Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Седло Brooks - мифы и реальность


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

тиога тяжелое,вот вариантик.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=56644

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по нему все явно видно,но таки на треть легче тиоги,и зад не в клеточку после него.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зад чотко подмечено) хотя на самом деле сомневаюсь что зад будет прям в клеточку, а вот памперс скорее всего да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока вижу только обмен мнениями о картинках седел.

027, отрезай все во флуд.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, не согласен

 

вернемся к теме Брукса, на днях тут читал как восстанавливают велоантиквариат 1939 года, так там еще седло родное, но уже забудело и складки, чел его мазал кремом для рук) и помогло, и там же дали ссылку на спец мазилку от брукса

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=11675

может поможет восстановить седло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня брукс. Что-то мне жалко потраченных нан его денег. Под моей массой оно прогибается почти до пружин, так ещё и вес у него неслабый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогиб седла устраняется натяжкой. В передней части седла, под "клювом", есть болт. Надо его крутить, чтобы кожа седла натянулась. Можно натянуть так, что прогибаться вообще не будет. Можно, но, по моему опыту, не нужно. Слишком жестко становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Езжу на родном седле 5-й сезон с момента покупки текущего вела (найнер Cube Acid). Все вроде бы ничего, но есть желание и, возможно, необходимость пересесть на нечто более щадящее для пятой точки и прочего. Естественно наткнулся на массу восторженных отзывов о Бруксах. Только вот моделек больно дофига. Что присоветуете? Немного смущает то, что у стандартного Брукса ширина на 4 см больше, чем у Scape-a, который сейчас стоит.

За ним прям реально надо ухаживать?

 

PS Рост 190, вес 95.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую сесть на песок пятой точкой  потом померить параметры,  найдешь в любом обзоре по выбору седла, а после уже соотнести параметры  понравившегося седла с твоей анатомией.  Седло подбирается по тому же принципу что и обувь - индивидуально к каждой жопе своя сидушка, необязательно она должна быть дорогой, обязательно чтобы соответствовало анатомии. Ну и от себя  посоветую брать твердое седло, чтоб не натирало, а памперсы от лукавого.

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


удобно и комфортно
- а надо во власянице и в веригах.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Езжу на родном седле 5-й сезон с момента покупки текущего вела (найнер Cube Acid). Все вроде бы ничего, но есть желание и, возможно, необходимость пересесть на нечто более щадящее для пятой точки и прочего. Естественно наткнулся на массу восторженных отзывов о Бруксах. Только вот моделек больно дофига. Что присоветуете? Немного смущает то, что у стандартного Брукса ширина на 4 см больше, чем у Scape-a, который сейчас стоит. За ним прям реально надо ухаживать? PS Рост 190, вес 95.

 

Ухаживать особо не надо. Для сохранности лучше прикрывать чехлом. И чехол полный от дождя сделать, чтобы с колеса воду не кидало. В идеале - чтобы застегивался на подседеле. Лучше чтобы не промокало! А так - пару раз пруфидом намазать за год и хватит. В начале сезона попробовал поставить вместо брукса стоковое монгустовское. Крайне не понравилось. Зад "горит"! Поставил брукс назад. Но я свой бругкс растянул в том году под дождем. Теперь надо как-то восстанавливать. Собираюсь с духом взять и отмочить его в растворе желатина. Так что лучше в дождь иметь полную защиту брукса. И он тебя будет радовать.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не глумлюсь. Это только на случай сильного дождя, чтобы не испортить седло.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, в сильный дождь на нём тоже ездить нельзя ? Вдруг бедняжка намокнет? 

Изменено пользователем Печалюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать особо не надо. Для сохранности лучше прикрывать чехлом. И чехол полный от дождя сделать, чтобы с колеса воду не кидало. В идеале - чтобы застегивался на подседеле. Лучше чтобы не промокало! А так - пару раз пруфидом намазать за год и хватит.

Мда, как-то это, эээ, несколько гламурно, нет? Блин, купишь седло и весь балдёж от езды будет забота о нём портить.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIHAL_IVANYCH, в сильный дождь на нём тоже ездить нельзя ? Вдруг бедняжка намокнет? 

Нежелательно без защиты, если хочешь сохранить форму седла. Боязнь воды - главный недостаток кожаного седла. Никуда не деться. Только иметь защитный чехол. Также может спасти заднее крыло, если не глобальный ливень.

 

 

Мда, как-то это, эээ, несколько гламурно, нет? Блин, купишь седло и весь балдёж от езды будет забота о нём портить.

Если больше 50-70 км за раз не ездишь, забей на брукс и послушай Печалюшечку.

Если проедешь 150 км на бруксе и другом седле - поймешь разницу и будешь ухаживать как миленький. Комфорт попы дорогого стоит.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, 100 по пойме и 200 по асфальту на седле. производителя которого я даже не могу прочитать там.
Brooks ? не, не слышал)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ухаживать - громко сказано. Особого ухода не требует, если конечно не промочишь. Тогда придется повозиться.


 

 


MIHAL_IVANYCH, 100 по пойме и 200 по асфальту на седле. производителя которого я даже не могу прочитать там. Brooks ? не, не слышал)

Макс, думаю, что у всех разная способность к адаптации пятой точки. Тебе повезло. Но не у всех так. Раз человек задумался об этом, значит его что-то не устраивает.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rem

 

У меня Б17 Стандарт. Если кости таза узкие, то Б17 Нарроу, но тебе вряд ли такое надо.

Вот еще Брукс Свифт мне нравится:

http://www.wiggle.ru/brooks-saddles-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-swift-%D1%81-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B8-/

Если свой брукс не смогу восстановить, может быть свифт куплю.

А вот с вырезом брукс я покупать не советовал бы. Преимущества весьма сомнительны, а прочность седла пострадает. Да еще если вырез не совпадет с анатомией, будет печально.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...