Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

Ну да,особенно мои ноги,полосатые от царапин и украшенные гроздьями синячков. Оччень нарядно :очень смешно!:

:D А я думала, что только у меня такая проблема. После субботней покатушки пришлось забыть о юбках - на мои ноги страшно смотреть :(

TRIDENT, Большое спасибо за полезные советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Одна из причин того, что педаль злится и нападает на ногу - ты спрыгиваешь с вела до его полной остановки.

 

Да, так и есть.А порой еще и перепрыгиваю через раму на ходу при возникновении какого-либо страшного препятствия впереди. :очень смешно!: Попроси меня на бис повторить - ни за что не решусь, а со страху кульбиты еще те получаются :очень смешно!:

 

Причина, думается, в твоей уверенности, что как только ты остановишься, то немедленно упадешь набок.

У меня стойкое в этом убеждение.

 

Ты остановишься и будешь себе стоять, не слезая с вела - две, три, пять секунд...

А если на какой-то сложной дороге тебе попадется непроезжий участок, ты остановишься перед ним, стоя на педалях, оценишь - и при нужде рывком за руль перебросишь переднее колесо на 5-10-15 см в сторону - скажем, на бугорок, - да и поедешь себе дальше, мурлыкая песенку

Ох, это уже на грани фантастики.

 

Попроси doc.'а научить тебя этим приемам, и вел станет продолжением твоего тела.

Ну, до doc.а мне как до Луны пешком :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что только у меня такая проблема. После субботней покатушки пришлось забыть о юбках - на мои ноги страшно смотреть :(

 

Нет Оль, не только у тебя, нас как минимум двое :) Мои ноги в общем-то привычные к подобным украшениям, но все равно в глаза бросается сей боди-арт :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Оль, не только у тебя, нас как минимум двое :)

Ну тогда не так обидно! Будем вместе учиться "стоять, не слезая с вела - две, три, пять секунд" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, буду кланяться в ножки с благодарностями.

Не надо никому кланяться. Моя функция была проста - сусанин-консультант. :D Все восторги, лавры и цветы - Светлане (Hоney), вдохновителю и организатору девичьих покатушек.

 

Вторничный результат по количеству участников был побит влегкую. Уже на старте было 17 человек, возле Бобров к нам присоединился John Galt, потом в лесу напротив Госпитомника приблудились еще двое. Итого 20, не считая Макабра, который сразу же срулил на свои змейские тропинки. :все путём: А вот девушек было всего четыре. Hоney, Yuka, Irinn_starter и еще одна девочка, не представленная на форуме.

 

Хочу сказать спасибо Трайденту и Лехе (alex_47_2009). Они ехали позади и контролировали отстающих. Без такого надежного тыла нам со Светой было бы трудновато справиться с такой бандой. :D

 

Очень здорово, что с нами были doc. и John Galt, бойцы опытные и надежные. Док носился взад и вперед на своем "мотоцикле", развлекая народ молодецким гиканьем, выискивал кочки попротивнее и радостно нападал на них:

- Ударим по фрирайду!

- Будь мужиком, езжай по колее!

 

За Дока-то я спокоен, он ездит, дай Бог каждому. Невозможно представить, чтобы он кого-то зацепил или сшиб, не справившись с управлением. Вот только молодежь, на него глядя, начала резвиться и путаться под колесами у девчат. Пришлось даже пару раз разгонять с дороги.

 

Молодые джентльмены! Запомните, на девичьей покатушке - вы люди совершенно левые. Вовсе не ради вас затевалось это мероприятие. Коли избыток энергии распирает - велкам на вторнико-четверговые. А если уж увязались за девчатами - ведите себя прилично. Собьете девочку, красоту ей попортите, она расстроится и ездить бросит. Оно нам надо? Оно нам нафиг не надо! :twisted:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с мероприятия )

Вот и ответ на вопрос tRIDENT'а почему я не достаю камеру :D

sergun, замечательно!

(tRIDENT-флегматик на заднем плане и John Galt на фоне 027 с поднятой рукой — 5 баллов!)

А вот девушек было всего четыре

Эх, сусанин-полупроводник, на фотографиях 5 девушек :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, на девичьей покатушке - вы люди совершенно левые. Вовсе не ради вас затевалось это мероприятие.

Вопрос - а сами что туда приехали раз покатушка ДЕВИЧЬЯ?!

Учитесь пользоваться цитированием. Поправлено мной - 027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сусанин-полупроводник, на фотографиях 5 девушек :очень смешно!:

Ну-тк, мне по должности положено! :очень смешно!:

*лихорадочно пытается вспомнить, сколько насчитал на выезде из "лесного тоннеля"

А кто пятая, признавайтесь! Или тоже не с форума?

Вопрос - а сами что туда приехали раз покатушка ДЕВИЧЬЯ?!

Читайте тему.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergun, замечательно! (tRIDENT-флегматик на заднем плане и John Galt на фоне 027 с поднятой рукой — 5 баллов!)

А Док среди девушек? (P1040962.jpg) http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/super.gif Как она на него смотрит! :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, Пятая к нам на мосту присоединилась, с молодым человеком. *Тихо шепнула на ушко* :)
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,носился,как овчарка,взад-вперед,чтоб группа кучковалась,эт во первых

во вторых,пока я единственный ,отстаивающий честь Волгограда в больших горах,надо держать мин. физуху/навыки,в группе морально легче нагрузку давать,чем в одного ,хотя в одного тоже бегаю немало.

ЧТОБ НЕ КОЦАТЬ НОЖКИ-для начала хорошо иметь правильные ,типа ,скейтерские кеды с плоской,но мягкой подошвой,

учиться тормозить с переносом веса назад,во избежании черезрульки и эфф.работой не тока пер.,но заднего тормоза

много тренероваться ездой по низким бордюрам-научиться уверенности на узкой траектории,

научиться поднимать переднее колесо ,просто и с переносом вправо-влево-будет возможность переносить колесо туда,где есть зона уверенного сцепления,избегая паникии экстр. торможения,заднее колесо проедет практически все.

ну и непомешает уметь пускать вел "в свободное плавание",-когда влетаешь в злой рельеф,ноги,руки согнуты,попа не на седле,центр масс чуть сзади,-и работаешь руками-ногами,так,чтоб облизать все неровности,короче тушка(центр масс) должна быть максимально стабилизирована,при том,что вел с руками-ногами колбасится неподетски.

с перепугу новичка -обычно наоборот-вцепляещься в руль и педали мертво,кочка/бревно передается к тушке,которая подбрасывается.

про колеи-если несмертельная колея тебя неотвратимо к себе приглашает,НЕ ПАНИКУЙ,не борись,а управляемо сьежай в нее,педали в горизонт,чтоб не цеплять в землю,либо остановищься,либо найдещь выезд.

хорошо эти базовые приемы практиковать рядом с домом,опустив седло,дальше практика сделает пилотирование интуитивным,почти как дыхание.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все правильно написал! И про ножки (в кедах) ;) , и про овчарку "шоб группа кучковалась"
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глаза боятся, а руки делают" (народная мудрость).

 

Все изложенные здесь оценки субъективны, а в диалогах я мог соврать ради красного словца. Если кому что не нравится, считайте это художественным вымыслом.

 

Итак, страхи и сомнения позади. Вот и вторая девичья покатушка под руководством Светланы (Honey) прошла успешно и ко всеобщему удовольствию. Девчонки молодцы, одолели не самую простую дорогу. Был и песочек (а куда от него денешься на Крите), были неровные колеи, был лесной тоннель (где и днем-то сумрачно) - с колеями, подлыми ямками и коварным пятном рыхлого песка.

 

Света, как мне показалось, не ожидала такого аншлага. И еще мне показалось, что такое количество мужчин ее как-то приободрило. Вот сейчас они возьмут все на свои плечи, а мне останется только ехать потихонечку и радоваться окружающей среде.

 

И тут ее постиг настоящий удар судьбы - коварный 027 в самый последний момент заявил, что он всего лишь проводник-консультант, а настоящий командир - это Вы, принцесса! :D

 

И шо вы себе думаете? Так оно и есть. Другая бы стала увиливать и жаловаться, изобретая все новые отмазки, а Светлана минуту поколебалась, переживая этакое подлое коварство, отбросила сомнения и храбро скомандовала "поехали!" И мы поехали.

 

Страшный и ужасный мост очень скоро оказался позади. Собрались в тенечке напротив Бобров и пересчитались. Внезапно вышло на одну голову больше. Как так? А это Леша (Джон Галт) к нам потихоньку присоединился. По своему обыкновению, потихонечку. :) (подсказываю Свете на ушко - это Леша, очень хорошо, что он с нами, опытный и надежный человек - отрабатываю ставку полупроводника).

 

Еще у Европы провели краткий брифинг. Я подготовил несколько вариантов, от полного матраса до приличной чайниковой покатушки. Выбирай, командир! Командир подумал и сказал:

- В прошлый раз мы проехали 22 километра. А сколько там максимальный вариант?

- По прикидкам, кольцо 20 км. Это от Бобров до Бобров, по грунтам. Плюс 6 км асфальта Европа-Бобры и обратно. Итого 27-28, с учетом погрешности прокладки по карте. Считаем примерно 30. Полтора-два часа езды ориентировочно. Кое-где девчата не проедут, пойдут пешочком. Пара-тройка небольших участков с песочком, метров по 50, не больше.

- Ну, давайте так и поедем.

 

Говорю вам, прирожденный командир. Быстро оценила, быстро приняла оптимальное решение. Девочки! Держитесь Honey, она просто молодец. :)

 

И мы поехали по-максимуму.

 

Опровержение расхожего мифа. Эти "орионовские монстры" загонят чайников до бледного цвета лица... за ними не угнаться... наш удел - кататься по набережной, распугивая мирных пешеходов...

 

А мы со Светой - раз! - и опровергли. Едем себе по грунтам потихонечку, ориентируемся на 15 км/ч, на сложных участках снижаем темп до 10-12, на "пойменном асфальте" разгоняемся до 18, на развилках останавливаемся, оглядываемся - все хорошо! Группа едет, приотставшие... а, вот они, показались! Видят, куда мы свернем на развилке. У нижней дамбы собрались, посчитались. Все на месте. Поехали дальше!

 

Все-таки здорово, когда есть надежные люди в арьергарде. Которые точно знают, куда ехать, как ехать, как не напортачить и в каком месте помочь. Тут можно отвлечься на красавца Дока, на красавце-"мотоцикле", сиречь мощном даунхильном двухподвесе. Док, широкая душа, всем предлагает скатнуться и попробовать. Ему не жалко, вот же ж, смотри, как здорово едет! Док - замечательный компаньон в покатушке. А еще он знаток железа, и все-то у него просто. Починить, настроить, переделать - плевое дело! Ага. Конечно просто, когда у тебя умелые руки и опыт, опыт! :D

 

Дока я слышал то и дело. Вот он справа, обгоняет по кочкам, ямам, по целине, с криком "Будь мужиком! Катни кантреца!" - и проносится мимо на чудовищном своем агрегате, пока мы мирно трясемся по мелким кочечкам, оставленным местными коровами. Вот он сзади, рассказывает кому-то про обода и спицы. Развенчивает походу залежалые тухлые мифы. Вот он впереди, опекает девушку, страшающуюся ехать по узкой полосе меж глубоких колей:

- Не бойся! Потащило в колею, сползай в нее, и едь себе! Потом выберешься! Почему падают - пытаются сразу вырваться из колеи! А ты не вырывайся, езжай по дну! Вот, смотри!

Сваливается в колею и прет по ней, как трактор. :D

- Ты не выбирай, куда падать, влево или вправо! Стащило тебя вправо - там и езжай!

 

Света:

- О, а мы тут с мужем ездили! Вот туда, по дороге, так?

Я:

- А вот тропинка, вкусная! Они сойдутся, давай по тропе!

Едем по тропе.

- Правда, здорово?

 

Ответа не расслышал тогда, Свет, правда здорово? Оглянулся на бегу - Светлана рядом, выныривает из плавной такой, кайфовой ямы - взмывает с разгона - здорово, правда? :)

 

Едем, едем, любуемся (кто успевает отвлекаться от дороги под колесом, надеюсь, все :) ), дубы-вязы-акации, это вам не бережок у моста, с поднадоевшими тополями, это дикий пойменный лес, красота-а! Заяц!!! Вот он, смотри, смотри! Бежит, зараза!

 

Слышу сзади старческое такое брюзжание молодого человека. Это он девушку укоряет. Чо ты визжишь? Чо ты, ехать спокойно не можешь?

 

Говорю Светлане на ушко (командир должен это знать):

- Когда девки сзади радостно повизгивают, это хорошо. Значит, все ништяк.

 

Мы перед этим видели змею на дороге. Мелкую такую, тощенькую, с полметра длиной. Какая там змея, змееныш, подросток. Надо же так случиться, передним колесом я ее обрулил, а задним, кажется, переехал. Я не Док, не так здорово владею велосипедом. Надо было перепрыгнуть, а я ступил. Я увидел-то ее в последний момент, сумеречное зрение хреновое... только и успел рульнуть рулем... :( Жалко животину...

 

Сзади раздаются звонкие девчачьи визги. Змий-а-а-а!!! А я что. Переехатого не вернешь. Когда едешь впереди, говорю Светланке, слушай повизгивания сзади. Пока девки визжат и треплются голосами-колокольчиками, все хорошо.

 

Через пару километров:

- Что-то одних пацанов разговоры слышно, давай-ка остановимся. Либо "хвост" группы сильно отстал, либо подустали и примолкли. Поломка может у кого.

 

Хозяйке на заметку - верный признак! :D В нашем случае просто отстали, следовало немного подождать и собраться в кучку.

 

А дальше был поселок Старенький, старый наш покатушечный ориентир, магазин, кто желает освежающего? А потом страшный железный мостик!!! А вы говорили, мост через Волгу страшный, :D Ужас, ужас, узенький, перил нету! И отставший от настила железный лист, хищно нацелившийся разорвать покрышку, а-а-а-а!!! Ды-ды-ды-ды-дын! Ой, мама, что это было?! :D

 

Света проехала с лету (кажетсявозможно, повизгивала, но я этого не слышал. (И вы не слышали. Нельзя ронять авторитет командира.) Нам дальше резко налево, в лес, на кайфовую такую дорожку... Стоим, ждем, слышим позади жизнерадостные визги - все хорошо, Свет! Ну, ты понимаешь же. :)

 

А дальше и рассказывать особо нечего. Ну, лесной тоннель. Трайдент, змей такой, я к нему обратился за советом, девчатам мало час езды, присоветуй че-нить не больше 30 км. А он и говорит - нелюбимая тобой дорога мимо турбазы Волга - как раз и уложитесь.

 

Я:

- Девчатам сложно будет...

Он:

- Я там ехал вчера, и Леха ехал вчера - отлично! Грязи нет ваще. Во!

 

Не, не буду это описывать, пусть девчонки сами.

 

Да, а где фотка Дока, когда он в туче брызг брод пролетал?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,носился,как овчарка,взад-вперед,чтоб группа кучковалась,эт во первых

Тханкс. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 , Вай, как подробно все изложено. И меня в краску вогнали. :roll:

Но описание верное, девчонки визжали увидев змею и когда по мосту проехались, узенькому с подлым, торчащим перекрытием (железные листы) и дырками. Про себя скромно промолчу... :D

Напоследок, перед купанием и после особенно, был сплошной сюрприз. Зато весело и с чувством адреналина.

Иногда оглядывалась назад и видела свет фонарей в ночи, красиво все-же.

Было забавно смотреть, как мужчины заботились о девушке у которой не оказалось фонарика, а уже стемнело. Мужчины окружили ее и освещали дорогу, она ехала в центре. Редко встретишь картину 5 мужчин и одна леди. :D

Я покаталась с удовольствием, не смотря на новые синяки.

Может мне также красочно рассказать про 027 ? ;)

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, всю дорогу, а тем более за турбазой завидовал новичкам... Первый раз и такой маршрут... Один из лучших... ИМХО: Для девушек велопокатушки - это не только способ растратить калории, но и почти стопроцентный шанс ощутить себя звездой. Так пользуйтесь же этим!!! Когда еще симпатичный мужчина привяжет вас к себе веревкой и попрет?!...Или этот эскорт фонарей. Я просто поражаюсь, почему у великов так мало девиц в отличие от водников? А ведь там, у водников, сложнее... но девушек всегда больше (сейчас речь только о единичке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ФОНАРЬЦА не помешает прикупить,у кого нет,а еще-ШЛЕМЦА,помимо основной функции шлем-хорошо защищает голову от перегрева прямыми лучами и работает,как веткоотбойник.

у девчат еще помимо неприятного тычка веткой в темечко могут волосы хорошо цепануться..

о пользе шлема- вот тут наше хом- видео с девочкой из нашей команды,хорошая ,добрая,всегда завтрак на меня готовит,не удобно,иногда отказываюсь,в прошлом году неприятно упала,неуберегли,починили,но осадок,как говорится остался.

http://vimeo.com/24709730#at=0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком стиле езды травмы неизбежны. Это как у каскадеров или у летчиков-испытателей. Шлем - это хорошо, но при таких кульбитах можно и шею свернуть, шлем тут не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Держитесь Honey, она просто молодец.

Все-таки здорово, когда есть надежные люди в арьергарде. Которые точно знают, куда ехать, как ехать, как не напортачить и в каком месте помочь.

ППКС :good:

 

Мы перед этим видели змею на дороге. Мелкую такую, тощенькую, с полметра длиной. Какая там змея, змееныш, подросток.

Эх,а мне и повизжать не удалось, пока я доехала, жертва ДТП благополучно уползла.Видимо долго ехала :ха-ха-ха!:

 

А дальше и рассказывать особо нечего. Ну, лесной тоннель.

Ну да, тут самый экстрим и начался.Сначала мостик,по которому идти то страшно, а не то что ехать...Дабы не спланировать грандиозно в тот чудесный ручеек, преодолела мостик пешечком, ведя велосипед за руку(то бишь за руль),по-товарищески :очень смешно!: А после купания, поездка в свете фонарей по дороге с почти смертельными колеями и неожиданно появляющимся песочком. Во веселуха была :good: Настойчиво пытаясь упасть каждые два метра,неотвратимо сползая в колею,на ходу спрыгивая с велосипеда с помощью немыслимых в обычной жизни акробатических трюков, там то я и получила практически все свои украшения на ноги от злых педалей. И на езду это было совсем не похоже. Вскоре равновесие меня окончательно покинуло и я расстроившись решила пройти сей трофи-рейд пешкарусом. На чей-то вопрос:"Что случилось?", обиженно ответила:"Паадаю" :cry: Вот сейчас вспоминаю со смехом, а тогда думала и почему я не уехала с бесфонарной группой, по светлому... Эх,Юля, не ищешь ты легких путей :очень смешно!: Света на свет фонарей в ночи любовалась, а у меня одни колеи перед глазами были и песок из ниоткуда :очень смешно!:

К счастью этот нехороший участок закончился и мое равновесие вместе с хорошим настроением вернулись :claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...