Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Авария на танцующем мосту


Рекомендуемые сообщения

У нас врачи есть на форуме, и травматологов аж целых два. Неужели они не могут навести справки среди своих?

Ауууууу!!!! Врачи!!!!Откликнитесь?Надо найти и помочь велосепедисту,пока его не выписали!

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот поступила от моих информация о велосепедисте.Лежит он на 5 этаже в травмотологии, больничном корпусе,палата 543.Звать его Вебер Сергей Анатольевич 1966г.р.Дальше его координаты я давать не буду ,без его разрешения.Есть предложение его сначала навестить.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно ли будет для него это? Может быть как то можно узнать номер кошелька и просто бросить деньги? Хотя, может быть и стоит навестить.... трудно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто все положим ему деньги на телефон?

Надо бы сначала у него спросить, согласен ли он публиковать свой телефон. И нужна ли ему кучка денег на телефоне.

Может быть как то можно узнать номер кошелька и просто бросить деньги?

У него может и не быть электронного кошелька.

Можно завести анонимный яндекс-кошель, накидать туда пожертвований и отдать ему пароль.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С яндекс-денег налик выводить замучаешься. С него только за интернет платить удобно. Там надо тыщу справок собрать и заверить, чтобы в банк перевести, при этом добрый яндекс ещё и снимет неслабую комиссию.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С него только за интернет платить удобно.

Я еще за телефон платил (мимоходом), еще за хостинг и домен. На этом личная практика исчерпывается, увы.

 

А с киви как? Я на киви давно сижу, правда, налик не выводил ни разу. Только оплачиваю.

Киви, как мне известно, умеет платить за газ в нашем регионе, а еще покупать на алиэкспрессе.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, надо бы навестить пострадавшего, и главой делегации хорошо бы человека, обладающего убедительными интонациями.

Чтобы больной не запаниковал случайно.

А там, слово за слово, и выяснить, как человеку удобнее принять помощь. Может, ему какая-нить хреновина срочно и неотложно нужна, а мы - раз! - скинулись и заказали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать деньги на руки все эти "платёжные" системы ни фига не предназначены. Киви, вроде как, банком стал, может, там попроще с ентим делом? А с яндекс-денег я лично долго и занудно пытался вывести ошибочно зачисленные туда 600 рэ, закончилось дело тем, что я их заплатил знакомому за телефон, а он мне деньгами вернул. Короче, в морг.

 

Самое норм - это сразу на банковский счёт перечислять. Там, по крайней мере, со снятием проблем не будет. В этом смысле самое правильное, конечно, это взять у мужика реквизиты. Но и тут нас ждут засады: банк может посчитать эти операции подозрительными и настучать куда следует. Точнее, куда не следует. Потому как а) НДФЛ и б) защита от отмывки. По-правильному - это надо открывать целевой р/с и т.д. и т.п. Но этой темой совершенно не владею.

 

Не всё так просто, короче...

 

Получается, что ВООБЩЕ самое правильное - это назначить ответственного человека и ему наликом вручить, а тот уж отдаст деньги по назначению. Орг. вопросы, вроде как, сложнее, зато чел получит деньги без проблем и в полном объёме.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ВООБЩЕ самое правильное - это назначить ответственного человека

Я бы сказал, дождаться инициативы от этого самого ответственного человека.

Чтобы назначить, у нас тут боссов нету.

Без "паровоза" будет то же самое, что и в групповых закупках - разрозненные голоса "хочу!.. хочу!.."

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра или послезавтра его навестить,кто хочет со мной, телефон в личке.Желательно что-бы был еще один мужчина ,умеющий тактично вести разговоры.Иначе увидев женщину,он может себя неловко почувствовать,в таком неприглядном виде.Единственное что я опасаюсь,я возьму у него разрешение на опубликование его данных,куда переводить деньги.Или действительно скажет принесите мне наличкой,нужно срочно на лекарства.А потом окажеться что мы как евреи в анекдоте,все обещают,но никто ничего не пожертвует.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, когда в Ростове погиб один из членов их велоклуба, собрать деньги с волгоградцев так и не получилось. Обижать евреев сравнениями не буду.

 

Так что предлагаю предварительно написать в личку kest'у сумму, которую каждый от себя готов занести. Чтобы было понятно, стоит ли заморачиваться. Как тут предлагали по 50р мне кажется несерьезно, учитывая, что далеко не каждый будет сбрасываться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы 100,елы-палы!

Не надо обижать студентов.

Насколько я помню, когда в Ростове погиб один из членов их велоклуба, собрать деньги с волгоградцев так и не получилось.

Очень интересно посмотреть сейчас на статистику пожертвований ростовчан в пользу нафиг им не упершегося волгоградца.

Так что предлагаю предварительно написать в личку kest'у сумму, которую каждый от себя готов занести.

Кест!

Ты готов взять на себя этот мелкий геморрой? Чисто из любви к ближнему.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов.Только вот не знаю,смогу-ли я по всему Волгограду ездить собирать наличку.Здесь скорее всего нужны будут помощники.Заодно они будут контролировать вместе со мной поступления.И это зашитит меня от злых языков,что часть денег я положил себе в корман.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов?

Готов.Только вот не знаю,смогу-ли я по всему Волгограду ездить собирать наличку.

Так вот оно ж и надвигается.

Лучче, конечно, безналом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Безналом проще собирать и контролировать, зато превратить в живые деньги проблематично.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к текущей теме - помощи нашему коллеге - особо отношения не?

возвратимся к персональным кошелькам

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея!!!Наверняка все знают магазины"Байк" и "Фрирайд".Так вот если поговорить со Стасом и Владом насщет пожертвований,которые будут оставлять у них велосепедисты.А я потом заберу и передам по назначению.Тем самым мы "убъем сразу нескольких зайцев".Главное что-бы это мероприятие получило большую огласку.Может наши модераторы как нибудь это выделят на форуме.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киви можно заказать пластиковую карту. Правда за снятие могут брать процент, но можно и в магазине (аптеке) без процентов что-нибудь оплатить. Электронные деньги удобнее, но и идея с веломагазинами тоже достойная.

Сумма - не менее 100 (студенческий вариант), но можно и поболее. ИМХО.

Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с картой - лучше.А процент там врядли большой будет. Так реально больше денег можно собрать. Лично в магазины возить - это не каждый сможет, и растянется не знамо на сколько..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит сначала все-таки навестить пострадавшего и узнать, нужны ли ему все эти пожертвования и прочая публичность? А то может у него и своих денег достаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока будем собираться он выпишется :crazy_pilot::D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...