Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Байк-марафон по пойме


Кубаноид

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Э, из 7 фото только одна с дорогой .

Это будет аква-байк марафон?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сватай сюда больше девчонок ... а то шляются по всяким "девичьим покатушкам" ... а какой-нибудь кворум все равно нужен

А мы планируем посетить и это мероприятие :да: если разберемся с треком :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы планируем посетить и это мероприятие :да: если разберемся с треком :удивлен:ops:

Судя по всему, нужно сначала посетить, а только потом разбираться с треком. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, Абсолютно согласна. :да: А то перед кросс-кантри решила обкатать трассу и в итоге, когда проходила гонка я сидела у судей конфеты клянчила. :D А принять участие очень хочется, просто проехать, открыть для себя новые возможности, как новичка. :удивлен:ops:

Принять участие тоже планирую, но гонять не умею. :nea:

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия проведения «Байк-марафон»

Соревнования проводятся 22 сентября 2012 года на территории Волго-ахтубинской поймы Волгоградской области. Место сбора и старта: прилегающая территория к вышке высоковольтной ЛЭП на Бакалде. (от магазинана на Бакалде берем влево и вдоль дач едем 400м. Не путать с большой вышкой ЛЭП которая находится гоаздо дальше на берегу Волги )

К участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет. Стартовый взнос до 21сентября включительно– 150р (распечатка цветных карт, краска, разметочные ленты, чай со вкусняшками, медали-грамоты) р. На старте - 300р. Длина дистанции – ок. 73км

Зачет – личный. Разбивки на категориям нет. Отдельный зачет среди женщин будет при наличии хотя бы 6 человек.

Посторонняя помощь (сопровождение) на дистанции не допускается.

08.50 – 09.00 – сбор участников на старте, выдача документов.

09.30 – старт. Старт участников общий.

Ориентирование на дистанции по карте(наиболее вероятный вариант масштаба-1 км), на которо нанесена нитка маршрута и места расположения контрольных точек. Трек предварительно выкладываться не будет.

Контрольные точки (около 7,число уточняется на старте) – для контроля прохождения заданного маршрута. Контроль – фотоаппаратом или камерой мобильного телефона. Участники, объехавшие КТ, получат штраф -2 часа. Объезд двух и более точек подряд – снятие.

Место финиша – поляна в лесу в районе пос. Сахарный

Контрольное время прохождения дистанции - 8ч.30 мин По достижению контрольного времени все находящиеся на дистанции участники обязаны вернуться на финиш или связаться с организатором (тел. 8-902-314-87-36, Алексей) и информировать о своем местонахождении, путях и графике возврата.

Победителем считается участник, прошедший всю дистанцию с минимальным временем .

Дополнительная информация:

Эвакуация участников с маршрута не предусмотрена.

Шлемы и защита не обязательны, но их наличие приветствуется.

По маршруту два магазина.Но участникам следует самим продумать вопросы питания по ходу маршрута.

Вещи следут брать лишь те,которые понадобяится в ходе марафона. Вопрос с машиной не решен (предложения по этому поводу приветствуются), поэтому сдать вещи для траспортировки на финиш пока не получается.

Вопросы о местах регистрации выложу завтра.

При наличии сильного дождя марафон будет перенесен (благо свободные дни еще есть).

Места предварительной регистрации и сбора денег будут озвучены дополнительно. Предварительное желание принять участие в марафоне можно выразить здесь с указанием ФИО и номера тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место сбора и старта: прилегающая территория к вышке высоковольтной ЛЭП на Бакалде. (от магазинана на Бакалде берем влево и вдоль дач едем 400м. Не путать с большой вышкой ЛЭП

Леш, это... проезд до точки старта включается в прохождение дистанции? Если нет, надо бы дать точное место по гугломапсу, яндекскартам, точкой в формате электронных карт, картинкой в джипеге хотя бы. А то получается "от двери писаря Недопомукайло, поворотя налево". Или как там у классика.

Ориентирование на дистанции по карте(наиболее вероятный вариант масштаба-1 км)

Стало быть, не марафон, а ориентирование по крокам? ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажок старта конечно поставлю.

Марафон в пойме невозможен без ориентирования. Точки по максимуму общедоступные, однако кратчайший путь между ними надеюсь порадует не только тех кто любит погоняться, но также и любителей поездить с картой и искушенную публику неплохо знающую пойму ;) , да и тех кто поедет понаслаждаться осенними пейзажами поймы По сути, формат особо не отличается от БМ этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонняя помощь (сопровождение) на дистанции не допускается.

в принципе, вроде догадываюсь, но всё-же поясни плиз. Что понимается под "сопровождением"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, Абсолютно согласна. :да: А то перед кросс-кантри решила обкатать трассу и в итоге, когда проходила гонка я сидела у судей конфеты клянчила. :D А принять участие очень хочется, просто проехать, открыть для себя новые возможности, как новичка. :удивлен:ops:

 

Принять участие тоже планирую, но гонять не умею. :nea:

Что тебе сказать. В моей практике была одна гонка, где я участвовал вне зачета, хоть и в качестве капитана. Эта самодельная стальная яхта с дрянными изношенными парусами, купленными по дешевке, лишь бы выйти на воду, не имела никаких шансов. Только-только сброшена на воду ее строителем. Откуда деньги на паруса.

 

Мы и не заявлялись. Я подошел к главному судье, и спросил - можно, мы тут рядышком посоучаствуем? Можно, сказал он, только под ногами у гонщиков не путайтесь. Ок, сказал я, мешать не будем. Стартуем со всеми, параллельно стартовой линии, наш правый галс всем уступаем. Ок, сказал судья.

 

Собственно, главная моя задача была - чтобы ребята не заблудились в ночи. Водохранилище, оно вроде просто, однако ночью приехать в Горно-Водяную балку, и не упилить куда-то в сторону Камышина, выпучив глаза - надо знать.

 

На следующий день мы влезли в общее рубилово на старте - и никто нам слова не сказал. Наоборот - все приветствовали новую яхту (пусть тихоходную пока, детские болезни, много бабок надо еще вложить, паруса заказывать, корпус доводить, капитана/владельца натаскивать, гоночного рулевого надо, экипаж надо). И все приняли новую лодку, как равноправную. Рулевой идет по правилам? По правилам. Уступает, кому должен уступить, ему уступают, кто должен уступить (правила парусных гонок сложнее ПДД).

 

Стало быть, наши люди! И по фигу, что яхта вне зачета идет.

 

Я, честно говоря, немного облажался. Я не успел вовремя из толпы выйти. Из предстартового маневрирования. Я хотел выйти мористее, в сторонку, но не успел. Не хватило ветра, а эта парохода по слабому ветру ехать толком, ну никак не хотела. И я попал в самую свалку. А фигли, раз уж мы тут, остается действовать по правилам старта парусной регаты. И все капитаны решили так же. Чо уж теперь! Попал в рубилово, так рубись! :D

 

Мы, естественно, все на свете проиграли, дистанция расставила на свои места.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, вроде догадываюсь, но всё-же поясни плиз. Что понимается под "сопровождением"?

То же, что и на БМ: машина со всякими пряниками, идущая следом. Или велосипедист с полным багажником пряников :)

 

Принять участие тоже планирую, но гонять не умею

Собственно, все когда-то "не умели". Пока не начали гонять :)

 

Э, из 7 фото только одна с дорогой .

Это же реклама места проведения, а не фотолегенда :)

Это будет аква-байк марафон?

У кого как пойдет ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участников начинается 12 сентября, и осуществляется по след. адресам:

1)магазин "Фрирайд" http: //volgoshop.ru/2010/08/01/magazin-frirajd-stalker/ во время работы магазина

2) магазин "Мастер". 5 м. от остановки "Дворец Спорта" (из центра) пр. Ленина 94. с 9.00 до 17.00 (сб и вс. выходной)

ФИО, телефон и 150 рубликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы на уточнение. :)

 

1.На старте будет выдаваться карта, как для ориентирования или спутниковые снимки?

 

2. Будет ли что то для GPS - точные координаты КП, на пример.

 

3. Можно ли проходить К. П. кратчайшим маршрутом или строго следовать предоставленному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторчевой Игорь. 8 988 964 69 5девять

Один вопрос-карта будет заламинирована? Или прийдется файлик опять забыть :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На старте будет выдаваться карта, как для ориентирования или спутниковые снимки?

Карта топографическая

2. Будет ли что то для GPS - точные координаты КП, на пример.

Нет

3. Можно ли проходить К. П. кратчайшим маршрутом или строго следовать предоставленному?

Маршрут составлен кратчайшим путем. Все остальные варианты будут длиннее :)

 

карта будет заламинирована? Или прийдется файлик опять забыть :)

Лучше все-таки забыть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта топографическая

По нашей пойме этого, скорее всего, будет недостаточно. Даже на мультигонке в прошлые выходные карты были немного неточными, и спутниковые снимки часто выручали на необозначенных на карте развилках. Хотя, конечно, никто не мешает распечатать снимок и возить его с собой за пазухой ;) Ну я уж молчу про GPS, у меня такого девайса не будет. Только компас на всякий случай))

 

Трасса, я так поняла, не будет размечена?

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[По нашей пойме этого, скорее всего, будет недостаточно

Кому как. Когда-то катались по стопятидесяткам и двухсоткам - и ничего :)

Даже на мультигонке в прошлые выходные карты были немного неточными

Найти абсолютно точные карты вряд ли вообще возможно. Попадались косяки даже на новейших двадцатьпятых.

Ну я уж молчу про GPS, у меня такого девайса не будет. Только компас на всякий случай))

GPS там вряд ли сильно поможет. А компас по крайней мере не помешает :)

Трасса, я так поняла, не будет размечена?

Это тоже лучше уточнить у mercuzzo. Всю трассу в 73 км длиной разметить точно не получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется разметить 70 км не удасться :) Финишный поворот обещаю точно...

Вопрос к модераторам, как поставить положение по марафону в начало темы и каждой страницы? Как провести голосование на тему кому когда удобно

1) 22 сентября

2) 23 сентября

3) все равно

Изначально я ставил на 22-е, чтобы в случае нелетной погоды перенести на 23- е, ну или может кто захочет переночевать с сб. на вс. в пойме(вдруг решиться положительно вопрос с машиной и вещами) Если народу удобней 23, то можно и перенести. Если можно запустить голосование на пару тройку деньков, то давайте проведем. Я не знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список уже зарегистрированных участников:

№1. Плужников Владислав.

№2. Буров Антон

Оффтопик

ну если уж совсем неудобно завези деньги в указанные точки, а на старте платить 300р вместо 150 неохота - звоните или пишите мне: чтонибудь придумаем как пересечься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...