Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

@Belka205, не, ну понятно, что "при производстве нашей колбасы ни одно животное не пострадало!"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сутки по Волге плыл только с сладким чаем, в электричке забыл еду. Ну особо проблем нет.
Андрей, ты не путай, это же разные вещи. Ну лоханулся ты с едой - сам виноват. Другое дело, когда вечером, после тяжелого ходового дня дежурные пересолили еду так, что жрать ее невозможно. Эмоции совершенно разные.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, все равно скажу, что, на мое, сугубо личное мнение, водники возводят еду на пьедестал. В армии тебе плюхнули г***а, ты сказал спасибо, что хоть какие то калории получил и пошел. Недовареная картошка, перловка полгода - а тут смена круговая блюд. Не знаю, есть хлеб, значит есть калории, организм будет заправлен.  У вас же на тему завхоза и приготовления пищи и вообще еды целый фольклор создан. 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что жрать ее невозможно

Вот тебе ещё один нож в спину питания из общего котла.

Представь, что та ж фигня приключилась с едой только одного раздельно жрущего участника, и?

Отряд немедленно поделится с товарищем, И да, эмоции совершенно разные.

И вот кажется мне, что совместная помощ товарищу коллектив заметно лучше сплачивает, чем общий враг, дежурный несчастный.

 

ты сказал спасибо, что хоть какие то калории получил и пошел.

Общался как то с паломниками в монастыре на Коневце.

Они с гордостью рассазывали про скромное питание, про холодную скрипучую гостиницу без горячей воды и прочие лишения, которые они принимали с радостью великой .

 

"при производстве нашей колбасы ни одно животное не пострадало!"

И я о чём. Поносим  веганов тут всячески, а сами практически они же и есть.

Просто не хотим себе  в этом признаться.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ещё один нож в спину питания из общего котла. Представь, что та ж фигня приключилась с едой только одного раздельно жрущего участника, и?

Не, я лучше представлю, как клевые дежурные, под руководством опытного завхоза, сварили суперборщ с самодельной тушенкой, и всем, что полагается, накормили всех до отвала, еще и добавкой оделили, потом горячий вкусный чаек с печенькой и кусочком сальца, и выползающие из-за стола туристы хором благодарят  дежурных и славят завхоза. 

Вот к чему нужно стремиться, вот откуда идет сплочение коллектива!!! А вы: культ еды, давайте по углам с горелками ныкаться...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот к чему нужно стремиться, вот откуда идет сплочение коллектива!!!А вы: культ еды, давайте по углам с горелками ныкаться...

Ну, не знаю. История говорит о том, что коммунизм возможен только на фоне однообразия и нищеты. Гастрономический коммунизим дедуктивно ни чем не должен отличаться. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: терминология "веган - нормальный" не есть оскорбление, но конфликтность присутствует. Именно в турпоходе с совместным питанием. Это связано с тем, что веганы и прочие не берут на себя приготовление пищи, подходящей им, а перекладывают это на дежурных, завхоза, и еще казначея, который должен пересчитать затраты, чтобы соблюсти справедливость.

 

Я скажу как возникает конфликт. Да договорились, что дежурные откладывают еду заранее. И тут пошло: 1) дежурные "запарились" и забыли отложить и веганы обижены, 2) дежурные отложили слишком много и обидели нормальных, 3) дежурные отложили слишком мало и обидели веганов, 4) дежурные "запарились" и засыпали тушняк, потом вспомнили и отложили без, видимых следов мяса и веганы, узнав об этом пришли в ярость!

 

Я хз, с веганами ходил лишь один раз. В 2012-м единичка вело. Двое веганов, мальчик и девочка. Дежурили они честно, как и все. Взяли с собой какие-то крашенные в разные цвета макароны, честно предлагали всем, и мы их даже ели из общего котла. Никакой разницы с некрашенными не заметил, но я существо тупое, что с меня взять.

Со своей стороны, когда я дежурил («а теперь вам покажут мастер-класс, сказал Комочков, вот спасибо, Валер, я тоже тебя люблю») — так вот, когда я дежурил, никакой проблемы у меня не случилось — завхоз предупредил, я картошку сварил, в отдельную емкость отложил, в общий кан тушенку зарядил, и не помню что-то, чтоб потом на готовках у кого-то были напряги.

Я так думаю, мудаки не потому, что веганы, а потому, что мудаки.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы: культ еды, давайте по углам с горелками ныкаться...

Это посыл Белки205. Мой посыл, что дали, то и ешь и не фиг бузить на того, кто приготовил. Силком никто не гнал в поход идти, а раз пошел, то стойко переноси тяготы и лишения.

Сварили очень соленую еду. Человек это со зла сделал? Нет. Ему и самому не айс в этой ситуации. Калории получать надо? Надо. Так что засунули язык в опу и вперед есть то, что дали. Вот это мой подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силком никто не гнал в поход идти, а раз пошел, то стойко переноси тяготы и лишения.

 

 

стойко переноси тяготы и лишения

 

Ты, это... С армией не путаешь? ;)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, это... С армией не путаешь?

Не, армия для молодых и крепких, а это вот больше похоже на самобичевание, для любого возраста и подготовки катит. (И да, для этого вовсе не нужно быть религиозным фанатам, вон, во вполне коммунистической советской школе проходили товарища, который добровольно и с удовольствием спал на гвоздях.)

И он таки прав, чем больше в походе трешака, тем лучше поход запоминается.

Ну и на офисный стул на колёсиках из такого похода приятней возвращаться.

 

сварили суперборщ

ААААААААА!!!!!!!

Это ж сколько уйдёт газа?

 

И всё же, наверное, лучше разделять: Палаточно походный туризм, или типа спортивный, как некоторые тут это называют, когда жрачка оптимизирована под проходимое расстояние,  и гастрономическо-походный туризм, когда поход по точкам приёма жрачки и маршрут, соответственно, оптимизирован под жрачку.

Ходить и жрать, это всё же два разных вида спорта, мне кажется.

А если было бы не так, то было бы типа двоеборье, и походы бы оценивали и по сложности маршрута, и по вычурности жрачки.

Но, было бы забавно.

 

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, армия для молодых и крепких, а это вот больше похоже на самобичевание

Уточняю. Насчет стойко переносить тяготы и лишения, это точная цитата из клятвы и воинского устава.

 

 

 

 

alex_47_2009 сказал(а) сварили суперборщ

 

ААААААААА!!!!!!! Это ж сколько уйдёт газа?

Примерно столько же, как на обычный.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Насчет стойко переносить тяготы и лишения, это точная цитата из клятвы и воинского устава.

Согласись, за этим занятием замечены не только вояки.

 

Примерно столько же, как на обычный.

И всё же мне кажется, что вот этот вот культ простой жрачки прекратился ещё в 50е во всех белых странах.

Тем страннее его проявления внезапно наблюдать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ещё один нож в спину питания из общего котла.

Представь, что та ж фигня приключилась с едой только одного раздельно жрущего участника, и?

Отряд немедленно поделится с товарищем, И да, эмоции совершенно разные.

И вот кажется мне, что совместная помощ товарищу коллектив заметно лучше сплачивает, чем общий враг, дежурный несчастный.

 

Общался как то с паломниками в монастыре на Коневце.

Они с гордостью рассазывали про скромное питание, про холодную скрипучую гостиницу без горячей воды и прочие лишения, которые они принимали с радостью великой .

 

И я о чём. Поносим веганов тут всячески, а сами практически они же и есть.

Просто не хотим себе в этом признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, мудаки не потому, что веганы, а потому, что мудаки.

я вот это и пытаюсь донести

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как клевые дежурные, под руководством опытного завхоза, сварили суперборщ с самодельной тушенкой, и всем, что полагается, накормили всех до отвала, еще и добавкой оделили,
Помню одного долговязого дядьку, который даже завтракал борщом на следующее утро! :D  И по моему остатки так с собой и забрали в чью то байдарку! :да:

 

 


Примерно столько же, как на обычный.
Поддерживаю, Толь! Газ - это твое свободное от сборов дров, нудного торчания у костра во время приготовления, в дождь вообще шикарно! Да и не на себе ты его несешь... :да:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хотел спросить по поводу сочетаемости музыкальных вкусов в водном походе, но снова не буду. Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сидит человек в байдарке, и друг в метре впереди себя слышит "Как здорово что все мы здесь..." А у человека-то весло в руке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и избит гитарой желтой

лежит Олег Митяев..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поют ли веганы песни о животных?

Мне вот тоже стало интересно. Рассказывают ли родители-веганы детям стишок ,,идёт бычок качается,, или ,,волк и семеро козлят,,

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...