Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Андрей, насчет того, что мы стали изнеженнее - не поспоришь. А вот насчет того, что "да нифига с тобой не будет, потерпишь!" - тут, КМК, надо поосторожнее.

Потому что когда человеку объявляют, что его проблема (или то, что он считает своей проблемой - для него это одинаково :)) на самом деле не стоит выеденного яйца, человеку это активно не нравится.

 

Вот тебе пример: в прошлое воскресенье мы с Алексом_47 и Юкой ездили на Пахотный. Я перед выездом, около половины третьего дня, перекусил. Не плотно пообедал, а так... перекусил. И поехал.

Ехали мы по самой жаре. Ехали бодро - ниже 20 км/ч скорость, считай, не падала, а почти все время - 22-23 км/ч. У нас были с собой какие-то печеньки. Два раза мы пили чай - на Волге и на Пахотном. Всё.

А, в Красном Буксире съели по мороженому еще :)

 

Я за поездку выпил 1.25 л воды, последнюю допил в километре от дома. Ну, и 2 кружки чаю по пол-литра. Никаких конфеток-глюкозы в дороге.

И, ты знаешь, ничё!

 

А теперь я, скажем, на основании этого опыта о поездке троих - объявлю тебе, что на 50 км по жаре достаточно 1.25 литра воды, мороженого и двух чаепитий с печеньками. ТЕБЕ достаточно, тебе! Потому что мы - аж трое! - легко все это перенесли.

Каково тебе тогда будет, о Азазелло? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я конечно не против, каждый делает с собой что считает нужным. Просто все страшилки из года в год транслируются, ширятся и устрашаются. Послушаешь, посмотришь это всё и думаешь - как я вообще выжил?

Это называется пятница.... :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поэтому она у тебя вызывает бурю волнения. Спокойно. Это просто крем. Мне например не страшно :) . Просто не охото иметь велосипедный полузагар.

Я думаю не ошибусь если предположу, что ты хочешь просто развести срачь вокруг крема :pardon: . Тема про парафин подъисчерпалась, песочницу обсудили.

 

Вы что то в своем ПВД не стали набирать воду из колодца, искали магазин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь - это лучший оффтоп из всех.

получше, чем бесконечно хаять несчастных эмоциональных людей, к коим отношу и себя)

 

 

 


Я думаю не ошибусь если предположу, что ты хочешь просто развести срачь вокруг крема

 

вряд ли срач, тут скорей желание подстроить под свою картину мира других.

мне пофиг - и так должно быть другим.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то в своем ПВД не стали набирать воду из колодца, искали магазин.....

Там, во-первых, колодцев было не особо много, а во вторых, я, например, какой-то особой нужды в воде не испытывал.

@gven, Света, с днем варенья. Желаю исключительно положительных эмоций :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь - это лучший оффтоп из всех.

Ты читаешь мои мысли,которые я изложил на 9 странице... :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто против излишнего мимими.

это вы себе надумали и придумали! 

 

 

 


gven, Света, с днем варенья. Желаю исключительно положительных эмоций

фонтанирую с утра, пасиб)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:

 

Во-первых, колодцев нам не попалось как-то особо, а во-вторых, магазин мы искали для другого.

Хм... здесь - верю. Жаль другое прямо в колодцах не зачерпнуть.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

вы меня не слышите, ну да Бог с вами.

 

Вспомнила историю одного приятеля. Он такой брутальный чувак, и его сильно бесили сайты типа "волгомам", он их презрительно называл овуляшками. Ровно до тех пор, пока сам не женился, и жена, заберенев и родив, там засела. Потому что ей нужно было общение, обмен опытом, встречи с такими же "овуляшками". Потом много раз крестился и радовался, что львиная доля ее женских страхов, нытья и переживаний изливалась в среде таких же, близких по духу людей. И ничего, раздражение исчезло. 

 

Вы слабоэмоциональны? Ну клево, чо. Вас кто-нить осуждает? Пишет, что вот задолбал уже тут молчать красноречиво. Где охи и ахи в отчетах?)

в том и разница.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воззрить в корень, то рекомендация брать с собой крем исходит от добрых стремлений. Люди. имеющие проблемы с загаром (или не желающие загореть - ну не нравится им темная кожа...) по доброте душевной предупреждают других, что - смотрите, мол, Солнце злое! обгорите (загорите)...

По мне, на это агрессией или недовольством реагировать не стоит. Строго говоря, ни на что не стоит, но это - высший пилотаж, пока не про нас :)

 

И - да, Света, мои поздавления! Ты выглядишь цветущей - как раз на свои 19 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки ты ошибся. Хоть я срачи и люблю, но не в тематических разделах. Более того, мне в данном случае это просто неинтересно. Я просто против излишнего мимими.

 

Ну хорошо, тогда расшифрую :)

 

Я по субботам стараюсь ездить весь день. Когда наступила жара и Солнце стало жарить целый день, я уже зная, что обгорю нашел прошлогодний крем.  Думаю когда будет жара, надо помазать открытые участки.  Езжу тем более в коротких шортах. До этого я с апреля периодически загорал и на пляже был. И ездил то же не по ночам исключительно.

 

Но тут я просто знаю, что целый день фактически в одной позе где на тебя будет палить весь день Солнце на одни и те же части тела обгоришь. Когда жгло Солнце я намазал открытые участки кремом. Думаю, надо с обратной стороны голень слегка то же, рукой провел думаю, пусть будет.

 

Вечером короче, устав, как мешок падаю в ванну..... И? Нога сзади на срезе носка обгорела больше чем руки и колено. Я там не мазал. Я в ванне представил, что я сгорел бы в хлам..... Мало того, на работу я пришел бы очкастым.

 

Вопрос нафига мне это надо? Что бы доказать, что я вынослив и могу обгореть и терпеть? Буду на даче, на пляже буду загорать ровно и нормально как все. Разденусь и пойду на Волгу, пожарю шашлыки.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатирую в очередной раз спор о вкусах и личных особенностях.

А надо спорить о закономерностях.

Например:

1. вода ваМ нужна? Нужна. А сколько вам нужно - это особенности и частности.

2.Проблемы от сухой, зудящей кожи, да еще с повышением температуры вам не нужны? Не нужны. А как вы от них избавляетесь: постепенным загаром, защитной одеждой, кремом - это частности, основанные на личных особенностях.

3. Вам душевный покой среди кровососущих нужен? Нужен. А как вы его добиваетесь: репеллентами, защитной одеждой с накомарником или тем, что не обращаете на насекомых внимание - это частности, связанные с вашими особенностями. И только с вашими.

Никто, даже дюжина "fb03" никогда не докажет мне, что надо просто не обращать на них внимание, не пользоваться репеллентом или не надевать накомарник.

Если мне будет в конкретном случае комфортно "не обращать  внимание" - я и не буду обращать. Но если мне в палатке будет мешать всего один комар, то не успокоюсь, пока не УБЬЮ его. Это частность. 

А спор о частностях (личных особенностях) - не имеет смысла.

Короче, не надо бояться комаров, поехали все летом отдыхать на Север, в Заполярье  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где вы видите навязывание моего мнения более, чем остальными?

в тоне прежде всего) или доброжелательность - это тоже мимими?)

 

 

 

то не успокоюсь, пока не УБЬЮ его. Это частность. 

:D  :good:

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


p.s.Можно соглашаться или нет, но где вы видите навязывание моего мнения более, чем остальными? Любой, кто принимает участие в споре, так или иначе пытается навязать свою точку зрения, иначе бы не стоял на своей и не спорил. Кто не спорит - не навязывает, потому что его устраивает чужое несогласие. Это вроде бы совершенно очевидно и логично. Так что, уважаемые оппоненты, почаще оглядывайтесь, не делаете ли вы того же, чем попрекаете остальных. p.p.s. чувствуется внефорумное влияние определённых лиц)

 

Нет никакого влияния. Ты в этом ошибаешься. Я с твоей точкой зрения отчасти согласен и предлагаю  не ругаться. Нет в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


gven, вы предвзяты ко мне.

не без этого  :D

 

 


но в моём вы усмотрели натянутость

чем человек лучше, тем большей широты души от него хочется  :) не требуется, а именно хочется.

но, видать, хочется - перехочется.

замолкаю, а то ищо обидитесь окончательно, словечком не с кем в чате будет перекинуться..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Добро. Мы и не ругались. Разумные же люди просто дискутируют)

Да, просто дискуссия перерасла в спор в котором истина не родится. Хотя предмет спора не стоит спора, максимум обмена мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Короче, не надо бояться комаров, поехали все летом отдыхать на Север, в Заполярье 

Спешу разочаровать, пока не уехал: комаров там больше, а вот мошки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спешу разочаровать, пока не уехал: комаров там больше, а вот мошки нет.

Это информация для  меня (к тому же в корне неверная)?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом сметаной и кефиром лечились

Как-то раз собирала чабрец, в топике, всего около часа, солнце было близко к закату, и поворачивалась к нему спиной, чтоб не слепило. Пришла с ним в дом и обнаружила, что спина от лопаток до пояса краснющая, кожа болит. И огурцы прикладывали, и сметаной мазали, в итоге кожа потом облазила там весь сезон, и еще пару-тройку сезонов от малейшего общего загарчика. С тех пор использую только спирт, на ватке, чтоб краснота сошла уже на следующий день, и ничего не облазило.

 

Есть у меня пара знакомых, товарищей, которые говорят, что-де сколько бы они раз не обгорали, кожа всё равно остаётся белой, мол, такая вот особенность. Допускаю, что есть такие бедолаги. Но честно говоря, не верю.

поверил бы, если б сам таких видел, лично таких наблюдала, кожа краснеет, потом облазиет, без образования загара. К такому явлению больше склонны светловолосые, рыжие и веснушчатые, и в общем это зависит от количества пигмента в коже. Еще бывают так называемые пигментные пятна от загара, как светлые (кожа в некоторых местах перестает темнеть от солнца), так и темные (больше с возрастом, от нескольких сезонов без защиты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну наверное так и есть

 

Не. Я обгораю, а потом сразу темнею) Меня в этот список заносить не надо)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мыслью "да, как я смогу обгореть с моим волгоградским загаром в сырой Карелии. это бред" намеренно не взяла крем от загара в поход в эту самую Карелию. О чем в последствии сильно пожалела, т.к. погода в походе случилась изрядно солнечная, и на воде (а это был байдарочный поход) меня мой августовский волгоградский загар не спас. 

Но вообще сама мысль специально доводить себя до солнечного ожога, если можно с тем же результатом себя не доводить, звучит довольно дико. 100% защиту не дает ни один солнцезащитный крем. Крем лишь отдаляет то время, когда вы начнете обгорать. Т.е. остаться белым с кремом не получиться. Загореть без ожога - да. И спрашивается, зачем страдать?

Изменено пользователем АЖУР
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, после этой фразы, ты просто обязан везти двери на двухподвесе. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, после этой фразы, ты просто обязан везти двери на двухподвесе.

Причем примотав как рюкзак к спине. Поперек, что бы парусили посильнее.

 

 

 

Да, а ещё я хозяйственным мылом моюсь много лет уже.

Андрей, а ты не так прост.

Можно вопрос? А ты раздеваешься или купаешься в одежде прям?  Мылом натерся поверх рубашки, смыл ведром воды и шмотки чистые и сам помылся.

 

Это все шутки :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это информация для  меня (к тому же в корне неверная)?

Да-да, уточню - окрестности Североморска. Или мы о другом Заполярье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


окрестности Североморска. Или мы о другом Заполярье?

@Fish65,

Тем более инфа не верна :D .

Хотя в МурмАнске и в Североморске с мошкой и комарами много проще, чем за 100 км от них.

Но..кое - где их, временами, нет вовсе, кое-где их просто не надо опасаться - в нашей пойме, в июне, их не меньше.

Вообще-то, я много чего могу рассказать на эту тему - по годам, сезонам и т.д. и т.п. Но это будет в другой теме.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...