Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как защитить колесо от колючек?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, полезная информация. Видимо, следующую дырку, которую ниасилит герметик (если такая у меня еще будет :)), я вулканизировать не стану, а попробую заклеить.

Две или три латки у меня отстали после заливки герметика, и я пришел к выводу, что причина в нем. А теперь начинаю сомневаться. Может, все же я их как-то плохо приклеил?

 

Кстати, вопрос: на какой размер были рассчитаны камеры, и каков размер покрышек? А то есть у меня предположение, что если камера 1.5"-1.9", а покрышка - 2.1", то камера сильно растягивается, дырка "разевается", герметик получает доступ к клею и начинает его растворять.

И еще: зимой колеса были накачаны или спущены? Если были спущены, то, пожалуй, зиму из срока жизни латок можно исключить. А если в них было нормальное давление, то, по мне, неважно, что на них не ездили. Важно, что на них давило, а они держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Я в воскресенье катался по центру и в районе от панорамы до маяка по нижней террасе и умудрился насобирать колючек обеими колесами, хотя по траве не катался, исключительно по асфальту :( В итоге в каждом колесе минимум по 5 колючек насчитал, но хуже всего что с собой была лишь одна запасная камера и не было даже рем/набора, а до дома аж в дзержинский район (ступил что не позаботился об этом заранее, знаю, поэтому просьба камнями не кидать, новичок я в этом пока :D ).

В итоге пришлось аккуратно катить велик от маяка до Супер МАНа, там я прикупил аэрозольный герметик-

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1

вынул все колючки с камеры и покрышки и содержимое флакона впрыснул в оба колеса поровну и кое как доехал до дома. Скажу сразу - данный герметик фигня, толку мало, по прошествии пару часов от того как доехал до дома колеса в ноль спустило.

Прочитал в этой теме (сообщение от Gromozeka) про герметик-

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1

вчера прикупил новые камеры и залил в них, с новья так сказать ,этот герметик, согласно инструкции. Посмотрим как он себя будет вести в жизни.

Если кому нужен этот герметик "Hi-Gear TIRE DOC" то он продается в магазине РЕАЛ в дзержинском районе по цене 230 рублей за 240 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе злые волгоградские колючки стали уже и на асфальте расти.

:очень смешно!: ну на счет расти я не уверен :D а вот ветерком их нормально разбрасывает :Dтак что и на асфальте их можно наловить с лихвой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это цены...230 рублей за 240 мл!

На Хользунова в автомагазине за 120 р 500 мл продаётся отличный герметик Лонг-Вэй. Ещё он продавался на пересечении Двинской с Жукова, но я забрал послений :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: на какой размер были рассчитаны камеры, и каков размер покрышек?

Покрышки 26 x 2.0", маркировку камер не помню, помню только, что они соответствуют размеру покрышек. Кажется 1.9 - 2.175".

И еще: зимой колеса были накачаны или спущены?

Зиму я откатал на других камерах и покрышках :). Спасибо fb03! :) Без герметика, к стати. А те лежали в кладовке, накачанные, и ничуть не спустили.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе :потрясен: злые волгоградские колючки стали уже и на асфальте расти.

На асфальт они попадают благодаря доблестным муниципальным косарям с триммерами. Я уже рассказывал, как прошлым летом весь асфальт перед центральным стадионом был ими усеян после того, как покосили травку вдоль трамвайных путей. :D Так что со мной всегда теперь две камеры и ремнабор. Да еще и клей в аптечке проверяю перед дальними выездами - не выдохся ли. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хользунова в автомагазине за 120 р 500 мл продаётся отличный герметик Лонг-Вэй.

Добавлю от себя по поводу этого герметика. Приобрел на Холзунова за 130р 0.5л, заправил сразу 4 камеры. На одной была латка. Была возможность на халяву попасть в Ставрополь и покататься там один день. Колючек там вроде нет, даже в лесу. Но запрыгнув неудачно на бордюр ну с очень острым углом пробил до ободом покрышку. "Змеиного укуса" не получилось, но тем не менее спустило из-за дырки длинной около 8 мм. Герметик вытек наружу сразу же (в покрышке естественно). Т.е. ЛонгВей такую дырку заделать не смог (хотя было видно, что частично он её забил своими волокнами. И ещё, возможно что он бы и справился, если бы была пневмоустановка, чтобы качать камеру постоянно хотя бы минуту другую, чтобы герметик полимеризировался... А так камера с такой дыркой и с герметиком в ней у меня спустила на 0 примерно за 15 секунд). Так вот, такую дырку он не заделал, хотя обратил внимание, что единственная латка, которая стояла как раз на этой камере осталась на месте и держалась нормально.

Но достав другую камеру заметил, что она тоже оказалась с дыркой небольшой (около 3мм длинной), видно она появилась во время транспортировки вела в Ставрополь. Так вот, начал подкачивать камеру до минимального давления, чтобы она приобрела форму и чтобы её заправить в покрышку, а она спускает... :( Расстроился, уже начал латки доставать... А потом лень подсказала идею - поставить камеру, забортировать покрышку и накачать, чтобы герметик "заработал". Так и сделал и всё получилось. Спустя менее чем полминуты шипение из дырки прекратилось. В итоге докачал до 4 атм и поехал, изредка поглядывая за задним колесом. Но всё было норм. Уже три дня вел стоит, давление не изменилось. Так что ЛонгВей реально работает за гораздо меньшие деньги ;)

Ну а так же скажу, что до этого ездил по пойме с ним и не парился по поводу того, что под колёсами.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хользунова в автомагазине за 120 р 500 мл продаётся отличный герметик Лонг-Вэй.

Так что ЛонгВей реально работает за гораздо меньшие деньги

Спасибо за инфу. Прикуплю такой прозапас, как только он мне попадется на глаза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инфа про Лонг-Вэй: сегодня был в магазине на пересечении Жукова с Двинской, там опять он появился, при чем в 2х видах по 2 экземпляра. Один стоит 145 другой 165. Но фирма одна и та же)) только один в прозрачной бутылке, а второй в белой, как я ранее фото приводил.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, там на банке написано, что он заделывает дырки до 6 мм))) а у тебя ты пишешь 8 мм, и это ещё при спущеном то колесе) Такую дырку ни один герметик не заделает))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инфа про Лонг-Вэй: сегодня был в магазине на пересечении Жукова с Двинской, там опять он появился, при чем в 2х видах по 2 экземпляра. Один стоит 145 другой 165. Но фирма одна и та же)) только один в прозрачной бутылке, а второй в белой, как я ранее фото приводил.

А случаем не подскажешь режим работы этого магазинчика? :удивлен:ops: И если можно поточней где он находится? Просто ул.Двинская с пр.Жукова не пересекается, они практически параллельны :D Если я правильно догадываюсь, то не тот ли это магазин, что на остановке где пр. Жукова пересекает трамвайное полотно перед к-ром Родина если в центр ехать? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та остановка. Она называется Двинская, вот я и думал, что они пересекаются то :)

Режим не знаю.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та остановка. Она называется Двинская, вот я и думал, что они пересекаются то

Понятно:)

Спасибо за наводку. Сегодня наведаюсь туда после работы на лясике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересечении трамвайной линии с пр.Жукова автоостановка называется ул. Каспийская, трамвайная - пр. Жукова.

Я так понял, что магазин находится возле автоостановки как ехать в сторону ул. Землячки.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хользунова в автомагазине за 120 р 500 мл продаётся отличный герметик Лонг-Вэй.

Это он?
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он?

Название то, а вот упаковка не такая вроде :)

Здесь несколькими страницами ранее выкладывали фотку - download/file.php?id=8958&mode=view

Хотя может и он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он, только в другой упаковке. я же писал уже, что там 2 разные упаковки.

А насчет магазина, что бы не было сомнений:

48°43'15.61"С

44°30'12.34"В

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikS, а в каком магазине на красном брал? В "Москвиче" где-то отдел, или рядом с ним?

Я бы туда завтра смотался.

Дай пожалуйста точный адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал там не я, а 2 моих знакомых, точное место - пересечение хользунова со второй продольной. Там вроде несколько магазинов, я думаю не составит труда зайти в несколько?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел герметик Лонг-Вэй в автомагазине "Алеко" (ул.Землячки, 30) рядом со своим домом как не странно :D ценник то ли 130 то ли 135 рублей, точно уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый магазин после пересечения трамвайных путей при движении по пр.Жукова в сторону центра.

Подробнее некуда. Я взял там за 130р. банку с крокодилом,и были ещё в белой тубе по 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что существует несколько видов ниппелей. Вопрос такой: кто сам и каким способом заливал герметик в камеры с ниппелем Presta? Для тех кто не сталкивался с такими ниппелями ссылочка: http://velorama.ru/glossary/presta.phtml
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему - никак.

Шоссеры разрезают камеру и через шпириц заливают герметик. Разрез вулканизируется(то,что герметик растворяет клей заплаток - доказанный практикой факт).

Можно поискать в продаже камеры с герметиком и таким ниппелем. Хотя врядли найдёте. Самый человечный вариант - рассверлить обод, но не со всеми такой фокус можно делать безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...