Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

За здоровый образ жизни...


mes

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь дело какое. Каждый человек рождается с изначально заданной конституцией. Это врожденное. Это нельзя изменить, можно лишь чуть подправить. :)

Например, меткость – врожденное свойство, и от природы меткий человек переплюнет любого супертренированного. Или скорость реакции – тоже рожденная…

Некоторые типы конституции хорошо переносят жару, некоторые от нее просто дохнут. Некоторые от природы могут, есть за «три щеки» и не полнеть (не в коня корм), :да:  другим достаточно малого, и чувство голода легко уступает место другим желаниям. Ну и, наконец, некоторым более показаны аэробные нагрузки (это уже ближе к велоспорту), а некоторым силовые анаэробные, а некоторым работа с суставами или растяжка. Заметьте, все это в индивидуальных пропорциях подбирается. :crazy:

Зная свой тип конституции можно избежать как неоправданно разрекламированных диет, так и не нужных физических упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это нельзя изменить, можно лишь чуть подправить.

Не согласен. Очень много слышу таких слов, я так не могу, я это не могу. Загнать месяца на три таких немогустов в экстремальные условия, типа как Бьер грилз в иностранном легионе и такие чудеса организма открываются, оказывается, столько потаенных секретов всплывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куплю я такому большому котяре рыбки
Пожалуй с рыбки и начнем... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

Ну, Андрей... медведя тоже можно научить ездить на мотоцикле - но будет ли ему с того польза и удовольствие?

В экстремальных условиях - да, многие из нас найдут в себе удивительные вещи. Но мы-то живем в условиях обычных!..

И что толку знать, что в мире меча и магии ты, скажем, смог бы стать могучим магом, если в повседневной жизни ЗДЕСЬ тебе это недоступно?

А мы ведь говорим о здесь-и-сейчас, не?

 

Возможности нашего организма не перестают поражать тех, кто берется их исследовать, это так.

Беда в том, что возможности эти достигаются через усилия, которые мы в повседневной жизни не только не делаем, но и не собираемся делать.

Потому что мы о них не знаем, в них не верим, а и знали-верили бы - достигать их мы не собираемся. Слишком это трудно... не видим мы причин идти на такие усилия :)

 

А стало быть, возможностей этих у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек рождается с изначально заданной конституцией. Это врожденное. Это нельзя изменить, можно лишь чуть подправить

тоже не соглашусь, известно, что великие люи, и спортсмены в том числе, родались слабыми и больными, и родители их потому и отдавали в секции, где они многих потом переплюнули.

Или скорость реакции

а это другое, может от темперамента зависеть

Некоторые от природы могут, есть за «три щеки» и не полнеть (не в коня корм)

такое и правда бывает, хотя и достаточно редко, девушка или парень и рады бы поправиться, но не получается даже с обильной едой, это "виноват" слишком быстрый обмен веществ. Но вот это

другим достаточно малого, и чувство голода легко уступает место другим желаниям.

 

вполне регулируемо, весьма, немного затрагивала в др.теме про питание. Обмен веществ можно астроить, т.е. ускорить, физическими упражнениями вроде плавания. А также наоборот, этими "другими желаниями" и их удовлетворением можно вытеснить желание еды, хотя совсем не есть конечно не получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности нашего организма не перестают поражать тех, кто берется их исследовать, это так.

Беда в том, что возможности эти достигаются через усилия, которые мы в повседневной жизни не только не делаем, но и не собираемся делать.

Потому что мы о них не знаем, в них не верим, а и знали-верили бы - достигать их мы не собираемся. Слишком это трудно... не видим мы причин идти на такие усилия

 

А стало быть, возможностей этих у нас нет.

 

Ничего себе вывод О_о И причин чего-то достигать или просто делать, можно не знать не видеть, пока не прижмет или совсем плохо не станет, хотя и бомжей вон в Волжском, как сми рассказывали, приютили, под условиями не пить и мыться регулярно, так даже последнее делать не хотели, и потому не задерживались в приюте...

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа будет на износ, не более того.

Фига с два. А такой талант, когда видишь сон, а звуковая дорожка не отключается, то есть, идет сон и слышно параллельно, что вокруг происходит. Это когда дежурным по роте стоишь или в карауле и не спалится, вот такие возможности проявляются. Или талант постоянно знать где находятся офицеры. Пришел парнишка и он был очень чувствительным. За едой любое упоминание трупов, потрошенных трупов и прочих гадостей у одного парниши приводило к зеленению и резкому проявлению тошноты. Через 2 недели постоянных анекдотов про трупаков и прочее он избавился от такого дефекта и таких случаев - легион

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция - это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и, отчасти, приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители. Конституция человека это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни. :pardon:

Конституция, как обобщенная морфофункциональная характеристика индивидуума, отражает особенности не только телосложения, но также психической деятельности, метаболизма и функционирования вегетативных систем, адаптационных, компенсаторных и патологических реакций человека.

Все проблемы предрасположенности (не предрасположенности) к болезням - тоже конституционально детерминированы, также как и тип высшей нервной деятельности, сексуальный потенциал, личные предпочтения в образе жизни. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, по какому принципу бегуны изначально делятся на спринтеров и стайеров – строение мышц разное! Вспомните, как Александр Македонский выбирал, кого ставить в первую шеренгу своих фаланг, а кого в задние ряды, и побеждал! :good:

Другой вопрос, знаете ли вы свою конституцию, где ваши потенциально слабые места, что можно гармонизировать здоровым образом жизни…. :stars:

 

Ну, а подготовкой суперменов с используя химические препараты, меняющие метаболизм на корню, или с помощью психопрограммирования меняющих тип личности занимаются другие люди в особо отведенных для этого местах. Сдается мне, что к здоровому образу жизни это отношение не имеет. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я здесь тоже про пиво напишу? что оно не только вредно иногда, но и полезно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше квас домашний. На правильной закваске, с медом, по всем канонам драматургии.

Как начали постоянно его делать - пиво пить перестал совсем. И не тянет даже.

Квасок знатный вышел, и градус добротный имеется)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с черносливом ещё можно :3 дададада.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам тоже расскажу одну интересную историю со мной. Работал у нас один товарищ, с которым мы играли в теннис и шахматы, так вот он делал всякие фокусы и поражал всех. Как то он мне говорит, хочешь я отгадаю число от 1 до 9, которое ты задумаешь и угадывал не только у меня, а чтобы без обмана, выйди говорит в другую комнату, напиши на бумаге это число, положи себе в карман и думай о нём и он угадывал, но один раз он меня убил наповал. Как то мы ехали с ним в такси, он сидел рядом с водителем, я сзади него и у водителя он тоже угадал число, так вот я ему говорю, а можешь сейчас угадать у меня число от 1 до 9, он сказал загадывай и думай о нём и я решил его обмануть и загадал 0 и думал о нём, он долго думал и сказал мне, что я темню, а я ему говорю, что нет как обычно задумал однозначное число от 1 до 9 и он мне отвечает, Коля а 0 мы с тобой не договаривались загадывать, только от 1 до 9, как он это узнал, я был в шоке. Он проделывал и другие фокусы, но это уже другая история. Я его спросил как ты это делаешь, на что он ответил это по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, одно время играл в карты. Но мы играли честно. И бывали случаи, когда у соперника остается одна карта и надо выбрать с какой ходить. И частенько не угадывал. Потом подумал, что соперник подсознательно транслирует мне масть. И когда оставался такой случай, я стал расслабляться, отсекал мысли и потом начинал ходить и хотелось например идти с червей и тут надо ходить с другой карты, и да, "мастить" перестал. Такой вот местечковый магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В двадцатые годы велосипедисты курили прямо во время велогонки. Спортсмены считали, что курение чистит легкие и повышает работоспособность, так что колонна велосипедистов на Тур-де-Франс из-за облака дыма напоминала паровоз. Позже было доказано, что сигареты рекордам только мешают. "

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порадовала ты меня своей инфой, порадовала! А я как чувствовал, что я из 20х.

Теперь точно перестану дымить, когда на рекорд пойду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась про подорожание билетов. И как-то все разговоры свелись в сравнение с авто. А, интересно, почему у нас не прижились массово скутеры и мопеды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на них права требуются. Не?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А, интересно, почему у нас не прижились массово скутеры и мопеды. 

еще раз, медленно

ооочень большая часть населения - семейные люди, спешащие по утрам на работу

как правило, одна машина на семью и развозит всех

на скутере поместится один папа или одна мама

зимой, в -30 вообще сложняк.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только с этого года стали требовать. Раньше толп народа летом на двухколесах едущих на работу не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась про подорожание билетов. И как-то все разговоры свелись в сравнение с авто. А, интересно, почему у нас не прижились массово скутеры и мопеды.

Авто то угоняют на раз, а скутеры и мопеды ваще легко. Да и на них особо продуктов тех же с магазина не притащить за раз. Ну и вопрос с паркингом его на ночь тоже открытым остается в срезе угонов и раскурочивания этих средств. Сам то обрати внимание - почти никто из имеющих спорт байки не оставляет их возле дома и на стоянках на ночь, загоняют в гараж, а гараж далеко не у всех и не всегда рядом с домом.

Ну и климат - не так много времени в году ты способен на скутере передвигаться по нашему городу, в отличии от авто того же.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...