Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки северных районов


den

Рекомендуемые сообщения

Месяца два назад с целью неторопливо попялиться проехал из Волского по тротуару. Он в плохом состоянии, но вполне проезжаем.

Единственное узкое место - будка на волгоградской стороне. За ней вполне сносная тропа до поворота тропы к памятнику.

Вот блин, я думал по тротуару ездить вообще запрещено. Посмотрим на этот вариант.

 

Ден,так я не против)я только за)чтобы все НОВИЧКИ проходили через тебя...кто еще лучше,чем ты,все расскажет и покажет..

А я за то, чтобы у новичков был максимальный выбор. Опыт вкатки новичков в нашей теме уже есть у Nemir и kest.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он тебя в основном и выкатывал, насколько я в курсе, и судя по результатам, у него это неплохо получается :)

 

Мне за все годы краснооктябрьских покатушек не удавалось найти новых руководителей. И как только тема мне надоедала, вся деятельность гасла. В этом году наконец крупно повезло, и руководители новые появились, и участников прибавилось. Надеюсь, в дальнейшем нас будет становиться только больше. Мне и самому кататься будет интереснее, потому что не всегда хочется кого-то вести куда-то, иногда хочется наоборот, чтобы тебя кто-то куда-то повел.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пески острова зелёный - это там, где танкодром? Я однажды забурился там в такие дебри! Выезжал через КПП воинской части... как говорится, вся жизнь перед глазами пролетела. Очень хочется катнуть, но не уверен, что получится, да и погода может к вечеру испортиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Вот это место: https://maps.yandex.ru/-/CVbAISi4

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я думал по тротуару ездить вообще запрещено.

А так и было, пока в будках кто-то сидел.

Но будки, похоже, уже достаточно давно пусты.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он тебя в основном и выкатывал, насколько я в курсе, и судя по результатам, у него это неплохо получается :)

 

Мне за все годы краснооктябрьских покатушек не удавалось найти новых руководителей. И как только тема мне надоедала, вся деятельность гасла. В этом году наконец крупно повезло, и руководители новые появились, и участников прибавилось. Надеюсь, в дальнейшем нас будет становиться только больше. Мне и самому кататься будет интереснее, потому что не всегда хочется кого-то вести куда-то, иногда хочется наоборот, чтобы тебя кто-то куда-то повел.

Главное - чтобы не в ЗАГС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию собирающихся 10 августа на лотосы. В этот же день будет проходить велопробег ко Дню физкультурника. Я лично предпочитаю лотосы. :)

Я тоже за лотосы.
и я за лотосы.планируется старт в субботу в 8.40 от магнита,в 9.00 от Европы.вносим свои предложения)

Ира, ну пощади!! давайте хотябы в 10 от Магнита?? ну чтож в такую рань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пески острова зелёный - это там, где танкодром?

Фигасе..

Постомрел со спутника, там и правда танки!

Маленький полуостров с единственным узким выходом на большую землю (если мост танк выдержит, то двумя)

Что там делают танки?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирающиеся ехать сегодня, сообщите мне об этом, чтобы в случае отмены мог предупредить. Может через три часа что-то поменяется, но пока тенденция с погодой нехорошая.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирающиеся ехать сегодня, сообщите мне об этом, чтобы в случае отмены мог предупредить. Может через три часа что-то поменяется, но пока тенденция с погодой нехорошая.

Тенденция с погодой и вчера была очень нехорошая, но дождь так и не пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня уже пошел, в том то и дело. И пойдет еще. Вопрос какой силы и где, т.к. пока это не очень понятно. Мелкий дождь нас не испугает конечно, главное чтобы не полило всерьез и надолго (что вряд ли).

 

Так что пока все в силе.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте ДРМЛ надо смотреть. Она точная на все 100%, в отличие от других прогнозов. Тучи сформировались где-то в 12 часов, заволокли всё пространство над Волгоградом и движутся со скоростью примерно 30-40 км/ч на юг. Сильные дожди местами будут ещё, как минимум, часа три, пока вся вода не выпадет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все всё равно поехать хочу)))

Приезжай, покатаем. Только возьми с собой курточку на всякий случай. Ну и купальник, на другой случай :) И полотенце, т.к. похоже солнца мы сегодня вряд ли дождемся.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка по факту уже началась, с погодой вроде все будет более-менее нормально, в пять у танка как договаривались.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Походу задерживаюсь чутка.

Ток с центра скоро буду выезжать.

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я думал по тротуару ездить вообще запрещено.

А так и было, пока в будках кто-то сидел.

Но будки, похоже, уже достаточно давно пусты.

Два года назад возвращались поздно вечером из Волжского с ДОКом.Недалеко от будки он пробил колесо,пока он его пыталься сделать,из будки подошел охранщик с "калашниковым",и стал его прогонять что-бы он не останавливалься на мосту,грозясь вообще вызвать ОМОН на него .Вряд-ли, что и сейчас такой стратегический объект будет без охраны,тем более что уже были попытки его подорвать боевиками.А вот насщет езды по тротуару ничего не скажу, ибо не знаю.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пески острова зелёный - это там, где танкодром?

Фигасе..

Постомрел со спутника, там и правда танки!

Маленький полуостров с единственным узким выходом на большую землю (если мост танк выдержит, то двумя)

Что там делают танки?

Там вообще на самом краю полуострова ,находиться войсковая часть амфибий и спецтехики.Иногда у них проходят учения где они стреляют по мишеням,и погружаються под воду.Но на самом пляжу где берет свое начало Ахтуба,там их нет,ибо их полигон находиться чуть дальше.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз чуть дальше и выехали, по следам танков (которые продолжались прямо до пляжа). Сплавали на тот берег. Трое остались охранять велосипеды, doc., zlyu, Женя и я поплыли через Ахтубу. Там обнаружилась цапля, которую мы спугнули, и бобровыдровыхухоль, за которой doc. гонялся по берегу. Течения в том месте почти нет, выплываешь ровно напротив. Но вроде оно появляется когда воду сбрасывают. Половину пути обратно прошли пешком по колено в воде по какой-то глиняной гряде. Песчаные пляжи просто шикарные. Жаль заценить особо не получилось, солнце как подметил doc. было "северным", слегка проглядывало из-за дымки и в целом было прохладно. Место чуть выше по течению той точки на Ахтубе, к которой мы выехали в прошлую субботу, в общем можно сказать что почти напротив. Может ну ее нафиг эту пойму (ну кроме Бакалды), будем на Зеленый кататься? :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...