Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите составить маршрут на апрель.


Рекомендуемые сообщения

Привет вам из снежного Новосибирска :)
Возникла тут идея, прилететь к Вам в апреле дней на 5-7-10.
Посоветуйте пожалуйста маршрут на 400-700 км.
Что хочется:
- ночевки в палатках
- по возможности избежать дорого с большим трафиком, наиболее предпочтительно что то мелкое, малолюдное, с красивыми видами.
- старт и финиш из города где есть аэропорт, или можно добраться до такого.

Из того что придумал нашел:
  Саратов-Волгоград? как вариант http://veloradar.ru/map/tra/sciamqmz.html
  Волгоград-Эльтон-Баскунчак https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462763


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта в походах немного, но я бы выбрал первый вариант. Там и рельеф, и реки, и меловые горы, и какое-то подобие леса. Есть интересные места по пути. А второй маршрут - это чисто плоская пустыня. Из интересного на нем только сами озера - Эльтон и Баскунчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов-Волгограда оптимально, он большинство популярных, у местных велопоходников, достопримечательностей закрывает. Приаттачил файл с достопримечательностями, можно накидать на маршрут и немного адаптировать его.

достопримечательности.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey1975 сказал:

Саратов-Волгограда оптимально, он большинство популярных, у местных велопоходников, достопримечательностей закрывает. Приаттачил файл с достопримечательностями, можно накидать на маршрут и немного адаптировать его.

достопримечательности.gpx 4 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Отлично! А что с погодой в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель-май - это, пожалуй, лучшее время для путешествий по нашим краям. Апрель разный: вначале и в конце. Вначале могут быть заморозки, а в конце уже и +30 на солнышке. Но лучше ближе к концу, тогда и листвы побольше, и цветов. Меньше вероятность дождя и грязи.

 

https://vk.com/@-113842252-velo-pohod-po-saratovskoi-i-volgogradskoi-oblastyam-scherbak - вот ссылка на отчет о походе по Саратовской области на майские праздники. Для оценки погоды.

Изменено пользователем Иисус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец апреля и первые числа мая лучшая пора в году у нас, пожалуй. Когда тепло, но не жарко, говна подсохли и нет летающей дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите еще определиться со стартовой точкой и конечной точкой, Волгоград или Саратов :)
У нас что в один что в другой город очень не удачное время прибытия. в 20 или 22 часа.

И не понятно что лучше:
- ждать утра в аэропорту,
Какой из аэропортов более удобный?

- пытаться добраться в какой ни будь хостел.
- доехать куда либо и переночевать в палатке.
Есть какие то рекомендации, в пределах 10км от аэропорта? 
Если хостел, то велофрендли, так что бы можно было где поставить велосипеды и вещи.
Если же место под палатку, то такое что бы можно было найти по ночи.

Обычно маршрут делаем так что бы был запас в 1 или 2 дня, который тратиться на конечную точку.
какой из этих двух городов наиболее привлекателен с туристической точки зрения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kot123 сказал:

Какой из аэропортов более удобный?

если про Волгоград, то у нас аэропорт один

 

56 минут назад, kot123 сказал:

Есть какие то рекомендации, в пределах 10км от аэропорта? 

 

в принципе в 20 км от аэропорта - левый берег Волги, а там мест для палатки полно

 

56 минут назад, kot123 сказал:

- пытаться добраться в какой ни будь хостел.

 

https://scotchhostel.com/ - хостел прямо в центре города

 

думаю к апрелю найдутся желающие встретить, сопроводить и показать город.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

если про Волгоград, то у нас аэропорт один

у нас два варианта, прилете в Саратов, улететь из Волгограда
и соответственно наоборот, вот сейчас и хочу выяснить какой вариант предпочитительнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kot123 сказал:

у нас два варианта, прилете в Саратов, улететь из Волгограда

 

думаю Саратов - Волгоград предпочтительнее

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kot123 сказал:

какой из этих двух городов наиболее привлекателен с туристической точки зрения?

Волгоград тут вне конкуренции. Говорю так не потому что живу в нем. Но при прочих равных, достопримечательностей тут есть побольше, чем в Саратове. Самая высокая статуя в мире, подземный трамвай, огромная панорама Сталинградской битвы, самый высокий памятник Ленину и много чего ещё. Я был в Саратове, и если бы выбирал, на какой город отвести больше времени, то выбрал бы Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ста метрах от выхода терминала волгоградского эропорта есть гостиница. Впрочем, так вроде в любом городе. Узнать для начала цены там.

Ну и да, в плане "чо посмотреть", даже Волгоград абсолютно вне конкуренции с Саратовым. Выше уже написали первые самые очевидные. И с палаткой тусануть тоже есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на том же Ангарском, считай, в черте города, можно очень неплохо устроить бивуак под соснами с песняме и пляскаме. Но тут конкретные точки надо уже у аборигенов выяснять. Олегатор, насколько я знаю, Ангарский любит, в случае чего -- трясти его на предмет топографических отметок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове в апреле холоднее, чем в Волгограде. Но так-то лучше с Саратова на юг в Волгоград ехать. В Волгограде лучше жить в центре города, вблизи аэропорта особой цивилизации нет. У нас тут расстояния другие. Если прилёт к ночи, то ночевать лучше в хостеле или гостинице. Ночёвка в аэропорту такое себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Борисыч сказал:

Даже на том же Ангарском, считай, в черте города, можно очень неплохо устроить бивуак под соснами с песняме и пляскаме.

Тем более, что этот Ангарский непрерывной степью тянется до самого аэропорта. Так что при необходимости и большом желании можно поставить палатку в 500 м от взлетной полосы. Обходишь территорию аэропорта и с противоположной стороны от терминала - поля да рощи. Воды там, правда, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаете в Саратов и едете в Волгоград. Улетаете отсюда. За стоимость гостиницы можно снять квартиру посуточно. Нормальную. Либо хостел в центре города. В Саратове по квартирам ищите сервис Седьмое Небо. У меня должен остаться контакт. Хостел тоже есть приличный возле набережной. В Волгограде аналогично. В Саратове посмотреть есть что на пару дней. Надо собраться с мыслью и выложить фото поездки. В Волгограде посмотреть больше конечно.

Вопрос вашего бюджета. Потому что помимо посмотреть надо ещё поесть в городе. Места могу рекомендовать в обоих городах. Особенно таджикско-узбекскую кухню. Их я нашла во всех города моего посещения, кроме заграничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 13:21, Gelingen сказал:

В Саратове по квартирам ищите сервис Седьмое Небо

о, были там. тесновато но прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2024 в 15:39, P_D_Zilla сказал:

о, были там. тесновато но прикольно.

а вы по какому адресу были? У них много объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 12:34, Gelingen сказал:

а вы по какому адресу были? 

высотка недалеко от ж\д вокзала. верхний этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, P_D_Zilla сказал:

высотка недалеко от ж\д вокзала. верхний этаж.

У меня была квартира возле Лукоморья. Это другая локация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...