) Немного вернутся к корням - с огородами, подвалами с овощами и не только.. Ну и, конечно же - точите вилы, господа..
  6. Вот что меня бесит, так это заявления ВВ, что падающий рубль это нам даже выгодно. Дескать продаем за баксы, получим больше рублей.. Спросить бы у него - кому это "нам"? Ладно, они по магазинам не ходят, но тем кто там бывает не надо было бы такую туфту прогонять... Уж лучше бы сказал - да, жопа, но так надо, делаем то то и то то, прорвемся! А все больше слышится - не жили братцы хорошо, и нефиг начинать..
  7. А как же тройной одеколон? Это же классика! ))
  8. А что, прям на место ночевки ее нельзя поставить?
  9. Мне нужно, что как раз таки по рецептам продают. Раньше через знакомых брал, теперь, говорят, контроль за этим делом ужесточился и они заказывать не могут. А идти по врачам - долго, муторно и дорого и только для того, что бы выписали тоже самое. Ни у кого нет возможности помочь с этим делом?...
  10. Ну не знаю.. А чего там такого то? С "Европы" домой возвращаюсь всегда через него. Никаких особых неудобств не испытывал.. Видимо у каждого есть какие то места где ему особенно некомфортно, а для других совершенно нормальные.
  11. Ладно еще когда гос-во пытается сделать из тебя шестерню в механизме, но когда человек сам считает, что он просто функция и добровольно залезает в эти рамки.. К тому же еще считает это эволюцией и прогрессом.. Ну..
  12. Я еще не совсем понимаю, как грамотность мешает кладке кирпичей. Она может и не помогает на прямую, просто зачем их ставить в зависимость друг от друга? По моему вполне можно быть грамотным, культурным человеком и хорошим специалистом одновременно.
  13. Для чего? У меня складывается впечатление, что "нормальные" люди наоборот чересчур спокойные. Вот орут под окном периодически всякие дегенераты, так хоть бы кто высунулся да картечью дал по лавкам. Но вообще согласен, вести себя по свински и слепить встречных не стоит.
  14. Не юродствуй. Не ужели ты не понял о чем речь вся эта то велась?
  15. Она не бессмысленная. Другое дело какого то корректора действительно не имеет смысла искать. Может где то проще обращать внимание на те слова которые тебе подчеркивают? Многие пишут так, как бог на душу положит. Иногда удивляешься даже не ошибкам, а тому как мысли формулируются. Как они складываются в предложения.. А тут уже никакими корректорами не обойдешься...
  16. Олег, ну да ладно, что за западная хрень такая. ) По телеку передачи посмотришь такие, когда ловят и отпускают - ну, думаешь ты и м....к.. Поймал - надо съесть. Ну если только не откровенная мелочь с которой и не сделаешь то ничего..
  17. Ну не знаю.. Живут кто 3-4, а у кого и к десятке приближается, дети уже там родились. Тут у себя то в стране живешь, хрен че знаешь, а ты про чужие.. Но это все про какие то факты, детали, нюансы, а общая то картина все равно на ружу вылазиет. Мне многое нравится в западных странах и симпатизирую я им. Но они в любом случае "чужие", они давят и продвигают на нас свою политику. Думаешь равноправными партнерами хотят сделать? Зачем следовать и "преклонятся" перед их культурой, делать то что нам навязывают? У нас есть свое. А где то перенять их опыт и поучится на ошибках, так этож замечательно! P.S. Надеюсь я не слишком отдалился от темы топикстартера (тьфу что за слово такое..). Ежели что, ты скажи - буду фильтровать. Просто это рядом все, близко и родственно. Ну по крайней мере насколько я это вижу.
  18. Да в принципе ни чем. Всякие субкультуры были всегда и наверное это нормально, но из за того что их стало очень уж много. (Ну где то тут еще заслуга средств массовой информации..) Ну да на мой взгляд это в любом случае не лучший показатель здоровья нации. А еще я книги люблю. Например Веллера на эту тему рекомендую почитать. Сам не был, но у некоторых знакомых родственники живут за границей (Испания, Италия, Германия) а сюда в гости приезжают, пообщался.. В Россию возвращаться не хотят если что, но это по большей части потому что уровень жизни (пока еще) там выше гораздо. Ну так я про это и не спорю. Я про то что от эмигрантов задыхается, что рождаемости нет, что вымирает она в прямом смысле этого слова. Как и мы впрочем... Да что ты постоянно это в одну кучу то мешаешь? Я тебе про духовность и культуру а ты мне про технику. Кстати в погоне за снижением цены, весом и еще черт знает чем тоже стали гнать всякий шлак. Ну и к тому же выгодно это, на запчастях больше зарабатываешь. А бытовую технику выкинешь и новую купишь, им же надо продавать. Больше и больше.. Это не мой старый, советский пылесос которому 30 лет и который еще 30 наверное проработает если меня своими габаритами окончательно не задолбает.. )
  19. Ага, такую как готы например или эмо.. Это образ нынешнего мужчины? Европу излишний либерализм уже довел до деградации и вымирания. Может надо все таки иметь понятия что такое хорошо а что плохо? "Геи" это тоже неплохо? Ну хорошо, такой ты извращенец, ну так и сиди тихонько себе и не отсвечивай. А тут, видишь, оперились. Парадов хотят! Мало видать осталось кто "шипит".. Вот взять кавказцев - ведут они себя частенько, как бы это сказать, вызывающе. Чем раздражают и вызывают неприязнь. А знаешь от чего это? Да слабость они чувствуют, душевную прежде всего. А они народ простой, с толерантностью незнакомый, вот и ведут себя так.. Они, кстати, более жизнеспособны. У них есть устои и традиции и культура и они готовы их защищать и им следовать. А мы? А мы впитываем гнилье которое на нас сливают, слабеем и деградируем. Да вот потому, что если этого не делать (в разумных пределах) то слишком много всякой гнили и плесени вылазит. Кстати, если сделать небольшой шажок вперед, то, по твоим соображениям, можно вместе с грамматикой и культурой речи устранить и др "рудименты" на что нас так навязчиво агитируют "развитые страны". Может тогда машины получше делать будем (для них) или вякать поменьше.. Если самоуважение позволит.
  20. Наверное это от его больших организаторских талантов. ) Очень "западный" подход - лишить человека личности и сделать его просто функцией (на конвеер поставить - в прямом и переносном смысле), при этом постоянно твердя об его индивидуальности. А вот на "востоке" говорили - "Сначала человек, потом мастерство". В чужой огород лезть может и не надо. Никто машиниста летать и не просит. Ты профессии то с культурой не путай.
  21. Ага, я об этом уже писал. Возможно, хотя, был пару раз, сильных уж соплей не заметил. Не мой формат, да и не знаю я там практически никого, так и не приезжаю. А вот Галя ездила сегодня, вернулась в полном восторге. Так и пускай будут, пускай ездят. К чему нападки какие то...
  22. Ну а действительно то, удивляюсь я людям, езди где и с кем тебе нравится. Про "завлекание девок" да, хотелось бы поподробней, раз уж пошла такая тема. Хотя,честно говоря, даже читать неприятно..
  23. Смотреть на прогнозы за 10 дней дело не благодарное.
  24. Dark11

    Засада:)

    Купи Стэлс, он перестанет.
  25. Dark11

    Засада:)

    Ага, "технологическая находка" меня тоже порадовала. Ну и звонок на "гоночном" велосипеде это нечто..
×
×
  • Создать...