Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЕленаN, колесо отвалилось... Переднее? Миша поставил на место быстро? Посмотрел, покрутил немного, хмыкнул и все хорошо? Вопросы не праздные.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, приветствую....Отвалилось заднее. Миша возился долго довольно...Ну, не 5 минут...мимо проезжающие помощь предлагали))) не на велосипедах))))

Оно не затянуто как следует было, вылетело...неделю назад мастер смотрел велик...после этого каталась два раза ( ну, Вы можете представить, насколько лихо я укатывала агрегат))))) Мне кажется, это не совсем нормально.

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за 35К (не за три с половиной же? Запятая не пропущена, я правильно понял?) аппарат должен быть вполне достойный. Раза в три достойнее моего.

Когда у такого аппарата, купленного в крупном магазине три недели назад, да еще мастер делал "профилактику", отваливается вдруг колесо, это я не знаю, из какого места растут руки у работников этого магазина. Чтобы сначала катастрофически не дотянуть эксцентрик, а потом не заметить этого при "профилактике". Небось еще и деньги взяли?

 

Я вас уверяю, это не вы укатали аппарат. Чтобы вырвать нормально затянутый эксцентрик, это я не знаю, как надо уе... удариться.

Оффтопик

нет, пожалуй, уе точнее

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа "к лотосам" тоже вернулась. Нас было 9 человек. Обошлось без потерь и происшествий. Проехали первую часть маршрута с основной группой, потом ушли на дамбу Верблюда. Одним словом, программа выполнена, лотосы (то что от них осталось) увидели, в Ахтубе искупались, назад вернулись через старенький. На первый взгляд всем понравилось. На мое удивление, сегодня мы держали достойный темп для новичков, по грунтам 18км/ч, по асфальту 25 км/ч. Было у нас три девочки. По дороге встретили Belka205, который к нам присоединился. Общий пробег 45,5 км (от Европы, до Европы).

Оглядываясь назад, я рада, что остальные девушки поехали по легкому маршруту. Думаю, многие к такой поездке еще не готовы. На пути пришлось преодолеть брод. Глядя на него было страшно, когда пошли вперед, кайфовали от водички.)))))))))

Буду изучать пойму в свободное время, чтоб искать не сложные и интересные маршруты.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это плановая профилактика после покупки, в течении месяца. Я и покупала с расчетом, чтоб голова не болела, по поводу разных рабочих неполадок. Может что-то случиться, конечно, но не так же быстро и не так опасно. Я только тронулась, скорости не было практически... а если бы на трассе..я с ужасом мост теперь вспоминаю.

А Триал мне хвалили. Руки у мастера не из того места растут, похоже.

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, если колесо отвалилось потому, что не был затянут эксцентрик; если все цело и ничего не нужно выпрямлять или менять - то ничего страшного не случилось :)

 

Я согласен, это ненормально и неправильно, когда после профилактики отваливаются колеса. Цена вела, сдается мне, тут вообще не при делах. Он мог и 70, и 150 ТР стоить, и колесо все равно отвалилось бы, раз уж не было нормально закреплено. А горе-"мастеру" на ТО, думается, неважно, сколько вел стоит, если мастер не расположен делать ТО как следует :)

 

Мы живем в России, а это, хошь-не-хошь, накладывает :)

 

И тут так: либо обворожить мастера, чтобы он захотел сделать на совесть; либо надавить на него, чтобы убоялся схалтурить; либо заплатить ему, чтобы сделал на совесть.

 

Недавно у macabr'a был случай: лопнула ось заднего колеса. Он поехал к спецам ее менять. Ему предложили замену втулки (переборка колеса - 400 руб; новая втулка - от 250; новые спицы - от 350 руб). Он отказался - на тот момент не было свободных денег.

Ось ему поменяли... но при этом в один из подшипников недоложили шарик (должно быть 9 шт, а оказалось 8 :(), а "на закуску" не затянули контр-гайку, что фиксирует конус втулки. Я эту контр-гайку от руки отвернул, хотя она должна быть затянута так, что ее и ключом-то пришлось с усилием отворачивать...

 

Так что бывает, бывает... :(

 

И тут вижу 2 варианта: либо сделать так, чтобы мастер ХОТЕЛ сделать твой вел как следует (сделать любым из доступных способов - обаять; запугать; заплатить; ...), либо найти человека, который сделает все как надо, даже не будучи мастером :)

Есть третий вариант - самой изучить основные моменты, влияющие на безопасность, и самостоятельно следить за ними. Но, поскольку у женщин с техникой в основном не ахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka, Подросли? На вторничковые и четверговый покатушки. :очень смешно!:

Эх, нам даже пидаль на шею некому повесить :очень смешно!:

С рекордом, тебя Юля. :give_rose: Надеюсь брод тебя не сильно шокировал. :D

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что удалось снять)))

DSC06800оооооооооооооо.JPG

DSC06803оооооооо.JPG

DSC06804ооооооооооо.JPG

DSC06806оооооооооооо.JPG

DSC06814оооооо.JPG

DSC06817оооо.JPG

DSC06818оооооооооо.JPG

DSC06819оооооооооооо.JPG

DSC06824оооооооооооооо.JPG

DSC06825ооооооооооо.JPG

DSC06828ооооооооооо.JPG

DSC06829оооооооооооооо.JPG

DSC06832ооо.JPG

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, я не знаю , как "обаять " мастера....Есть такой хороший старый фильм, там дочь говорила матери : " чтобы починить калитку, не обязательно выходить замуж за плотника". Не обаять их нужно, а менять, я полагаю :озадачен:
..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...в один из подшипников недоложили шарик (должно быть 9 шт, а оказалось 8...

все втулки с насыпью, что я разбирал, имели именно такой набор шариков, 8 и 9 соответственно. И у всех людей, кого я спрашивал, аналогично. Зачем это сделано я не до конца уверен, но данное явление-стандарт.

У нас еще и рыбалка ))))

это не рыбалка, а промысел. И когда-то справедливо считалось браконьерством. Но, как водится-всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

все втулки с насыпью, что я разбирал, имели именно такой набор шариков, 8 и 9 соответственно

Гм. В советских втулках ХВЗ было по 9 шт. И в свои Формулы я положил по 9, когда менял родные шарики, ставшие квадратными. И вот уже около 8 тыс км все ОК.

Гм.

Странно все это... когда в подшипнике лежит 8 шариков и явно просится 9-й, места как раз для него осталось. А его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не рыбалка, а промысел. И когда-то справедливо считалось браконьерством. Но, как водится-всем...[/offtopic]

Это не наша рыбалка была. .doc нырнул и обнаружил оставленную кем-то сеть. Почти вся рыба в ней уже сдохла. Сетку мы вытащили и утилизировали, а несколько более-менее свежих рыбин оставили для кошки.

 

Что касается отвалившегося колеса: у него явно перетянуты конусы втулки. Стоило слегка затянуть эксцентрик, и оно переставало свободно вращаться. Предполагаю, что эксцентрик изначально был слабо затянут, чтобы свободный ход не тормозить. Я затянул его потуже, проверил - до дома доехать можно, но потом надо отрегулировать. В принципе, проблема вполне решаема и без помощи мастера, силами опытного велосипедиста. А возился я долго потому, что не мог попасть тормозным диском в колодки. :) Ну, не знаком я с дисковыми тормозами...

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная получилась покатушка! Прямо мечта - и темп, позволяющий всю дорогу болтать о том, о сём, и теплая душевная беседа о походах и не только на берегу Волги... а Волга то какая теплая! а вечер то какой замечательный! а компания какая приятная! а девчонок то сколько! В общем, вернулась домой довольная и счастливая :) Огромное спасибо всем за этот вечер :) И отдельное спасибо ребятам за то, что проводили домой. Женя, спасибки за мороженое и квас ;)
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,пожалста,

барыщни,не ленитесь проверять затяжку эксцентриков,болтов выноса,и грипсы.можно убиться на ровном месте из-за такой мелочи.

лично я эксцентриками не пользуюсь,не внушают они мне уважения.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотосы (то что от них осталось) увидели

Учитывая, какая была зима, осталось немало. Разрастутся еще.

 

Только рано они что-то закрылись. Надо будет с утра как-нибудь съездить, посмотреть на них еще раз.

 

На мое удивление, сегодня мы держали достойный темп для новичков, по грунтам 18км/ч, по асфальту 25 км/ч.

Да, темп был классным. Особенно понравился участок от Лебяжки до Старенького, очень бодро катили, и на подъеме на мост тоже. И главное, все живые добрались и вроде практически не устали.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рано они что-то закрылись. Надо будет с утра как-нибудь съездить, посмотреть на них еще раз.

И вы тоже не попали? Может, это такой бутонный сорт :D ?

 

На мое удивление, сегодня мы держали достойный темп для новичков, по грунтам 18км/ч, по асфальту 25 км/ч.

Прямо держали темп 25 км/ч? Ничего себе "новички"!

 

А в среду будет "девочковая новичковая" покатушка?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рано они что-то закрылись. Надо будет с утра как-нибудь съездить, посмотреть на них еще раз.

И вы тоже не попали? Может, это такой бутонный сорт :D ?

 

Ну мы то приехали в 18:50, было совсем не поздно. Солнышко светило.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka, Подросли? На вторничковые и четверговый покатушки.

Не, не настолько подросли))) :girl_in_dreams:

 

 

Эх, нам даже пидаль на шею некому повесить

Досадно :( а вообще интересный дизайнерский шаг... педаль на шее :очень смешно!:

 

С рекордом, тебя Юля. Надеюсь брод тебя не сильно шокировал.

Спасибо Света :give_rose: Не шокировал, скорее смутил сначала, а потом приятно удивил :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...