Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Байк-марафон по пойме


Кубаноид

Рекомендуемые сообщения

если градацию делать, то при чем тут лоси и обычные матрасники, во всех видах спорта градация идет по возрастным рамкам или весовым категориям, нужна на велосипеде весовые категории делать? нет надобности, а возрастные можно. Только не как обычно от детей и до 30, и от 30 до стариков, а можно и по чаще сделать.

Предлогаю

1 до 18 лет

2 18 - 25 лет

3 25 - 30 лет

4 30 - 40 лет

5 ветераны свыше 40 лет...

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поскольку это не спорт, а just for fun, то градаций могут быть только две.

Те, кто приехал гоняться, и те, кто чисто проехать дистанцию. Причем, если брать идеологию бреветов, первые отдыхают, мероприятие делается как раз для вторых.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. Добавлю ещё от себя, с колокольни матрасника, так сказать. Именно отсутствие деления на спортсменов (по силам, духу или и правда гонцам) и простых велолюбителей средней физухи, отталкивает меня лично от участия в соревнованиях. По этой причине я не езжу разделки, например. И по обратной причине я участвовал и буду участвовать в соревах формата Большой Медведицы. А участвовать в гонках, где десяток ребят, регулярно и систематически прокачивающих скиллы и два-три таких как я-бессмысленно. Я разделку однажды сгонял и всё, баста. Мне выгоднее и продуктивнее одному ездить или в компании "своих".

Думаю, у многих похожие мысли.

Единственным аргументом в пользу принятого решения мне видится лишь вероятное отсутствие кворума по категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо кворум. Если погода будет благоприятствовать, давай поедем вдвоем. Безо всякого соревновательного духа. Чисто прокатиться.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это не спорт, а just for fun, то градаций могут быть только две.

раз это не спорт то может вообще всех под одну гребенку...............

и все возьмемся и за руки финишируем вместе))))

раз есть какие то награды и места то все таки это ближе к соревнованиям и нужно стремиться выложиться на все 110% и не важно кто победит в первую очередь бороться надо с самим собой................

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к fb03. Надо дать возможность лосям полосить, остальным - покататься.

А если потянет к первым - ради Бога, со временем начнешь лосем и региться.

Иначе все довольно предсказуемо, одни и те же приезжают, побеждают и все.

Просто две категори инадо.

А по возрасту делить вообщем смыла нет

если только до 16 и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какой смысл определять победителя среди тех кто приехал просто прокатиться? Приезжайте на старт отпускайте "лосей" и езжайте себе на здоровье в каком угодно темпе главное если по кругу будет не мешать лидерам и всем кто к чему то стремиться.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какой смысл определять победителя среди тех кто приехал просто прокатиться?

смысл в том, что бы они приехали. Если конечно это интересно организаторам, если интересна массовость. Если бы на БМ не было существующего деления, уверен, участников по самым оптимистичным прикидкам было бы вдвое меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была массовость надо просто проезды делать как организую типа "центр-Мамаев курган", открытие сезона, закрытие,а раз приехали на соревнование соревнуйтесь (при этом тренируйтесь и готовьтесь к ним).

Вообщем это дело каждого. Но если таким образом поднимать массовость то велоспорт перерастет в нечто типа "просто проехать"............. И это не правильно.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была массовость надо просто проезды делать как организую типа "центр-Мамаев курган", открытие сезона, закрытие,а раз приехали на соревнование соревнуйтесь (при этом тренируйтесь и готовьтесь к ним).

Вообщем это дело каждого. Но если таким образом поднимать массовость то велоспорт перерастет в нечто типа "просто проехать"............. И это не правильно.

Долго просто читал, может я и не прав, но вы уважаемый можете просто организовать свои соревнования, и там решать вводить или не вводить категориии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была массовость надо просто проезды делать как организую типа "центр-Мамаев курган", открытие сезона, закрытие ... Но если таким образом поднимать массовость то велоспорт перерастет в нечто типа "просто проехать"

Не думаю. Гонцов не так много, но они гоняются. И будут гоняться. Потому что им этого ХОЧЕТСЯ. А не-массовость им по барабану :)

 

А матрасник будет матрасничать, и ему чихать, хотят ли того же массы. Он хочет матрасничать, и этого достаточно :)

 

Так что, я убежден, ни во что велоспорт не перерастет.

 

А вот массовые (именно задуманные как массовые) мероприятия должны, сдается мне, ориентироваться в первую очередь на массы.

Если при этом можно создать условия и для спортсменов, скажем - то их следует создать.

И деление по категориям, как на БМ, это обеспечивает.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gost_, ну дело в том, что тоже самое можно и мине сказать :D Что бы мы тут не мусолили, решает орг. Мы лишь высказываем своё видение и пожелания, и право орга на основе этих суждений принимать решение. Мы-то всё-равно при своём мнении останемся. mes и другие гонцы не особо желают, судя по всему, видеть чайников ни к чему не стремящихся на своих гонках. Равно как я не вижу смысла рвать ...опу в бессмысленном состязании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл для себя ставит каждый. А раз мероприятие именуется соревнованиями, то там нужно соревноваться, а не делать прогулку выходного дня.........

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всем рады, просто мероприятие должно проводиться в соответствии со своим статусом: соревнования, покатушка, поездка, мультигонка....

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, не спеши. Это мнение всего лишь одного очень молодого человека. А в этом возрасте, сам знаешь- хочется все время что то "рыть и копать". Рогами, естественно.

Организатор еще не сказал своего слова. Обещал все озвучить, как я понял, сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас просто больше и все. Че вас пытаться оторвать от обыденности больше ничего писать не буду в этой теме..........

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто мероприятие должно проводиться в соответствии со своим статусом: соревнования, покатушка, поездка, мультигонка....

угу... включено в план местного спорткомитета.... и федерации... у участников должен быть медицинский допуск... страховка... тренер-представитель... разрядная книжка спортсмена... у организатора должен быть оформленый судейский опыт... бригада медиков с лицензией... продолжать ? или замнем про "должно" :)

 

Реально на данный момент больше интересно сами условия соревнования, а не сколько будет классов спортсменов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на данный момент больше интересно сами условия соревнования, а не сколько будет классов спортсменов.

Вроде Леша обещал условия проведения сегодня-завтра выставить.

На несколько категорий участников мы пока что не тянем. По вполне банальным причинам.

 

вас просто больше и все. Че вас пытаться оторвать от обыденности

Любопытный подход к вопросу :) Вообще-то круг интересов у каждого свой. С другой точки зрения участие в соревнования тоже может показаться "обыденностью".

больше ничего писать не буду в этой теме..........

Это проще, чем задуматься над причинами отсутствия той самой массовости на соревнованиях. И главное - предложить варианты изменения ситуации :)

 

Ну ясно. Соревнуйтесь на здоровье, а я подожду БМ или аналогичные соревнования, где рады всем.

С БМ тоже не все гладко. Ты видел лидирующую тройку в группе "Туризм"? Насчет Монро еще можно поспорить, все-таки он первый раз приехал, а второе-третье места заняли бывшие гонцы-профи, не новички. И вообще в группе было полно ребят-гонщиков.

Хорошо еще, что трек заранее не выложили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БМ тоже не все гладко.

ну...да. Это неизбежная проблема такой классификации-необъективность. Ну а что возрастной ценз? Он объективен, но именно в любительских велосоревнованиях бестолков, на мой взгляд. Ибо спорт-дед может быть в разы тренированней и сильнее дюжего молодца, техничнее в конце концов.

Но тем не менее. На пресловутой БМ я ессно знал, что в группе "Туризм" будут хитрые гонцы, но так-же я и знал, что их мизерный процент, в целом категория была уравновешенной. И мне не стрёмно было оказаться в середине или даже второй половине итогового протокола. А мог и выше подняться, отдыхай меньше, грамотнее расходуя силы и лучше подготовив железо.

В случае-же местных соревнований, результат как всегда немного предсказуем. Но пожалуй, нынешняя ситуация в значительной степени складывается из-за недостаточности участников. Или-это следствие? А может и замкнутый круг, хз.

Че вас пытаться оторвать от обыденности

во, я ждал, когда ж вместо сквозящих интонаций прозвучит прямое "фи" :D Куда уж нам. Это вы, в перерывах меж тренировок, спите с королевами и ляпаете в венецианском ресторанчике на фирменный Боско ошмётки чёрной икры :D

Не обижайтесь, я без злобы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы организатору: возможно ли сделать отдельно женский зачет, даже если не наберется минимум в три человека? Я хотела бы поучаствовать, но естественно с мужиками мне не тягаться))) А так, вдруг наберется конкуренция и проснется спортивный интерес))) :все путём:
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы организатору: возможно ли сделать отдельно женский зачет, даже если не наберется минимум в три человека?

Вообще-то минимум должен быть шесть человек ...

А так, вдруг наберется конкуренция и проснется спортивный интерес

Неужели нет интереса ребят нагреть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет интереса ребят нагреть?

Интерес есть, а вот силёнок может не хватить)) Хотя, конечно, смотря какие ребята)))
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть, а вот силёнок может не хватить

Тогда сватай сюда больше девчонок ... а то шляются по всяким "девичьим покатушкам" ... :) а какой-нибудь кворум все равно нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...