Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

За здоровый образ жизни...


mes

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ноги с детства ломаете, а не ходите в удобной обуви.
каблуки бывают очень удобны и я только на таких и хожу. но зима на каблуках - это весело. Кстати, в детстве никто на каблуки не "ставит" из-за развития ноги. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не надо в расчет вплетать стоимость покупки авто и страховок ты ведь стоимость сотовой связи считаешь за минуту разговора по трубе, а не с учетом стоимости самой трубы. А то так можно и ремонт в случае ДТП туда же добавить а то мало ли че...

А чей то не  надо то?

Затраты  включают все, и страховку  и проценты если ты например авто в кредит берешь и  уж наверняка амортизацию его стоимости и ремонта и затраты  на  парковочные места  если таковые  имеется  и  даже  покупка  детского кресла  если хотите  знать.

Так  что  12  рублей  превращаются...  превращаются...в  такси 11р/км +  посадка  50

Итого за  поездку  из  Ашана в  4,5 км нужно отдать 100р  а  никак не  12. Дешевле  ли   обходится частный  аватомобиль  чем такси не знаю, а  более менее  объективные расчеты  вря дли кто-то предоставит.

 

 

guz-kristina, постоянно  хожу  пешком 3 км  кродителям и обратно с  ребенком, от продольной до продольной так  что  половина в  гору  полюбому а всего  6 км  выходит, хороший  рюкзак  решает   проблемы с переносом  тяжестей.

 

 

 

 

В  ближайший  Супермаркет  тоже  ходим  пешком  с коляской туда-сюда 4 км.

 

Но тем не  менее  мы  отклонились от темы. Судя  по всему повышение  цены проезда никого  не  вынудит  больше  пользоваться велосипедом даже на  велофоруме.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя  по всему повышение  цены проезда никого  не  вынудит  больше  пользоваться велосипедом даже на  велофоруме.

Лично мне параллельно это повышение цен на проезд, ибо общественным транспортом за последние лет 10 я пользовался максимум 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя  по всему повышение  цены проезда никого  не  вынудит  больше  пользоваться велосипедом даже на  велофоруме.
Повышение цен не заставит лично меня катить на веле с планшетом А2 на учёбу, например.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, слишком много отклонений от темы было, и алкогольный уклон обсуждения, хоть и забористый, но бесперспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни голых австралийцев окунулись в холодный океан в честь дня зимнего солнцестояния. Как скучно мы живем.
 

ORUP1TQYMug.jpg

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это ближе к теме.

Сначала хотелось бы понять, кто как воспринимает «здоровый образ жизни», а потом, возможно, поделимся впечатлениями, кто как реализует его практически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя  по всему повышение  цены проезда никого  не  вынудит  больше  пользоваться велосипедом даже на  велофоруме.

А наличие велосипеда обязывает пользоваться им как ТС?

 

 


но читать это пытка

А Вы, батенька, мазохист ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте продолжить, и определиться с понятиями. :hi:

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дает такое определение: «Здоровье - состояние полного физического, духовного (психического) и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

Болезни мстят людям  за легкомыслие и за незнание. :girl_angel:

ВОЗ определила модель обусловленности здоровья различными факторами. Согласно этой модели  на окружающую людей природную среду приходится до 20% влияния на качество здоровья, примерно столько же - воздействие

генетических факторов, вклад в здоровье системы здравоохранения – 10-15%, остальные 50% обусловлены образом жизни людей: трудом, питанием, комфортом, отдыхом, домашней ситуацией, отношениями в семье. Отсюда вытекает вывод, что 50% своего здоровья человек может получить, изменив к лучшему свой образом жизни. :twisted:

Компоненты здорового образа жизни.

1. Жизнедеятельность свободная от химических и нехимических зависимостей. :удивлен: :удивлен:

В привычном понимании это отсутствие наркотической, алкогольной, табачной и иных химических зависимостей, а также неадекватного пищевого поведения и игровых пристрастий.

2. Рациональное питание. :popcorn:

Выбор наиболее часто употребляемых продуктов, способ термической обработки, соотношение белков, жиров и углеводов должны соответствовать Вашему соматотипу. Следует выработать оптимальный режим питания, адекватный Вашему режиму труда, отдыха, физических нагрузок. Калорийность потребляемой пищи должна соответствовать Вашим энергозатратам. Следует учитывать также, что употребляемая Вами пища это не просто «дрова», но и регулятор скорости обмена веществ, что выражается в специфике динамического действия пищи. Наконец, Ваше пищевое поведение должно определяться в первую очередь реальным чувством голода и вкусовыми предпочтениями, а не эмоциональными потребностями «заполнить пустоту желудка».

 

3. Физические упражнения. :cyclist:

Регулярные физические упражнения, подобранные с учетом Ваших возрастных и физиологических особенностей позволяют  задействовать мышцы, связки и суставы выключенные из работы в Вашем привычном двигательном стереотипе.

В результате стандартизации производственных процедур, использования предметов и атрибутов комфортного досуга часть Ваших мышц, суставов, связок оказывается просто «выключенной» из Вашей жизни.

Физиолог И.П.Павлов сказал: « Движение может заменить почти все лекарства, но никакое лекарство не заменит движение».  Двигаться так, чтобы каждая клетка в организме ожила, пришла в движение, чтобы не было в нем окостеневших неподвижных участков, окаменевших мышц, застывшего жесткого позвоночника, безжизненности в руках и ногах, в которых почти не циркулирует энергия. Ничто в живой природе никогда не пребывает в неподвижности, мы постоянно наблюдаем в ней движение энергии, движение жизненных сил, и Вы, являясь частью природы, должны сливаться с этим потоком движения. Только тогда Вы можете рассчитывать на наличие энергии, сбалансированности, и помощи природных сил в исцелении недугов.

 

4. Водные процедуры. :claping:

Удивительно мощное регулирующее воздействие водных процедур психологи объясняют тем, что первые 9 месяцев своего существования человек проводит в водной среде. С физиологической точки зрения в поверхностном слое кожи насчитывается приблизительно 300 тысяч холодовых рецепторов и приблизительно 25 тысяч тепловых рецепторов. Рефлекторно раздражение терморецепторов оказывает влияние и на внутренние органы.

Индивидуально подобранный режим использования водных процедур улучшает функционирование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, эндокринной системы, совершенствует аппарат терморегуляции, снимает метеозависимость, гармонизирует нервно-психическую сферу, оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

 

5. Психическая саморегуляция. :hang:

На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние.

Психическая саморегуляция представляет собой совокупность приемов и методов самокоррекции психофизиологического состояния человека, благодаря которым достигается оптимизация психических и соматических функций организма.

Саморегуляция пронизывает все психические явления от отдельных психических процессов: ощущения, восприятия, мышления, до саморегуляции собственного эмоционального состояния и поведения, умения оперативно управлять собой, а также своими социальными отношениями.


Это все только вместе, в комплексе работает. По одному не работает! :oops:

Ежели поделитесь, кто какие варианты воплощения здорового образа жизни для себя нашел – будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


варианты воплощения здорового образа жизни для себя нашел
я уже больше года начинаю свое утро с овсянки) раньше думала, что это ерунда и ела бутеры-сыр, колбаса, в итоге, уже с утра чувствовала вялость) сейчас же я бодра и свежа) плюс бассейн, к 30ти годам заимела постоянные боли в пояснице, так вот плаванье спасло меня, в прямом смысле слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира,

Тоже ем яблоко и овсянку с утра.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Психическая саморегуляция

как реализовывать?


 

 


Здоровье - состояние полного физического, духовного (психического) и социального благополучия

Все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже больше года начинаю свое утро с овсянки

Когда все таки Ирен поедем на шашлыки? :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


че-то меня в такую жару не тянет) а увидеться-я только за)
Обо всем остальном в личку.. :oops:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Здоровье - состояние полного физического, духовного (психического) и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов»

Думаю "отсутствие болезней" решает. С остальным не сталкивался пока  :pardon:

Бросал курить на несколько лет, но чет приуныл и растолстел, опять закурил. Привычки менять нельзя, это нездоровый образжызни.

Изменено пользователем Fish65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн, захотелось шашлычок под коньячок..
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн, захотелось шашлычок под коньячок..

Тогда то же в личку... :)

А ведь начиналось все с овсянки,а закончилось как всегда... :D

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...