Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

Аврора, все как в анекдоте.

Ужас но не ужас ужас ужас.

 

Да и уверен что у всех остальных проблемы с веганами/аллергики/инопланетянами/лосями/задохликами/пьющими это только предлоги более глубинных процессов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда они успели так расплодиться??? это все гмо-огурцы, я уверена
А вот и правда, когда. Этим летом на покатушках по пойме их численность доходила до 40%. Это эпидемия или еще нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перед походом на походном корпоративе

кстати, здравая мысль. Надо чаще встречаться и бухать вместе, тогда вся эта страшная правда будет известна заранее.

 


с веганами/аллергики/инопланетянами/лосями/задохликами/пьющими

с идейными, кароч.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, удобно же. Вот ты был алкаш и тебя журили. А стал алкашом- веганом или алкашным сыроедом, и с тобой уже считаются

Еду там тебе носят, снарягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чаще встречаться и бухать вместе, тогда вся эта страшная правда будет известна заранее.

Далеко не факт. Я вот где только не буххвл. Но так и нигде не спалился что бегун ультрамарафонец. А ты хочешь вегана выявить перед походом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_47_2009", обычно "договорились заранее" не работает. Меняются условия,нельзя все предусмотреть и и т.д. А про душевную организацию gven уже все сказала.

А чо вы так на веганов? Вы просто не...

С другого конца.У них есть свои преимущества жеж. В ситуации глухой вненаселенки, когда закончился провиант, веган в качестве голодного соседа по идее должен вызывать меньше опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


веган в качестве голодного соседа по идее должен вызывать меньше опасений.
Это, только, первые пару дней голодовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял:

А кто мешает веганам не ныкаться, а официально сразу свою раскладку собрать и тащить?

Думаю, при преимуществе в весе и идейности правильной еды многие из неопределившхся примкнули бы к ним.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  человек не пьет, не курит,  не  есть мясо...  воздерживается  от женщин  по неволе  он вызывает опасения. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда  человек не пьет, не курит,  не  есть мясо...

мне кажется, женщины тоже от него воздерживаются, ну разве что палочкой трогают иногда ,чтобы проверить, живой ли..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не факт. Когда у всех кончится провиант, обычные люди все ещё будут в своих баулах владеть веганской едой. В итоге невеганы начнут претендовать на веганскую еду и превращаться в веганов. Встав на один уровень в социальной лестницы и претендуя на один и тот же ресурс к выживанию неизбежно приведёт к конфликту. А по окончанию веганской еды мы увидем как настоящие веганы начнут поглощать человеческое мясо. В выигрыше окажется тот кто сильней без еловой принадлежности. Тут ничего нового Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, только, первые пару дней голодовки...

Да, я поэтому и написал" по идее". А если голодовка затягивается, то лучше постоянно проспиртованный веган. В конце концов можно и снарягу за него поносить, до известного времени. Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, веганы лично мне параллельны. Пока это не касается людей в группе. Сменил ты себе религию для желудка - твоё дело. Но когда ты начинаешь приносить неудобства и неприятности другим,ещё и качая права, то найди себе группу подобных и не парь моск людям. Нормальным писать не стал, а то начнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то найди себе группу подобных и не парь моск людям.

Вот, +1

Пусть будет второй велоклуб, веганский.

Как минимум, это интересно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как просто объявление о водном НТП превратилось в обсуждение пищевых пристрастий. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превратилось в обсуждение пищевых пристрастий

Ну, парамида, вообще то. Водное НТП в ней примерно на пятом месте.

А жрачка, внезапно, на первом.

 

И, кста, а разве все эти покатушки и туризм не закамуфлированный повод заныкаться и пожрать подальше от большой толпы?

И костёр вот этот, совершенно лишний технически, но создающий такое уютное ощущение первобытности?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как просто объявление о водном НТП превратилось в обсуждение пищевых пристрастий.

Да. Хорошее общество должно заканчивать другой темой:) Ну,шож, кризис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет второй велоклуб, веганский.

Благо с названием велозвезды далеко ходить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все до тех пор, пока не захочется на пороги. Как захочется, придется искать знающих людей, а они как-раз в указанных СТК и ВГОО.

 

сразу вспомпилась картинка с похода трехлетней давности :)

DSC_0903 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомпилась картинка с похода трехлетней давности :)

DSC_0903 (2).jpg

это которая?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в быту не так что ли? Иди мой руки, надень резинку, зарплата 5 и 20.
Н-да... резинка удручает! :D

Спросил на свою голову называется. :facepalm: Четыре страницы не пойми чего...  :nea:

Народ, не забивайте себе башку веганами, аллергиками.. Байдарочный поход сам по себе - отличная тема! :good:  А всех дистрофиков "от жратвы", обычно сразу топим, или забываем в любимых Лешкиных кушерях. И выходят они от туда вполне здоровыми, решительно всёпожирающими зверьми! :да:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек завоевал планету тем, что кушал все и много, если есть. Вот есть животное, исчезла пищевая база, животинка сгибла. А хомо этими проблемами особо не страдал никогда и тут вот появились веганы. То есть отбросили эволюционное преимущество. И почему просто себя не ограничить в потреблении мяса, а то всегда триггер, щелк, не ем и все.

 

В лодке одно плохо, может кто посоветует, как быть, ноги в байдарке атрофируются. Через 4 часа плавания, на берег выползаешь и минут 20 ходишь с малослушающимися ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что водный туризм для тех кто любит пожрать. Я люблю пожрать, но на ВТ ещё не решился, хотя зазывают периодически )))

Заброска на машине, потом сплавляешься постоянно, тяжести не тягаешь, всё спокойно плывёт рядом. Хочешь гречку с тушняком, а если веган, то гречку с красной фасолью. Можно баньку походную сообразить. Купайся, загорай, лови рыбку на ходу. А если катамаран или плот, то ещё и полежать можно. Не ходил, но рекомендую!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вас тут веганство зацепило))

 

 

 


Еще раз: терминология "веган - нормальный" не есть оскорбление, но конфликтность присутствует. Именно в турпоходе с совместным питанием. Это связано с тем, что веганы и прочие не берут на себя приготовление пищи, подходящей им, а перекладывают это на дежурных, завхоза, и еще казначея, который должен пересчитать затраты, чтобы соблюсти справедливость. 

 

конфликтность большая, согласен. Есть ещё и совсем ужасные экземпляры, типа меня, которые, в основном, на фруктах сидят. Таким на неделю надо еды 20 кг, проще обойтись без турпоходов) Ну, а если уж пошёл, то, в целом я разделяю позицию

 

 

 


"идешь со всеми - жри как все! Или питайся святым духом!"

 

никто о веганах заботиться не обязан, это задача их самих. Никогда не понимал, когда кто-то предъявляет претензии кому-то другому по поводу еды, когда это должно быть твоим и только твоим личным делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


огда кто-то предъявляет претензии кому-то другому по поводу еды, когда это должно быть твоим и только твоим личным делом

золотые слова! другого это касается только, если ты:

- ешь или собираешься съесть его еду

- собираешься съесть его самого (впрочем, тут лучше не говорить о своих планах заранее)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...