Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2013)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Можно и катнуть) По городу точно. В пойму - если сухо там...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Катанули вечером с другом до Волжского и обратно, заодно навестили знакомых. Наконец-то теплая погода)

IMG_6539.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь пожалуйста каково состояние грунтов в ближайшей пойме? можно уже туда катать или грязно?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пойме грязи практически не неблюдаеца.

Грязно за турбазой Волга и на дороге, которая ведёт от Бобров к дачам вдоль леса.

Катался вчера медитировать на лотосы, больше грязи нигде не встретил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, Серег, ты проснулся? Катаешь? А почему старым товарищам не звонишь, не зовешь с собой? Засиделись мы за зиму. Пора начинать!

p.s. Номер не изменился у тебя?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера oldmobil, Филин и я ездили по маршруту:

Нижняя дамба Верблюда - через сухую протоку между Верблюдом и Садком - вдоль Верблюда до его истока - до турбазы Волга по бетону - вдоль воды до поляны турбазы - по лесной тропе до поляны масленицы-013 - лесной дорогой до сарая возле гребной базы - большаком до Бобров - мост.

 

От поляны турбазы после чая сначала хотели ехать к Бобрам обычной лесной дорогой, т. к. стало уже темно и не было уверенности, что удастся найти лесную тропу к поляне масленицы. Она и днем-то не так уж очевидна...

Но, поразмыслив, решили все же на лесную дорогу не соваться - скорее всего, там было грязно.

 

Тропу удалось нащупать достаточно быстро, пара заминок по пол-минуты только и была.

Какая-то б... нехороший человек на славу постарался, организуя на тропе завалы из специально для этого срубленных, привлачённых и любовно уложенных колючих кустов, бревен, палок и веток. Завалов таковых я насчитал три.

Но мы их все героически преодолели, какие-то обходя, а какие-то и разбирая. Очень уж человек старался, создавая эти завалы - ну как было его не "порадовать" их ликвидацией? :D

 

Грязно стало только на лесной дороге, от ЛЭП до сарая возле гребной базы. Но вся грязь легко объезжалась. И еще была грязь на ближайшем к мосту съезде в низинку, от Бобров в сторону леса. Но мы туда благоразумно не полезли, выехав к домам хутора по дальнему переезду через эту низинку.

 

Дорога же по приВерблюдью до самой Волги была чистой - разве что чуть влажной местами. И не особо ровной - тоже местами.

Филин был на хардтейле, ему приходилось порой притормаживать.

 

Вода в Волге стояла высоко, по прибрежному песку проехать не получилось - он весь был залит. Пришлось идти поодаль от воды, по склону сыпучего песка, продираясь через кусты и перетаскиваясь через бревна. Вода в Волге, впрочем, оказалась чистой, а чай из нее - вкусным :)

Если до следующего вторника не будет заметных дождей, надеюсь, тоннель просохнет и можно будет выезжать на Бобры без акробатики.

 

Пока мы на поляне турбазы варили и пили чай, стемнело. Но ветер к тому времени почти стих, и стоять в довольно легкой одежде было не холодно. Все остальное время мы провели в движении, и холодно нам не было - наоборот, порой было жарковато :)

Но время открытой велоформы еще не пришло, ИМХО.

Разве что для Nokit:D

Но он - случай особый и вообще уникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не верилось, что еще четыре дня назад зима была. :D

 

Высохло все неожиданно быстро. Грязь лишь местами осталась.

После зимы неожиданно быстро катится - зимний маршрут за пару часов проехали.

Много мелких веток под колесами после ветренника, все норовили в спицы влезть.

 

Ну и колючки, куда же без них. :D

А покрышки легкие и колются на раз, особенно шипами колючих кустов.

На стоянке, за чаем, пришлось жестко шаманить над пробитым колесом. :D

Дырку должен был затянуть именно герметик, залитый в камеру - без вариантов.

Выбор у вела был не велик - либо он поедет, либо полетит в Волгу. :D

Благоразумие пришло быстро - дырка стала затягиваться и через 20 минут по тиху поехали.

Еще пару подкачек по дороге и все.

Колесо даже сегодня утром ни чуть ни спустило. :D

 

Время 18.15 - самое то, можно и накататься и к половине десятого к Европе вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil, с возвращением к покатушкам ;)

Сегодня катать планируете?

Я настроен на покатать, но вот время 18:15 для меня мало достижимо, на Европе смогу "нарисоваться" лишь к 18:30 (работа, будь она не ладна, не дает шанса попасть к месту раньше :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому мы вчера и выехали, что сегодня не сможем :(

жаль, что я не знал за вчера, а то бы присоединился.

я вчера по набережной и по центру катал вечером.

сегодня хочу в пойму сунуться,а на субботу в планах с качалино на волгоград прокатиться, если погода позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, Серег, ты проснулся? Катаешь? А почему старым товарищам не звонишь, не зовешь с собой? Засиделись мы за зиму. Пора начинать!

p.s. Номер не изменился у тебя?

Олег, не сцы, пятничный релакс ждет нас ;) Я вот тоже на днях вернулся, седня сдам вел на сборку и со след.недели я с вами :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRuki, Лех, канеш присоединяйся. Скоро начнется релакс. Точнее в следующие выходные. Еще в связи с надвигающимися вторнико-четверговыми покатушками хотел бы узнать у почтенной публики несколько вопросов: 1) Время сбора на Европе устанавливаем в 19:00? 2) Дни вторник и четверг всех устраивают? Если нет - ваши предложения. Кстати, на следу

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поедет в пойму сегодня? И во сколько?
«Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...»Карлос Кастанеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы может тоже катнем сегодня, но не раньше 18:30. планируем за мост в ближнюю пойму. если есть желающие звоните, тел в профиле.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Время сбора на Европе устанавливаем в 19:00?

Я только за.

2) Дни вторник и четверг всех устраивают? Если нет - ваши предложения. Кстати, на следу

в этой теме все останется как есть, ибо

Те, кого вторник и четверг не устраивают, просто создают другую тему :)

Все правильно сказал :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы может тоже катнем сегодня, но не раньше 18:30. планируем за мост в ближнюю пойму.

Ну в общем-то катнули :D:D:D

Погодка вчера была "то что доктор прописал" и мы славненько прокатили по пойме, посидели немножко у костра и неспешно вернулись домой :D

Старт был взят от Европы в 18:45, возвращение на европу около 23:00. Общий пробег по пойме - 28 км.

Трек покатушки:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ixgaelevlwelhveu[/gpsies]

Оффтопик

Остальное думаю дополнят те кто принял участие в поездке, а я же за сим откланиваюсь и погнал на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера катнули отлично. Участвовали: я, ЕленаN, Константин_VLG, Анатолий, Надя и еще двое новеньких. Открыли для себя новый сезон вторнико-четверговых покатушек 2013. Маршрут наш был таков: Европа--> спуск на Бобры --> дорога вдоль леса параллельно мосту к Верблюду --> через поля --> x. Старенький --> железный мостик --> рыбразводные чеки --> верхняя дамба верблюда --> дачи --> нижняя дамба Верблюда --> Европа. Дорожка вдоль леса сухая, на разбитая. Однако по середине на ней имеются большие лужи и грязь. Все объезжаемо. На бетонном пляже мы сделали привал, разожгли костер, пожарили сардели. Погодка была просто супер, полный штиль, температура около 14 градусов. Душевно посидели и двинулись домой. Ехать было легко, педали кртились сами), свежи весенний воздух бодрил. Остальное напишут другие участники покатушки.

p.s. меня очень мучает совесть относительно того, что в стареньком мы потеряли двух человек. как мы их ни искали - найти не смогли. объездили все окрестности. надеюсь они благополучно добрались до города. они мне не знакомы и присоединились к нам у Европы. Понимаю, что этим сообщением я даю информационный повод для троллинга, но зато моя совесть чиста.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я хотел задать 2 вопроса - о состоянии грунтовки Бобры - нижняя дамба, и об истоке Верблюда.

На первый вопрос ответ есть в твоем посте.

А как там с истоком? Судя по треку, вы туда сунулись, но развернулись и поехали на верхнюю дамбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, исток Верблюда, она же верхняя дамба Верблюда, разлит! Сильно разлит, так что туда даже машины не суются. Ширина разлива на вчерашний вечер составила около 30-40 метров, может больше, может меньше. (было темно). Остальные дороги сухие проезжаемые, в некоторых местах уже даже песочек.

p.s. в воскресенье, т.е. 07.04.2013, планируем поехать с обеда до вечера для релкасу в район ерика Гнилой за Красный Буксир. Для тех кто знает - на место закрытия 2010. Место указано здесь viewtopic.php?f=4&t=863&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5+2010&start=50

так что приглашаем присоединиться желающих, разделяющих наши взгляды релакс-покатушек.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с истоком? Судя по треку, вы туда сунулись, но развернулись и поехали на верхнюю дамбу.

С истоком - бЯдА))) мы действительно сунулись к нему в свете фонарей и рульнули обратно на верхнюю дамбу - исток "полненький", ширина солидная, про глубину сказать сложно... так что пока что только через верхнюю дамбу, дабы не принимать водных процедур))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из потерявшихся :D А во всем виноват порвавшийся пакет(который у второго потерявшегося был на руле) пока мы собирали его содержимое, группа исчезла за поворотом. Потом стали догонять и на развилке поняли что потерялись. Минут пять мы, в панике покружили рядом и поехали домой. В 21 00 благополучно вернулись к европе.
«Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...»Карлос Кастанеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...