Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

Кстати, для сведения, по туристским правилам брод переходят в обуви. В закрытой. Мало ли что там на дне может валяться.

 

Но поскольку мы были не в походе, и близко к цивилизации, то и без обуви вполне безопасно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, для сведения, по туристским правилам брод переходят в обуви. В закрытой. Мало ли что там на дне может валяться.

+1

 

Однаго, близость к цивилизации, вообще-то, никак не гарантирует от ракушек на дне ериков. Это все до первой травмы.

 

В нашей местности относительно безопасно босиком ходить по броду, если дно плотное глинистое или сплошное песчаное. По илистому дну я бы поостерегся (резал стопу о ракушки лично). Как вариант, можно возить с собой пластиковые пляжные тапки, если уж кроссовки мочить не хочется. В них, кстати, и ноги легко помыть перед переобуванием.

 

А в такую жару кроссовки на ногах высыхают быстро, можно не заморачиваться. Это ж не в горах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу до лотосов не доехал,замечтался-потерялся,

седня доехал,испугали парочку в машине на поляне перед озером

по прохладе с товарищем с 10 до 3-х лазили по пойме,вернулись через Волжский ,реально прохладно только после 2-х ночи,и то не в городе.

пауков собрали,Лису и Сову близко встретили,Жабу переехали,ежа пнули,все как обычно,

ехали каждый с двумя фонарям,товарищь убрался,прилично покоцался и сломал очки,когда я его поднимал,на меня напали Шершни,судя по всему их свет привлек,вот такая сказка.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить парочку своих мыслей... :)

Во-первых, за субботний выезд хочу сказать спасибо Михаилу за хороший маршрут по силам :give_rose: и Сергею за фотки и за должность замыкающего :give_rose:

Во-вторых, мне кажется, что субботний выезд наглядно показал, что не сегодня так завтра девичья покатушка расколится на девушек действительно новичков и девушек лосей :озадачен: С трудом в моём мозгу укладывается, как после буквально двух недель катаний, притом не усиленных и далеко не каждый день, девушки умудрились доехать до лотосов, при этом в таком темпе и после этого ещё и остаться здоровыми и живыми... :unknown: Вот вторая половина, которая поехала до пляжа, осилила где-то 20 км. и со скоростью где-то 10 км./час. Вот тут действительно новички и на более большие расстояния по более сложному маршруту не уверена что следует замахиваться! Тут бы главное хоть в седле начать нормально держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили тоже до пляжа, 20км, и устали больше чем в поездке до лотосов. Жара и пески - убийственное сочетание. Не надо смотреть на расстояние в отрыве от типа покрытия. Чисто по асфальту за то же время те же новички и 80 могли бы проехать. Если у них отнять велокомпьютеры, и о расстоянии не говорить. Это ведь всего 4 часа в расслабленном темпе.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik, это всего лишь страх из-за неуверенности и отсутствия опыта. Если новичку заранее не сказать об ужасно-огромном расстоянии, то умеренным темпом в 15-20 км/ч эти 30-40 километров проедет всякий, кто умеет крутить педали. На самом деле это не так уж и много (уж после двух-то недель точно). Так же и со сложностью маршрута в плане рельефа: это всё-таки пойма, а не горы — да, есть не очень приятные участки, но в принципе все они вполне преодолимы.

Другое дело надо ли это второй половине? Или их вполне устраивает то, что есть: недлинный маршрут, максимум времени на купание, отдых, общение.

У каждого свои интересы, в этом нет ничего страшного.

Если у них отнять велокомпьютеры, и о расстоянии не говорить

опередил, пока я сочинял тирраду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как после буквально двух недель катаний, притом не усиленных и далеко не каждый день, девушки умудрились доехать до лотосов, при этом в таком темпе и после этого ещё и остаться здоровыми и живыми...

Не, не двух недель - месяца не усиленных и далеко не каждый день катаний :) Кстати,больше устали от вчерашней 20 км покатушки на Камни. Дорога была потяжелее или перерыв надо было сделать между прогулками :)

Просто видимо у каждого свои цели и свои ожидания от данных покатушек. Я вот абсолютно уверена, что не смогу научиться уверенно держаться в седле лежа на пляже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось...не хотела ведь высказывать такое мнение, так как понятно, что многим этого просто не понять... но просто примите так как оно есть и вы увидите, что и правда девочки либо расколятся на две группы либо некоторые просто перестанут пытаться перешагнуть через себя видя, что их не понимают и опять начнут катать чисто по дворам в районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них отнять велокомпьютеры, и о расстоянии не говорить. Это ведь всего 4 часа в расслабленном темпе.

Расстояние особо не пугает, больше рельеф и способность удержать равновесие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара и пески - убийственное сочетание. Не надо смотреть на расстояние в отрыве от типа покрытия.

Песков был явный перебор :ха-ха-ха!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вторая половина, которая поехала до пляжа, осилила где-то 20 км. и со скоростью где-то 10 км./час.

Galik, пойми такую простую вещь. Ехать со скоростью 10 км/ч на велосипеде по обычной дороге (если это не песок и не подъем) сложнее, чем со скоростью 15 - 20 км/ч. Больше сил уходит на поддержание равновесия. Это все равно, что утверждать, будто идти со скоростью 2 - 2,5 км/ч удобнее, чем 4 - 5 км/ч. Усталость быстрее накроет.

А вот ездить по пескам я бы новичкам не рекомендовал, надо сначала по нормальным дорогам ездить научиться. Чтобы ехать по песку уже нужны специальные навыки и сил побольше, да и драйва не почувствуете, только устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лоси"?! Юль, поздравляю нас с новым званием. :очень смешно!:

На самом деле все просто...

1 - маршрут по которому мы катаемся с мужчинами, сложноват. Я сама по этим дорогам устаю безумно. А хочется получать удовольствие от легкой езды.

2 - Не всегда могут присоединиться те, кто построит для нас маршрут. Пора и самим о нем задумываться.

Отсюда вывод: Кто-то из нас, девушек, должен кататься иногда по пойме с поиках новым маршрутов для девичьих покатушек. (Пока получается, это я :roll: )

Что касается меня, так ранее я заявляла, катаюсь с мая месяца, средняя скорость по грунтам 15-18 км/ч, проезжала уже 40км. Просто видимо не внимательно читали форум и это осталось не заметанным. Все благодаря мужу, который вывозил меня в пойму три раза в неделю, а потом катались по степям и лесам Горной поляны, где много горок и не всегда предсказуем рельеф.

Относительно лотосов: то дорога была не сложной, большая часть асфальт, по нему катиться легко. Думаю, если каждая девушка, по мимо покатушек будет тренироваться возле дома по 1 часу в день, то для нее это будет легкий маршрут уже через пару недель.

Yuka, Юль, расскажи свои ощущения от дороги и сложности, как у тебя хватило сил на него???

И еще... Милые дамы, так как август месяц у меня не предсказуем, не ждите пока я объявлю покатушку. Собирайтесь сами, а сопровождающие найдутся. Вот, например, на эту среду. Я уезжаю и покататься не смогу.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, Да, вчера мы покатались "ударно", к Европе приехала без сил. Еле вел в машину затащила. )))))))))))

Песка было много.(( Даже купание нас не спасло. Может это из-за рельефа, а может и из-за перегрузки в субботу.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала мнения ...., о возможности раскола, о несовпадении интеренсов. Не согласна. Интерес у новичков один- научиться хорошо кататься. Просто, мнений на форуме множество , оценку ситуации дает каждый и они все различны. Новички, естественно , паникуют))))) . Поверьте, не очень приятное чувство - ощущать себя баластом. Всю субботнюю покатушку sergun ждал...ждал...ждал...пока я вылезу из колеи, пока пройду "опасный" на мой взгляд))) участок. Невольно представляешь себя на месте замыкающего ))))))). И в этот момент тебя переполняет сложное чувство - ты радуешься, что адеткватно себя оцениваешь и не ведешься на непосильные ( опять же, на твой взгляд)) нагрузки. Хотя, и после этой щадящей, на взгляд "не новичков" )) покатушки, сутки все болит....чувствуешь себя убитым. Не знаю, возможно это потому , что я самая старшая в женском составе.. или травма стопы еще дает о себе знать, или наша летняя жара... но как-то особенно остро сейчас это ощущается))))

Главное - это быть уверенным, что выдержишь (!!!) расстояние и сложность трассы. Все остальное - вторично ...лотосы или пляж....

P.S. ....и все равно....мост - каждый раз испытание!!!! БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!! :g_neya:

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik, Говори, не молчи:))

Но ребята в чем-то правы. Для меня проще быстрее ехать, чем медленнее, сразу падаю.)))))))))

Но для вас, многих реально начинающих, такое рановато. Сначала надо покататься по простой дороге не далеко. Научиться переключать скорости, подниматься в горки и сидеть на веле.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вчера ездили тоже до пляжа

Да, вчера мы покатались "ударно"

Так вот кого я вчера перевстретил в пойме недалеко от Бобров)))

Вчера и впрямь жаркова-то было... я с 6 утра педалировал по пойме и попутно рыбку ловил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, Елена, очень доходчиво, ясно и понятно всё объяснила. Здесь мне добавить уже нечего! У всех свои возможности на разных этапах.

И если бы все поехали до лотосов, то либо не доехали бы все, либо кому-то пришлось бы как-то сруливать домой. Это хорошо, что люди не пытаются перепрыгнуть выше своей головы и реально оценивают свои возможности на сегодняшний момент. А не гонятся за более сильными и опытными, а потом лежат трупами больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вчерашней духоте не то,что вкрутить контрица,пешком гулять неприятно,седня в 2.30 ночи на табло в Волжском было 28 градусов-тропическая ночь.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, Леночка, не смотри на свой возраст, визуально и пообщению, ты не намного старше нас. ;)

Если не бросишь кататься, то через пару недель мост для тебя будет сплошное удовольствие. А вот страхи...

Самое сложное, не научиться правильно кататься, а преодолеть наши страхи. Именно они мешают нам осознать наши возможности и получать удовольствие от процесса.

Но для этого надо силу воли, упорство и тренировки.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, не брошу))))

"Слухи о моей смерти несколько преувеличены"))))))

..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто про смерть тут говорит :D Мы же не поехали до лотосов, значит все живы и здоровы! И уверена, что до этих лотосов всё же все доедут, но просто кто-то осенью, кто-то может на следующий год... у кого как получится. Просто придёт тот день когда каждый сам себе скажет, да, вот теперь я поеду! А через силу и боль не надо, мы не к олимпийским играм готовимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, Значит к следующей совместной покатушке, буду готовить три "педальки" на шею. :очень смешно!:
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лоси"?! Юль, поздравляю нас с новым званием. :очень смешно!:

 

То беременные черепахи, то лоси с педалями на шее. Презабавненько :очень смешно!:

 

Yuka, Юль, расскажи свои ощущения от дороги и сложности, как у тебя хватило сил на него???

 

Ощущения потрясающие - преодолен очередной рубеж :good: По асфальту ехалось легко, несмотря на ямы, песок кое-где переходила пешечком.

А по поводу сил... я веду активный образ жизни и чтобы утомиться физически мне надо еще постараться. Я уже говорила, моя основная проблема - равновесие и рельеф.

И уж не обессудьте, но я считаю себя чайником, даже если у меня не болят мышцы и пластом я не лежу. Позиционировать себя иначе было бы бахвальством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...