Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Седло Brooks - мифы и реальность


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Если ты его подбирал под себя долго, значит, твои старания не пропали даром. Если не подбирал - значит, тебе повезло, что сразу оно попалось.

А может, просто тебе подходит почти любое седло - тогда тебе повезло вдвойне. Потому что пока я подобрал седло своей половинке...

Не подбирал вообще. Увидел на картинке еще на американском интернет-магазине и захотел, потом нашел его на чейне дешевле и купил. Оно очень анатомически выверенное. Не думаю что есть кто-то кому любое седло подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Не думаю что есть кто-то кому любое седло подходит

Я тоже не думаю. Но кто-то меняет седло при малейшем дискомфорте, к которому через 3 дня и привык бы; а кто-то - только когда кровавые мозоли набьет. И вот ему-то как раз многие модели подойдут.

И еще: средний пробег - до 50 км. Больше 60 км ездят немногие, а седло начинает сильно сказываться при пробегах от 80-100 км.

 

Не подбирал вообще. Увидел на картинке ... и купил. Оно очень анатомически выверенное

Они все анатомически выверенные. Только вот анатомия у всех разная :)

Тебе, видать, повезло - ты сразу попал на седло, подходящее под твою анатомию.

Или, может, не повезло, а просто интуиция у тебя сильно развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, видать, повезло - ты сразу попал на седло, подходящее под твою анатомию.

Или, может, не повезло, а просто интуиция у тебя сильно развита.

Три раза повезти не может, значит интуиция? Или ... может разумный расчет? Повезло может первый раз, когда я поездив пару-тройку км на родных Нордвеевских седлах чисто интуитивно купил в позапрошлом году седло во Фрирайде за 300-350 руб и оно отлично подошло. Я на нем уже начал ездить по 100км и больше. Потом я просто выбирал седла соответствующие параметрам этого седла, но улучшающие его главные качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Советую попробывать седло от спеша, лучше ничего не пробовал! Взял себе Specialized Phenom Expert 143mm с титановыми рамками. Можно было бы взять и PRO, но там карбоновые рамки переменного сечения, что тянет замену подседела, так что оптимально брать Expert. Советую всем, размер 143 мм подойдет 90% ж, а для тех кому не подойдет есть еще 130 и 155, но они встречаются в продаже реже.

 

Кто-то там писал выше про натирание Ж на дальняках, так вот, советую попробывать вот такую шнягу

http://www.wiggle.co.uk/ru/assos-крем-от-натирания/

ваша Ж будет вам благодарна! поверьте, проверено многими знакомыми кто катает тренировки 120+ за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно же. Либо тяжелое классическое седло типа брукса, из жесткой чепраковой кожи, зато способное постепенно адаптироваться к твоим личным формам. И хранить их, твои уникальные изгибы, долгое время.

 

Либо широчайшая палитра легких, но недеформируемых в процессе эксплуатации пластиковых. Это как с обувью - либо она разнашивается и принимает форму твоей уникальной ноги, либо долго (и, возможно, очень дорого) подбирать готовое, но упрямое изделие. Упрямое, в смысле нежелания изменять форму. Иными словами - "оно не разнашивается". Об чем и был спич в самом начале темы. В нашем случае, вместо ноги - жопие. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ссылок не дождусь. Буду копать инет, как тут некоторые настоятельно советуют. Чейн уже прокопал - там седел этой фирмы нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седла от Спеша посмотрел. Не вижу никакой разницы и преимуществ по сравнению с обычными седлами от Велоплуша или от Селле Италия. Только за те деньги которые за них просят можно взять 5-6 седел от велоплуша такой же геометрии или 2-3 седла от Селле Италия. Может я не на том сайте смотрел? Может они на самом деле раза в два дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сомотреть и покатать - это две большие разницы.

у меня были седла SMP Glider, потом сменил на Selle Italia SLR Ti, потом попробовал Selle Italia SLR carbon - вообще деревяшко, в итоге подвернулось Спешовское седло, чему я был несказанно рад в последствии, Selle Italia SLR Ti быстро было продано.

Ну а что касается стоимости, тут уж ничего не поделаешь, спеш есть спеш, хочешь на нем ездить - плати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомотреть и покатать - это две большие разницы.

Ну да.

Я езжу на Селле СМР ТРК. Вполне доволен. Даже после 200 с лишним км по грунтам и асфальту, после езды по воде (асфальт был залит ливнем и грязная вода летела везде) - дискомфорта не было.

Планирую позже попробовать Гибрид - направляющие длиннее, поэтому оно мне кажется по-прочнее. Не думаю что седла от Спеша чем-то будут лучше, возможно не хуже. Но дороже. Торговая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, после пробега почти в 2 тыс. км., я проигрываю борьбу с Бруксом.

Проехав на нем около тысячи км, я начал чувствовать дискомфорт, чем дальше - тем больше. И долго не мог понять (а может, не хотел признать), в чем дело.

 

Когда седло прикаталось, в районе седалищных бугров образовались заметные углубления. А между ними высота седла осталась прежней, и в зоне промежности получился бугор. И этот бугор стал давить.

 

Я пытался решить проблему опусканием носка седла. Но кожа скользкая, я начал сползать вперед, и давление на промежность становилось еще больше. Вернул все назад - сползать перестал, стало получше, но давление отчетливо чувствуется. А мне это очень не нравится.

 

Давит, может, еще и потому, что седло со временем провисло в средней части. Я выбрал этот прогиб натяжением - седло стало почти ровным, но слишком жестким. Настолько жестким, что привыкнуть к нему я не смог. А отпустишь - провисает и начинает давить на промежность :(

 

Я устал бороться с Бруксом и вернулся к Вело-плюшу. И - о, чудо! - никуда не съезжаю, нигде ничего не давит...

Похоже, повторяется история со стартовским седлом. А я так надеялся, что обойдется... :(

 

Вот я теперь и чешу репу: то ли сдаться и отказаться от мысли привыкнуть к Бруксу, то ли по весне, как станет жарко, еще раз попробовать?

Я вижу теперь единственный вариант: натянуть седло так, чтобы прогиб выровнялся, и попробовать привыкнуть ездить на жестком.

Может, получится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, а какой у тебя вес? И не оговорен ли максимально допустимый вес для даного седла?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дырочка в седле это выход, а вообще кожа это кожа, в современном мире это пережиток прошлого, сейчас много современных материалов, из которых седла получаются в разы удобнее и долговечнее.

 

Недавно видел такое седло, для любителей комфорта и тех кому давит)

http://www.spiderflex.com/#

с этого седла никуда не сползаешь и ничего не давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж кожа это действительно из прошлого и седла Брукс навевают жуткую ностальгию по велосипедам прошлого века. Сам застал велосипеды с подобными седлами. Возможно в СССР их просто тупо копировали с америкосов.

А это седло или очень на него похожее есть на Байккомпонентсе. Но что-то мне кажется что с него слететь можно. Интересно его попробовать, но цена, да цену надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нашел сейчас на БК седло о котором ты говоришь, это клон, причем упрощенный в сравнении с оригиналом, если повнимательнее взглянете на седло по моей ссылке, то увидите что там есть еще и амортизатор с ходом 16мм! так написано в спецификации http://www.spiderflex.com/saddle-specs.html, седло по моей ссылке Spiderflex REC стоит 109.99, цена указана на сайте производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел такое седло, для любителей комфорта и тех кому давит)

Жуть какая-то...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифы разные,реальность-одна.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хочешь настоящего комфорта - покупай двухподвес, видимо так.

Отчего же двухповес? На нем седла особенные? Тогда уж лучше хороший джипец, да хотя бы Рено Дустер или Цузуки Джимини. :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж пошла такая пьянка.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=36341

по отзывам неплохое.

Ну вот еще неплохой вариант:

http://savepic.su/2868623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант отличный вариант для шоссе. Это на сколько же сразу вел облегчается! :очень смешно!:

А второй вариант еще лучше. Высечь искру для костра, для самообороны, для качания мышц при переносе вела. :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...