Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Я врач. Занимаюсь, в том числе аюрведой в той ее части, сто способствует поддержанию оптимального здоровья и психического благополучия.

В тонкости лечения конкретных болезней не лезу – этому надо посвятить слишком много времени, да и расходится это с моей основной специализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стесняюсь спросить: а зачем тогда все это надо?

 

Как зачем? Закалять дух и тело, тренировать сердечно-сосудистую систему ;) .

И кроме того, мне очень и очень нравится ездить на дальние расстояния.

Если кто-то думает, что это страшное мучение, то это не совсем так.

К этому надо подходить плавно, постепенно, и организм адаптируется, как и к другим видам специфических нагрузок.

Взять к примеру, плавание. Я вырос на воде и всегда по наивности считал, что неплохо плаваю.

Но когда лет семь назад, восстанавливаясь после разрыва ахилла (неудачно поиграл в футбол), начал регулярно посещать бассейн и подсел на это дело.

Так вот, там я научился плавать разными стилями и правильно дышать при этом, и если вначале сдыхал после сотни-другой метров, то после пары-тройки месяцев проплывал за один заход два километра как заздрасте и не скажу, что как то сильно уставал. А если не упираться, то можно плыть, пока не надоест или кожа не облезет :) .

Но плавание, увы, как и бег, штука довольно монотонная, моя психика не выдержала, и теперь бассейн посещаю довольно редко, чисто для того чтобы организм "не забыл".

То ли дело велосипед. Очень интересно и для здоровья полезно. Естественно, надо строго соблюдать определенный набор правил, чтобы при регулярных поездках на дальние расстояния велосипед не сделал тебя инвалидом, и пользоваться одеждой и снаряжением, которые делают поездку максимально удобной.

Короче говоря, хочу ездить как можно чаще и как можно дальше, но пока не как спортсмен, а как обычный покатушечник (только дальнобойный :) ). О походах задумывался, пока ограничиваюсь однодневными поездками.

Что касается темы жары. Я совсем не сторонник дальних поездок по жаре. Я ее рассматриваю только как мешающий фактор и стараюсь свести к минимуму ее негативные последствия. Ведь какой у нас климат? Если убрать зимние дни, жаркие летние дни, дождливые осенние и весенние, что, собственно остается? Да почти ничего. Так что катаю при первой возможности как можно дальше, постепенно увеличивая километраж и приучая организм. И если после своих первых 60 км я два дня с трудом ковылял, то теперь усталость после 150 км быстро и плавно сходит на нет до следующего дня. А 60 км за вечерок уже даются вполне непринужденно.  Ориентир на этот сезон - доехать до Жирновского района за один день, порядка 250 км.

Короче - нравится мне это дело.

Извиняюсь за многабукаф, надеюсь, хоть коряво, но объяснил.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен. Кататься при любых погодных условиях для меня означает расширять свои адаптационные возможности, расширять возможности для катания, которое мне нравится, ну а значит становиться все более свободным от якобы сдерживающих мои интересы факторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Страшного ничего не будет, но и ехать будет трудно. Слабость, утомленность, снижение тонуса мышц. Как будто кто-то держит или крутишь постоянно в гору.

 

Будет! Коленочки насухую работают! Объяснять надеюсь не надо, что сие означает?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если появляется слабость причины две - мало воды, мало еды. Надо либо пожрать, либо пить. Лучше и того, и другого,  и заранее.

Если едешь довольно далеко и достаточно активно крутишь педали, то с едой надо поаккуратнее. Обычная еда сожранная на жаре, может колом встать в желудке, опять же, лень нападет и будет за колесо тянуть сзади  :) . Кроме того, обычная еда не сразу до крови доходит, а гликоген мышцы отдают постоянно. Я беру с собой, допустим, грамм 250 вареников с картошкой (углеводная пища), и раза за три их потихоньку съедаю. А для поддержания уровня гликогена в крови грызу батончики из натуральных прессованных сухофруктов

 

вот такие

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-high5-60-%D0%B3-x-25/rp-prod4937

 

и вот такие, на которые уже совсем перехожу, так как дешевле, а смысл тот же (фрутилады и смеси орехов и изюма):

http://wtree.ru/category/produkciya/

 

Ну и для особо тяжелых случаев есть запасец гелей от High5, но дорогие собаки они, только перед какими то тяжелыми затяжными участками их потребляю.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где берешь и че стоят батончики из сухофруктов?

А то что то мюсли батончики приедаются уже и ищу частичную замену для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт волгоградский

http://sp.volgo-mama.ru/

Сайт больше девчачий, но мне пофигу  :)

Смысл в том, что люди делают оптовые закупки всего и вся без торговых наценок, которые доходят иногда до 200-300 %.

Идет только наценка за организаторство - 10-20 %, и все.

Там я и купил партию этих штук, до конца лета точно мне хватит.

Но чтобы там зарегистрироваться и участвовать в закупках, нужны рекомендации двух постоянных членов с "бооородатой репутацией", каковой у меня нет, поэтому рекомендацию дать не могу.

Впрочем, могу поучаствовать в закупке при наличии желающих, доставку можно оформить на центральный их волгоградский офис. А там уже сами забирайте и разбирайте.

Зарегистрироваться просто можно, чтобы видеть все закупки.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сп на волгомаме регистрация и участие в большинстве закупок давно уже не требует никаких рекомендаций.

есть секретные закупки и и расширенные, для участия в них требуется поучаствовать не менее, чем в 2 закупках простого уровня.

типа проверка на вшивость (что вовремя сдаешь деньги, в адеквате, короче).

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в сп на волгомаме регистрация и участие в большинстве закупок давно уже не требует никаких рекомендаций. есть секретные закупки и и расширенные, для участия в них требуется поучаствовать не менее, чем в 2 закупках простого уровня. типа проверка на вшивость (что вовремя сдаешь деньги, в адеквате, короче).

Ну, значит, я отстал от жизни немного. Тем лучше, ничего не мешает.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан как все запутано.

Кароче если кто наткнется на эти батончики или решит затариваться ими - дайте знать плиз, поучаствую в заказе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH сказал(а) организаторство - 10-20 %

Да, Слава, да. Я тебя прекрасно понимаю. Но у тебя такой фокус не пройдет :D .


 

 


Шайтан как все запутано. Кароче если кто наткнется на эти батончики или решит затариваться ими - дайте знать плиз, поучаствую в заказе

Так Гвен тебе же, можно сказать, руки развязала!

Заходи по ссылке, регистрируйся, и размещай свой заказ. Хоть на 20 рублей можешь купить, там по минималке нет ограничений.

Эти батончики в несекретных закупках вроде.

Ушли от темы  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, пиши чо нада, закажу тебе. Получишь сам)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кароче если кто наткнется на эти батончики или решит затариваться ими - дайте знать плиз, поучаствую в заказе
а их не проще самим сделать?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, пиши чо нада, закажу тебе. Получишь сам)

Мне бы для начала глянуть че там можно заказать и че почем выходит, чтоб определиться по количеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sp.volgo-mama.ru/index.php?showtopic=551405

Вот эта тема в волгомамах.

Если зайти не получится, регистрируйся.


Там есть пара-тройка батончиков, которые вообще даже без фруктозы (чернослив и простофрукты, если память мне не изменяет).

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Назрел вопрос. Вот мне нужно пить не более 1,5 литров воды в день. Именно что НЕ БОЛЕЕ! Но, понятное дело, что питьё зимой и питьё летом, да ещё и при физ активности - разные вещи. Я зимой могу за день выпить литр воды, а летом и 3 выдуть. Я у врача спрашивала по поводу этого, мне был пространный ответ, мол - нууу, лучше мееееньше, но по самочувствию.

А норма здорового человека 2,5-3,5 литра воды в день при активной деятельности... Вот и как мне, интересно, быть при этом? О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпыдя, ну зачем. я тока избавилась от зависимости(

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КостяВЛГ, можешь эти батончики купить в магазине Вега (на 7-й гвардейской например). Попробуешь что тебе по вкусу. Разница не в разы там, в СП и в магазине, только при большой закупке ощутимо. Еще есть на Красном магазин Вега, но он постоянно переезжает, не знаю где он сейчас и еще один магазинчик здорового питания на остановке Юность, в одном помещении детского магазина Слоненок. Выбор в этих магазинчиках подобных батончиков действительно большой. Есть еще фруктовый хлеб, это хорошие углеводные батончики из хлопьев и сухофруктов, но более нажористые и приличным кол-вом углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG,Вега, кстати, есть на рынке, напротив бывшего Супер-Виво.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вега, кстати, есть на рынке, напротив бывшего Супер-Виво

Этот рыночек на семерке который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо и молочные продукты обладают по аюрведе согревающим действием, а крупы и сахара – охлаждающим.

Это как? В смысле т.е. ?

И что такое тогда каша (oвсяная, манная или другая крупа) сваренная на молоке? :) имеет ли значение для согревающего действия то, горячее или холодное молоко?

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...