Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

В последнее время постоянно читаю "Девичьи покатушки" и просто не могу не восхититься девчонками: вот ведь молодцы! Такая целеустремленность - во что бы то ни было научиться хорошо катать, через все свои страхи и сомнения! Безумно хочется хоть разочек присоединиться к вам :) Может быть мой небольшой опыт сможет хоть чем-то помочь кому-то из вас :).
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но у меня есть смягчающее обстоятельство: я не знал, что Hоney пугается, когда кто-то проезжает слишком близко. И подъехал, чтобы обсудить что-то по ходу.

Как я понимаю Hоney! tRIDENT, ты кричи, что ли, при приближении, мол, еду обсуждать. А-то ты подкрадешься тихонечко. Расположишься чуть сзади, что тебя не видно. И абсолютно внезапно для собеседника начинаешь говорить.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, Нет, это я врезалась. Испугалась, что меня окружили с обеих сторон и не знала куда с дороги деться. Ну и тут оказались Вы слева. Видать чаще меня тянет "налево". :очень смешно!: Думаю за пару дней моя ножка подживет, но стрекозой сегодня себя уже не ощущаю. :D У меня на ногах нет синяков, за зеленкой их не видно. :очень смешно!:

Seniorita, Оль, а драйв мы ловим не от того, что просто покатались, а от преодоления себя. Когда понимаешь, что твои возможности больше чем ты думал. Да, сложно, раны, ссадины, но это неизбежно в процессе обучения, каким бы видом спорта ты не занялась. Но не смотря на них, твои силы и опыт растут и открываются новые горизонты. Если не сдаваться, то будешь "профи".

veloPON'KA, Думаю ваш опыт для нас будет очень ценен. Мужчины хорошо катаются, но порой забывают учитывать женскую анатомию. :D

027, Док учил нас спрыгивать с бордюра, при препятствии поднимать переднее колесо, чтоб могли перескочить. Одним словом, попу за седло и руль к себе.)))))))))))))))

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня третья покатушка ознаменовалась первым падением :все путём: , теперь я посвященный велолюбитель :claping:

Я думаю новичку прелесть покатушек по пойме можно ощутить, если не гнаться за всеми, а ехать спокойно, в своем темпе, любуясь окружающими красотами... ну и иногда рельефом :D

Преогромная благодарность арьергарду за подсказки,помощь и черепаший темп, и tRIDENTу и Дokу за мастер-класс :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по теме. Но очень интересно.

В последнее время постоянно читаю "Девичьи покатушки" и просто не могу не восхититься девчонками: вот ведь молодцы! Такая целеустремленность - во что бы то ни было научиться хорошо катать, через все свои страхи и сомнения! Безумно хочется хоть разочек присоединиться к вам :) Может быть мой небольшой опыт сможет хоть чем-то помочь кому-то из вас :).

В Северной Осетии так хорошо беспроводной интернет развит (взяли с собой ноутбук или планшетник?) или вы уже все приехали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я и супруга заинтересовались Вашей темой, мы новичке в массовых покатушках, но есть желание присоединиться к Вам, тем более к неспешным покатушкам, состоится ли мероприятие в субботу, очень хочется поприсутствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka, Юль, согласись, что потом, ночью, катаясь по парку, мы чувствовали себя профи. ))))))))) Да, для нас обеих третья покатушка была "боевым крещением". :D А может так полнолуние действует?))))))

musa, Приветствую Вас в наших рядах новичков! Да, покатушка на субботу планируется. Очень надеюсь, что "залижу свои раны". Подробности скорее всего будут в пятницу. Но хочется спросить: Какое расстояние вы уже проезжали самостоятельно? Какая у вас средняя скорость? Где ранее катались? Очень хочется, для выбора нужно маршрута, учитывать ваши возможности. Чтоб вам понравилось и вы стали постоянными участниками. ;)

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаемся второй год, но не спешно, в основном по асфальту, совместные покатушки максимум км 20-25, скорость не высокая, 15-18 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musa, :потрясен: Уже не новички, по сравнению сомной. ))))))))) У нас средняя скорость по пойме в этот раз была 12 км в час. Расстояние не большое, тем более с отдыхом. Думаю справитесь, если не испугаете песочка местами и колеи. :girl_wink:
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, согласись, что потом, ночью, катаясь по парку, мы чувствовали себя профи. ))))))))) Да, для нас обеих третья покатушка была "боевым крещением". А может так полнолуние действует?))))))

Согласна,особенно когда удавалось приподнять колесо хоть на чуть-чуть :D А салют в честь нашего "боевого крещения",да при полной луне)))) Эх,красота :good::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka, Аха, салют при луне... Красотааа... :claping:

И Док молодец, повеселил нас. Я насмеялась на неделю вперед. :D

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musa, :потрясен: Уже не новички, по сравнению сомной. ))))))))) У нас средняя скорость по пойме в этот раз была 12 км в час. Расстояние не большое, тем более с отдыхом. Думаю справитесь, если не испугаете песочка местами и колеи. :girl_wink:

если честно, то это и прельщает супругу, неспешный темп и пока не большие расстояния, а с трудностями бездорожья думаю справимся или научимся справляться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер первого дня последнего месяца лета можно считать удавшимся. Наставнику и штурману tRIDENT'у, а также замыкающим - СПАСИБО.

 

Немножко фоток.

DSC_0033_1.jpg

DSC_0035_1.jpg

DSC_0036_1.jpg

DSC_0037_1.jpg

DSC_0038_1.jpg

DSC_0039_1.jpg

DSC_0040_1.jpg

DSC_0041_1.jpg

DSC_0042_1.jpg

DSC_0059_1.jpg

 

И парочка пейзажиков

 

Pan_116_117.jpg

 

pan_h_hdr.jpg

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Северной Осетии так хорошо беспроводной интернет развит (взяли с собой ноутбук или планшетник?) или вы уже все приехали? :)"

 

Дим, если честно, я понятия не имею, как там в Осетии обстоят дела с интернетом :unknown: ... Сложившиеся накануне отъезда обстоятельства оставили меня дома..оставили без похода :cry: Мало того, они заставили меня на длительное время распрощаться с велосипедом(в общем, здоровье немного подвело). Но все же со средней скоростью 15-16км/ч я позволяю себе немножко прокатиться на небольшие расстояния :) . Так что это еще одна из причин, по которым мне не терпится присоединиться к девочкам, надеюсь, потяну темп :) Уж очччень кататься хочется!!!

P.S.: девочки, это не заразно :D

"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, отряд не заметил потери бойца. А я то голову ломаю - думал как хорошо в горах интернет работает. :D Ну по крайней мере сотовая связь работает сносно, Сергей мне звонил пару раз. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе ,особенно ночью на рельефе мозг может паниковать,т.к информация скудна и время принятия решения мало.

простым языком-ты зажата в группе,тормозить резко незя, поворачивать тоже не очень,а рельеф просматривается метра на 3,для новичка это мало,мозг не успевает думать

с опытом просче,на дорогу смотришь одним глазком,вторым можно общаться,или окрестности обозревать,тельце как-бы реагирует минуя мыслительный процесс,по привычке.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество - не очень)))) Но- что получилось)))

DSC06766о.JPG

DSC06767о.JPG

DSC06770о.JPG

DSC06771о.JPG

DSC06768о.JPG

DSC06774о.JPG

DSC06793о.JPG

DSC06794о.JPG

DSC06795о.JPG

DSC06796оо.JPG

DSC06798о.JPG

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине некатания в течение 2 недель ( :потрясен::D) есть желание вступить в ряды умудренных 2-недельным опытом новичков. Выезды по субботам?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, Думаю, покатушка будет в субботу, если все успеют к этому времени подлатать себя. :)
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, видимо, придется ждать до следующей, в эту не могу.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу субботы: может, не в 12, а часов в 16 стартовать, чтобы и дела успеть поделать и ехать не по жаре?

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sara, Я думаю это обсуждаемо. Мы еще думаем по поводу отдыха с палатками. Поэтому возможно поедем еще позже, и в конце группа разделиться на 2 части. Но точно еще ничего не известно. (Могу вообще с дистанции сойти на недельку).
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja и veloPON'KA, вы бы могли здорово помочь новичкам своим опытом. Мужикам они не то чтобы не доверяют, но всё-таки... Как-то подразумевается, что научиться тому, что показывает мужик, нереально. Или почти нереально. Он же - мужик... а женщина - создание слабое и нежное :)

Так что и стараться-то особо смысла нет, все равно не получится...

 

А вот если вы, девчонки, покажете новичкам очередной прием, это, сдается мне, будет совсем другое базаро. У них не будет оснований сказать, что ЭТО женщина освоить не может в принципе. Ну, и потом вы можете поддержать их, когда им трудно - потому что сами все это проходили и знаете, как это бывает, изнутри.

 

Ваш опыт, ваши умения, ваше понимание и поддержка - это то, чего не сможет самый что ни на есть лучший мужик :)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, спасибо за такую высокую оценку моего опыта :). Если получится пересекаться с девочками на покатушках, то, конечно, что умеем - покажем и научим. Хотя я пока не вижу у себя особых умений, кроме камеру поменять/заклеить, ну и философского отношения к горкам/блужданиям в поисках тропы/комарам/марафонам-200 ;). Ах, ну да, еще коленки :). Ой, и водичку на ходу пить! Опытная-я-а, сама в шоке :girl_in_dreams:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...