Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

Еврейскими эти мифы и обряды, равно как и заветы Спасителя, были когда-то. Давно тому :) А когда они, заветы эти, вошли в нашу жизнь и стали ее формировать - они стали нашими, а происхождение их стало отвлеченным, абстрактным вопросом. Какая разница, откуда оно, если оно определяет мою жизнь, здесь-и-сейчас? А учитывая, что для многих эти заветы ничего не определяют и не определяли - абстрактным вдвойне

 

Именно. Кроме того момента, что эти мифы и ритуалы не перестали быть еврейскими :) То что христиане и современные люди могут пропустить их через себя говорит о том, что в этих мифах содеражалось достаточное пространство для универсальных интерпретаций ,  отдаленно напоминает т.н. общечеловеческие ценности. Однако для евреев важно другое: библия (ВЗ)отнюдь не создавалась для универсальных общечеловеческих ценностей. Это универсальный проект лишь в той мере, насколько каждый способен стать евреем. И в этом смысле, библия мертва если

не воспроизводится соответсвующие обряды и ритуалы.

 

Каждый решает сам,так это или нет

 

если тебя  послушать, то складывая два и два каждый сам волен решать будет четыре или нет :)

 

Я только даю точные ссылки на места писания пророков,эволюционистов и теологов.... :)

быть передастом не лучшая роль для умного человека как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


быть передастом не лучшая роль для умного человека как ты
В данном случае лучше.Учитывая разновидность мнений на форуме.Но ты уже ближе всех к истине....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ау, мужики! Вы мужики или где? Нате, разомнитесь: http://tits-guru.com.../play?site=true

:D

 

Вы специалист Вы разбираетесь в сиськах лучше, чем 82% людей

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая разновидность мнений на форуме

Так делай левел ап. Прорви эту пелену майя и не болтайся во мнениях, ибо как и сказано выше  нельзя спорить о недоказуемом.

И здесь таки действительно тебе решать :)

 

 

О, результат есть. fb03  вышел из депрессухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  Андрюх! Ты чего, сисек давно не мацал, что-ли?) Ну сиськи и сиськи... тысячи их. Уже скучно.

 

Вот это поинтереснее будет)

Настоящие женщины это очень любят))) А серые унылые мыши - боятся и стесняются)

 

 

 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Библия (Ветхий Завет) отнюдь не создавалась для универсальных общечеловеческих ценностей. Это универсальный проект лишь в той мере, насколько каждый способен стать евреем. И в этом смысле, Библия мертва если не воспроизводятся соответствующие обряды и ритуалы

Ветхий Завет - да, содержит немало чисто еврейского. Так по нему сроду и не жил никто у нас, разве что Свидетели Иеговы - так их немного.

Но Библия есть двукнижие.

 

Древние евреи, скотоводы и земледельцы, видать, не так уж сильно отличались от таких продвинутых и современных нас. Потому что Библия их вполне ложится на современную жизнь Новым Заветом.

Ага, те самые общечеловеческие ценности :)

Которые с тех самых пор не поменялись. Да и поменяются ли когда?..

 

 

    - Как прикажете, мессир? - спросил Фагот у замаскированного.
    - Ну что же, - задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... - и громко приказал: - Наденьте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые с тех самых пор не поменялись. Да и поменяются ли когда?..

Оффтопик

 

То tRIDENT

В.З. я комментировал только потому, что он тоже канонизирован, и здесь таки был разговор о евреях. Н.З - это вообще в целом не еврейский текст (скорее греческий), с точки зрения авторства; а  с точки зрения адресата  еврейский - менее чем на четверть.

Здесь разумеется, символика вообще сложна и многообразна,и пространство для понимания еще мало освоено (несмотря на 2000лет!). Потому об устаревании говорить в общем-то неуместно, к тому же мы сами находимся внутри культуры, созданной этим символическим пространством. (Причем независимо от того отрицаем мы сами эти ценности или нет :))

 

С Мастером и Маргаритой осторожней, в том плане, что Евангелие в этом Романе  - это не авторская точка зрения (сам Булгаков был православным человеком) а Евангелие  - как если бы его рассказывал сами знаете кто.. что в общем то, в тексте всячески и подчеркивается.  Поэтому взгляд на мир и людей ценности которых никогда не меняются (и не поменяются)  - это дьявольская точка зрения.  Мысль есть у всех авторов (Манн, Достоевский), эксплуатирующих в своих романах этот персонаж

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут выше, еще было мнение что это книга сказок евреев.  Это тоже неверно, даже относительно Ветхого Завета. Это книга еврейских ритуалов и обрядов, которые подразумевают сопряжение с мифологией, (мифом). Сказок там нет в принципе.

mercuzzo, ты сейчас сам вводишь людей в заблуждение. Книга еврейских ритуалов и обрядов - это Талмуд. Ветхий Завет - это несоизмеримо большее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Книга еврейских ритуалов и обрядов - это Талмуд.
С этим никто и не спорит.

 

 


Ветхий Завет - это несоизмеримо большее.
Лео, когда читаешь, попытайся понять о чем пишут, ну хотя бы для того чтобы не повторять того что уже было написано. см выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Евангелие в этом Романе - это не авторская точка зрения ... взгляд на мир и людей, ценности которых никогда не меняются (и не поменяются) - это дьявольская точка зрения

Значит, наши мнения в этом вопросе совпадают :)

 

Я привел отрывок из Мастера и Маргариты не как авторитетное мнение знатока, не в качестве довода, а как иллюстрацию своего мнения.

Я и в самом деле думаю, что люди с тех еще времен практически не изменились.

А вот что они и не поменяются - этого я не говорил. И не подразумевал.

На самом деле я допускаю... больше чем допускаю - я надеюсь, что таки поменяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в самом деле думаю, что люди с тех еще времен практически не изменились.

На самом деле я допускаю... больше чем допускаю - я надеюсь, что таки поменяются

А тем кто не захочет меняться,придет конец....(Притчи Соломона,гл.2 стихи 21-22). :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...любой здравомыслящий человек это понимает

Не любой. Но поменяй "здравомыслящего человека" на "пессимиста" - и я с тобой соглашусь :)

 

Впрочем, если для тебя это - синонимы, то - наверное...

А по мне, ни один действительно здравомыслящий человек в пессимизЬме жить не станет. Вляпться в него - бывает. А вот оставаться по доброй воле...

 

Пробовал я это дело. Не окупается ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


действительно здравомыслящий человек в пессимизЬме жить не станет.

Как раз наоборот, не?

Оптимист всегда надеется на лучшее, которое не всегда случается, и жизнь его полна постоянных разочарований.

Пессимист, напротив, почти всегда радостен, почти всё в его жизни складывается удачнее, чем предпологалось.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайдент не то хотел сказать, а скорее что здравомыслящий человек понимает, что депрессия не выход из ситуации :) и здравомыслящий не обязательно оптимист

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для туристов:

Вот если б я щас поехал в пойму по чистеньким дорожкам катаца, я бы, вляпываясь в грязь, какждый раз расстраивался бы.

А я, как конченый пессимист,  щас поеду грязь месить, и, если дорожки будут в основном сухие, буду ехать и радоваться жизни.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это ты меня щас обозвал туристом?

Ты ниразу не выезжал не по работе из Волгограда? Не верю!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что человек находится на верхушке пищевой цепи и некому регулировать численность его популяции на этом шарике. Только всемирный потоп и взаимовыпиливание.

Самовыпиливание же!

Через популяризацию спорта, всё более и более экстремальных видов.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...