Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ruki_pasatizhi

Пользователи
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ruki_pasatizhi

  1. камеры промывать, это как маски стирать. На лонгвей на канистре написано, при минусах долить антифриза 1 шприц.
  2. под шоссейный велек, если у кого-то та же проблема. Ставят в стоке на бахрейны. https://www.bike24.com/p217217.html
  3. У нас в Волжском пара пампов: штука очень скиловая, помогает лучше чувствовать рельеф, траектории, апексы и прочее. Помогали на мамайке строить нижнюю секцию и верхнюю. Пишите вк, обычно строят осенью или весной, пока сыро. И содержать его труднее чем построить.
  4. Логично, что чем дальше подш. от подша стоит, тем тяжелее их размолотить(при правильной соосности подшипников). Жесткость не одной кареткой обусловлена, но прирост внешние чашки дают засчет того что шатун стоит впритык к подшипнику, и рычага нет у вала, усилие как бы сразу к раме прикладывается. Пресфит даст еще больше жесткости, потому что 83-92й стакан, и как следствие, перья можно разнести широко друг от друга, а чем шире перья, тем меньше они играют. На внешних чашках дохнут обычно деор-слх и с 2017го года асеры-кларисы и прочие. Пыльник внешний и внутренний сделан ооочень хреново. У чашки толщина стенки не позволяет развернуть под обычный пром, а если и позволяет, то корпус со временем лопается от нагрузки. Если брать систему из недорогих, то каретку сразу продавать рублей за 500, пока новая, и брать saint-xtr, благо стоят они недорого. Грязезащита и втулка пластиковая сделаны уже добротно, и ходят подолгу. На квадраты пару раз искал у нас подшипники, ничего не попадалось, там 19мм чтоли внутренний размер. Заказывать невыгодно даже в масштабах мастерской. Дешевле целиком каретку поменять. Окталинк хоть и на шарах, но сделан неплохо, исключение es25. Еs51 и выше - даже с люфтом ходят подолгу без хрустов. Если брать окталинк: хтя-дюрейс, то по весу, жесткости и прочности система в сборе даст фору любому карбону.
  5. 122.5 поставить, религия не позволила ?
  6. Типичный форумчанин. Советуешь мне его год назад как самый годный вариант, а как до дела доходит - съезжаешь как теоретик последний.
  7. от 027 выпады как обычно, мимо кассы... что сейчас, что год назад. Кнопку затягивал, чистил, полировал все контакты, аккумы менял, обезжиривать пробовал. Ничего не помогало. Был SF15 старый, до сих пор работает как надо. Начинает тупить - чистишь, и всё окнорм. Но тяжелый, громоздкий и за раму цепляет при обороте руля.
  8. В общем история следующая: брал конвой, который тут советовали, глючил дико. Покупался такой: "S2 T5-5C 2100mA 2-Group 3/5-Mode " - шляпа редкостная, при прыжках режимы меняет самопроизвольно. В итоге выключил его и он выпал из крепления, и был без сожаления утерян. Прошло около года... посоветуйте годный фонарь.
  9. up-up. Попал в руки дюк хс айр. https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/cdn/farfuture/PuyY5fHJmN8Bm9K3DQZbiSd4Sn-KgqfnBLxIKHyyq3U/mtime:1372788167/sites/default/files/techdocs/02_04DukeAirServiceGuide.pdf С открытой ванной чтоли получается ? В мануале в правую штанину типа не указано сколько лить, а лишь сверху 140. Ну и стекает сразу всё в шатанину через дырку в ребаунде демпфера. (13я картинка в мануале)
  10. лол, ну и название у съемника стопорных колец... По теме: стопорное кольцо там алюминиевое чтоли ? Вот такая штука может подойдет ? 90 рублей чтоли стоит. http://velopuls.com.ua/published/publicdata/VELOPULSPILIGRIM/attachments/SC/products_pictures/ice-toolz-11A0_thm.jpg
  11. Посоветуйте народный налобник под 18650. Под козырёк фуллфейса хотим заколхозить... + Покритикуйте по позициям. Поправьте, если что не так: https://www.fasttech.com/products/1195014 https://www.fasttech.com/products/1080400 https://www.fasttech.com/products/1136603
  12. Мужик, либо я туплю, либо у тебя на ободе размер нарисован.
  13. у дока ребы дуалэйр по 9к конические. Тут ваще без вариантов.
  14. Вояки в адеквате, у экскурсоводов и прочей шешеры на посту, майонез вместо мозгов, адекватно общаться отказались.600 рублей с четверых стоит въехать туда сейчас. Если на карьер заехать, за поющими горами или как их там, так вообще стреляют без предупреждения.
  15. сейчас там нельзя кататься по горе. Дядьки с автоматами штрафуют на 1200 с человека. Кузнечики там редкие. Год назад еще можно было, сейчас блокпосты вокруг стоят, только с экскурсией и пешком по горе. http://www.youtube.com/watch?v=6tPM5b6Ubu4
  16. С нижним хомутом по полкилло грязи собирает за каждую пойму, и постоянно чистить нужно, фу-фу-фу, к черту их и на цепь потом все это де*мо летит. Только с двумя тагами. На нижних пускай нубы, деды, овощи, отсталые, и вон, шоссеры ездят. И стоят они одинаково.
  17. Оффтопик И в 40 и в 70 лет люди гоняются, на велеках за 70 тысяч. А то так тачка будет лететь кувырком на танцующем мосту на тебя, и будешь стоять тупить, слюни пускать, смотреть в слоумоушене на "удивительный мир взрослых", вместо того чтобы доли-секунды использовать по назначению. Я все к тому, что вся эта ваша писанина на стопецот листов про герметики и мудрые советы в подобных темах - дезынфа чистой воды. Я привел реальный пример простой ситуации, в режиме обычной гонки, которую не ездил разве что ленивый.
  18. Накачиваешь камеру, подносишь ближе к лицу, и просматриваешь на наличие проколов. Кожа на лице чувствительнее, быстро находишь, даже если не слышно и не видно прокола. Оффтопик если катать как томат, то в герметике есть смысл. Если катать чуть агрессивнее, то толку от него просто ноль... трата бабла. Я сейчас не про стрит-дёрт-фрирайд-данхил, и не про "змеиные укусы" Бондаренко вроде на 20часовой гонке с Антоном(непомню ник) гонялся в паре. Первый на швальбе антипрокольной так и не покололся, Второй на герметике схватил десяток колючек провозился, так и не накачал, потерял время, в итоге отдали места
×
×
  • Создать...