Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Седло Brooks - мифы и реальность


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

MIHAL_IVANYCH а как свои мослы померить? Не поёму где, что на песке линейкой мерить. Помнится ещё, что от какого то крутого производителя встречал специальный стенд для замера седалища с графиком. В общем, крутой стенд, в тот момент некогда было мериться и теперь не помню, где его видел(

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у спеша такой стенд. они лютую антропометрию делают, по всем параметрам. и стоит это 5 рублей

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, ну а где ж еще?) 

 

в велопробеге стенд стоит. я пару лет назад проходил. забавно)

потом выдают распечатку и файл, со всеми параметрами.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Седло в чехол? Вы глумитесь ????
ты же понимаешь, что это - кожа, которая тянется от намокания.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,У меня кожаная обувь, которая чудесно живёт во влажной среде.....
Извините конечно, но чехол для седла - это перебор с моей точки зрения.
Есть масса хороших седел, Selle Italia. Fizik, почему нужно выбирать седло, за которым ухода нужно больше, чем за всем остальным велосипедом и которое выглядет, как седло из СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сразу поставить чепрак ссср)

если с него сошлифовать лак, оно будет очень мягкое. однако, тяжелее, чем брукс

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седла Пролого тоже в мск есть стенд с измерением зада. Делают бесплатно и предлагают из ассортимента в наличии модель. Покупать не заставляют. Но к сожалению не дают гарантию и если не подойдёт, то не поменяют.

 

Бери жесткое седло. Будешь выглядить как гонщег. Но придётся носить памперсы. Ибо все труЪ гонщеги носят памперс, чтоб зад не болел от жёсткого седла.

 

Тут дело такое, что седло стоит 2к и более. Можно купить в интернете, а оно не подойдёт. И перепробовать несколько штук, не найдя подходящего. 16к как с куста. Поэтому все берут жесткое седло, а потом затариваются памперсами.

 

Кому повезло найти подходящее седло, ездят без памперса комфортно.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переодически задумываюсь о бруксе,но стоят они не дёшево,и весят тоже не мало. Но вот я не понимаю и не вижу проблем при встрече с водой,в наши времена куча адовых и стойких пропиток для кожи. Взял флакон и залил всё седло. Однажды пропитывал замшевые кроссы,какой-то дрянью ширпотребной ,магазинной:)) так,я почти два года гонял в них по демисизонке,во время грязи и дождей,вода слетала как с гусиного пера.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, Fizik, я смотрю, примерно в той же ценовой категории, что и Брукс. Внешне очень похожи на мое стоковое седло на Кубе - узкое и длинное. А седло Брукс просто как вещь красиво. Хотя перспектива испортить его водой не радует. Говорят ещё, что в холод оно сильно дубеет.
Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня кожаная обувь, которая чудесно живёт во влажной среде

Ты упускаешь, что кожа обуви и седла работают по-разному.

Седло не только изначально натянуто рамкой, но и вес байкера его растягивает. Сухая кожа еще держит, хотя постепенно и вытягивается. А если ее намочить - ползёт на глазах. И после высыхания уже не сжимается.

 

А на обуви никакой растягивающей нагрузки нет, вот с ней ничего и не делается.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты упускаешь, что кожа обуви и седла работают по-разному. Седло не только изначально натянуто рамкой, но и вес байкера его растягивает. Сухая кожа еще держит, хотя постепенно и вытягивается. А если ее намочить - ползёт на глазах. И после высыхания уже не сжимается.   А на обуви никакой растягивающей нагрузки нет, вот с ней ничего и не делается.

 

Совершенно верно.

Поэтому это седло надо беречь, и никуда от этого не деться.

Все-таки я попробую раствор желатина этим летом - отпишусь потом о результате.

Не хочется с этим заморачиваться - есть куча других хороших седел, не боящихся воды, тот же брукс камбиум. Но такого комфортного состояния для пятой точки на дальняках, как натуральная кожа, полагаю, не даст ни одно седло. Иначе они бы уже вымерли.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в холод оно сильно дубеет

 

Кстати, а вот этот эффект вообще во внимание принимать не стОит. Как вообще может дубеть натуральная кожа? Вернее, дубеть настолько, что ты это почувствуешь через толстые зимние штаны и трусы (или памперс, не знаю, но по любому зимой не голой задницей на седло садишься). Кроме того, во время межсезонья, когда вроде уже и не тепло, но и не холодно, и на попе еще не одето ничего особо теплого, на коже ехать вполне комфортно, зад не леденит. А вот на всякой жесткой синтетике, возможно, что не очень. Она как как раз и должна дубеть в теории и ощущаться для задницей как холодная. Интересно было бы узнать мнение тех, кто как раз в межсезонье на жесткой синтетике катает.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH,в межсезонье обычно ветер/дождь (летящий из под заднего колеса) заставляет не ощущать вообще холод там) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь брукс б17 нарроу уже три года. ни на что другое не променяю. у меня три велика, переставляю с одного на другой. родные седла селле ну никак не устраивают. с оказией еще бруксы куплю. рост 176 вес 64. ездил на бруксе в сильный дождь, 3 часа под ливнем. ничего не растянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rem, цвет коричневый. еще на стадии прочесывания интернета наткнулся на информацию, что черное седло может красить джинсы, а с коричневым таких проблем нет. В местах, где обильно-таки был залит дождем, цвет стал мокро-коричневый и назад не вернулся. Лично мне это даже радует глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH,в межсезонье обычно ветер/дождь (летящий из под заднего колеса) заставляет не ощущать вообще холод там) 

Грязь и дождь у меня не летят из-под колеса, ибо я в такую погоду не катаюсь. Большая проблема при квартирном хранении отмывать велосипед дочиста, а хранение грязным исключено. А вот холодный ветер иногда проблема, и брукс тут кстати. Ну попробуй посидеть при +3 на бетоне или на дереве, есть разница? Вот про что я говорю.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй посидеть при +3 на бетоне или на дереве, есть разница?

Не стоит мне сюда лезть, но скучно... Простите... Почему же сидение не на Бруксе сравнивается с сидением на бетоне в -3? К тому же теплоизоляция у кожи значительно хуже теплоизоляции седла с эластичной подложкой... И вот еще по форме, конструкции и комплектующим седло Брукс напоминает седло от старт-шоссе. Вопрос: если я их назову аналогичнными, это будет восприниматься как оскорбление чувств верующих?

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


напоминает седло от старт-шоссе.

Не пробовал седло от старт-шоссе, но слышал, что мало чем отличается.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...ой...ой...  7страниц  всякого  рода  мыслей  о  Бруксе!  Если  кто  сторонний  почитает   Волгоградский  велофорум  он  никогда   не  купит  это  седло.    Я  катаю  на нем  уже  3 года,почти.... Брукс  свой с  медными  заклепками  я  тоже  не поменяю  ни на какое  .  даже   позолоченное!!!          Сколько   людей   столько  и мнений.  Пусть нам  владельцам    Бруксов  так  и надо!   Мы  же  мучаемся  .а  не  тот   у кого его нет.  Я прочитал  сайт  Котовского....  и на второй  день  пошел  и  отправил  деньги  в  интернет  магазин.....  через  10  дней получил  его  вместе  с   чехлом  от  дождя.  По сей  день  доволен  как  слон!    PS... Фирма  изготовитель  дает  гарантию  40лет.  седло  у  меня  оригинальное   не Китай.

Изменено пользователем Валера5555555555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...