Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

incognito

Пользователи
  • Постов

    2 818
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

incognito стал победителем дня 26 августа 2023

incognito имел наиболее популярный контент!

Информация о incognito

  • День рождения 02.12.1984

Информация

  • Имя
    Константин
  • Откуда
    Волгоград
  • Велосипед
    Giant Anthem X3
  • Интересы
    Разные. И вело в том числе :)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения incognito

  1. Так самолёты потому и собирают на заклепках, не от хорошей жизни, а чтобы выдерживать вот это всё. К слову, замена этих заклёпок, как износившихся, так и выпавших - обычное дело. Мне не даёт с этим согласиться тот факт, что у меня в гараже валяется два гнутых мотоциклетных руля Rental с али, которые неотличимы от оригинала ни визуально, ни по весу, ни по толщине стенок, однако же даже с моим абсолютно матрасным стилем езды они выдержали по 2-3 падения мотоцикла примерно. Потратив 2х4 т.р. купил в итоге оригинал за 13, который успешно пережил с десяток падений, пока я не уехал. Так что какая-то разница всё же есть, наверняка не в 100% случаев, но вот мой опыт такой. Ну и да, в случае обычного велосипеда для обычного катания без экстрима всем этим можно пренебречь, нагрузки на руль считай что нет.
  2. Ты считаешь, что это не настолько большая проблема, чтобы её обсуждать, пусть даже и здесь? Не находишь, что позиция "ах давайте без политики, сделаем вид что ничего не происходит" уже привела всех, как бы это культурно назвать, куда-то не туда? Вместе с тем, я согласен что в связи с отсутствием в рф действующих законов этот безобидный трёп может привести к неприятным последствиям.
  3. Кстати, а зачем вы используете GPS? Это ж вражеская технология, американские спутники над вами летают, транслируют не пойми что, а вы и рады. Нехорошо как-то.
  4. По-моему, это технически невозможно. У приёмника GPS нет обратной связи с передатчиком, и внести погрешность так, чтобы это работало в каких-то строго определённых границах, нельзя. Точнее, можно, но это делается с земли, а не со спутника, т.е. тут вопросы не к Америке
  5. Аналогов полно, любой топовый самсунг прошлых лет/серий в те же деньги, что и айфон. У меня самсунг s10e живёт четвёртый год, за это время достаточно сильно деградировала батарея, но в остальном он абсолютно живой и не вызывает желания его поменять. Фотки с него получаются получше, чем с айфона 11. Очень часто работает навигатором в полевых условиях, под солнцем и дождём, пару раз купался в море - и ему хоть бы что. Айфон водонепроницаем очень условно, в случае поломки и обнаружения влаги внутри это будет признано негарантийным случаем, и это всё что следует о нём знать, принимая решение о выборе в качестве туристического навигатора. ЗЫ. Гармины следует уже принудительно изымать у населения и сдавать в археологический музей ))
  6. Мне это кажется сомнительным, как минимум потому что емкостной сенсорный экран под водой превращается в тыкву и становится неуправляем. Кажется что сноркают как раз со всякими там гоупрохами.
  7. Отсутствие отверстия под наушники не связано с водозащитой. У меня самсунг s10 с отверстием под наушники и IP68, и таки да, водозащита работает, периодические мойки под струёй воды никак на нём не сказываются. У яблок тоже есть водозащита, но странная - обнаружение признаков влаги в телефоне эпол считает негарантийным случаем))
  8. По-моему, все эти чехлы это такое себе. Во-первых, дополнительное стекло перед объективом точно не пойдёт на пользу качеству фоток (которого и так не то что чтобы дофига). Во вторых, после каждого падения или удара будешь думать, а герметичен ли чехол, или уже нет. В третьих, телефон не зарядить в этом чехле. Нормальный телефон с водозащитой решает, в общем)
  9. По-моему, причина проста: отсутствие сообщества. Есть некие разрозненные группы людей, которым действительно удобнее коммуницировать в каких-то группах ВК и чатиках в телеге, потому что вот именно им так проще и быстрее. В форуме нет потребности просто потому, что нет запроса на такой формат. Такой запрос возникнет, когда вдруг откуда-то возьмётся достаточно большое количество заинтересованных людей с потребностью обмениваться информацией в количестве и качестве большем, чем собраться на покатушку.
  10. Ну такое. До сих пор существует весьма ненулевое количество живых как вело-, так и других тематических и узкоспециализированных форумов, а значит не в скотсетях дело, а в том, что писать/обсуждать либо нечего, либо не хочется.
  11. Что, опять? © Рождаются и взрослеют люди, сменяются правящие режимы в разных странах, аннексируются территории, начинаются и (надеюсь) заканчиваются войны, и только волгоградский велофорум верен себе. Где ещё могут на протяжении 12 лет спорить о том, какие мешки лучше?
×
×
  • Создать...