Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Авария на танцующем мосту


Рекомендуемые сообщения

Вчера в аварии на танцующем мосту кто-то из наших с велом на обочине лежал. Хочется верить что живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

та авария что в сторону города, произошла в 30 метрах перед нами. Удары, пыль, одну машину отбросило в отбойник. Еслиб еще секунд 5 (думаю 30 метров за это время можно было преодолеть) нас бы могла постигнуть учать того бедолаги, что лежал на противоположной стороне. Размазало бы по отбойнику .Неприятно.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та авария что в сторону города, произошла в 30 метрах перед нами. Удары, пыль, одну машину отбросило в отбойник. Еслиб еще секунд 5 (думаю 30 метров за это время можно было преодолеть) нас бы могла постигнуть учать того бедолаги, что лежал на противоположной стороне. Размазало бы по отбойнику .Неприятно.......

Проезжали мимо в 17-30.Женщина уже была накрыта белой простынкой.А со стороны города на мост летела "скорая"реанимация,хотя две уже стояли там вместе с "пожаркой", спасали остальных.Короче полная ЖЕСТЬ!!!

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что "Приора" вылетела на встречку, а велосипедист уже попал под раздачу, когда машины стали разлетаться.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист без шлема был? Видел кто-нибудь? На видео он вроде без шлема, но могли уже снять потом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был в черном шлеме когда только все произошло. я еще подумал - шлем необходим

Неее, щас тебе расскажут что шлем фигня ибо от серьезных травм он все равно не спасет, да и вообще, любую ситуацию на дороге можно предугадать!!!!11!!! Катай в кепке и все ок будет :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, если его кинуло об асфальт или об ограждание головой, шлем имеет большое значение. Я катаюсь в шлеме, даже когда еду на набережную. и не только из соображений безопасности. В нем голову обдувает, в кепке просто баня невыносимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, щас тебе расскажут что шлем фигня ибо от серьезных травм он все равно не спасет

Оффтопик

не, шлем не фигня, но от проблем с головойзанудства он не спасает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была еще одна авария на мосту. Мы ехали уже после завершения их маневров, где-то в 19.30. Сразу после бобровой развязки в направлении города. Не такая жуткая, но тоже 4 машынки поучаствовали.

 

Вот каким, интересно, местом гайцы думают? Проще простого же. Очевидно всем, эта "нейтральная полоса" посередке провоцирует морально нестойких дятловводителей на обгон. Ночью там байкеры гоняют (а где им, бедным, гонять еще?) ну, эти еще ладно, байкеры народ большей частью как раз аккуратный и гоняют внимательно.

 

Так вот, в обычное время, в часы пик - особенно, берется самый раздолбаный луноход, в нее сажается проштрафившийся перед начальством гаец, и отправляется ездить туда-сюда по этой самой чертовой средней полосе. Неспешно так. С включенными мигалками. И мне думается, всех этих аварий не было бы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а водителю лунохода надо будет повязочку на голове носить, белую такую, с кружочком :D

Куда полезней для всех организовать силами администрации города, области, вообще чиновничьего аппарата, субботники. Расставлять их тела на протяжении всей этой полосы с некоторым интервалом. И водители будут бояться зацепить, а зацепят-тоже хорошо, глядишь вторую очередь моста построят или поставят вместо себя бетонные отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а водителю лунохода надо будет повязочку на голове носить, белую такую, с кружочком :D

От тут ты маленько неправ.

Против гайца на луноходе вовсе не герои мериканского шестого флота выйдут, ну или какой там джапам фак показал, когда те сдуру попытались потопить непотопляемый авианосец.

Против гайца на мерцающем луноходе выйдет главный ерой нашего дорожного времени - владелец ненаглядного тазика - а оно, как обычно с этими тупоумными удальцами, завидев более сильного, пугается и прикидывается ветошью. Более сильный - это мент при исполнении.

Или тебе мерещатся там чегевары? Я тебя умоляю. Посоны без царя в голове. Увидел свободную полосу - газанул! Увидел мента - тормознул... Стремно чета..

 

А на мосту, от европы и до разделения потоков, 2,5 км. Луноход отлично будет видно.

 

- Эцилопп!!!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Гайцы далеко не на вершине пирамиды в иерархии российских чинуш. Они и тормозят народ за спецполосу так как полно чиновников живет за Волгой. Лет 10 назад видел такую "аварию": один урод на внедорожнике сдавал задом не глядя и задел стоявшую машину с гайцами (в сервисе дело было). Те выскочили.. посмотрели и один из них тлько и смог выдавить из себя: "мы вас не сильно задели?". :D - "да не, ерунда, расслабьтесь мужики". Если б не видел, не поверил бы никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

. Если б не видел, не поверил бы никогда

а что вы хотите мы же в России живем, закон для галочки, за курицу сажают за миллиарды домашний арест в 13 комнатной квартире, за убийство все зависит от связей........ можно продолжать до бесконечности.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и по тем же данным у велосипедиста перелом ноги.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит месяца через три ,четыре,он снова будет в строю. :dance:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на жизнь,точно будет смотреть по другому! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же не пишут что за перелом. Можно и без ноги остаться при некоторых вариантах, так что без точных данных говорить не о чем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лежал в больнице, со мной парень в палате был. Хах, всего-то травматический вывих бедра, постадал тоже в ДТП (не велосипедист, за рулём авто был). Полгода в гипсе лёжа, минимум столько же, что бы начать как-то ходить, хоть как-то. И тоже по вине тварей, вылетевших на встречку.

Так что 3-4 месяца оптимистично.

А ещё не стоит забывать, что в наше время более-менее серьёзные травмы наносят удар не только по здоровью, но и по всему укладу жизни. Я после длительного больничного год минимум финансово реабилитировался. Капитализм же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть по 50 рублей скинемся парню на лечение? Сумма будет небольшая, но ему будет очень приятно. Так сказать, морально поддержим. Все-таки, он случайно пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...