Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2012)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ангарский, так Ангарский. Постараюсь быть в указанное время.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало в этом сезоне катаюсь, и на покатушку в пойму сегодня утром никак не собиралась, но сообщение Ирины, всё изменило.

Спонтанно решила «Поеду!». И правильно сделала, давно за городом не каталась и уже успела забыть, как это дышать воздухом на природе.

 

Пойма конечно как всегда по-своему хороша!

Приятно крутить педали в этом лабиринте дорожек среди деревьев.

Нас было пять человек, что повлияло на атмосферу покатушки- тихая такая, расслабленная, в легком темпе.

Я бы сказала уютно покатались.;)

Спасибо за компанию!

 

IMG_7696.jpgОдинокий рыбак

IMG_7708.jpgНебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее определение:"душевно"и "уютно"))30км прогулки по свежему воздуху при комфортной температуре!!!и хороший сон обеспечен!!спасибо за компанию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не был в пойме в последнюю неделю, потому что не хочет быть съеденным заживо, посвящается :)

 

Вчерашний выезд снова подтвердил три уже известных вещи:

1. До начала сумерек, т. е. примерно до 20:40, комаров практически нет;

2. Если ехать хотя бы 14-15 км/ч после этого времени, комары не кусают;

2. Если съезжаешь с дороги, даже чуть-чуть, будь готов вытаскивать из колес шипы от "ёжиков".

 

Вода в Волге пока еще холодная, не всем хочется в нее лезть. Однако в Верблюде, как вчера сказала моя половинка, можно понежиться. Вода там еще свежая и чистая, но уже комфортной температуры.

А на берегу Верблюда много спелого тутовника. Какого хочешь - и черного, и розового, и белого.

 

Вчера в пойме я дважды съехал с дороги. Результат: на обратном пути пришлось подкачивать заднее 5 или 6 раз, пока доехал до дома. При первом осмотре, сразу после выезда на асфальт возле дамбы, я вытащил из заднего колеса 5 или 6 шипов, 3 из которых гарантированно прокололи камеру (из дырок выступал герметик). Переднее я не смотрел, ибо жрали комары и надо было скорее ехать, а переднее не спускало.

 

Кстати, подкачиваясь в пойме в районе половины десятого вечера, я имел возможность возобновить знакомство с комарами. Характер у них за последний месяц не изменился, такой же скверный, но они стали чуть скромнее. А пока едешь - их будто и нет...

 

Да, так вернусь к колесам. Приехал домой, вытащил заднюю камеру и стал осматривать покрышку. Нашел две металлические занозы, длиной 5 и 7 мм, немногим толще волоса. Торчали изнутри покрышки, на пару миллиметров каждая. А в вынутой камере (!) сидел обломленный кончик шипа от "ёжика". Выяснил, что в камере у меня герметика маловато, долил 50 кубиков, разогнал его руками по камере, собрал колесо, накачал - держит. Кстати, держит до сих пор.

 

Заодно решил осмотреть переднее колесо. 2 шипа, один из них точно проколол камеру, второй - скорее всего, проколол. Длинный был. Но переднее у меня не спускало!..

А я неделю назад колол переднее колесо, и герметик его не залатал. Пришлось разбирать, и мне показалось, что герметика там маловато. Я долил... и вот результат: в колесе сидит 2 шипа, а я об этом даже не подозреваю! Если бы не стал его осматривать, думаю, так и не узнал бы.

 

Резюме:

1. Герметик - вестчь!!! Только его должно быть достаточно. Я пришел к тому, что в колесо надо лить 120 мл, т. е. половину малой бутылки HiGear Tire Doc, или четверть полу-литровой Long Way.

2. Если вел не очень надежен, в пойму пока лучше не соваться, во всяком случае, после сумерек.

3. Если вода в Волге кажется слишком холодной, можно отлично выкупаться в Верблюде. Опять же, до сумерек. Позже на охоту вылетают полчища комарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам покатушки подтверждаю: купаться в Верблюде очень тепло и здорово!!! Только потом на берегу надо быстро собраться, чтоб не съели. Всем спасибо за приятную компанию))
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто сегодня собирается кататься и куда?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay_86, одинокий рыбак это хорошо, но гораздо интересней что вы там с Романом на верхней дамбе наснимали ;)

Скажете тоже!:)

Я Романа только с Ириной фотографировала и вот что получилось.

За всё поездку только 10 кадров сделала, поздно поехали и темно уже было.

 

Ирина и Роман19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня не ждите.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катнул в четверг кантрица через волжский-закутский-кружение по пойме-,по мосту в волгоград наблюдал ливни в районе центра,в пойме тока пылевая буря была.

под вечер в лесах пауков-крестовиков немерено разбатвилось поперек дороги-собрал всю паутину, несколько жирных мутантов(размером с грещкий орех) прям на уровне глаз прилетало,чуть не убрался, какая мерзость! и еше не катапультируюстя спокойно,а прилетают и возятся в вентиляции шлема,вспоминается КРОКОДИЛ ДАНДИ,когда тарантула в шляпу спрятал.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. На дорогах поймы встречаются колючки, поэтому обязательно нужно иметь две запасные камеры.

В основные и запасные камеры должен быть залит антипрокольный герметик.

 

 

А просто две запаски не подойдут? что-то я ни разу не заливала этот герметик...

Откуда обычно выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут и две запаски. я прошлый сезон весь проездил с запасками без герметика и прокололся пару раз. как повезет. если что есть ремкомплект - заклеим на месте. а вообще правила для того и написаны, чтобы их нарушать ))) не гоняй по этому поводу, просто присоединяйся к нам завтра :cyclist:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так сегодня по традиции покатушка. отписываемся куда есть желание поехать и кто поедет. что касается меня, то я бы прокатился сегодня в пойму, с купанием в волге.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а вы так толпой и катаетесь по вторникам и четвергам? Регулярно?

Я чот как-то пропал, а сейчас захотелось еще прокатиться ))

Сегодня не поеду наверное - цепь скрипит т***ц как сильно - надо почистить. А в четверг хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...