Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

, почитал твой крайний пост - безнадёга какая-то. Делиться своей депрессией с окружающими - любимое занятие меланхоликов. :)
 
Рекомендации такие:
1. Брось курить. Сигаретный дым отравляет твоё тело, душу и, как ты выражаешься, моск.
2. Займись уже наконец велотуризмом. Это наполнит твою жизнь яркими впечатлениями и приятными хлопотами. Знаю, что ты уже почти созрел и тебе не хватает последнего пинка усилия.

3. Не создавай новых тем во флейме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Займись уже наконец велотуризмом. Это наполнит твою жизнь яркими впечатлениями и приятными хлопотами.

Вот, кстати, да, поддерживаю. У велотуристов таких проблем нет.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не в моей теме, а в этом городе, ну сколько раз повторять?

 Вокзал. Касса. Билет. Поезд. Профит.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сможет кинуть 130 метров ВВГ 5х25 в запотолочном пространстве

Боянище, причём древнейшее, но вдруг не видел?

 

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы несколько отличаемся от животных степенью развития головного моска (впрочем, далеко не все), но тем не менее для нас действуют абсолютно те же законы природы

Вот теперь вижу, что я услышал не то, что сказал ТС :)

Меня сбили с толку примененные им термины "человечность" и "мироздание".

 

Видимо, incognito гораздо более на одной волне с fb03, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разумеется, никто кроме создателя не знает этих ответов
И он на них отвечает в своем письме к людям.....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено 8 минут назад fb03 сказал(а) разумеется, никто кроме создателя не знает этих ответов И он на них отвечает в своем письме к людям.....

с этого места можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сект еще нам тут не хватало

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого места можно поподробнее?

Это письмо лежит у "сектантов" по всему миру,на алтарях в церквях.И даже президенты заступая на пост,кладут руку на нее и клянуться служить народу добросовестно и честно.  :)Вот еще "два сектанта".Кто против???? :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже президенты заступая на пост,кладут руку на нее и клянуться служить народу добросовестно и честно.
И почему-то, когда они нарушают данную ими клятву, кары небесные не настигают их немедленно и на том же месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему-то, когда они нарушают данную ими клятву, кары небесные не настигают их немедленно и на том же месте.
Это что-бы люди поняли,что человек не может управлять человеком ему во благо....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с такими высказываниями нужно поосторожней,что-бы не задеть чувства неверующих эволюционистов.Хотя как призналься самый "великий эволюционист" Чарльз Дарвин,что теория эволюции, хотя-бы того-же глаза,являеться в высшей степени НЕЛЕПОСТЬЮ.(Ссылка взята из его книги"Происхождение видов" стр.208)Хотя нам это не преподовали в школах,было запрещено.А теперь можно прийти в библиотеку и проверить... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные варианты ответов насчет немедленного возмездия клятвопреступнику:

1. Ничего там, на небе, нету - стало быть, и наказывать некому.

2. Что-то там есть, но настолько немощное, что ниасиливает наказать; либо настолько занятое своим, что ему не до нас, сирых.

3. Немедленное возмездие не есть оптимальный выход. А если надо наказать немедля - у них не заржавеет :D

 

Выбирай! Но - осторожно... но выбирай. Но осторожно! ©

 

Что же до присяги на Библии - то причина может быть как в особой святости и прочности такой присяги, так и в выполнении ритуала, заведенного не нами и до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kest, ты вводишь здесь всех в заблуждение. У христиан разработано учение о боговдохновении, которое говрит о том что библия писалась все-таки людьми со свободной волей, хоть и вдохновляемыми Святым Духом. В исламе, да. Там догматически закреплено то, что авторство корана принадлежит Аллаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет инаугурации президента: наши присягают на Конституции РФ. Может быть, в каких-нибудь пиндостанах и клянутся президенты на библии, точно не знаю, т.к. мне это не интересно. 

Вот в связи с этим возник другой вопрос: когда эти поклявшиеся на библии президенты принимают какой нибудь пид... гей-закон, об однополых браках там например и прочее, у них в голове ничего не щолкает? Ну там, мысли какие-нибудь, Содом и Гоморра, вот это вот всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то говорил??? :) А насщет вдохновления от Бога,то это записано во 2 послании Тимофею гл.3,стих 16.А в коране это записано в суре 3:190-191.

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот в связи с этим возник другой вопрос: когда эти поклявшиеся на библии президенты принимают какой нибудь пид... гей-закон, об однополых браках там например и прочее, у них в голове ничего не щолкает? Ну там, мысли какие-нибудь, Содом и Гоморра, вот это вот всё...
Костя осторожней,а то сайт "забанят" как содержащий экстремийские высказывания...Молчим дальше... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Ничего там, на небе, нету - стало быть, и наказывать некому.

:потрясен:

 

 


3. Немедленное возмездие не есть оптимальный выход. А если надо наказать немедля - у них не заржавеет

:да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он таки заговорил)))))))) правда пока лишь жестами....)

 

@incognito,  а что такого плохого ты видишь в этих людях? Они ничуть не отличаются от тебя. Многие - прекрасные, интересные личности.

Мало того, многие персонажи из окружения (в том числе и твоего, даже не сомневаюсь в этом) ими являются.

Каждый имеет право на свободу выбора и мысли. 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то говорил???

твой ответ в контексте воспринимается так, что у читателя возникает ощущение, что Библия написана Богом и есть его непосредственное послание людям. А это не так.

Тут выше, еще было мнение что это книга сказок евреев.  Это тоже неверно, даже относительно Ветхого Завета. Это книга еврейских ритуалов и обрядов, которые подразумевают сопряжение с мифологией, (мифом). Сказок там нет в принципе.

 Извините за оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам буддистам хорошо, мантры почитал и карма в норме)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал где-то:

- А чё эт ты так евреев-то не любишь?

- А чё они, каззззлы, нашего бога убили!..

 

Еврейскими эти мифы и обряды, равно как и заветы Спасителя, были когда-то. Давно тому :)

 

А когда они, заветы эти, вошли в нашу жизнь и стали ее формировать - они стали нашими, а происхождение их стало отвлеченным, абстрактным вопросом.

Какая разница, откуда оно, если оно определяет мою жизнь, здесь-и-сейчас?

 

А учитывая, что для многих эти заветы ничего не определяют и не определяли - абстрактным вдвойне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой ответ в контексте воспринимается так, что у читателя возникает ощущение, что Библия написана Богом и есть его непосредственное послание людям. А это не так.

Каждый решает сам,так это или нет.Я только даю точные ссылки на места писания пророков,эволюционистов и теологов.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...