Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2012)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Чо! Забавно покатались.

Увидел много интересного.

Не знал, что есть болота рядом с Гумраком.

Да уж местечки неплохие. Надо будет еще туда наведаться))Спасибо androzavr за экскурсию ;)

Вот ссылочка(действительна до 09/06/2012) на фото и видео с этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знал, что есть болота рядом с Гумраком.

Рядом с Каменным Буйраком, если точнее (если я, конечно, о тех прудах и болотах подумал ;) )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В принципе, можно было и чаек на горелке сварганить

Воистину!

Вчера я в очередной раз пожалел, что не взял с собой горелку и кружку. У меня отличная кружка на 600 грамм, с крышкою. И горелочка с Дила, которая огонь не по сторонам разбрасывает, а вверх гонит, почти факелом. Для узкой кружки - самое то!

 

Видно, я уже достаточно раз наступил на эти грабли :D . Пришло время возить горелку и кружку с собой. Лучше пусть я их зря провожу, чем их не окажется, когда они нужны.

А мошка и комары - дело житейское. Ну, покусают немножко...

Зато вылезешь из Волги (а вода пока еще весьма бодрая), и - горячего чаю! С сахаром и плюшками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В принципе, можно было и чаек на горелке сварганить

Воистину!

 

Блин, а всю ночь думал, не спал: ну как же они чаек ворганить будут? Их же еще сбить надо! :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Точно!

Кстати, слово "ворганить" мне незнакомо. Из твоего поста я узнал, что слово такое есть, и оно что-то означает... и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покатались хорошо.

Спасибо всем за компанию. Предложение в следующий раз заложить петлю еще побольше остается в силе.

Тем, кому интересно - мой трек: Гумрак-Ангарский-Микоян-Каменный Буерак-Гумрак

 

 

Не знал, что есть болота рядом с Гумраком.

Рядом с Каменным Буйраком, если точнее (если я, конечно, о тех прудах и болотах подумал ;) )
Точно! Опять были на той же смотровой площадке, что и в прошлый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень то падает! Ура!

Пойма всё забавней и забавней! Можно вверх от моста по пляжу кататься. Между высоковольтками и турбазой Волга есть 4 - 5 классных обрывчиков с ветром, там можно посидеть с пивасиком, мошки практически не досаждают. Дорога в лесу за турбазой пока мокровата, но - похоже, недолго ждать осталось.

 

Да, гребной дебаркадер охраняется огромной злой средней милой собакой. Ей там скучно, кто собрался в те края - захватите ей чего-нибудь вкусненького и почешите ее за ухом, собаке это нравится.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не традиционный для выездов день, суббота. Но погода уж больно удачная - сильный ровный ветер... я решил не упускать случая и после работы съездить на Камни, искупаться да чаю выпить.

 

По мосту был попутный ветер, и я как-то незаметно разогнался до 40 км/ч. И, не успел оглянуться, как оказался у нижней дамбы. На дамбе - куча детворы: купаются, прыгают в воду с мини-вышки, вопят - словом, радуются жизни.

 

Я простоял возле Дерева Сборов (у которого мы обычно собирались в кучу после моста) минут 5-7. Комаров не было вовсе, мошки - почти не было.

 

Дорога мимо дач Верблюда уже подразбита, поэтому я поехал по Вишневой, через дачи. Кусочек дороги мимо дач Денежного озера тоже разбили, в некоторых местах вел пытался зарыться и встать. Дальше, по лесу, до самой Волги дорога хорошая.

 

Участок дороги в сторону Камней в низинке после бетона разбит. Проехать его удалось, но на передаче 2х2. Дальше, до самых Камней, нормально.

 

Сегодня, благодаря ветру, я наконец-то смог спокойно обсохнуть после купания, заварить чаю и, присев на камушек на берегу и созерцая Волгу, спокойно его выпить. Комаров не было, мошка летала, но совсем чуть-чуть, а часть времени и ее не было.

Пока я получал удовольствие от вида на реку, мимо проехал толстый пароход. Оживил пейзаж...

 

Возвращался я по лесной дороге к дачам Денежного озера (Денежная дорога :)), а по пути решил глянуть, что там с дорогой мимо т/б Волга. И решил, если по ней удастся проехать, вернуться через Бобры.

Первые пол-километра все было хорошо, разве что в самом начале был песок, но проезжаемый. А дальше я въехал в такой тоннель из деревьев, что захотелось включить фару. После солнечного дня там была натуральная темнота. И, конечно, комары. Много...

 

Я сделал 2 снимка этого тоннеля, но снимал телефоном, поэтому снимки не получились. Слишком там для телефона было темно :(

Пока снимал, комары, ясное дело, времени даром не теряли. А еще метров через 300 началась грязь. Может, проехать и можно было, но я не полез. Не люблю грязи, да и комаров там слишком уж много. Если бы колеса перестали крутиться, я бы порадовал комаров на славу...

Скоренько сделал снимок грязи (который тоже толком не получился), развернулся и - галопом оттуда! На свет Божий, на ветерок.

 

Если жаркая ветреная погода продержится еще недельку, там, пожалуй, можно будет проехать. А пока эта дорога - не по мне.

 

Обратно по мосту ветер дул точно в нос. И дул сильно, так что ехал я медленно. Но меня это не беспокоило, потому что ни мошки, ни комаров по такому ветру не было. Что бы не ехать...

Словом, хорошо съездил.

post-433-13897016215783_thumb.jpg

post-433-13897016217067_thumb.jpg

post-433-13897016218718_thumb.jpg

post-433-13897016220208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока эта дорога - не по мне.

вот и я туда не суюсь пока

 

и жаль, что тоннель не получился. пока я к нему прицеливался в прошлом году он уже успел осыпаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, спасибо :D

подожду пока просохнет, да и "звери" слегка поутихнут ;)

 

а вообще, надо бы загнать туда ночью гурьбу с хорошими фонарями... может интересно получиться :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы потом от этой гурьбы ноги живым и хоть сколько-нибудь целым унести! Когда их основательно пожуют комары, а крайним окажешься ты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил не упускать случая и после работы съездить на Камни, искупаться да чаю выпить.

Кусаю локти. Освободился в полвосьмого, поздняк метаться. Но тот плоттер я таки поднял.

Денежная дорога :)

Линолеумный поворот? :)

 

А еще метров через 300 началась грязь. Может, проехать и можно было, но я не полез.

До Турбобазы доехал, аль нет?

 

Оффтопик

Толстый пароход

"Волгонефть NN", переименованная. Из переделанных, характерный спасательный баркас на корме. Груженая по самые уши.

Извините, вырвалось. Пароходы я тоже люблю. Почти как паровозы. :удивлен:ops:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же взялись пугать, как барышню.

Комаров бояться — в пойму не ездить :P

Это да. Ты куда пропал-то?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планируем поехать на Ангарский. Подальше от комаров, поближе к питьевой воде. Если получится, искупаемся в Микояновском пруду. Сбор на предмостной площади напротив Современника в 18-15. стартуем в 18-30. В 19-10, мы у Лукойловской заправки на третьей продольной и до 19-15 ждем группу , которая собирается у кафе. Тем, кто с нами: wellcome!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...