Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

и девушке, которой питьё ограничивает врач, лучше у того же врача консультироваться, чем на форуме : )

мне врач ничего не ограничивает, он сам не знает ничего. Они в принципе мало что знают про людей, выходящих за пределы дивана. А эндокринологов я повидала много... До сих пор ищу вменяемого...

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между  углеводами-в количестве сахара(глюкозы),которая из них продуцируется,

 

медленные углеводы,по причине грубого волокна выделяют его меньшими дозами и успевают сжигаться в мышечной и нервной ткани полностью.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо всем кто дал наводки на точки продаж фруктовых батончиков и за их существование в продаже так же Затарился сегодня на пробу ими с полтора десятка пару штук по пути схомячил ВесЧь!!! Чую подсяду на них похлеще чем на мюсли батончики

Приятного аппетита!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish65, на быстрых углеводах далеко не уедешь - от них сначала будет кратковременный скачок сахара в крови, а потом его уровень сильно упадет, и будешь ехать с ватными ногами.

Ага, то же замечал.

 

 

 

Я вообще не понимаю зачем вы тему с углеводами затронули) Это все надо для марафонцев. Для обычных покатух, запаса мышечного гликогена+пару конфет, более чем достаточно А тут уже про гипогликемию начинается...

Присоеденяюсь полностью. Только с одним дополнением. Если для тренированного человека просто покатуха может покрываться только за счет накопленного +две конфеты для запаха, то у не тренированного организм просто не делает таких запасов, либо не может эффективно их высвобождать или расходовать. И быстро наступает состояние, что "топливо на нуле"

 

Вот Андрей ездит, или ездил относительно мало, расслабился человек и естественно

 

 

Мне на простую покатуху не хватает. На 50км по пойме, что бы я чувствовал себя хорошо, мне нужно поесть незадолго до и в процессе пожевать поболее чем две конфеты)

Хотя если надо проехать 100+, и хочется подстраховаться, то надо употреблять жидкости и пищу рано, жидкость до старта и все время, питание можно разложить перекусов на 5-7.

Хотя при езде в жару обезвоживание будет. Я пью сколько могу в себя затолкать. Мне кажется, организм все равно испаряет больше и питье по-любому лишним не будет.

Личный опыт.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у не тренированного организм просто не делает таких запасов

Это не повод, чтобы этого "нетренированного" кормить в три горла.
Раскатываться заранее нужно.

Или темп поездки менять, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод, чтобы этого "нетренированного" кормить в три горла. Раскатываться заранее нужно. Или темп поездки менять, если есть возможность.

Я конечно не уверен, но даже запасы "нетренированного" (просто здорового) человека скорее всего с легкостью покрывают 50км. на велосипеде. Просто подмешавается еще много других факторов определяющих функциональные возможности. Вот Например Света (gven) в первой поездке и потом, жаловалась на боли в ногах, о падении уровня питательных веществ сигнализирует общая слабость в процессе езды, раздражительность, слабость в руках и ногах, соображать начинаешь плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я? Расслабился или нет, не в этом дело. Я до 10-12 лет был пухляком, потом в переходном возрасте в организме что-то щёлкнуло, метаболизм ускорился в разы и я стал стремительно худеть, к 15 годам был уже тощим. И с тех времён я стал адово жрать и пить. Только после 30 обменные процессы стали несколько замедляться и сейчас я уже стал чуть ограничивать себя в еде в застойные, неактивные периоды. Но даже так ем вдвое больше некоторых. Даже в самые активные периоды веложизни организм вёл себя так же, хоть тренированность и выше была. ± 50 км пробега и прошибает холодный пот и наступает истощение, если не съесть чего-нить.

А ну тогда я не прав. Тебе с бугра виднее.

 

Кстати, инетерсно. Быстрый обмен веществ по идее означает не только то, что много ешь,  пьешь и потеешь, но и быстрое восстановление после нагрузки и в общем быстрые обменные процессы в организме. По идее такие люди в циклических видах спорта должны выделяться выдающимися результатами. Не?

 

P.S. и в силовых то же....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасы "нетренированного" (просто здорового) человека скорее всего с легкостью покрывают 50км. на велосипеде

Зависит прежде всего от темпа езды. У меня как-то сестра укаталась за 35 км, и спортивное прошлое не помогло  :)

А так - да, полтинник с почти нуля одолеть можно.

Например Света (gven) в первой поездке и потом, жаловалась на боли в ногах

Там причина другая была. И опять же, завышенный (для нее) темп движения.

 

 

 

такие люди в циклических видах спорта должны выделяться выдающимися результатами

Они и выделяются.

К примеру, в биатлоне у норгов вся команда очень сильная - а стабильность высоких результатов только у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зависит прежде всего от темпа езды. У меня как-то сестра укаталась за 35 км, и спортивное прошлое не помогло А так - да, полтинник с почти нуля одолеть можно.

 

Общее количество (сумма ккал) потраченной энергии для преодоления дистанции в разумных пределах мало зависит от скорости движения. От скорости движения  в прямой зависимости находится скорость, с которой эта энергрия сжигается. Укаталась сестра скорее всего потому, что этот темп сопровождался расходом энегрии сверх ее возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОффтопикСпасибо всем кто дал наводки на точки продаж фруктовых батончиков и за их существование в продаже так же Затарился сегодня на пробу ими с полтора десятка пару штук по пути схомячил ВесЧь!!! Чую подсяду на них похлеще чем на мюсли батончики

 

Кстати, для интересующихся - http://shop.vegagrad.ru/index.php/component/jshopping/category/view/18?Itemid=0

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, для интересующихся - http://shop.vegagrad...iew/18?Itemid=0

В полтора раза почти тут фруктовые батончики выходят дороже, чем в волгомамах даже с учетом орг накрутки. Купить конечно можно разово, но кому надо на сезон и много, выгоднее все-таки в волгомамах.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, спасибо за инфо! придется моей супруге вспоминать навыки заказов с волгомамы. а уж точки раздачи и тропы к ним мы знаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а уж точки раздачи и тропы к ним мы знаем

секта=)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Общее количество (сумма ккал) потраченной энергии для преодоления дистанции в разумных пределах мало зависит от скорости движения

Дмитрий, ты упускаешь аэродинамическое сопротивление.

При скорости 30 км/ч, помнится мне, порядка 90% затраченной энергии уходит на то, чтобы раздвигать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ты упускаешь аэродинамическое сопротивление. При скорости 30 км/ч, помнится мне, порядка 90% затраченной энергии уходит на то, чтобы раздвигать воздух.

Да, в диапазоне от 5 до 30 я не прав абсолютно. В диапазоне от 15-20 (именно в этом промежутке лежит средняя скорость большинства по грунтам) можно допустатить постоянство. На этих "скоростях" никто не заботится о снижении лобового сопротивления. У бегунов эта зависимость считается линейной. Например на 10 км. тратится столько то калорий, а скорось (темп) не принимается как важнейшая переменная. Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее количество (сумма ккал) потраченной энергии для преодоления дистанции в разумных пределах мало зависит от скорости движения. От скорости движения в прямой зависимости находится скорость, с которой эта энергрия сжигается.

И в конечном итоге - расстояние, которое ты сможешь проехать: если ты свой запас спалишь за 10 км, остальные 40 тебе ехать будет не на чем.

Проверялось на практике уже неоднократно.

Укаталась сестра скорее всего потому

Дим, я знаю :) Просто как пример привел.

Мы и так уже от заданной темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Быстрые и сложные углеводы усваиваются одинаково, через 30 минут, то есть через 30 минут углеводы превращаются в глюкозу и попадают в кровь, потом организм выделяет инсулин, с помощью которого глюкоза доставляется в клетки мышечного волокна .Разница между углеводами, только в гликемическом идндексе. У каждого продукта он разный. Если в каком то продукте указано какое там кол-во углеводов, то это еще не значит что они все усвоится, незабываем про клетчатку. Смотрим таблицу гликемических индексов, чем выше %, тем больше углеводов усвоится. 
 

Быстрые и медленные углеводы усваиваются как раз не одинаково по скорости, твой график абсолютно неверный. Быстрые углеводы начинают усваиваться через 5-10 минут, и быстро закончатся, а медленные будут плавно в течении часа-двух. Этот гликемический индекс как раз показывает скорость усваивания углеводов, а не кол-во. Например сахар, финики, пиво дадут моментальный эффект, здесь глюкоза быстро поступает в кровь, а вот макароны, особенно аль-денте, будут играть не меньше двух часов с постепенным высвобождением. Графики в этом случае будут похожи на высокую непродолжительную горку и пологую и длинную горку.

Надо подзарядиться быстро - ешь продукты с высоким ГИ (финики, бананы, сок, пиво, карамельки (не шоколад)), если же надо надолго себя загрузить, поешь перед выходом макароны с сыром, каши из цельнозерновой крупы с маслом (не быстрые хлопья), мороженое и шоколад тоже пойдет.

 

 

 


В полтора раза почти тут фруктовые батончики выходят дороже, чем в волгомамах даже с учетом орг накрутки. Купить конечно можно разово, но кому надо на сезон и много, выгоднее все-таки в волгомамах.
ага, только надо делать закупку в мае хотя бы, что бы к лету батончики получить. Это ж канитель на месяц, не меньше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ага, только надо делать закупку в мае хотя бы, что бы к лету батончики получить. Это ж канитель на месяц, не меньше. 

Все верно, надо заблаговременно. Я зимой закупился. И эта закупка по фрутиладам собиралась не меньше месяца. Я и говорю не про разовые покупки, а про хороший запас. Опять же, с закупкой как повезет. Может быть, она открыта давно и как раз в этот момент она и закрывается, а от оплаты до доставки из Новосиба не больше недели выйдет.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может быть, она открыта давно и как раз в этот момент она и закрывается,
посмотрела, как раз сейчас уже две недели идет заказ. Если сделаем большой заказ, то могут и сразу оформить. Организатор как правило до определенной суммы заказа набирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда есть смысл кому-нибудь в теме закупок организовать заказ на всех желающих сразу. Дело нужное, и в общем и целом, не шибко затратное.

Для тех, кто в индивидуальном порядке с волгомамой не желает заморачиваться. Хотя там все несложно на самом деле.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Насколько разнится цена в этом заказе с ценой что на сайте по ссылке которую дал выше TauRus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...