Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Как защитить колесо от колючек?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

В последнюю неделю с герметиком HiGear TireDoc 240 ml возникли трудности. В Супер-Магните он кончился, а в других местах не появился.

Моя знакомая, остро нуждающаяся в этом герметике, опираясь на информацию Громозеки, нашла точку, где этот герметик можно купить не только в разных фасовках, но и по совершенно фантастической цене:

240 мл = 136,9 р

360 мл = 161, 48 р

485 мл = 211, 83 р

Это - Оптовое подразделение компании AGA в Волгограде, тел. 26-87-57. Находятся на Красном Октябре, с проспекта Ленина надо свернуть в сторону завода Красный Октябрь, через мост над железной дорогой, и сразу за мостом взять влево. Проехать 500 м, до красного забора МЧС, повернуть направо, к Волге. Там будет вывеска.

Хотя подразделение и оптовое, с розничными покупателями они работают.

Кстати, не исключено, что у них есть и тефлоновая смазка RustBlaster, которую некоторые давно хотят купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что информация оказалась полезной :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот тоже нахватался недавно, вообще я даже не знал что такое возможно, оба колеса проколол герметика не было, заклееть не возможно, запасная камера одна с собой, благо от дома уже не далеко был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Инфо.

Герметика лить надо достаточное количество. Немножко герметика - не работает. Или работает плохо. На двухдюймовую шину - кубиков 80 минимум. Недавно убедился, замучившись подкачивать.

Поймал дырку не снизу, а немного сбоку. Герметик ее залатал, но неуверенно как-то. Пока велик стоит неподвижно - не спускает. Как только поехал - начинает стравливать. Олегатор свидетель. И Трайдент.

 

А еще до этого как было... Купил весной пузырек на 240 мл, разлил поровну в четыре камеры, и вроде ничо. По 60 кубиков получилось. И поначалу было ничо так. Потом случился более серьезный прокол, чем тонкая колючка по центру, и я задолбался. То оно заклеится, то оно травить начинает.

 

А предыдущий случай, это второй уже. В первом я подумал, что камера плохая. Бракованная. А оно вон как.

 

Мы тут все щупали и размышляли. Андрей аж теорию построил, что мол происходит расслоение герметика на фракции и все такое. То есть, вывод: периодически-профилактически менять герметик.

 

А оно как получается, на мой взгляд. Просто мало 60 кубиков на 2 дюйма толщины. Вот, когда достало однажды, я камеру вынул, согнал руками герметик к дырке, чтоб потолще слой был. Надул, поехал. Какое-то время она держала, а потом снова начала травить. Причем, травить, когда едешь. Потом долил в нее немного. Безобразие прекратилось.

 

По-моему, герметик не заклеивает раз и навсегда. Если камеру мять и давить (ехать на ней) пробка как бы разминается и начинает пропускать воздух. Чтобы герметическая затычка держала, ей нужно некоторое количество свежего герметика рядом. Типа, подновлять затычку надо.

 

Как назло, только я дозрел, герметик в Сверхмагните пропал. Спасибо Громозеке и Нике, выручили. Долил кубиков 20 в эту камеру, прямо на колесе, не снимая. И как бабка отшептала. Дырка залепилась, не травит, Трайдент свидетель. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно убедился, замучившись подкачивать.

Ну как убедился... 1200 км эта резина прошла, прежде, чем началась всякая фигня. С начала мая. Вопрос, сколько там было поймано проколов...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда дело к зиме идёт, начал задумываться о зимней резине и всё таком...так вот про герметик вопрос - не замерзает ли он в камерах при отрицательных температурах?

Поделитесь опытом.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется на этом же форуме кто-то писал про это. Может Шкипер? :потрясен: Замерзает и ледышки стучат внутри колеса. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про герметик вопрос - не замерзает ли он в камерах при отрицательных температурах?

Видел, как ведут себя по морозу 2 вида герметика: ThumbsUp, продавался у Влада года полтора назад, и TireDoc от HiGear.

Сам я прошлую зиму ездил на ThumbsUp. Он не только не замерзает, но и при минусовой температуре латает дырки. При температуре около -5 заткнул дыру, через пяток километров я еще раз подкачался - и забыл.

Латает ли при минусах TireDoc, пока не имел случая выяснить. Но то, что в камерах ничего не гремит - факт. Shamano с этим герметиком в камерах ездил при температурах до -23. Ничего не гремело. У меня, с ThumbsUp, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго ли катались при таких температурах? Если с ночевкой ехать?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ночёвке в -23С, замёрзший герметик будет самым последним в списке беспокоящих меня моментов)))

А то, что TireDoc не замерзает и не гремит зимой подтверждаю. В -23 не ездил, катался в -18 один раз и много раз в -10...-15. Прокалываться не доводилось. Если он и загустевает, ну будет хуже и медленнее латать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре зимы откатал на Nokian Hakkapelita W106 - ни одного прокола.

И одну зиму на Nokian Extreme 294 - ни одного прокола.

Возможно, герметик не так уж и нужен.

 

Хотя, если в -15 ночью проколется колесо, то не исключено, что поеду домой на ободе, т.к. не всегда одет достаточно тепло, чтобы менять камеру.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокол зимой - аномалия. Снег, лёд - вот и нечем колоться. Но иногда бывает все же. У меня было. Герметик выручил.

 

А долго ли катались при таких температурах?

Около четырех часов, думаю. А чтобы камера остыла до окружающей температуры, 15 минут, думаю, более чем достаточно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если ездите по степи предлогаю купить шины с большими протекторами и не париться по поводу проколов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По степи ездим. Но до степи - 12 км асфальта. И обратно - еще 12.

И еще: по моим наблюдениям, колеса с большими протекторами тоже прокалываются. Может быть, реже, но прокалываются - сколько раз видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят стоковые Kenda Komodo 2.1". Вроде бы не тонкие (хотяЧ, признаюсь честно, я в этом не секу). Да вот только, пока герметик не залил, заколебался проколы латать.

И,как мне кажется, никакая толстая резина не спасет от наших пойменных ёжиков.

В принципе, можно пытатьсяч внимательно смотреть под колеса :озадачен: Да вот только мне как-то при поездке по пойме больше всё по сторонам поглазеть хочется ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно после первого снега проблема колючек, прилипших пачками к покрышкам после поездки в пойму, немного отойдет на второй план. :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ГМ Магнит на Рокоссовского опять появился герметик. Только теперь он не в авто отделе, а на том же стеллаже, но в куче с инструментом, клеями и прочей изолентой. Цена та же, 195руб/240мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал герметик в автомагазине, название точно не помню. Китайский какой-то, бутылка белая. Пол литровая банка стоитла 185 р. Герметик работает.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, герметик этот прекрасно работает даже зимой.

А когда менял резину с лета на зиму, то вообще был удивлён, достал из камеры проволочку длиной в 1 см, которая торчала внутри камеры почти вся, зажатая со всех сторон герметиком, и из этой же камеры достал кусочек стекла диаметром миллиметра 2, тоже герметик с ним справился....при этом колесо не спускало.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь добыть фотку или название)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотка.

IMG_8052.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не колючки,но в тему проколов.от такого никакой герметик не спасет :)

домой малец не доехал :D

http://cs4336.vkontakte.ru/u73091502/10 ... 26f1db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Могут быть сложности. Антипрокол плохо сочетается с резиновым клеем

TyreDoc, залитый в прошлом сезоне, по сию пору замечательно уживается с латками. Как с теми, что были до него, так и с теми, что делались после.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...