Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про собак


emill

Рекомендуемые сообщения

Сеня! Может в субботу добавки ей отвезем? А я сфоткаю или видео сниму? ;)

Или жестоко отомстим и накажем! :D :все путём: ;)

:facepalm: давай-давай :popcorn: Статья 245 УК РФ :rules:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал медленно 5-7 км/ч, наблюдал за собакой, даже смотрел как кусает!

Этот момент можно подробнее?
Видел как она бросается на впереди едущих :потрясен: , притормозил! :озадачен:

Не верил что она осмелится укусить МЕНЯ!!! :все путём:

Ведь даже злые люди не решаются косо смотреть в мою сторону!!! :все путём: а здесь собачка!!!

Наверное слишком расслабился по жизни, давно не получал! :озадачен:

Да... Что-то ты расслабился, наблюдая нападения не-на-тебя... http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/haha.gif

 

:facepalm: давай-давай :popcorn: Статья 245 УК РФ :rules:

Подростковое мышление же. Ты-то чего ожидал?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все это и не понимаю. На стайных собак вообще не обращаю внимания - бегут рядом, гавкают - ни какого вреда. Даже развлекаюсь, разгоняюсь и резко торможу - прикольно наблюдать, как они вперед уносятся и начинают тормозить "юзом". Собака на бегу приноровилась и куснула двигающуюся ногу? Не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на бегу приноровилась и куснула двигающуюся ногу? Не понимаю.

Ехал медленно 5-7 км/ч..

ну какой на бегу... они считай что стояли...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в субботу добавки ей отвезем?

Хорошая мысля и меня посетила, только было поздно! :озадачен:

Нужно было сразу бросать велосипед, бежать за собакой и тоже укусить ее за заднюю лапу! :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли было сказать, что собака атаковала, находясь на стопудово своей, компактной охраняемой территории? Или она явно далеко выбежала?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли было сказать, что собака атаковала, находясь на стопудово своей, компактной охраняемой территории? Или она явно далеко выбежала?

Примерно 6м-8м от калитки своего двора! :озадачен:

Хозяева заявили что здесь вообще ездить нельзя и сам виноват! :озадачен:

Может и собака думала что это ее улица, вот и кинулась на непрошеных гостей! :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли было сказать, что собака атаковала, находясь на стопудово своей, компактной охраняемой территории? Или она явно далеко выбежала?

Примерно 6м-8м от калитки своего двора! :озадачен:

Хозяева заявили что здесь вообще ездить нельзя и сам виноват! :озадачен:

Может и собака думала что это ее улица, вот и кинулась на непрошеных гостей! :озадачен:

Ну тогда вооружайся петардами и вперед. :D Я уже четырех собак так отучил.Теперь при виде меня,они шарахаються в укрытие.Оказываеться у них хорошая зрительная память. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли было сказать, что собака атаковала, находясь на стопудово своей, компактной охраняемой территории? Или она явно далеко выбежала?

Примерно 6м-8м от калитки своего двора! :озадачен:

Хозяева заявили что здесь вообще ездить нельзя и сам виноват! :озадачен:

Может и собака думала что это ее улица, вот и кинулась на непрошеных гостей! :озадачен:

А тому хозяину нужно сказать,что в Волгограде ему вообще ездить то-же будет нельзя.Ибо это наш город. :twisted:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 6м-8м от калитки своего двора! :озадачен:

Хозяева заявили что здесь вообще ездить нельзя и сам виноват! :озадачен:

Ага. Понятно.

Может и собака думала что это ее улица, вот и кинулась на непрошеных гостей! :озадачен:

Собака так и думала, и глупо ее обвинять в неучтивости. Даже бить ее следует без ненависти, а чисто потому что русского не понимает. Ибо кобель есть тварь глупая и паскудная, и никакого глаголу не разумеет.

Хозяевам... Конечно, следовало бы ввалить неиллюзорных звиздюлей. Но тогда через Репино нужно будет ездить плотными группами, ибо местные скорее примут точку зрения тупорылой той собачки и не менее тупорылого хозяина ее.

 

ЗЫ. Так бы оно и насрать бы на это сраное Репино. Вот только они на дамбе сидят.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно не полениться,и найти местного участкового.И написать заявление.И еще будет лучше со снятием повреждений на теле.Может эта уголовная процедура,хоть немножко охладит пыл,местного "дауна".Хотя с трудом в это вериться,ибо они там все друг друга знают,и это дело "замнут". :evil:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. По факту покусания собакой необходимо обратиться в травму, где заставят заполнить специальную бумажку, где в числе прочего нужно указать что собака не бродячая, а также адрес где она "проживает" (если он известен). Травма потом передает эту информацию в СЭС (или как оно теперь называется), а уж они создают хозяину собаки реально неиллюзорные проблемы, особенно если у хозяина нету бумажек о прививках. В 2009 году был покусан, обращался в травму, где мне все это и рассказали, так что инфа из первых рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать, если тебя покусали - знать, конечно, нужно.

А я расскажу, что можно сделать, чтобы тебя не покусали.

 

Вчера мы с Alex_47_2009 дважды проезжали через дачный поселок Верблюда, по ул. Абрикосовой, она же Сливовая :).

К Волге мы ехали в сумерках, обратно - по темноте. По пути туда нами заинтересовались 3 собаки, обратно - их стало уже 5 или 6. И вели они себя агрессивно весьма.

 

Я договорился с ними с помощью фонаря. Светишь ей в глаза - сразу замолкает и отваливает в сторону. И я их понимаю... светаните себе в глаз хотя бы средним лучом, даже не в темноте - и тоже поймете :)

А уж ночью...

 

А на случай, когда их ну вообще до хрена - есть мигалка-строб. Это, полагаю, сработает вообще как дубина.

Эрго: счастливым обладателям фонарей Convoy, у которых можно выбрать либо 3 режима без мигалок, либо 5, где есть строб, есть смысл перед собакоопасными местами перевести свой фонарь в режим с мигалками. Мало ли кто на вас кинется из-за угла... а ну как экскаватор? :D

 

Моя половинка - в прошлом собачница. Когда она водила кобеля на дрессировки ЗКС (защитно-караульная служба), просила у меня фонарик. Говорила, что это - хороший способ заставить собаку очухаться, когда на дрессировке злобы она в азарте вцепится в "живца" (инструктор в ватном костюме) и не хочет отпускать. Светишь ей в глаза, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светишь ей в глаза, и всё...

"Командный голос нужно вырабатывать" © Громко и с выражением указываешь собачке, куда именно она должна пойти :)

Можно палкой себе помогать, или там камешком потяжелее. Даже попадать не обязательно.

Фонарик-мигалка на абхазских собак не работает

Свора действует иначе, чем одиночки. Случилось как-то на Кавказе "работать" против пятерки пастушьих собак - пастухи, похоже, решили развлечься. Обошелся без фонарика.

На самом деле все просто

Вот это действительно интересно. А то адекватных хозяев как бы не меньше, чем адекватных собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик-мигалка на абхазских собак не работает :(

Наверно, из-за национальности...

Против них надо афонарик и амигалку. Ваш КО. :D

Вчера мы с Alex_47_2009

И к чему это про "вчера"? Как минимум с прошлой недели мы их с тобой встречаем на Сливовой.

"Дрянь. Собаки." © Щекн-Итрч.

И вели они себя агрессивно весьма.

Да ладно, так уж и весьма. Обычные трусливые стайные собачонки. Рыкнешь на нее, она и тявкает себе на дистанции.

Если так уж беспокоят, имеет смысл разок остановиться и конкретно их погнать, агрессивно, метров на 10-20. Запомнят.

 

Андрей (fb03), у вас на массиве есть сторожа, или зимние дачники, которые могут их подкармливать?

Если нет, вряд ли шавки переживут холода.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но наши шавки безобидные и мелкие, сколько раз бывало тявкали, но с расстояния. Один раз одна сунулась, я ногой махнул и по-звериному рыкнул и всего делов.

А крупных и бесхозных, из числа которых видимо были те, что отчима год назад чуть не разорвали, отстрелили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оффтоп :), волк вроде не собака. В апреле или начале мая 2010 года в ближней пойме между Закутским и Клетским в лесу спугнул на волка. Но в отличие от собак он ломанулся сквозь чащу со всей прыти от меня подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наши шавки безобидные и мелкие, сколько раз бывало тявкали, но с расстояния. Один раз одна сунулась, я ногой махнул и по-звериному рыкнул и всего делов.

Так а я про што говорю. Эти, которые у вас там, безобидные и мелкие. На нее гавкнешь, как следует, с выплеском гнева, она и держит дистанцию. Как положено. Ни разу не пришлось останавливаться, слезать, кряхтя и постанывая, и идти, почесывая бока, разгонять эту стайку несчастную.

Ну, это надо, когда после тебя кто-то еще ходить там будет. Деффки, там...

 

UPD. А что, надо разогнать?

Пока осень аномально теплая - скорее всего, буду там проезжать. Можно, в принципе. Только я не знаю, как они к другим людям будут относиться, после панического бегства.

 

Вообще же, это еще проще делается. Даже без раскачки эмоции гнева изнутра. Берется развесистая ветка без листьев, таких сейчас полно, метра два длиной. Главное, не сцать, не испытывать страха внутри.

Этакая растопырка.

Я несколько раз пробовал, ни разу не применил - стая удирала сразу.

Последний раз года четыре назад, промзона, стая мчалась на меня крупная, особей в 20-30.

Я резко развернулся, и назад. Стая за мной, понятно, с еще большим энтузиазмом. Уже близко.

Я чего назад пошел - там ветка валялась подходящая. Пока я ее поднимал, пока разворачивал (не совсем подходящая, метров пять, тяжеловатая, пришлось выдергивать из кустов, потом разворачивался и задел за что-то, да итить тваю мать) - смотрю, а стая драпает изо всех сил.

 

Блин. Я даже момента разворота не видел, торможения, разворота и разгона. Опустил глаза (мчатся навстречу), повозился, поднимаю глаза - мчатся с той же скоростью от меня. Тьфу. Я даже разозлиться не успел, как следует (см. мою "теорию" запугивания шавок).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, надо разогнать?

не надо, там их несколько штук и никого не трогают, только брешут. Это старожилы, у них даже есть условный хозяин.

 

Там ещё тусует один кобель прикольный, эдакая помесь овчарки и таксы :D Сам здоровый и мощный, а ноги коротююююсенькие! Так он вообще милейший пёс, трусоватый, спокойный и добрый. У нас новый барбос взамен почившего Бима такой же, от той же мамаши походу. Здоровенная духовка килограмм 15-20, грудь в обхвате сантиметров 80 и короткие лапы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если старожилы... Только я не помню чтоб они на мирно пашущих лисапедистов осмеливались (август, сентябрь).

Ты уж тогда объясни им, штоле. Может внезапно приехать 027, а он таких шуток не понимаэ.

Так-то, в принципе, я собачек люблю и уважаю.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вели они себя агрессивно весьма.

Да ладно, так уж и весьма. Обычные трусливые стайные собачонки. Рыкнешь на нее, она и тявкает себе на дистанции.
Видимо, понятие "агрессивно" у нас с тобой различается.

Я под этим подразумеваю, что собака не просто лениво бежит сзади, дежурно потявкивая, а - вот-вот вцепится. И лает вовсе не лениво, а злобно, аж захлебывается.

 

А рыкать на собак мне не хочется. Предпочитаю посветить ей в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев собак нужно бояться больше, чем самих собак, так как они еще более неадекватны.

Табличка с бульдогом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...